Меню

Муж никогда не говорит правду

AD
Anonymous
18 Oct 2007, 10:26
Муж практически никогда не говорит своего отношения к той или иной ситуации, "чтобы меня не расстраивать". Т.е. если я чего-то хочу сделать, куда-то поехать и т.п, то он будет это делать со мной, но скорее всего через какое-то время я узнаю (муж случайно проговорится), что ему что-то не нравится, он не хотел, его заставили и т.п. По-началу я стописят раз у него спрашивала, ты уверен, ты точно этого хочешь? А сейчас мне уже всё равно становится, не говоришь, вот и мучайся тогда. А первое время так трогательно казалось: как же, он обо мне заботится, не хочет расстраивать... Уже даже о разводе начала подумывать,пока детьми не обзавелись, проще будет...
18 Oct 2007, 10:59
Не поняла, что Вас так напрягает. Если он не хочет куда-то ехать, но все равно без гундежа едет/делает и пр., то так и есть "он обо мне заботится, не хочет расстраивать". Наивно, например, будет полагать, что мужу хочется таскаться по магазинам или ехать забирать жену ночью на другой конец города от подружки. Делает - и спасибо. Просто не надо этим злоупотреблять.
автор
18 Oct 2007, 13:40
Напрягает, потому что это происходит постоянно. Я бы не смогла всё время свои желания подавлять, только в угоду кому-то, даже мужу. Иногда - да, но не постоянно. И ведь это даже отпуска касается, выбираем с ним куда ехать, отели выбираем и т.п., а потом через полгода он вдруг говорит, что не хотел туда ехать, я его заставила, поехал только ради меня ... И так каждый раз...
18 Oct 2007, 11:20
если это касается общих развлечения - то правильно напрягает. это манипуляция. "подсаживание на вину" дескать, ты должна читать мои мысли, раз ты меня любишь, а я вот такой жертвенный, на все согласен и ни слова ни скажу. мучайся виной безвинной. не должна. не сказал - его проблемы. плохо то, что это "благородное" лицемерие может проявляться и в другом а если дело касается "не хочу, но должен", то это нормальное явление
автор
18 Oct 2007, 13:42
Не думаю, что он хочет чувство вины у меня вызвать, хотя, кто его знает... Я с его "благородством" уже и не знаю, что думать
18 Oct 2007, 13:51
Я с такими заходами управляюсь следующим образом (а людей с такими замашками мнооого): один-два раза отчетливо объясняла, что если тебя что-то не устраивает, то либо ты говоришь сразу, либо если решаешь "молчать, чтоб не расстраивать" - то уж молчишь до конца дней своих. Претензии постфактум не принимаются. И все позднейшие "а на самом-то деле я хотел не так, а вот эдак" не выслушиваю, а обрываю сразу. Главное, виноватой себя не вздумайте чувствовать.
Anonymous
23 Oct 2007, 13:32
1
23 Oct 2007, 13:42
Попробуйте предложить ему сделать то что он точно не хочет. Абсолютно точно не любит. Наверняка, откажется, не сильно заморачиваясь на тему Ваших чувств. Не думаю, что он все время мучается. Скорее всего, сначала он не уверен и не знает чего хочет, потом перекладывает на Вас ответственность, а потом Вас же еще и обвиняет, изображая из себя жертву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325