Меню

Нос

AD
Автор
19 Oct 2007, 08:56
У мужа с детства искривлена перегородка. Что это означает для меня (живем 2 года в браке, ребенку 1.4): постоянный храп, постоянно заложен нос - и днем, и ночью, стабильно 2 раза в месяц у него простуда. Я предложила пойти к лору, кот посоветовал впоследствии мужу сделать операции и дал на месяц лекарство и соот-но время все обдумать. Подробности операции он ему не освещал. Я предложила выслушать мнение и его и моих родителей. Мои - за, мама - медик и сказала, что страшного ничего нет, да, конечно, операция, но "он же мужик". Его мама, выслушав, сказала, что медики все сволочи и никто гарантий не даст, как пройдет операция, что это оч больно... мы были у нее утром, а вечером звонит она ему из квартиры его бабушки и передает бабуле трубку. Каюсь, подслушала в параллельный аппарат :oops Слова бабушки: "...а чего она тебя так унижает, и нос не тот, и хрен не тот. Ты мужчина, ты должен всех поставить на место раз и навсегда. Если ее что-то не устраивает -возвращайся к маме, у мамы всегда хорошо, а ребенка выростят!" Я не придумала ни слова! Как мне реагировать?
19 Oct 2007, 09:08
вашу темку могут удалить - выделили капсом название - так низзя. Пока не поздно скопируйте текст и начните новую:) А так муж мой еще 20лет назад по настоянию своей матери делал такую операцию. Правда я не знаю как тогда он храпел, носчас тоже храпит. И еще найдите инфу в инете насколько храп вреден для здоровья - недостаток кислорода при храпе приводит вроде к ожирению, может к внезапной остановке сердца привести и проч. Представьте как заботу о здоровье мужа:)
19 Oct 2007, 09:39
хм... кто может удалить? на каких основаниях? интереснаааа.... правила поменяли? автор: не надо дублировать темы!
19 Oct 2007, 12:14
Модераторы за капс не удаляют, а исправляют название:)
19 Oct 2007, 11:00
ну бабушка так сказала, так как для неё внук любимый и родной. вот она его и защищает, а по поводу операциия я бы не спешила..не всё так гладко и успешно как описывают
19 Oct 2007, 12:15
У брата такая же проблема, профессор ему сказал, что операция в данном случае не панацея. Спите в разных комнатах, вот и все.
19 Oct 2007, 12:28
даже "вырасТЯТ", а не вырастИМ! Да уж :) Зачем Вы стали со всеми консультироваться? лучше обратитесь за консультацией к другим врачам, напишите на бумажке плюсы и минусы, и пусть муж сам решает. В конце концов это его здоровье, а Вы здесь можете только что-то посоветовать.
19 Oct 2007, 14:28
а что муж вам сказал после этого разговора?
19 Oct 2007, 09:16
И у моего такая операция была.Гораздо вреднее эти постоянные простуды и храп-человек не высыпается. У моего 3 или 4 раза была операция по удалению аденоидов к тому же.Делал лет в 20(если я ничего не путаю).
19 Oct 2007, 09:22
Добрая у вашего мужа родня :)
19 Oct 2007, 09:25
Посоветуйте мужу еще с парой врачей проконсультироваться. Храп очень опасен и в худшем случае приводит к инсультам и инфарктам. Правда ,моему папе делали такую операцию, храп не прекратился, но впервые за сорок лет он начал дышать носом(до этого дышал только ртом) и чувствовать запахи.
19 Oct 2007, 09:25
Странно, что вас интересует мнение родителей-бабушек-дедушек, а не самого мужа. Если есть сомнения, можно ведь проконсультироваться не у одного врача. P.S. Интересный аргумент у вашей мамы-медика: "он же мужик". Что, разве "мужики" легче переносят наркоз и оперативное вмешательство?
19 Oct 2007, 10:42
Меня больше позабавило, как бабушка ситуацию повернула. Речь об операции шла, а она эк как... на ХРЕН все перевела))))
19 Oct 2007, 11:24
А мне как раз реакция бабушки понятна. Если бы мой муж начал советоваться по поводу вмешательства в мое здоровье с родителями в таком ключе -- "она же баба, должна потерпеть", я бы сама высказалась. Наверно, не в таких выражениях, но с тем же вектором направления для мужа.
19 Oct 2007, 11:26
А МУЖ что думает? Ведь это его нос, а не Ваш и даже не бабушкин.
19 Oct 2007, 13:00
+1. Тоже хотела об этом спросить. Имхо вообще нечего было родню привлекать, его нос, ему и решать. А то бабушка вам под этим соусом еще 33 давние обиды припомнит.
Anonymous
19 Oct 2007, 11:58
Перестать собирать консилиум из родни и подслушивать. Ваш муж - маменькин сынок, не умеющий принимать решения самостоятельно и поставить на место Вас и родню, я так понимаю?
Anonymous
19 Oct 2007, 14:49
А вы, наверное, высказываете все в лцо, не скрываясь, правильно я понимаю?
19 Oct 2007, 12:14
Особенно понравилось то, что и ребенка вырстят))
19 Oct 2007, 12:24
Такое впечатление, что бабушка только и ждет, чтобы внук вернулся к ней под юбку. А операция - повод озвучить свои чаяния.
AD
AD
19 Oct 2007, 12:38
У моего мужа была та же проблема- искривление перегородки, частые насморки. Он сразу не делал операцию, пока частые насморки не спровоцировали полипоз носа. Потом сделал операцию по выравниванию и удалил полипы, но увы- они имеют свойство выростать снова, и так уже 4..или5 операций по удалению полипов. Мало того что он храпит, он постоянно капает нос- иначе бы не дышал.Мне его очень жаль, но помочь может только операция, иначе полипы не лечатся. К тому же он утратил от операций обоняние,и не различает запахи. Так что операцию стоит делать- и чем раньше- тем лучше.
19 Oct 2007, 12:53
Ну для начала, семейный совет тут был ни к чему. Сами решили спросить, теперь сами и с проблемами. Я бы на вашем месте попозже еще завела разговор. В более благоприятный момент. Ну типа того: дорогой, представляешь попался хороший врач, проверенный, совершенно случайно, а у тебя отпуск скоро, может сделаешь...
19 Oct 2007, 14:01
Учитывая что с помощью родни ваш муж может так и остаться "с носом", лучшим варантом будет спросить у мужа, как он сам относиться к таким неудобствам. Если его ответ будет положительным, то не напирать на него все родней, включая вашу, а проконсультироваться у твух-трех разных ЛОРов. Уж их мнение будет более авторитетным чем мнение старой бабушки. Просто мужу надо понять, что дело не в ущемлении его достоинств, а в его здоровье. И принимая решение об операции, в первую очередь муж должен подумать о своем здоровье. Храп - это полбеды, он же ходячая инфекция (простуды дважды в месяц), пусть хоть о ребенке подумает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325