Меню

Что со мной не так?

AD
Прокаженная???
19 Oct 2007, 21:06
Я тут много читала про брак, про измены, про жен и любовниц, про прощать-непрощать. Я хочу рассказать про себя: у меня есть опыт, ничем мне не помогающий. В 21 год я вышла замуж первый раз. За ровесника, чудного парня из интеллигентной семьи, работящего. Мы 3 года вместе жили, все было замечательно, я была на седьмом небе, потом захотела ребенка, а муж сказал - нет, подождем. Я непонимала тогда чего ждать, и в порыве откровенности рассказала коллеге на работе - а она удивилась до ужаса и сказала - как? ы не знаешь? у него ж уже года два как вторая семья, у нее девочка от него растет...Мой муж тогда работал представителем компании, где мы и подруга работали, и оказалось, что кроме меня, слепой дуры, все все знали. Думаю понимаете - развод произошел немедленно, с работы я ушла, несмотря на то, что муж очень просил, умолял вернуться - типа он один раз совершил ошибку, она - ошибка - родила, и он тянул это бремя. Я знала лишь одно - просить не смогу никогда. Никогда. И то, что все знали, что все молчали - я ненавидела всех, с кем тогда общалась. Мне казалось что я хожу по улицам голая - все все знают и смеються надо мной. не простила. Ушла. Но до сих пор я так и не смогла понять и принять его поступка. Два с половиной года я была одно. То есть вобще одна. Никаких романов, никого. Потом встретила своего мужа, он был старше меня на 13 лет, уверенный во всем, он как-то сразу меня уверил в себе, в своей любви. Я вышла замуж, мне было 28 лет. Мы сразу же родили дочь, потом с разницей в полтора года - сына. Я была снова очень счастлива... Когда сыну было 11 месяцев, домой позвонила милая дама, и представившись Юлей рассказала трогательную историю про их роман с моим мужем, про желание "подарить ему счастье", про "будущее только с ним", про все. Сказала, что ждет ребенка. Я не помню ничего дальше - помню мужа, который кричал, что она врет, что да - была любовница, но он ее бросил и все кончено и т.д. У меня не было сил никуда уходить - я решила простить. Муж делал все, чтобы загладить свою вину. Два года я жила как шизофреничка - при муже и детях - радость, одна - слезы. То, что я не ушла от мужа не дало мне счастья. Я все равно не простила его. Два года я мучаюсь, живя с ним. Два года вру и лицемерю. Да, вы скажете - прощать не дано. Ну может и так. Просто я к тому: есть данность, два брака, двое деток, мне уже 34 года...И я не могу и не хочу жить этой жизню. Одно желание - бросить мужа, детей, уехать в другой город и исчесзнуть. Мне никто не нужен, я хочу быть одна. А споры - уйти при измене или остаться - это глупости. Хоть что - все равно либо простишь, либо нет. Я не смогла.
19 Oct 2007, 21:20
С вами все так.Просто жизнь жестока.Я бы пошла к психологу.
24 Oct 2007, 23:19
Privet!tebe nado prosto na vremя ostatcя odnoi-otdoxnut,problema ne v tebe pover-prosto muжiki (osnovnaя massa) izmenяя pitautcя podnyat cvou ceks.camoozenku-inache oni chaxnut..Derжic!
25 Oct 2007, 00:20
Первое, что захотелось написать - уходите. Уходите, побудьте одна. Но прочла коменты, вам уже это говорили. А теперь интимный вопрос, можно? А сами вы как? В обоих браках по сторонам не смотрели, мужьям не изменяли?
Автор
25 Oct 2007, 13:07
Нет, я не изменяла мужьям, и не собираюсь это делать впредь. Если я полюблю другого - уйду от мужчины, а врать - не люблю и не умеею.
25 Oct 2007, 15:43
Понятно. Может быть вас жизнь заставит что-то понять. И поменять. С вами явно что-то не так.
19 Oct 2007, 21:26
Ситуация тяжелая, но не смертельная. Ваши мужья засранцы и более, но у Вас тоже есть проблема. Вероятно, для Вас измена это не просто предательство, а всемирная катастрофа. Наверное, идельная семья в детстве, мама и папа однолюбы, верные и т.д. Вот модель поведения и исключает эти измены из Вашей жизни. Я бы к психоаналитику пошла, не для того, чтобы мужа простить или обелить его измену,а чтобы "тяжесть" снять. А потом определиться: сможете дальше с ним жить или нет, но ведь и дальше от измен Вы не застрахованы, поэтому надо менять окраску восприятия. Извините, если суховато.
19 Oct 2007, 22:10
Да, к психологу обязательно, хотя бы поговорить. А еще, почему бы вам не уехать не навсегда, а на пару недель одной. Детки-то ведь не виноваты, им мама очень нужна.
19 Oct 2007, 22:54
Отличная идея.Автор,уезжайте на пару недель.Побудте одна и подумайте.Это иногда помогает.
20 Oct 2007, 10:19
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ваш муж Вас любит, у вас двое детей, вы здоровы и счастливы. А та которая вам звонила, не смогла его удержать, хотя очень этого хотела. Все дело в вашем восприятии. И можно вопрос? Вы работаете?
Автор
20 Oct 2007, 12:32
Да, работаю. Правда сейчас только на полставки, некому с детьми вечерами быть.
20 Oct 2007, 17:44
Вообще то лично мне работа помогает. Очень отвлекаюсь. А вечером дети. Что Вы так зацикливаетесь? Попробуйте тогда уехать куда-нибудь. Отвлечься. А вообще надо организовать свой день так, чтобы таким мыслям не было места в вашей голове. И еще помните, все проходит и это тоже пройдет!
Anonymous
24 Oct 2007, 23:24
Вы лучше подумайте, почему уже второй муж и Вам изменяет... Может, поможет избежать этого в дальнейшем?..
24 Oct 2007, 23:47
Но при этом хотят остаться только с вами. видимо им с вами хорошо было. не в моих правилах это говорить, но может действительно посмотреть на это по другому?
25 Oct 2007, 15:21
НУ это Вы зря. Не думаю что на свете есть женщина, которая будучи влюблена сможет трезво оценить своего будущего супруга и заметить все его недостатки. В лучшем случае заметит только самые большие, а потом ему сама еще и оправдание придумает. Не стоит винить автора, что ей не повезло с мужчинами.
Anonymous
25 Oct 2007, 15:53
"Не повезло" тут н при чем. Каждый имеет то, что заслуживает. И если уже второй мужчина изменяет, то нужно задуматься, почему регулярно одно и то же.
25 Oct 2007, 16:22
Два - это еще не регулярно. Для регулярности третьего (тьфу-тьфу-тьфу) не хватает. ИМХО
25 Oct 2007, 10:26
Возможно, вы перенесли воспоминания, чувства и ситуацию с первого брака на второй. Т.е. в первом браке муж действительно завел вторую семью (ну или хотя бы поддерживал родившегося ребенка), скрывал от вас его наличие и не позволил вам родить вашего ребенка. Все это было, это ужасно, вы этого простить не можете, вы ушли, начали новую жизнь. Но во втором браке все по-другому, у вас двое общих детей, муж отрицает наличие ребенка на стороне и не хочет его содержать. Может и нет никакого ребенка. Но вы, вспоминая то, что было в первый раз, считаете, что ситуация идентичная. У маминой знакомой подруга овдовела, муж оставил много недвижимости, и вылезла бывшая любовница, подала в суд от имени "наследника", типа у них был общий ребенок все это время. Но зная умершего мужа, жена не могла в это поверить, т.к. он был очень порядочный, и, если бы и правда считал, что ребенок его, никогда бы не отказывался от этого. В общем, они провели экспертизу на ДНК и оказалось, что любовница врала, ребенок у нее от другого. Так что всякое может быть, и, конечно, многие женщины выискивают себе семьянинов порядочных, чтобы навесить на них детей, но смотрите на поведение мужа. Сейчас вы мучаетесь сами и мучаете всю свою семью. Надо что-то делать, к психологу сходите что ли.
25 Oct 2007, 13:15
Вы не умеете прощать. И много фантазируете. Живете в своих грезах - о людях и о жизни. Может, вы просто не любили никогда этих своих РЕАЛьНЫХ мужчин? Любили только свое представление о них. Идеальное. Ну и накололись жестоко. Поскольку жизнь - она такая. Любит тыкать в нос своим отличием от идеала. (с транслита)
25 Oct 2007, 16:25
Дык наверное как умеет так и любит:) И отдается этой любви и не в состоянии понять, как можно любить иначе. Это как раз просто и понятно. Как себя заставить чувствовать и думать иначе - вот вопрос...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325