Меню

опрос: хобби, интерес, реализация - чем живете?

AD
боюсь негативной оценки
19 Oct 2007, 22:05
интерес к карьере потеряла после рождения второго ребенка, а точнее во время работы между декретными (к слову деткам у меня 1,5 и 3). Сижу дома. Открыла не большое агентство - что-то делаю, не сижу без дела, но понятно маштаб мысли, принятых решений другой, мелкий. Изнываю от того, что жизнь проходит в пустую. Детки меня, конечно, радуют. И в бассейн ходит и на занятия, но это все для них, это их развитие. А я? Мое где? нахожусь в поиске. А вы? что является вашей самореализацией? Чистый, уютный дом уже есть, быт снят с меня - поэтому кухня - имено в удовольствие, но это во мне 5% не более. Вышивание и т.д. не мое. Была мысль пойти на курсы по вокалу или худ.рисунку - но не вижу конечной цели. Ради чего? Подруги говорят "горе от ума", кто-то "с жиру бесится", но я пытаюсь найти себя.Расскажите о себе помимо дом-работа есть что-то? заранее спасибо.
19 Oct 2007, 23:41
подождите..а кто мешает работать в полную силу???
Автор
20 Oct 2007, 00:10
Мне мало видеть деток по выходным. А на иной график на моей должности не получиться - карьеру делала, старалась, вот результат. А без полной отдачи работать не могу. Интерес пропадает. Хочется реализовать себя в чем-то другом, вот в поиске..
20 Oct 2007, 00:11
А цто лично ванм добавляет адреналин? (с транслита)
Автор
20 Oct 2007, 00:25
раньше карьерные достижения. Картинг, рейсинг - но после рождения детей, появился страх за свою жизнь - ответственность перед ними. Я экстраверт - мне важна оценка людей. А сейчас у меня ее мало. прикольно, что мы меня обсуждаем, я ожидала, что делиться будут.
20 Oct 2007, 00:23
на любой должности можно подстроить график под себя. поверьте! можно работать и фри ланс, будучи консультантом) можно - на пол ставки будучи директором по закупкам. тому есть конкретные примеры. Вы кто?
Anonymous
20 Oct 2007, 00:35
Руководитель направления в банке. Примеры-то есть и у меня, но у тех кто работой жил - примеры отрицательные: пропадает азарт, и как следствие интерес к работе. Что б не сидеть без дела я и открыла агентство, а точнее два (не творческие, очень рутинные, но приносят хороший доход). Но в душе не спокойно: не ужели это и есть Я, моя жизнь? Вот так и пройдет? Да, что мы все обо мне? расскажите лучше о себе? ВОт хороший пример мужчины. У них всегда есть стремления и интересы. Все такие большие, красивые, заковыристые. А у женщин есть?
19 Oct 2007, 23:56
Честно сказать за 35 лет моих (вот блин даже и не задумывалась, что мне столько лет :-o))) ниразу не зацикливалась по этому поводу.. Как-то все некогда :-))))))))) Деток двое, карьеры как-таковой нет, есть хорошая работа, с удобными условиями и многими плюсами. Не знаю, особых изменений в жизни и после замужества и после рождения детей не чувствую, все как было - так и идет - бурно, весело :-)))))))) То спортом занимаюсь, то подругами, то детьми, то работой, то любимыми родственниками, мужем всегда :-))))... В общем, заморачиваться некогда :-)))))
Anonymous
20 Oct 2007, 00:22
везет вам. а у меня, честное слово, главное, что мое Я не реализуется. И на фитнес хожу, и книги читаю. на горных лыжах катаюсь- так это вроде как способ с семьей погулять, не спорт же. Вот в детстве училась с интересом, балетом занималась, в медицинском кружке была. В студенчистве моделью работала, в КВН. И все это было весело - но вроде бы как "здорово! а главное вся жизнь впереди." А сейчас понимаю, что вот она жизнь уже и есть, мне 32 в феврале уже, радости и достижения какие-то банальные, приносящие очень короткое удовлетворение. Конечно детки и муж - это большая лучшая часть меня. Но вспоминается как моя подруга грустила: в ее 35 лет ей дочь 12лет сказала "мама, а чем ты занимаешься? вот я в школе учусь, ушу занимаюсь, папа работает, прыгает с парашутом. Мам, а ты? что у тебя есть кроме нас? тебе что ничего не интересно?". Вот и я озадачена...
19 Oct 2007, 23:59
мое личное пространство это почитать книги/журналы, сходить в фитнесс клуб, на днях возобновляю изучение итальянского. подумываю о работе на дому. как дети пойдут в сад, начну работать в полную силу.
20 Oct 2007, 07:27
Ничем особо не живу в последнее время. Всегда была очень активным человеком, а сейчас как будто кнопку выключили. Интерес к карьере тоже потерян, ушла на рядовую должность. Мои личные желания и стремления идут вразрез с интересами семьи. Поэтому заткнуты далеко и видимо надолго. Чтоб не свихнуться и не спиться, начала вышивать :-) Знакомые от этого моего нынешнего хобби в трансе, говорят совсем на меня не похоже. Куда жить дальше, пока не представляю :-(
20 Oct 2007, 23:54
О! Какая интересная тема: а то все измены,скандалы и т.д. "Душа обязана трудиться"!:-))))и очень хорошо ,что Вы об этом задумываетесь. У большинства из нас хватает времени только на поход в фитнесс, салон красоты,кино-театр. А так в остальном мы поддерживаем интересы детей и мужей. а вот лмчно для себя...Хотите заниматься вокалом или рисовать. Так займитесь! И что Вам чужое мнение? Из опыта я ,например, посещала курсы сомелье ( очень интересно), научилась готовить суши и роллы на кулинарных курсах (лично для себя), учусь декупажу ( делать что то своими руками просто здорово), планирую заняться худ.росписью по стеклу в стиле тиффани. Очень люблю заниматься интерьером и дизайном своего дома. Из стандарных(нестандартных) увлечений арабские танцы. Моя подруга ходит на курсы по антиквариату, другая- на лекции в Пушкинский музей. Вообщем много можно чем заняться. Было бы время и желание.
Anonymous
19 Oct 2007, 23:40
1
20 Oct 2007, 12:09
по-моему вы ответили сами на свой вопрос(видеть детей только по выходным не хочу). По-моему пока это и есть приоритет. До того времени, как они достаточно подрастут, можно попытаться обрасти новыми навыками,знаниями, которые потом пригодятся. И еще - если лежит душа, конечно - попробуйте занятся волонтерством или благотворительностью, осознание своей пользы потрясающе влияет на самооценку и поиск пути в жизни.
20 Oct 2007, 14:56
Походы в тренажерный и бассейн я бы хобби конечно не считала - это чистая необходимость. А вот уроки фортепиано это да. Всего раз в неделю на занятие, а потом дома занимаешься. Тоже купила пианино поняв что чего-то не хватает. А это минимум час в день
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325