Меню

Гостевой брак

AD
21 Oct 2007, 11:49
Кто практиковал (-ует)... Просто интересно... есть такие? насколько удобно и можно ли называть это браком... ГОСТЕВОЙ БРАК - брак, под которым подразумевается проживание супружеской пары порознь: на разных квартирах и, случается, даже в разных городах.
21 Oct 2007, 12:39
Бывает. По сути именно так. Лично мне подходит идеально. Но вряд ли подойдет всем, особенно если есть маленькие дети.
21 Oct 2007, 12:50
отношения классные с мужем? или с прохладцей?... если можно поподробнее...плиз... Просто я задумываюсь об этом...
22 Oct 2007, 03:43
Скажем так, скорее всего потому и классные. Гораздо меньше ломаем копья, чем когда жили вместе постоянно. Но (!) мы оба - неисправимые интровернты, нам нужно МНОГО личного пространства, хорошо переносим "отношения на расстоянии". Ключевое слово "оба". Потому что если хотя бы одного такие отношения не устраивают - то это уже большие напряги. И опять же - у нас нету маленьких детей. если бы были - даже не знаю, как бы было. Правда, у нас так (якобы) по не зависящим от нас обстоятельствам. На самом деле, при желании эти "обстоятельства" на раз преодолелись бы, так нам и так хорошо.
22 Oct 2007, 11:47
У Вас нет маленьких детей..или вообще НЕТ детей?? потому что большие - тоже дети...)))
Anonymous
21 Oct 2007, 12:57
У нас с мужем когда-то были не очень хорошие отношения из-за его нежелания бросить гулянки с друзьями. И я ему предлагала жить 5 дней раздельно, а в выходные - вместе, так как вместе нам было классно, да с ребенком он бы общался.Ждать с гулянок, нервничать я больше не могла. Он был резко против, думаю, что это было бы началом нашего конца. Вскорое он исправился.
Anonymous
21 Oct 2007, 14:32
Мой любовник так живет. Вернее было так: они прожили более 5 лет вместе, детей у них нет, потом он ушел, причины мне неизвестны, завел любовницу, то есть меня, а через полгода вернулся к жене, а та предложила гостевой брак, вот так они и живут, все довольны, включая меня. Но это действительно хорошо, пока детей нет.
22 Oct 2007, 08:55
Лично мне нравится - все скандалы исключительно на уровне Skype-a и SMS-ов. Уши отдыхают. :)
22 Oct 2007, 10:06
класс ))) понравилось...
Anonymous
23 Oct 2007, 18:43
у моей сестры можно сказать гостевой брак. У нее ребенок от другого человека и ее молодой человек пока не готов его принять, поэтому она 3-4 дня в неделю живет у родителей вместе с ребенком, а остальное время у молодого человека, иногда они все вместе, втроем куда-нибудь ездят, он с ребенком общается, помогает, но усыновить и стать для ребенка папой пока не готов
Anonymous
21 Oct 2007, 13:03
я тоже мечтаю о гостевом браке..Приходится мужа посылать на дачу делать дела..В доме сразу наступает спокойствие, я не нервничаю из-за него, не переживаю..иногда скучаю..
Мне бы не подошёл такой брак.. У меня муж уехжает часто в командировки - я просто на стенку лезу.
22 Oct 2007, 11:02
У меня, наверное, такой брак. правда, сначала это была навязаная ситуация, а вот теперь думаю, что мне очень хорошо: с моим мужем рядом нужно быть всегда в тонусе, а так можно расслабиться, порелаксировать. но считаю, что нужно компенсировать раздельное существование чем-то другим: мы, например, много созваниваемся, встречаемся на вечеринках, болтаем по душам. и еще люди должны безоговорочно друг другу доверять. и понимать, что ситуация у них особенная, ценить отношения по-настоящему. потому что, когда выносят голову негодующими вопросами: "а как же так можно? да он/она же тебе голову дурит", "а как же ребенок? это же ненормальная модель семьи!", иногда тяжело отмахнуться. а наша дочка знает,что папа у нее самый заботливый, что папа и мама нежны друг с другом, никогда не ссоряться, всегда рады друг другу доставить радость.
22 Oct 2007, 11:51
знаете, современный мир ТАК быстро меняется..а модель семьи - такой, "Нормальной", "КЛАССИЧЕСКОЙ" была придумана в таакие стародавние времена! сегодня ей уже не выжить..и каждый имеет право на такую модель, которая ЕМУ УДОБНА. лучше ТАК, чем никак..согласитесь.. Однако, вопрос остается: а как же дети?
22 Oct 2007, 18:04
малышка живет с мамой,т.е. со мной. папа приезжает три раза в неделю. ничего странного вэтом для нее нет - она ориентируется на поведение мамы, а мама очень спокойна.
ТОже гостевой брак!
22 Oct 2007, 20:29
а папа просто приезжает на часок- другой ..или остается ночевать? и три раза - это так..в среднем или четко у вас все расписано и спланировано - кто когда приезжает и чем занимается? мне очень интересно, потому что тоже такая ситуация - и все устраивает - но проблема в том, что папа то приходит, то нет, и ни я, ни дети не знаем на что ориентироваться... и это напрягает - получается что мы его должны постоянно ждать..или не ждать вообще..?
22 Oct 2007, 21:50
мы ждем. по крайней мере, папе мы в два голоса говорим, что очень ждем и жутко соскучились. а так живем своей жизнью. ну в самом деле, что ему: парад в честь приезда устраивать? когда он приезжает, это просто просто папин приезд, никаких торжеств - он приезжает в НАШУ жизнь. приезжает по разному: может приехать на все выходные, а может приехать поздно вечером, переночевать и рано утром до пробанов уехать. а может приехать в субботу днем на несколько часов и уехать. всегда говорит о своем намерении приехать заранее - тогда мы идем на уступки и немного сдвигаем привычный график. напрягалась в самом начале, начинала судорожно думать как же теперь быть - уже приглашены в гости, собрались к бабушке/на развивалки/по магазинам/нечего есть вкусненького/несделан пеликюр- потом расслабилась, потому как кроме меня это никого не заботило
Тоже гостевой...
23 Oct 2007, 14:03
надо же..а вас это не напрягает - что может приехать во так..как снег на голову? а когда нужен - его может и не быть рядом...? вам-то самой почему это удобно? или просто смирились как с неизбежностью?? иеще..получается, что как отец, ваш муж не несет никаких фунециональных обязанностей..то есть на нем не лежит никакой повседневной отвтственности - за бытовые вещи..или связанные с ребенком ( отвести в сад..искупать там..посидеть хотя бы раз в вечер и так далее.) да?
23 Oct 2007, 21:09
Ну как же не лежит - он очень трепетно относится ко всему, что связано с семьей и домом. Но он, честно говоря, пока еще не понимает какое счастье играть с малышом, купать его и проч. ждет, когда малышка подрастет, чтобы насладиться общением с ней в осознанном возрасте. А так он очень внимательный папа. на нем лежит громадная ответственность: содержать семью, дать жене (то есть мне) возможность выбора: работать для удовольствия или разводить цветы в оранжерее. для меня это очень важно и за это я ему благодарна. когда мы переехали за город, стало очень быстро понятно, что ездить на работу по пробкам каждое утро и возвращаться обратно по три часа в каждую сторону просто офигительное удовольствие, мы приняли это решение: большую часть недели он живет в москве, остальную приезжает к нам. для меня, я уже говорила, это просто, чес слово,удовольствие. мне по натуре моей нужно много пространства, времени для самой себя и получаю и то и другое. ктомужекогда мы жили вместе у меня всегда находилась мелкая претензия, которая капала на отношения. сейчас отношения - супер.
22 Oct 2007, 11:51
А есть опыт поочередного проживания с детьми при гостевом браке: например, неделю у мамы, неделю - у папы? Или по 3-4 дня??
AD
AD
22 Oct 2007, 17:13
Ничего хорошего я думаю... Это огромный стрес для ребенка, быть постоянно в дороге между домами и нигде не чувствоать себя как дома :-(
Anonymous
22 Oct 2007, 20:31
почему быть постоянно " в дороге" ?? какая там дорога? и почему не чувствовать себя "как дома"? дети чувствуют себя нормально и в гостях у бабушки-дедушки..и у родственников, и у знакомых.. а тут - тем более им будет здорово: не наскучит ни в одном месте..и разнообразие. НО ГЛАВНОЕ конечно же то, что они НЕ будут обделены ни папиным, ни маминым вниманием. Сравните с неполными семьями , например!
тоже
22 Oct 2007, 13:26
Тоже волнует этот вопрос. но у нас дочке 5 лет. папа души в ней не чает. я его люблю. другой мужчина мне не нужен. он судя по отношению ко мне тоже любит, думаю, не изменяет, то есть смена партнера как таковая ни мнее, ни ему не нужна. Но у нас разное отношение к жизни, мы по-разному воспитаны, встаем в разное время, в разное ложимся. размолвки только на бытовой почве. "ты не туда положила" " а ты никогда не знаешь, где что лежит". по дому он все деоает из-под палки. стараюсь обходиться сама, но тут начинается принцип - почему я все женские обязанности исполняю, а он- нет. что- то по дому сделать - проблема. кстати, квартира у него в соседнем доме, так что в общении и нашем и его с дочкой в принцыпе проблем не было бы. все чаще убеждаюсь, что живи мы отдельно - отношения были бы лучше. но боюсь, что это действительно может привести к разводу, а я, повторюсь, не хочу его терять. но и жить как сейчас я тоже не хочу.
22 Oct 2007, 13:40
квартира у него в соседнем доме ...а вы еще и дрполнительно снимаете общую? или живете в Вашей? живи мы отдельно - отношения были бы лучше. но боюсь, что это действительно может привести к разводу - почему может привести к разводу?? а может - наоборот..??
тоже
22 Oct 2007, 16:48
живем у меня, у него в той квартире живет отец. боюсь, что гостевой брак отдалит нас друг от друга, но еще больше боюсь, что постоянные ссоры из-за совместного проживания вообще приведут к разводу
22 Oct 2007, 20:33
"боюсь, что гостевой брак отдалит нас друг от друга" - а Вам не кажется, что здоровая дистанция необходима? и часто даже большая дистанция - укрепляет отношения - а постоянное совместное "терение и терпение" рождают только ссоры и раздражение...? иногда может нужно отдалиться, чтобы было ЖЕЛАНИЕ СБЛИЗИТЬСЯ ))))
ира
23 Oct 2007, 20:03
думаю уже какую неделю о таком варианте, муж очень хочет побыть отдельно, включая сюда возможные отношения с другими, а я такое не смогу наверное простить:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325