Меню

Кризис это или что?

AD
Anonymous
22 Oct 2007, 13:24
Помогите советом! Ну не ладиться семейная жизнь. Вместе 6 лет. Детю 3 г. Было всё: измены, ссоры, Любовь. Через всё прошли. А тут, ругаемся день и ночь. Сталао больше не выносимо. Он говорит давай разведёмся. Мы с тобой разные. У него , видимо, комплекс, у меня высш. образ-е, у него -среднее. У меня стабильная работа в офисе, а у него так... Постояннно меня попрекает высшим образ-ем и кругом моего общения на работе, потому что все люди образ-е. Ну я же этим не горжусь, мнес ним интересно, есть о чём поговорить. И никогда я его этим не попрекала. А он заладил своё. Что у меня запросы несоизмеримы с нашими финансовыми возм-тями. Хотя я при этом, ничего не прошу. Хочу лишь бы в семье всё было хорошо. А финансовый вопрос =это второй. Он мне не верит. Не знаю, как ему это доказать. Ну эта ругань мне тоже надоела. Начнёшь задумываться, что действительно, м.б. развестись, найти себе к-н, а нет, люблю мужа не могу. Говорила, что всё наладиться. Ну всему , видимо, приходит предел. Если раньше я после каждой ссоры ревела, то теперь мне стало всё-равно. А он от этого злиться, говорит, стала самоуверенная. Что что-то от него скрываю. Что со мной , сама не знаю. Но чувствую, он становится мне как-то безразличен. Хотя душой-всё равно люблю. Не смогу без него. Но надежда остаётся, что всё будет хорошо, всё наладиться. М.б. у нас кризис семейных отношений. Подскажите, м.б. нам к-н литер-ру почитать. Ведь оч. не хочется рушить всё. Потому что чувствую, что будем оба об этом жалеть.
22 Oct 2007, 13:43
человек неуверенный в себе и пытается все Ваши достоинства превратить в недостатки чтобы Вы опеустились до его уровня, как он дцмает.. У меня такое было-совместная жизнь не сложилась
Anonymous
22 Oct 2007, 13:45
Извините, а что у Вас было? Разный уровень образования?
22 Oct 2007, 14:29
разный уровень образования, у меня стабильная работа, имя, авторитет..у него всё другое..вообщем то же что и у вас
Anonymous
22 Oct 2007, 20:11
И мы тоже развелись. Любовь была безумная, но после 7 лет брака развелись, так как у нас был разный уровень образования и культуры и с годами это становилось видно всё отчётливее. Какое-то взаимонепонимание возникло в семье и жизнь стала просто невыносимой.
Anonymous
23 Oct 2007, 18:23
Какое-то высшее образование нынче... некачественное...
Ольга
22 Oct 2007, 18:31
К стати да, у нас тоже кризис, но я никогда что-то не задумывалась о том, что у нас разный уровень образований.......хотя это наверное правда, что не реализовавшийся в жизни мужчина -это не есть хорошо одним словом и отсюда тоже причина его не самого хорошего отношения с реализовавшейся женой.....ух, закрутила!
устала
23 Oct 2007, 14:20
Девченки принимайте и меня в ваше сообщество. Автор на 100% описал мою ситуацию. Разницу в образовании предлагала решить путем учебы, говорит, что уже старый ( старым он для себя стал уже в 30 лет), толкаю его постоянно. Сам говорит, что он неудачник, и своими действиями пытается навязать и мне комплекс неполноценности. После 10 лет я очень сильно взбрыкнула, он говорит, что боиться меня т к я стала добиваться сама о чем все время мечтала и ждала от него. Устала и нет желания делать шаг на встречу. Предлагала сходить к спихологу, говорит, что они все халявщики. Тупик
Anonymous
23 Oct 2007, 14:35
Вот-вот, и мой тоже, говорит, что все халявщики-Образ-е купили. А сам, сидит, и только всем завидует. При этом учиться не хочет. Тоже говорит-старый. А я понимаю, что он тупеет, да и круг его общения, желает лучшего. Во всех наших обсуждениях звучит мат. Если я его поправляю, то говорит- у меня же нет в/о, как у тебя. Что делать -не знаю?
катя
24 Oct 2007, 09:09
таккая же фигня....6 лет брака, а ничего не меняется, вот и проблем много от большого ума...а у них его нет и им хорошо и просто живется, а мы "паримся"
Anonymous
23 Oct 2007, 18:25
Аааа, дефффки, это вас в ваших академиях научили мягкий знак в глаголах лепить к месту и не к месту? А "девчЕнки" - это вообще песенник третьеклассницы...
24 Oct 2007, 09:17
Один в поле не воин. Так и в семье, если у одного есть желание что-то исправить, а у второго нет, то это пустая трата времени. Все решается только вдвоем.
24 Oct 2007, 09:50
Ситуация, конечно! но дело не в образовании или еще в каких-то разностях. Это отмазка. Просто или не просто, но он принял этот стиль жизни: жертва - вы успешная и образованная, а он такой не получился. все вокруг не понимают его и вы в том числе, а значит вы и виноваты. Как вас наказать - развестись. Хотя я думаю, что это все разговоры, потому что он ждет вашего решения, а не предлагает реализовать свое. Развестись это как? у него есть где жить? или вы должны куда-то съехать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325