Меню

Как наладить отношения?

AD
23 Oct 2007, 12:02
Мы с молодым человеком начали жить вместе. До этого встречались 8 месяцев. На данный момент уже прожили 4 месяца вместе. Оба разведены. У меня дочь 3-х лет. Сначало притирались, вроде ничего. А теперь стали ругаться. Не можем найти общий язык. Я хочу жить в мире и согласии. У нас с самого начала были разногласия во всем. Но со многим можно смириться. Не хорошо так говорить, но мне кажется, что когда встречались он был лучше. В принцепе, он весь очень положительный. Все осталось. Но он перестал помогать по дому. Он не хочет ничего делать вообще. Раньше он сам мне все помогал. Не нужно было ничего просить. Я даже удивлялась. А теперь даже мусор не выносит. И я, и он работаем. Я зарабатиываю поменьше. Но придя с работы, он говорит, что хочет полежать. А я? Причем, как упрек, что я теперь не сижу с ним часами, как раньше... Но теперь у меня семья. А кто будет все делать? Он ничего не требует. Это большой плюс и не придирается. Но это не значит, что вся одежда должна валяться не глаженной, полы не мытые, а питаться мы будем пиццей. Я обижаюсь на то, что прошу его помочь, а он игнорирует. Сидит в интернете все время. Я тоже хочу на Еву залезть, например. Он мне говорит, ты скажи заранее. Что я должна разрешения спрашивать. Вчера смотрит телек. Он очень спортом увлекается. Каналы переключает, там фильм интересненький. Я стала просить оставить, он меня послал. Не так, чтобы грубо, но прямым текстом. Говорит, что в шутку. Я обалдела и пошла с лялькой спать. Для меня нормально ухаживать за мужчиной, вкусно готовить, наглаживать рубахи и т.д., но когда я встречаю полное равнодушие и непонимание у меня опускаются руки. Или надо с этим смириться и поменьше фанатизма? Как реагировать на различные выкидоны со стороны мужчины? Не обращать внимания, не принимать близко к сердцу? Пытаюсь научиться ;)
23 Oct 2007, 20:16
ну это смотря чего Вы хотите - если чтоб посылали каждый раз, как не будут совпадать интересы - вперед!
23 Oct 2007, 13:35
Надо 2 телека и 2 компа.
24 Oct 2007, 10:07
.........и две квартиры..........
24 Oct 2007, 11:37
да нет, зачем уж сразу 2 квартиры :) на самом деле 2 компа и 2 телевизора решают проблему отчасти ..просто вначале я помню, как мы друг другу уступали "да ладно, мол смотри,а я рядом посижу, на тебя посмотрю" :)).. но это проходит и достаточно быстро, особенно учитывая,что мой муж люююбитель футбола :).. и мне кажется ничего в этом страшного нет, в двойном телевизоре ( ну,конечно,если есть куда его поставить), и если остается время на просмотр TV вдвоем и на просто времяпровождение. Человек вообще склонен к собственности..мне вот нужен теперь мой, личный комп..не хочу делить, ну купила ноут и успокоилась :)
24 Oct 2007, 08:05
Пока не поздно,постарайтесь до него донести,что,если ещё раз пошлёт,то вы уйдёте.С самого начала совместной жизни надо дать понять,что вы не потерпите оскорблений с его стороны.Ну,а насчёт помощи по хозяйству,то тут надо просто искать компромисы,договариваться.Он устаёт и не хочет убирать после работы,но он ведь и от вас этого не требует.Значит,можно с ним договориться,что вы будете убирать квартиру не каждый день,а,например,в субботу,но он будет вам помогать.Вы готовите ужин,он моет посуду.Вы гладите больё,он ходит в магазие и т.д. примерно в таком же духе.Насчёт телека также,он смотрит спорт-вы сидите за компом,начинается ваш любимый фильм,вы идёте к телевизору,а он за компьютер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325