Меню

Он не изменится... Что делать?

AD
Жена
23 Oct 2007, 12:47
У меня просто уже нет сил! В июне у нас с мужем был кризис брака! Чуть не развелись на полном серьезе! Потом, увидя страдания мужа решили дать браку второй шанс! Муж реально старался измениться! И я тоже! Я перестала искать в нем отрицательные качества! Не поверите, но я реально заново влюбилась в него, желание появилось, секс наладился... все хорошо! А месяц назад опять началось... хватило его на 3 месяца... и в связи с этим мои чувства опять таят... а проблема в том, что муж хамит, цепляется, вечно всем недоволен, его подколы унизительны, иногда не сдерживается на людях... из-за этого чуть и не развелись... 3 месяца смог сдерживать себя... сейчас опять... во всем остальном - нормальный муж: любит дочку, помогает по дому, делает, если я его о чем-то прошу, не пьет, на лево не ходит... но я уже не могу это хамство терпеть!!!! что делать? как справиться с этим? ведь я старалась, но он все мои старания и чувства втаптывает в грязь... женаты 2,5 года, дочке 1,5 года...
23 Oct 2007, 13:06
А может ему успокоительные попить?
автор
23 Oct 2007, 13:19
Надо попробовать! Хотя и без этого должен негатив выходить весь! Уже 3 недели как в спортзал пошел!
23 Oct 2007, 13:12
По-моему у вас затянувшийся период притирки друг к другу. Терпение, терпение, терпение!!! И не пытайтесь переделывать друг друга, работайте над собой. И еще - старайтесь друг другу доверять, объяснять на словах, спокойно и доходчиво, не скатываясь на обвинения и оскорбления, всё, что тревожит, обижает, задевает, мешает быть счастливыми. Вобщем не на еву, а к мужу надо со своими переживаниями...и да - разводом не грозите!:) Удачи вам!
Автор
23 Oct 2007, 13:18
Спасибо! Так я же написала, что я работаю над собой! Я реально влюбилась в него заново в эти 3 месяца! Все было вообще прекрасно!!! А слушать он меня вообще не слушает! Он сразу начинает хамить, т.к. понимает, что я права, а оказываться не правым он не может в принципе! Для него это не приемлимо! Если у него заканчиваются аргументы, он начинает оскарблять и унижать! Его переговорить невозможно, плюс, он НИКОГДА не слышит меня, т.к. сойти со своей точки зрения не может!
23 Oct 2007, 13:24
Я имела ввиду ОБА работайте над собой, а не пытайтесь изменить партнера. Любите таким, какой есть, какого выбрали:) Раз не слышит, значит и не вступайте в палемику в такие моменты. Ждите, когда будет СПОСОБЕН на нормальную беседу. Если не способен НИКОГДА (хотя мне кажется так не бывает), то поделите свои претензии-просьбы-жалобы на элементарные составляющие и не залпом, а дозированно и МИРНО, не переводя все это в выяснение отношений (этого многие, включая меня, на дух не переносят) пытайтесь донести. Тепреливо, спокойно...вода камень точит. Достучитесь обязательно! Главное желание и добрый настрой. Мне почему то кажется, что все ваши беседы - препирание друг с другом на повышенных тонах и немудрено, что скатываются к ругани. Я неправа?
автор
23 Oct 2007, 13:32
Правы! Без повышения тона не получается... (((( Дело в том, что я с вами согласна, что надо не менять человека, а любить таким какой он есть! Вот только я это понимаю, а он нет... он считает, что он идеальный, т.к. (супер аргумент!!!) другие не жалуются, а то мне надо меняться если меня что-то не устраивает! Блеск!Другие - то коллеги, родственники, друзья!
23 Oct 2007, 13:50
Повышенные тона - плохо! Тупиковая дорожка... Прежде чем обсуждать что то с мужем постарайтесь детально выяснить и сформулировать для себя самой ЧТО именно вы от него хотите и почему! Действительно ли это важно? Не преувеличиваете ли вы? Не требуете ли слишком многого? Вобщем сначала рабатете над проблемой сами, а уже потом взвешанно и оргументированно объясняете мужу что зачем и почему. Но только не повышайте на него голоса. Говорите тихо, спокойно, уверенно, доброжелательно. Вы ведь любите его!
24 Oct 2007, 21:01
Думала, что вы женаты не 2,5, а 20 лет. Странно, так рано кризис...
23 Oct 2007, 12:49
Попытайтесь еще. У каждого ведь свои недостатки
Автор
23 Oct 2007, 12:57
Он сейчас уже вообще не хочет меня выслушивать! Говорит только, что я им манипулирую той ситуацией в июне, что у меня козырь - дочь! Ну это глупости! Я хочу сохранить семью, я не хочу лишать дочь отца, но я в то же время хочу уважительного отношения к себе!!! По-моему это справедливо!
23 Oct 2007, 13:03
А если не обращать на это внимания? Или в шутку его цепляния и хамство переводить? Может тогда и отпадет охота. Может он таким способом хочет показать свою власть над Вами, т.к. другим способом у него либо не получается, либо Вы не даете. Вот так вот он самоутверждается.
автор
23 Oct 2007, 13:06
Вы правы! Он так самоутверждается! Это отвратительно! А еще он энергетический вампир! Ему удовольствие доставляет мои метания! (((( Я могу сдержаться раз, два, а потом он говорит что-то очень обидной специально, что б вывести меня... вот тогда я не сдерживаюсь и его вообще начинает нести... (((
23 Oct 2007, 13:10
Работайте над собой, чтобы ни при каких условиях не поддаваться на провокации. Скажите, он на Вас просто негатив весь сливает? С чего вдруг хамить начинает?
Автор
23 Oct 2007, 13:14
Просто так! Там есть некоторые проблемы... у него очень деспотичная мать, которая его подавляла и развивала всю жизнь чувство долга, потом пережил в детстве развод родителей - отец очень унижал мать, бил, пил... (хотя он - я уверена - никогда не поднимит на меня руку. не сможет). Он начинает хамить, ворчать просто на пустом месте и это выбивает! Очень тяжело держать себя в руках, когда дела касается любимого человека! Еще сложнее, когда понимаешь, что нет этому причин! Это не справедливо!
23 Oct 2007, 13:22
У моего мужа хоть и не деспотичная мать, но он на нее как кролик на удава смотрит. И когда я, по его словам, начинаю говорить что-то или делать как гео мать, то он начинает ан меня кричать, возмущаться, обижается. Так может быть у Вас похожая ситуация? Может он взрывается в те моменты, когда Вы напоминаете своим поведением его маму?
автор
23 Oct 2007, 13:29
Незнаю... Вообще удивительно, но его мама стала белая и пушистая, когда дочка родилась! ))) Я даже теперь могу сказать - у меня замечательная свекровь! Раньше я ее тихо ненавидела, потому что она и в отношении меня пыталась что-то навязать! А тут ее как подменили! Стыдно признаться, но внучку я ей доверяю больше, чем собственной маме, хотя раньше мне такое только в ночном кашмаре могло присниться! Вся во внучке и нас обожает! Может мужу обидно, что у дочки маленькой получилось маму его изменить, а у него нет?!
23 Oct 2007, 13:34
Может и так. Поэтому он пытается изменить Вас.
24 Oct 2007, 06:49
Думаю еще один на один можно справиться, а вот если унижает при друзьях, знакомых? Я бы не сдержалась :-(
24 Oct 2007, 06:22
а всё просто. либо Вы его принимаете, как есть, либо расходитесь. в любом случае, откровенный разговор не помешает;)
AD
AD
24 Oct 2007, 06:48
А вот не соглашусь... Что значит принимаете, как есть? Любую ситуацию, даже казалось бы самую безвыходную МОЖНО изменить. Можно найти из нее выход. А Вы предлагаете автору терпеть его хамство? И до чего это доведет? Явно ни до чего хорошего. Здесь надо говорить-говорить-говорить - выяснять причину подобного поведения, ВМЕСТЕ пытаться ее решить.
24 Oct 2007, 21:38
Правильно Вы советуете: говорить-говорить-говорить... Другого выхода нет. Только, к сожалению, нередко в таких случаях бывает: понял, исправлюсь - а через пару месяцев "наша песня хорошо, начинай сначала"... В своем браке я поняла - взрослого человека исправить невозможно, все это заложено воспитанием в далеком детстве...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325