Меню

Очень нужен совет - развод и дележка квартиры

AD
23 Oct 2007, 17:11
Всем добрый день ! Подруга получила развод , но супруг её съезжать не собирается .Они договорились, что она ему выплатит половину стоимости квартиры .Но вот как это оформить документально , юридически правильно? Она уже готова без всяких расписок отсчитать его долю , а я отговариваю .Мало ли что, зная её супруга могу предположить , что он вообще может сказать , что никаких денег не получал. К адвокату ходила - та сказала , что в произвольной форме пусть напишет рассписку.Живут они в поселке в Днепропетровской области ( если это имеет значение )Доступ к интернету ограничен .Может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет как правильно всё оформить , что бы лет так через 5 она не осталась на улице . У них ещё дочка 14-ти лет , которая с ней остается в квартире . Спасибо .
23 Oct 2007, 17:17
Давайте я топик в Правовые вопросы перенесу?
23 Oct 2007, 17:25
там я точно не дождусь ответов .ПОтому как в браке больше всего народа и многие прошедшие через развод. Спасибо
23 Oct 2007, 17:28
Советую все же открыть там подобную тему.
Anonymous
23 Oct 2007, 21:34
делайте через банк и расписку. то есть она кладет ему на счет деньги. (с транслита)
24 Oct 2007, 21:54
У меня была такая же ситуация,оформили все по договору купли-продажи,я его долю купила,а он написал расписку что за свою долю деньги в полном объеме получил
23 Oct 2007, 19:57
К расписке нужны еще два свидетеля с указанием паспортных данных. А лучше еще и у нотариуса заверить.
24 Oct 2007, 11:43
Какая глупость. Достаточно расписки мужа, желательно написанной собственноручно. Никаких свидетелей не надо. Нотариус тоже не обязателен. Сомневаетесь - пусть муж откроет счет в банке. Перечислите деньги туда с назначением платежа "компенсация стоимости доли в квартире... и т.д."
24 Oct 2007, 00:09
Нотариальную расписку, что такой-то такой-то получил от такой-то деньги в счет своей доли в совместно нажитой квартире по такому то адресу и впредь претендовать на данную квартиру не будет.
24 Oct 2007, 09:32
Никаких произвольных форм. Все должно быть оформлено у нотариально в присутствии свидетелей.
24 Oct 2007, 11:44
Кто это вам сказал? Что за действие - оформление у нотариуса в присутствии свидетелей... Это вы сами придумали?
24 Oct 2007, 13:36
сделать куплю-продажу доли. чего тут думать и ерундить с какими-то расписками?
24 Oct 2007, 21:00
Верно, если квартира в долевой собственности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325