Меню

За что мы не скажем спасибо свекрови? Опрос.

AD
Anonymous
24 Oct 2007, 00:24
Если не туда, можно перенести. Я не скажу спасибо за то, что он ест мясо каждый день, за то, что он не признается в любви вообще никогда, за то, что он считает, что такой идеальной семьи такой, как у его родителей, больше быть не может. А Вы за что не скажете спасибо свекрови?
24 Oct 2007, 00:28
А есть за что спасибо сказать!?
24 Oct 2007, 00:29
:) Круто! Наверное все-же есть за что! :) (с транслита)
Anonymous
24 Oct 2007, 00:31
Я наверное, скажу спасибо, за то, что он готовит ужин (автор) :)
24 Oct 2007, 00:39
Аааа... ну тады ой ;-)
Anonymous
24 Oct 2007, 00:40
Лапуля, не автор ты на самом деле, но ужин он готовит))))
24 Oct 2007, 13:24
скажу спасибо за то, что у меня самый замечательный муж
Anonymous
25 Oct 2007, 16:17
ну если это все,за что вы можете сказать свекрови спасибо,то у вас просто замечательная свекровь
24 Oct 2007, 00:30
сказала бы "спасибо" за то, что она не нуждается в моих "\не\спасибо":-)
Крис
24 Oct 2007, 00:31
Эх,девушка..не понимаете Вы своего счастья.. Я вот за то,что он не знает,как это - когда семья счастливая,когда двое любят друг друга..когда копирует поведение своих родителей и медленно убивает наш брак и нашу любовь...просто потому что в его детских сказках было "и жили они долго и счастливо" но перед глазами детализации этого "долго и счастливо" не было...
за то что так рано умерла:-(
24 Oct 2007, 00:35
Мои сожаления((((
да, и теперь когда мне хочется прибить ее сына, как то неловко перед ней и перед ним становится:-), просто я на 101% уверена, что если бы мой муж и его брат росли с матерью, а не мачехой (она была в сущности неплохой женщиной, только эмоционально очень холодной, да и ребят, мне кажется, полюбить так и не смогла), они бы избежали массу проблем психологического плана. Ну если мы поженились довольно рано и мои родители действительно полюбили моего мужа и у него жизнь (смею надеяться) все же складывается более-менее, то у его брата:-(
24 Oct 2007, 00:36
Примите соболезнования. (с транслита)
24 Oct 2007, 06:37
И моя :-((((( А была чудо, а не женщина :'(
25 Oct 2007, 11:51
+1 :(
а мясо то Вам чем не угодило? А он Вам когда-нибудь в любви признавался, вообще...в принципе?
Anonymous
24 Oct 2007, 00:38
Один раз, случайно, по пьяной лавочке.
30 Oct 2007, 01:24
Видимо, дама вегетарианка))) Я и не думала, что есть мясо - это плохо...
24 Oct 2007, 08:01
Вот тут то я и задумалась :-) Да вроде и не за что неспасибо говорить. Хотя и спасибо тоже не за что :-)
AD
AD
Anonymous
24 Oct 2007, 13:15
За плохое воспитание сына,создание у него комплексов.Хотя неспасибо уже некому говорить-ее уже нет
25 Oct 2007, 08:47
За некую инфантильность в некоторых вопросах.
Anonymous
25 Oct 2007, 11:55
За то, что она никак не может понять, что мы должны жить отдельно. Большего от нее мне не надо.
Anonymous
25 Oct 2007, 23:22
За то, что вмешивается во все, даже во все женские дела, как что готовить, за то что не ценит мой труд сидения с ребенком, за то что избаловала его подавая все на подносе и он теперь сам не хочет себе ничего сделать, а если делает, то упрекает, что бедненькому еще и дома надо трудится!
27 Oct 2007, 17:11
А я ей вообще не хочу ничего говорить...
24 Oct 2007, 00:35
Я сказала бы спасибо за многое. Мой муж прекрасно готовит, у них это семейное. Я от готовки избавлена совсем. Она никогда не лезет в нашу жизнь, всегда выдерживает строгий нейтралитет. Вообще она хорошая женщина. (с транслита)
Катя
25 Oct 2007, 00:20
Спасибо, за её отзывчивость, и доброту и не спасибо за её непостоянство и ложь (временами)
24 Oct 2007, 00:37
Он не моет посуду, при том, что он всегда готовит.
24 Oct 2007, 00:41
Он тоже моей маме за много неспасибо мог бы сказать...Взрослеть пора,девушка. Все уже выросли,а все мамки виноваты.Э-эх...
Во, только хотела спросить, интересно, а у него какие притензии к теще?;-)
Anonymous
24 Oct 2007, 00:46
Да ладно, Река, локти не кусаем, просто понятно - за что бы я своей милой свекрови не сказала бы спасибо. Делаем выводы...Растим зятей)))
24 Oct 2007, 00:50
Только спасибо. Абсолютно за всё. И от всего сердца. Но при жизни я ей такого не говорила никогда, а теперь это уже невозможно. Она умерла в 98 году:(
24 Oct 2007, 07:46
Только спасибо и говорю ей это каждый день. Чудесный человек, может не сильно эмоциональный, но надежный. И сына воспитала на 5+, хотя она всегда утверждает, что он родился таким:)
24 Oct 2007, 13:29
Неспасибо за воспитание и культивирование инфантильности и взедозволенности в своем сыне
24 Oct 2007, 13:35
За невоспитанное в сыне чувство ответственности, за излишнюю гипертрофированную любовь к сыну, и , как следствие, дикую ревность ко мне. Да много ещё за что...
Anonymous
24 Oct 2007, 13:48
За то, что: 1. не привила любовь к книгам и театрам 2. низкий интеллект 3. пьет водку (свекровь) на равне с мужиками 4. сыну не внушила, что нельзя напиваться до поросячьего визга в нечении неск.дней. 5. хотя что с нее взать, сама не далекая.
24 Oct 2007, 13:53
Обалдеть! Свекровь значит недалекая у вас, а что вы про себя скажите, если вышли за этого мужчину замуж?
Anonymous
24 Oct 2007, 14:37
Да вышла давно, уже 13 лет назад, видимо молодая была, не разглядела. Со временем понимаю пропасть между нами в плане воспитания и интел.развития. А про себя что могу сказать на данный момент: хорошее образование, хорошо оплач.работа, рук.должность. Ребенку 4 года. Все эти достижения как раз за это время, что мы в браке. Про своего мужа этого сказать не могу, что было когда я за него выходила замуж, то и имею сейчас, ни какого роста.
Anonymous
24 Oct 2007, 14:44
Ну и зачем Вы с ним, раз он такой недалекий?
Anonymous
24 Oct 2007, 14:52
Не догадываетесь? Из за ребенка. Как отец, он хороший, ребенка любит, занимается с ним, играет. У него есть возможность заканчивать работу и 15,00 и в 16,00, он забирает ребенка из садика. Я прихожу домой в ок.19,30. Ребенок его очень любит (у нас мальчик). Как то я хотела поставить точку в наших отношениях, но ребенок сказал "Я хочу, что бы папа жил с нами".
AD
AD
Anonymous
24 Oct 2007, 14:57
Пьющий папа так нужен ребенку? Или Вы наговариваете на мужа!
Anonymous
24 Oct 2007, 15:05
Кстати, он себя пьющим не считает :-). У него это бывает примерно 1 раз в 2 месяца, но если начал, то это дня на 3-4 затягивается. Когда жили с моими родителями, я его выставляла на это время к его маме (он там прописан), сейчас живем в своей квартире, в такие моменты я уезжаю с ребенком к своим родителям (я там прописана :-) ) Вообщем, мой ребенок за 4 года своей жизни, папу пьяного ни разу не видел. =D>
Только СПАСИБО, огромное сердечное спасибо моей свекрови!
24 Oct 2007, 14:31
сверухе РЕСПЕКТ за сына! хотя лично между нами отношения прохладные, и я ее не люблю (это взаимно). Хотя их - свекров - брак для меня является образцовым, мне многому нужно у нее поучитсья.
24 Oct 2007, 14:51
Могу только поблагодарить за сына:) Ну, в смысле, за мужа;)
24 Oct 2007, 18:21
+1! Одна благодарность!
26 Oct 2007, 10:24
+2:)
24 Oct 2007, 15:47
За то, что не привила уважение к женщине. Мне пришлось долго бороться(
24 Oct 2007, 16:06
Пожалуй, нужно было дать шанс сыну выбрать профессию самому, а не под страхом смертной казни отправлять его в военный ВУЗ... Еще неплохо было бы в детстве дать мальчику больше любви и нежности, чтобы потом он не стеснялся выражать свои чувства. А в остальном, все, что имею - считаю своей заслугой, а не его мамы :-)
Anonymous
24 Oct 2007, 18:10
Если бы не последнее предложение, Ваш пост можно было бы назвать самым конструктивным, при чтении которого не возникает желания задать вопрос: " А на фига за такого замуж выходили?"
24 Oct 2007, 20:57
Там смайлик и стоит, потому что я пошутила :-)
24 Oct 2007, 18:36
Только ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! (НЕспасибо даже незачто говорить). СПАСИБО за понимание, доброту и за любовь, которой хватает на всех! =========== P.S. Вот уж действительно второая мама для меня стала.
24 Oct 2007, 21:11
Несмотря на то, что у меня есть разногласия со свекровью, равно как и некоторое недовольство мужем, мне не приходило в голову обвинять ее в чем-то. Удивляет другое: когда она предъявляет мне из-за него претензии в тех вещах, которые сама в нем воспитала :-) А вообще, конечно, за многое хочется сказать спасибо.
30 Oct 2007, 13:54
Согласна с одной фразой: когда она предъявляет мне из-за него претензии в тех вещах, которые сама в нем воспитала! Хочется добавить: и не воспитала)))
25 Oct 2007, 00:24
Скажу спасибо ей за всё.За то,что родила и воспитала такого сына,как мой муж
25 Oct 2007, 05:21
Не спасибо за то что постоянно за нас переживала (по любому поводу), за то что всё держала в себе, за то что не берегла и не жалела себя, за то что всё лучшее отдавала нам, за то что в 51 год ушла из жизни! Хотелось бы сказать огромное спасибо за всё что она для нас делала, за каждый день её существования, но...............:-(
25 Oct 2007, 05:50
Не спасибо ещё за то, что не дожила до появления внучки ровно две недели,(а ведь она так мечтала её увидеть), за то что не видит как она улыбается, как пошла, не слышит как она говорит БА-БА!
26 Oct 2007, 12:11
Читаю со слезами на глазах((( мне очень жаль(((
25 Oct 2007, 08:14
Да за то,что не приучила ходить в чистом,отглаженном,новом. ЧТо все новое первое желание-закинуть подальше и доносить то,что есть. За носки,сваленные в кучу.За любовь к полуфабрикатам.
25 Oct 2007, 08:48
Совершенно не умеет просить прощения, даже если знает, что виноват... Просто физически не умеет, никогда не говорили, что надо извиняться за свои проступки. А за все остальное огромное ей спасибо!!!
AD
25 Oct 2007, 10:09
Ой, я тогда, пожалуй, за многое скажу спасибо. Как это вы здорово придумали! Как начнешь оценивать с этой стороны, понимаешь, что хорошо она его все-таки воспитала.
25 Oct 2007, 10:14
За пофигизм по отношению к здоровью собственного сына :( Я годами боролась с его курением, а когда он наконец (очень тяжело) бросил, свекровь всячески даёт ему понять, что "ничего страшного в этой дурной привычке нету. Все же курят. И не все от этого умирают" :О
25 Oct 2007, 11:49
Неспасибо за то, что когда он ушел от меня с лялей... приняла его к себе... а не закрыла перед ним дверь, и не сказала: "Вали назад в семью! А то копаешься - первая не та, вторая не та, третья не та...мож дело в тебе, а?"
25 Oct 2007, 12:09
в детстве муж был лишен многих детских "радостей", говорит что боялась за здоровье.... вообщем, я мужа 30-летнего учила на велосипеде кататься - это как пример за все остальное - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! и сама она очень хорошая женщина
Anonymous
25 Oct 2007, 16:34
А я ненавижу свою свекровь так,как никого в жизни.Детей своих никогда не любили,жила только для себя (его родственники рассказывали,что дети просыпались в 6 утра и ползали по квартире в поисках еды,ели крошки с пола,а мама просыпалась в 10),к внуку относится наплевательски,ну есть и есть,если ей что-то муж начинает говорить,то она сразу "умирает"(мне плохо,ты меня в гроб загонишь и т.д.),а еще она сектантка,Свидетель Иговы.Мужа этим затрахала,потом на меня переключилась,а теперь я за ребенка боюсь.НУ ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ,ЗА ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ СПАСИБО?
Какой ужас! :(
30 Oct 2007, 01:26
Хотела бы я спать до 10-ти, когда мой ребёнок просыпается в 6... Можете спросить, как ей это удавалось?
26 Oct 2007, 12:05
Благодаря свекрови, мой муж ужасный лентяй. всю жизнь она его холила и лелеяла, а самого любить и отдавать ласку не научила. Очень мне жаль
Anonymous
26 Oct 2007, 12:15
А как этому учат, подскажите, пожалуйста.
26 Oct 2007, 17:01
элементарно. есть наука такая - педаогика. воспитывать нужно в ребенке определенные качества: самостоятельности, трудолюбию, уважению к женщине и т.д. а не потакать ему во всем,и делать все за него
Anonymous
26 Oct 2007, 22:33
Я Вас не про трудолюбие спрашивала. Я конкретный вопрос задала. "...любить и отдавать ласку" - как научить? (Только не надо опять про пИдагогику, у Ваших родителей тоже с этим туго было, судя по другим топикам, где Вы отметились).
27 Oct 2007, 07:54
Не надо моих родителей только трогать. какие у вас основания такое говорить?
26 Oct 2007, 12:21
Хм... Пожалуй только спасибо огромное, за все, что связано с моим мужем. Ведь она вырастила идеального мужа для будущей невестки:) А не скажу:) Ну только разве за то, что дочка после выходных приходит разбалованная.
26 Oct 2007, 18:36
За несерьезное отношение к здоровью ребенка (в его детстве), за гиперопеку в бытовом плане (он привык к тому, что за ним убирают разбросанное, причем надо именно убрать, так оставлять нельзя, т.к. свекровь чистюля неимоверная), за нежелание принимать (да хотя бы понимать) мои принципы в воспитании детей
26 Oct 2007, 19:34
Я видимо отстала от жизни :-) Что теперь замуж отдают по лотерейным билетам? Кто достался в мужья с тем и живем? Просто я обалдела от всего перечисленного. Я не понимаю ведь дамы за этих мужчины САМИ выходили замуж, в здравом уме и твердной памяти! “избаловала его подавая все на подносе и он теперь сам не хочет себе ничего сделать, а если делает, то упрекает, что бедненькому еще и дома надо трудится” “За плохое воспитание сына…” “Неспасибо за воспитание и культивирование инфантильности и взедозволенности в своем сыне” “ не привила любовь к книгам и театрам” ” сыну не внушила, что нельзя напиваться до поросячьего визга в нечении неск.дней” ” За то, что не привила уважение к женщине.” “за то,что не приучила ходить в чистом,отглаженном,новом.” “Благодаря свекрови, мой муж ужасный лентяй. всю жизнь она его холила и лелеяла, а самого любить и отдавать ласку не научила” А если серьезно, то от ЖЕНЫ все зависит. Я кучу примеров знаю когда в родительском доме юноша ничего не делал вообще, а женился и с жены "пылинки сдувает", все научился делать. Это уж как самам молодая пара свои отношения выстроит. А списывать все проблемы на "воспитание свекрови" это верх инфантилизма. ИМХО.
27 Oct 2007, 15:58
Ну дык то, что мужа можно изменить, эт уже другой вопрос (и, кстати, спорный: в чём-то можно, в чём-то нельзя) А спрашивалось, вроде, статус кво - мол, за что изначально нельзя поблагодарить свекровь.
Anonymous
27 Oct 2007, 16:45
Долго думала над вопросом... Наверно, я не скажу ей спасибо за то, что нарожали ему еще братьев... Вот. Он самый шкурный интерес... А так- "Спасибо тебе за Васю!"
27 Oct 2007, 17:46
За то что сама будучи очень волевым и резким человеком, смогла подавить волю и интерес у своих сыновей. За то, что сама очень экономный и бережливый человек, где-то даже скопидом, не смогла привить эту бережливость детям. За то, что не может хотя бы притвориться, что я ей нравлюсь. Это то, что на ум как-то сразу пришло...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325