Меню

Жена не хочет детей.

AD
Anonymous
25 Oct 2007, 11:12
Здравствуйте. Решил обратиться вот с таким вопросом. Живем в гражданском браке. Есть ребенок от её первого брака. Но я считаю что пора заводить второго. На прямой вопрос хочет ли она ребенка от меня мне ответели что не знаю. И вообще не хочу. Это временное или она не хоччет именно от меня?
25 Oct 2007, 11:16
А Вы у нее спросите временно это или конкретно от Вас? Может у нее первые роды тяжелые были. Или проблемы со здоровьем такие, что она не может иметь детей. Оно знает об этом, но боится Вам сказать.
25 Oct 2007, 11:21
вы хотите заботиться о двоих детях? (с транслита)
Anonymous
25 Oct 2007, 12:10
А отец первого ребенка заботится? Вы считаете это справедливо, когда вот от того бывшего осталось потомство о котором он не заботится, а этот заботится о чужом ребенке, а в своем ему отказывают. Или все-таки большинство женщин и правда рожают "для себя" ...
25 Oct 2007, 12:53
Если бы нормально заботился - может и не отказали бы.
25 Oct 2007, 13:33
Нормально с чьей точки зрения?
25 Oct 2007, 14:21
С точки зрения жены, конечно.
25 Oct 2007, 14:58
Мож все же ребенка следует сначала спросить? :-)
25 Oct 2007, 15:01
Но рожать-то отказывается жена, а не ребенок.
25 Oct 2007, 15:04
Ну так и чужому дядьке предлагается не о жене своей заботиться, а о самом ребенке. мож ребенку это нахрен не надо, да только маме так удобнее и ребенка уже никто ни о чем не спрашивает :-)
25 Oct 2007, 15:20
а пусть он и спросит, нужен ли ребенку "маленький, но большой конкурент"? (с транслита)
25 Oct 2007, 15:34
Заведение детей парой лежит вне сферы компетенции уже существующих детей :-). В отличии от навязывания ребенку дополнительного общения с новым папой или новой мамой.
25 Oct 2007, 15:51
Так и ребенки бывают слишком малы, когда их родные папы(мамы) исчезают из их жизни (с транслита)
25 Oct 2007, 16:04
Бывают. Но они имеют свойство вырастать и иметь собственное мнение о своем общении с очередным маминым (или папиной) половиной :-).
25 Oct 2007, 16:25
Правильно, однако это может произойти и в отношениях ребенка и родныного папы(мамы)... Ведь возможна же полная несовместимость у них... тогда как? (с транслита)
25 Oct 2007, 16:36
Конечно возможна. Я думаю в этом случае лучше свести общение до устраивающего обоих уровня. Вплоть до прекращения. Зачем дург друга мучать, если несовместимость полная?
25 Oct 2007, 16:41
Замечательно, а как это может выглядеть, например, если ребенку 5 лет, ведь он уже личность и имеет свое мнение? (с транслита)
25 Oct 2007, 16:43
Сложно сказать - на практике не встречал. Полагаю нечто в виде "не хочу маму видеть - пусть папа со мной играется". Ну и наоборот соответственно, если несовместимый родитель - папа.
26 Oct 2007, 07:43
Вот эта для себя уже родила. Больше не хочется. Так что либо ему искать ту, которая захочет при нем для себя родить, либо убеждать эту, что рожать от него - стоит.
25 Oct 2007, 11:25
странная ситуация! Обычно мужчины не хотят детей, а у вас наоборот. Господи, тут на еве столько желающих завести детей, но нет возможностей, годами хотят! А у вас просто не хочет и все! Тут что-то неладное, может она в вас не уверена?
AD
AD
Anonymous
25 Oct 2007, 11:35
Отвечаю всем: Материально всё впорядке - 7 в мес имею Детей хочу как можно больше. Да я этого хаочу - вот такой вот я сумасшедший :) Со здоровьем всё ОК :)
25 Oct 2007, 12:55
7 не в рублях надеюсь?
25 Oct 2007, 15:24
Устройте усыновление нескольких, пусть будут счастливы! Земля и так перенаселена! Позаботьтесь о тэ, кто уже есть :-) (с транслита)
Anonymous
26 Oct 2007, 07:00
Человек хочет потомство от себя, а не чужих растить, он же понятно об этом написал!
26 Oct 2007, 10:39
Во-первых, замуж позовите. А то как детей делать, так мужчины очень быстрые, а как заботиться о них, так первая в очереди женщина. А она может банально не уверена в Вас. Сколько вам лет обоим? У Вас есть ребенок от другой женщины?
25 Oct 2007, 11:36
Ну у нее уже есть один ребенок. И это немаловажный факт.
25 Oct 2007, 11:35
А Вы сначала ей законный брак предложите.И только не надо мне говорить,что ЭТО тут непричем.
26 Oct 2007, 13:10
+1
25 Oct 2007, 11:38
А Вы гражданский брак не пробовали поменять на официальный? Может поможет
25 Oct 2007, 11:44
Сколько лет в гражданском браке? (с транслита)
Anonymous
25 Oct 2007, 23:03
Может это и временно, но не хочет она явно не из-за Вас. Я вот никакого второго щас не хочу (первому - 3 года). Мне ее истерики уже поперек горла стоят! Какой тут второй! А муж вот настаивает и что делать я не знаю.
Anonymous
25 Oct 2007, 23:10
Anonymous написал(а): Это временное или она не хоччет именно от меня? так Вы у нее спросите. мы ж ее не знаем.
26 Oct 2007, 03:00
А что вы вкладываете в понятие "гражданский брак"? Если, как большинство "сожительство" без регистрации отношений в соответствующих органах, то, вполне возможно, что она не уверена, например, в длительности ваших отношений и их серьезности... P.S.: Гражданский брак предполагает обяхательную регистрацию отношений!
Вариант, что она в принцепе не хочет, не допускали? Или не хочет, потому что нет тех финансовых условий для родов и ребёнка, которые она считает приемлимыми? Или есть генетические причины, по которым ей лучше не иметь детей?
Anonymous
25 Oct 2007, 12:18
Русский язык выучи, потом пиши.
Если такой умный, отредактируй, я исправлю.
25 Oct 2007, 12:27
Шибко умный и любит поучать не только ГЖ...поэтому она в раздумье из-за этого перла "Да я этого хаочу":-) (с транслита)
Не думаю, что это автор написал - у автора самого с русским не волшебно.
25 Oct 2007, 12:18
А жениться не хотите?
25 Oct 2007, 12:31
Что вообще не хочет, такое бывает, но редко, мб она в вас не уверена?
AD
AD
25 Oct 2007, 12:44
Сокрее всего она не хочет из-за не стабильности отношений. В начале решите вопрос с официальным браком, а потом поднимайте следующий о втором ребенке. Все надо делать по порядку.
25 Oct 2007, 12:57
Слишком мало информации. Во-первых, дети вами подразумеваются в официальном браке или вы хотите, чтобы она вам рожала их в гражданском? Если второе - то вполне понятно нежелание жены иметь второго ребенка в нестабильных отношениях. ПОтому что именно она, а не вы, рискует оказаться одной с 2 детьми на руках. С одним ребенком она уже это проходила. Во-вторых, помогаете ли вы ей с первым ребенком? Делаете ли что-то дома, или все свалено на нее?
25 Oct 2007, 13:34
Синий штамп в паспорте сможет ее уберечь от преспективы остаться с двумя детьми? :-)
25 Oct 2007, 14:25
Нет, но он уменьшает такую вероятность.
25 Oct 2007, 15:00
Лично вас штамп сильно уберег? :-)
25 Oct 2007, 15:02
От чего меня уберег штамп, которого у меня не было?
25 Oct 2007, 15:06
То есть если б был - то вероятность вашего развода с первым мужем резко бы упала? :-). Прошу прощения, что личные вопросы задаю, но интересно просто: лично вам бы штамп помог бы или помешал бы чему-то с первым "мужем"?
Не соглашусь! Не уменьшает совсем. Может быть дает чуть более реальные шансы на получение помощи от отца детей в случае развода и не более того.
25 Oct 2007, 13:24
Хочет чтобы вы взяли ответственность за решение на себя. Поймите, "не знаю" - ето всегда "да", но "да" с некими условиями. Какие именно условия - спросите у нее сами. Полагаю, что материальный аспект или аспект легализации (вы официально женаты? может, она хочет чтобы вы усыновили первого ребенка? и пр.) (с транслита)
Я сама 5 лет прожила со своим мужем в ГБ, у меня тоже был от первого брака ребенок и я тоже не хотела детей от нового мужчины, вернее не от него, я вообще их не хотела! Я и замуж не хотела вообще больше никогда! Старший у меня довольно сложный человечек, с ним с рождения было не просто справиться, я боялась новых проблем, боялась остаться уже с 2мя детьми одна, не хотела новых сложных и обязывающих отношений. Но мой любимый смог переломить во мне этот страх, дело было даже не в официальности брака, а просто он дал мне возможность убедиться в своей любви, в своем надежном плече и вот у нас уже трое детей! :)
25 Oct 2007, 13:41
Вполне нормальное желание жены - не хотеть детей. Тем более что один-то у нее уже есть. У автора есть достаточно вариантов: 1. Отказаться от планов завести ребенка в ближайшей перспективе и жить дальше с любимой женщиной. 2. Дополнительно окружить жену заботой, усиливая давление в плане "давай все же заведем". 3. Поставить четкие сроки типа "дорогая - я готов ждать 3 года твоего решения а потом вынужден буду от тебя уйти, потому что хочу детей, а часы тикают". 4. Сразу уйти и найти такую жену, которая при существующем уровне предоставляемой заботы сразу согласиться на детей.
И откуда Вы все знаете? :) Согласна на все 100!
25 Oct 2007, 13:58
А чего тут знать? Не хотеть детей ведь не только женщины умеют :-)
25 Oct 2007, 16:27
для начала - завести жену. у него пока еще жены нет
25 Oct 2007, 16:39
Зачем? Насколько я помню курс школьной анатомии дети берутся от слияния сперматозоида с яйцеклеткой, а не от постановки штампа в паспорт. Хотя могу и путать - давно школу закончил :-). Хотя согласен - некорректно я в своем посте слово "жена" использовал - следует читать "женщину", а не жену.
25 Oct 2007, 16:42
Вынашивать будет Шварцнегер! (с транслита)
25 Oct 2007, 16:44
Вынашивать будет та, кому это надо согласно билогической программе или материальной заинтересованности :-).
25 Oct 2007, 16:46
:D
25 Oct 2007, 16:47
Вы никогда не видели женщин, которым уже "надо" родить? :-)
25 Oct 2007, 16:52
явидела несколько многодетных мам. Одна баптистка, 9 детей и только 3 дочери достойные, а сыновья... лучше не сказать никак... Другая имеет 5 детей, о любви к коим тоже сложно говорить... Третья родила 11, думаю рожала бы дальше, только муж погиб, когда ему было 45... У меня всегда возникает вопрос, для чего рожать столько???? (с транслита)
AD
25 Oct 2007, 17:02
А для чего вообще рожать у вас вопроса не возникает? :-)
25 Oct 2007, 17:03
раньше возникал... (с транслита)
25 Oct 2007, 17:31
ок. женщину, согласнную на то, что бы забеременеть не будучи женой.
26 Oct 2007, 07:44
Жена - понятие юридическое, а не биологическое. Так что тот факт, что у женщины есть яйцеклетки, а у мужчины сперматозоиды еще не делают их мужем и женой. Так же как рождением ребенка история его воспитания не заканчивается.
Anonymous
25 Oct 2007, 13:53
"Гражданский брак не способствует рождению здоровых детей Пары, живущие в гражданском браке, имеют более высокий шанс того, что ребенок родится недоношенным, чем у тех, кто узаконил свои отношения. Канадские ученые использовали статистику 720 тыс. рождений в Квебеке с 1990 по 1997 год и выяснилось, что незаконные дети чаще рождаются недоношенными, с низким весом и подвержены ранней детской смертности. Статистика также показала, что процент нерасписанных пар с 20% в 1990 году поднялся до 44% в 1997. В целом же 53% детей родилось в браке, 35% вне брака и оставшиеся появились на свет у матерей-одиночек. По сравнению с женщинами, состоящими в браке, у незамужних дам вероятность рождения недоношенного ребенка больше на 14%, того, что младенец будет с низким весом - на 21%, а подверженность смертности на первом году жизни – на 23%. Ученые объясняют подобные факты тем, что незамужняя женщина во время беременности подвергается большему стрессу - ведь отношения с партнером могут быть очень нестабильными. Как ни печально, но приходиться констатировать - эпоха сексуальной революции не способствует рождению здоровых детей. К тому же, гражданский брак не гарантирует стабильности, а уже тем более в таком важном деле как рождение нового человека.
Ой, можно подумать в наше время официальность брака дает какие-то сильно большие гарантии!
Anonymous
25 Oct 2007, 14:14
Психологически легче. Понимать надо:)
25 Oct 2007, 14:21
Дело то не в материальных гарантиях,а в моральном удовлетворении.Как мне сказала одна моя коллега,немка кстати(это я к тому,что типа в Европе все живут ГБ и ничё):"Ребенка он хочет,а что бы мне предложение сделать-это он еще не созрел"
Согласна, конечно, но все же особенно в России официальность брака совсем не гарантия материального и морального благополучия будущих отношений...
25 Oct 2007, 14:39
Я думаю,дело не в российский реалиях,а в женской психологии.Вот честно,если бы мне предложили бы родить ребенка,при этом не заикнувшись об офицальной регистрации,я бы крепко задумалась.
Все люди разные и обстоятельсва у каждого свои... Я беременная уже брыкалась и отбивалась от предложения официальной регистрации брака, только настойчивость родственников и мужа заставили меня изменить мнение.
25 Oct 2007, 14:53
Ну у Вас же были на это свои причины?
Обычный страх перед переменами в жизни, меня и так все устраивало, было понятно и просто.
25 Oct 2007, 15:16
Весьма интересно! То есть такая грандиозная перемена в вашей жизни,как рождение ребенка,Вас не пугала. А простой штампик в паспорте испугала? Или Вам казалось,что на Вас женятся вроде" по залету",типа" так надо"? Расскажите,мне очень интересно,так как мужская логика мне более менее понятна.
Расскажу! Первый брак не принес мне счастья,развод был тяжелым и болезненным. А сожительство, без оформления отношений в тот момент казалось мне наилучшим вариантом при возможном расставании, дело было не в неуверенности в нем, а в неуверенности в том, что я хочу быть с кем бы то ни было ВСЕГДА. Решение о рождении ребенка тоже далось мне с трудом, но как ни странно мне было легче на это решиться, чем обречь себя на еще одну процедуру развода-дележа и прочего связанного с расторжением официального брака. Если бы муж не настоял на том, что он очень хочет родить ребенка в законном браке, если бы не уговоры моей сестры, то мы и третьего ребенка родили бы не оформляя официального брака.
26 Oct 2007, 10:38
Понятно.Спасибо за разъяснения.
25 Oct 2007, 16:38
Для меня роли не играет вообще.
25 Oct 2007, 16:41
Женщине свойственно стремиться к ресурсам и гарантиям :-)
25 Oct 2007, 16:43
А мужчина стремится к осеменению? (с транслита)
25 Oct 2007, 16:45
По слухам есть такая тенденция, решительно отвергаемая многими женщинами :-)
AD
AD
25 Oct 2007, 15:02
Ну правильно - ребенок это одно, а бабы - совершенно другое :-)
25 Oct 2007, 15:20
Вполне может быть, что ваша жена ВООБЩЕ никогда не хотела больше, чем одного ребёнка. Поэтому принимать на свой счёт, что не хотят ребёнка, именно, от вас - не нужно. У нас друзья такие. Моя подруженция вышла замуж за второго мужа, когда её сыну было 2,5 года. Детей она больше не хотела. И муж её никак уговорить не смог. Сейчас "мальчику" уже 17,5 лет:) А муж теперь уже ПАНИЧЕСКИ боится, что жена вдруг захочет ребёнка:) Расслабился, понимая, что счастье может быть и не в детях:)))))
25 Oct 2007, 16:18
Вы интересно не мой муж, я тоже второй раз замужем и есть ребенок от первого брака, второго не хочу, нет никах исобых причин - вот просто не хочу
25 Oct 2007, 17:19
Думаю, что она в вас не уверена. Я согласилась заводить второго ребенка, только потому, что видела, как хорошо мой муж общается с моей дочкой. Он относится к ней, как к родному человеку, заботится о ней, играет. Видя это, я решилась, хотя я считаю, что свой материнский долг я уже выполнила, мне дочки было бы достаточно. При этом женщина, которая когда-то отвечала за себя и своего ребенка, пережила развод (не знаю, как в вашей ситуации, говорю о себе), понимает, что одного она прокормит и вырастит, а для второго ребенка нужна помощь в виде ответственного отца.
26 Oct 2007, 06:01
Вы не женаты, ее положение в вашей жизни птичье и у вашей женщины уже есть опыт распавшегося брака и ребенок на руках. Что вы сами на ее месте хотели бы???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325