Меню

Я не права?

AD
автор
25 Oct 2007, 16:36
Предлагаю вашему вниманию эпистолярный жанр нашей семьи :) Предыстория такова: Муж работал за компом, я что-то невинное спросила, типа не видел ли он что-то из вещей. Не получила, ответа, спросила А? И тут его прорвало совершенно неадекватно! Среди прочего было сказано Пошла вон! Ну я развернулась и вышла из комнаты. Больше к нему не обращалась, с утра тоже молчу. Написала ему:
25 Oct 2007, 16:54
Это у вас так принято или?
автор
25 Oct 2007, 17:11
Нет, в первый раз. Просто не хочу с ним ни о чем говорить, а письмо лишь способ высказать свои мысли, без того, что тебя прервут.
25 Oct 2007, 17:22
Судя по вашему письму, конфликт вышел не на пустом месте, он вырос из общей напряженной ситуации, да? Вы пишете о том, что чаша вашего терпения переполнилась и вы больше не намерены сглаживать углы, как раньше. Значит это "Пошла вон" - итог или продолжение какого то длящегося напряга. Надо об этом подумать мне кажется.
автор
25 Oct 2007, 17:51
Дело в том, что это не первый конфликт по этому поводу. Было так и раньше, и я всегда шла первая на примирение, хотелось мира в семье. Но видно, это было расценено так, что я и дальше буду, образно говоря, утираться.
25 Oct 2007, 18:25
А истоки конфликта в чем? Должны же быть ПРИЧИНЫ. Надо работать не над устранением симптомов, надо лечить болезнь. ИМХО
автор
25 Oct 2007, 18:35
Не знаю. Мне надоело терпеть его рявканье, вот и все. Столько раз говорили на эту тему, даже договорились, что если занят - скажи Я тебя сейчас не слышу, я занят. Нет проблем, спрошу позже. И опять... Только в этот раз как отрезало. Не могу себя пересилить и утереться.
25 Oct 2007, 18:37
Да не надо утираться, надо ЗНАТЬ почему он так с вами говорит? Он всегда такой был? Он со всеми такой? Как вы реагировали раньше? Утираться - это что значит?
автор
25 Oct 2007, 18:40
Утираться это значит идти первой на примирение, так и не дождавшись извинений. Я наверное ненормальная, но мне это важно. Это уважение к себе, разве это плохо?
25 Oct 2007, 18:50
В семье важно взаимоуважение. Это не значит, что себя уважать не надо, это значит, что надо осознавать смысл и возможные последствия своих слов и поступков. Вот, например, Вы - знаете своего мужа, знаете, что он МОЖЕТ на вас рявкнуть, если вы будете его отвлекать от того, чем он поглощен, знаете, что разговоры на эту тему (сто раз уже переговоренные) безрезультатны (значит муж Ваш так ничего и не понял, не понял что от него требуется, не почувствовал, что неправ и не пожелал измениться) и все равно провоцируете мужа на такую реакцию (я ни в коем случае его не оправдываю, я хочу понять ваши мотивы...если вы конечно знаете их сами:))! Зачем? Неужели не чувствуете, что сейчас он СКАЖЕТ что-то такое, за чем последует обида, скандал, ссора...
автор
25 Oct 2007, 19:06
Честно - нет. Так как давно договорились спокойно говорить друг другу Я занят, не сейчас. Взаимоуважение, как бы я этого желала. Но пока это у нас в одностороннем порядке, как видите.
25 Oct 2007, 19:12
Что стоит договоренность, которая не выполняется? Ваш муж скорее всего этой липовой договоренностью отделался от неприятного и/или неинтересного для него разговора "по душам" с воспитательным подтекстом. Ему сколько лет? На сколько он самостоятелен, ответственнен? Спрашиваю потому, что его поведение напоминает поведене ребенка, которые говорит" больше не буду" и продолжает все в прежнем духе:)
автор
25 Oct 2007, 19:14
Лет ему немало.
25 Oct 2007, 19:16
Вы уклонились от ответа:) Ваше право конечно... Просто что-то дельное подсказать, не поняв ситуации, очень сложно.
автор
25 Oct 2007, 17:09
"Хочу тебе сказать только одну вещь. То, что произошло вчера, переполнило мою чашу терпения. Ты не имеешь никакого права так со мной обращаться. Сказав мне Пошла вон, что ж - ты можешь вскоре и вовсе избавиться от моего присутствия. Мало того, что ты ведешь себя будто ничего не произошло, но ты даже не понимаешь, что так нельзя! Я просто отказываюсь верить своим ушам! Я больше не собираюсь заглаживать углы, как я всегда делала раньше. А ты, ты подумай над тем, можно ли так разговаривать с близким тебе человеком. Я жду искренних извинений с твоей стороны.До тех пор - я считаю ты просто не заслуживаешь, чтобы с тобой общались. Это моя позиция. И прошу тебя, не используй как аргумент, что я тоже не всегда тебя слышу, сидя за компом. Я никогда не позволяю себе таких выражений".
Anonymous
25 Oct 2007, 17:26
"Я жду искренних извинений с твоей стороны" Надо было написать букет из 100 роз, кольцо и приползти на коленях. :-))))))))))) Это ж надо было такой бред написать. Вы ж сами ему дали понять этим опусом, что впредь с Вами так можно обращаться.
автор
25 Oct 2007, 17:52
Посоветуйте, как надо было?
Anonymous
25 Oct 2007, 18:04
Ничего не писать. Выбрали игру в молчанку - молчали бы.
автор
25 Oct 2007, 18:38
Это не совсем конструктивно. Мне важно донести до него свою позицию. Хотя да, писать больше не буду. Поняла, что бесполезно, см. ниже. Какие жалкие попытки мной манипулировать, какие то обещания уикэндов. Я же не ребенок, я на такое не ведусь.
25 Oct 2007, 18:51
Понимаете, мало озвучить (донести) свою позицию, нужно, чтобы ее ПОНЯЛИ! А Ваш муж, судя по всему, не понимает...
AD
AD
автор
25 Oct 2007, 19:10
Да он вроде без задержки умственного развития :) Как мне донести до него, что я не позволю так с собой обращаться? Нельзя на меня рявкать, а потом недоумевать - чего это ты обиделась? Я вообще не приемлю такого тона в общении. КАК мне это донести, ведь не первый год женаты, все пробовала. А сейчас..даже видеть его не хочу, и не смотрю в его сторону.
25 Oct 2007, 19:15
Да я не об умственном развитии:) А о том, что люди часто не понимают друг друга, хотя и произносят давно известные фразы и слова. Они просто на разной волне. Один говорит, а другой слушает, но не слышит, не пропускает через себя. Вот я о чем. Он с другими людьми тоже позволяет себе хамство и резкость?
автор
25 Oct 2007, 19:18
Нет, ни разу не слышала.
25 Oct 2007, 19:34
Слишком длинное письмо - на одной ноте. Воспринимается как нечто занудно-пилящие, безконструктивное. (с транслита)
25 Oct 2007, 17:26
Жёны должны знать где лежит любая вещь: своя/моя/наша:-) (с транслита)
Anonymous
25 Oct 2007, 18:04
галочку поставить забыли
25 Oct 2007, 18:05
Умный промолчит...
25 Oct 2007, 18:16
У меня пересылка ответов на е-мейл приходит:-) и кто автор темы...это не столь существенно (с транслита)
25 Oct 2007, 18:19
Разве это удобно? а если вы неделю в инет не заходите, так потом заколебаешься эти ответы стирать из ящика. Да и ящик переполнят, что никто не достучится.
25 Oct 2007, 18:24
На этот только с евы и у меня нет проблем с доступом в интернет, как на работе, так и из дома. На морях с моб.телефона выхожу в виртуальное пространство (с транслита)
25 Oct 2007, 18:27
Да проблем нет с выходом в инет, но иногда просто нет времени!
25 Oct 2007, 18:31
Дома у меня все мужчины с руками и им подай-принеси-унеси и т.д. не требуется, а я одна в мужском домашнем обществе (с транслита)
25 Oct 2007, 18:32
Гы, дома я только и сижу в инете, а вот когда работа или командировка, то тушите свет, какой инет?
Anonymous
25 Oct 2007, 18:05
У вас принято на всеобщее обозрение выносить письма мужа? Муж об этом знает?
автор
25 Oct 2007, 18:02
Нет, не у нас. Никто никому ничего никогда не должен.
26 Oct 2007, 20:43
а что написали то? я не увидела текста письма... :(
Ляля
25 Oct 2007, 17:11
Мне вас жаль.Или он Вас не ценит, или он делал серьезную , трудную работу, при которой нельзя отвлекаться, а Вы его раздражали. В любом случае возьмите на заметку эту ситуацию и попробуйте изменить себя по отношению к нему. Уважайте себя и тогда он будет уважительно относиться к Вам.
автор
25 Oct 2007, 18:01
А он мне ответил: "Должен сказать, я в легком шоке от твоего поведения. От мира к войне за минуту. Ты не понимаешь, что другие люди могут быть заняты? Когда я у компьютера ты не можешь просто так меня прерывать, ты и сама такая, если я прихожу к тебе, не отвечаешь. Мне не над чем извиняться, я хороший человек, если не занят, конечно. Думал, мы с тобой куда-нибудь съездим на выходных, надеюсь ты не будешь продолжать делать из этого трагедию."
25 Oct 2007, 19:40
шантаж, ничего он не планировал, это для того, чтоб вас разжалобить и самому отмыться. (с транслита)
AD
AD
26 Oct 2007, 00:29
Ну а ты-то откуда это можешь знать?
26 Oct 2007, 00:41
опыт, батенька, опыт :-) (с транслита)
AnonymousКА
25 Oct 2007, 18:04
Могу предположить, что он либо вовсе не читал Вашего письма, либо не придал ему значения вовсе. Да, он был не прав, что разговаривал с Вами в таком тоне и тот факт, что на тот момент Вы его раздражали не оправдание его поступку. Но я бы посоветовала не доводить сложившуюся ситуацию до молчанок, показного равнодушия итп. Просто при возможности максимально кратко доведите до него следующее: если он не хочет взаимного неуважения в общении, то ему следует быть более сдержанным в проявлении своего раздражения. Да, Вы прекрасно поняли, что попались ему под горячую руку. С кем не бывает? Но Вам все таки неприятна такая его реакция.
25 Oct 2007, 19:35
пхоже на то. отмахнулся и бросил подачку на всяк случай. (с транслита)
автор
26 Oct 2007, 17:47
Нет, поездку мы с ним обсуждали до этого. Только теперь он думает, что может этим как-то повлиять на меня. Напугал ежа голой Ж....
25 Oct 2007, 19:43
Если один из супругов допускает в с своём поведении хамство по отношению к другому, то непременно рано или поздно услышит хамство в ответ. Это я к тому,что вам может стоит присмотреться повнимательней к своей позиции, может и вы себе что-то подобное позволяете....?
автор
26 Oct 2007, 17:44
А мы так и не разговариваем. Он, воспользовавшись случаем, уехал в однодневную командировку. Мог бы и отменить, да видно надеялся, что я начну с ним разговаривать - хотя бы из-за этого. Манипулятор. Я так с ним и не говорю, вот верите, как отрезало. Не могу, чаша терпения переполнилась. Нет у него ко мне уважения, вижу. Раньше в таких случаях он говорил, делая огромное одолжение "Ой, ну если это для тебя так важно, то извини. Довольна?" Я и заминала, ну как же, вроде бы и извинился, пусть и формально. А теперь - все. Я требую к себе уважения, и не показного, до первого рявканья, а настоящего. Вчера написал СМС "спокойной ночи, увидимся завтра, заберу тебя с работы как обычно" - из командировки. А сегодня: "Позвонишь, если захочешь со мной общаться. Твоим поведением ты ничего не добьешься." Чего делать-то, девы? Не доходит до него, а я не хочу больше утираться и стараться забыть.
26 Oct 2007, 17:49
Поговорить все таки придется. ИМХО
26 Oct 2007, 21:37
+1 никуда не денешься
автор
27 Oct 2007, 12:03
Без изменений, если можно назвать изменением то, что он теперь спит в другой комнате. Приехали... Спрашиваю сегодня "Ты ничего мне не хочешь сказать?" "Нет, я ничего такого не сделал. Очень жаль что ты обижаешься. Лучше подумай над своим поведением, у тебя такие молчанки случаются регулярно." Интересно, почему бы? Не он ли их провоцирует своим рявканьем? Как мне это разрулить-то? Разводиться, что ли? Не доходит до него, раньше хоть извинялся, теперь и вовсе не считает это нужным.
27 Oct 2007, 14:06
Разрулить можно только в том случае,если и вы сами изменитесь.Поговорите с ним ещё раз спокойно и постарайтесь донести мысль о том,что говорить вам такие грубые вещи недопустимо.И поинтересуйтесь,что конкретно раздражает его в вашем поведении,поверьте,много чего интересного узнаете о себе :) Я как-то со своим мужем общалась на такую тему,он сказал,что мужиков жутко раздражают вечно недовольные и нудящие жёны.И ещё,когда мужчина чем-то серьёзно занят,не нужно его отвлекать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325