Меню

Любовь детей...одинакова?

AD
25 Oct 2007, 19:59
Навеяно топом "Ненавидящим свекровь". Сын там мать и так и сяк, и пошлёт и дверью хлопнет. Как вы считаете сын или дочь лучше к матери относятся, взраслея. Была бы у этой героини дочь, так же бы она деньги с матери тянула и на...посылала? Или это всё же от воспитания зависит? Что посеешь как говорится...
Anonymous
25 Oct 2007, 20:34
Есть разные дети. Вот моя сестра. В 14 ушла из дома, с 15и по 19 в секте, с 20и - наркотики, в 24 родила и бросила ребенка, его мама воспитывала, в 27 занялась парапланеризмом и переломалась до 2 группы инвалидности, сейчас вот уже 6 лет не работает, так как вернулась в секту и работать ей нииизя. Тянет деньги из родителей, так как с 4мя мужьями уже развелась (сын ее в 3 года говорил деткам: у меня мамы нет, зато у меня три папы...), никто ее не терпит, а она всем нам говорит при этом - вы мне жизнь испортили....
Anonymous
25 Oct 2007, 21:06
А вдруг вы действительно испортили ей жизнь?
25 Oct 2007, 21:52
А это никогда не угадаешь. У моей бабушки и сын и дочь. Оба заботятся о бабушке, никто не разбалован, не хлопает дверью и т.д. У моей свекрови тоже и дочь, и сын. Дочери ее мать по фиг. Ситуация. Золовке надо, что бы я сходила с ней в банк. в это время с моими детьми сидит свекровь. Золовка довезла меня домой и я ей говорю: "подождите, сейчас мама выйдет отвезете ее домой"(им по пути, они в любом случае мимо ее дома проезжают) На что золовка мне отвечает: "Да, ну ее, сама дойдет, ей худеть надо". И это после того, как свекровь сидела с моими детьми, потому что я моталась по золовкиным делам. Или свекровь возвращается из отпуска. Я наготовила еды, а то у нее самолет в 5 утра, что же ей сразу из самолета в магазин бежать у нее даже воды минеральной дома не было. А золовка мне говорит: "На фига, ты ей готовишь, у нее что рук нет?" Не пришла к свекрови на ДР, обиделась. причем ДР был через три месяца после повода обиды. И это только капля в море, так сказать из последнего. Люди, которые не в курсе наших родственных отношений думают, что я дочь, а она невестка :) Тем более мы со свекровью внешне очень похожи, точнее моя мама и свекровь похожи. Не хотела бы я что бы моя дочь ко мне так относилась..... ПЫСЫ Не говорите мне, что я золовку не люблю(или перед свекровью выделываюсь:)). Я золовку просто порой не понимаю.....В целом у нас с ней нормальные отношения.
И неужели вы не понимаете почему так? Я согласна, что это уж как повезет, но исходные то какие? Как свекровь, будучи матерью относилась к детям? Сейчас она сама, без просьбы дочери помогает? (я не про деньги, а именно про ситуации) А своей маме вы так помогаете? И как воспитывали вас, чтоб вы выросли такая отзывчивая? Ну неужели ничего нам поделать-то нельзя - сиди и жди пошлют тебя дети, када вырастут или нет? По опыту окружения - чем строже и холоднее родители, тем благодарнее и заботливее дети (но психологических проблем у них выше крыши)
26 Oct 2007, 15:01
Я не знаю ,как она относилась к своим детям, когда они были детьми. Есть то что слышу и то что вижу. А вижу я то, что свекровь воспитала сына золовки, он у нее жил, а золовка с мужем в своей квартире.. Золовка, имея машину и работая 15 дней в неделю тем не менее просит маму притащить ей мясо дешевое с другого конца города и мама прет по автобусам и метро, а в четверг у нее операция-грыжа:( Дотаскалась. Свекровь ей помогает. Насчет помощи без просьб. Моя свекровь считает нужна помощь попроси, а навязываться я не хочу, может у человека другие планы. Поэтому, если мне что-то надо я всегда прошу. За 10 лет она предложила только одну вещь ,когда муж в командировке она по личной инициативе приезжает каждое утро и отвозит старшую в школу, потому что мелкий в это время еще спит. Остальное я всегда прошу, для меня это не унизительно, а она не телепат. Так что моя любая просьба, как и золовки выполняется. О моей маме. Маме своей я помогаю точно так же, но у меня еще и сестра есть по этому делим обязанности. Все что отвезти-привезти, погрузить это мы с мужем, если позвонить или сходить куда это сестра, живет она с ними. Насчет воспитания. Я смотрела на отношения родителей к своим родителям, на их отношения к нам и просто уже подсознательно копируешь поведение. А еще много зависит от характера ребенка(человека). Вот у моей золовки такой характер у нее все вокруг плохие-мама, свекровь, муж, брат мужа, жена брата мужа, ребенок и т.д. Хочется, что бы дети на старости не бросили, но кто его знает, что будет. Вот невесток почитаешь и понимаешь, что и твой сын такую выбрать может. Или у дочери характер выявится "злой". Иди знай, что будет. Хочется думать о хорошем:) Ой, что-то расписалась я. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325