Меню

Он мне изменял, хочу вернуть его, поддержите

AD
Anonymous
27 Oct 2007, 07:27
Вот и меня не минула чаша сия. Он изменяет мне… Мы прожили вместе 10 лет. Нашему сыну 2,5 года. Еще несколько месяцев назад я даже мысли не допускала. А неделю назад он признался: Да, изменял. Но это НЕ ТО, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ. Да, это не разовая измена, это тянется не меньше года, а скорее всего уже года 3-4. Даже страшно. Когда поженились, меня посещали мысли, что женился он на мне ради прописки, теперь он подтвердил это. Как же мы жили все эти годы? Сначала пытались как-то наладить отношения, потом постепенно начали отдаляться. Я ушла с головой в работу, потом ребенок… Он все это время пытался найти достойную работу, прыгал с места на место, да так и не смог до сих пор хорошо устроиться. В сексе с первого раза у нас были проблемы. Он был первым моим мужчиной, а у него самого опыта почти и не было. Все 10 лет инициатором секса почти всегда была я, а он придумывал отговорки: устал, голова болит. Да и как это – заниматься этим с нежеланной? Всегда говорил мне, что я слишком требовательная. Неудачи в работе, неудачи в сексе… Вот так и спиваются некоторые мужчины. Он оказался другим: не курит, не пьет, следит за собой. И он нашел выход – создал свой мирок, где чувствовал себя комфортно, куда мог убежать от ненавистной жизни, где мог чувствовать себя мужчиной. Было время, что я 2 года фактически обеспечивала семью. Почему-то я считала, что если я зарабатываю деньги – это уже помощь. Я 10 лет разрушала свой брак. Когда муж говорил: «Ты меня не слышишь. Так жить нельзя», я действительно его не слышала, я была занята своими проблемами, а ведь это был крик о помощи. Каждый промах любимого человека в моих глазах выглядел преступлением. Какие страшные слова я ему говорила тогда, это ведь было совсем недавно. А мои промахи оставались для него всего лишь промахами, он даже утешал меня, поддерживал. Получается, к нелюбимой женщине он относился лучше, чем я к любимому мужчине. Может поэтому я смогла чего-то достичь в жизни? Ведь если бы не его поддержка… Почему я не развожусь с ним? Несколько причин. Сын. Как назло, именно сейчас, постоянно папу вспоминает, ждет его с работы, утром ищет, да и муж сына любит. Совместное имущество, оно заработано моими потом и кровью, не хочу его делить. Мысль, что разведусь, когда-нибудь свяжу свою жизнь с другим мужчиной, а он тоже изменит. И надежда… Что еще можно наладить отношения. Раньше я действовала вслепую, теперь смотрю широко открытыми глазами. Одним нам не справиться, поэтому привлекли психотерапевта. Радует, что муж не отказывается ходить туда со мной, хотя в первый раз я предоставила ему выбор: развод или психотерапевт. Тогда я еще не знала об изменах, а догадки, которые были, запрятала глубоко внутри себя. Сейчас обсуждаем совместный визит к сексопатологу. Хочется наладить и эту сторону наших отношений. Вдруг у нашей семьи все же остался шанс? Не хочется потом смотреть на «воскресного» папу и думать: А вдруг бы получилось, почему мы не попробовали? Я обижала и унижала его, а внутри себя почему-то всегда им восхищалась, я думала он знает это... Я сильная, я должна быть сильной. Хочу дать шанс нашей семье и буду бороться до последнего. Поддержите меня, пожалуйста.
27 Oct 2007, 07:50
Автор, а что значит - вернуть его? Он у вас когда-нибудь был?
Автор
27 Oct 2007, 07:55
Ну тогда, хочу завоевать
27 Oct 2007, 07:58
Вы можете быть уверенной, что его завоевали именно вы, а не ваши деньги и квартира?
Автор
27 Oct 2007, 08:35
Я уверена, что мои деньги и квартира не завоевали его.
27 Oct 2007, 08:43
"Когда поженились, меня посещали мысли, что женился он на мне ради прописки, теперь он подтвердил это." "Да и как это – заниматься этим с нежеланной?"
27 Oct 2007, 08:07
То что он сам признался , что у него есть другая женщина это не есть хорошо. Но то , что он согласился на посещения психотерапевта и сексолога это уже большой плюс. Руки опускать не стоит, действуйте.
Автор
27 Oct 2007, 08:37
Он не сам признался, просто я настойчиво допытывалась и он сказал. Да и визит к психотерапевту возможно сыграл свою роль.
27 Oct 2007, 08:52
Тут вы не правы. Считайте, что сам сказал. Мог бы до конца отпираться, а не пойман - не вор. И еще хочу вам сказать, что не надо слушать в таком деле ни чьих советов. Почитайте, что туту пишут и сделайте по своему. А вы для себя уже решили постараться наладить с ним отношения и муж ваш не против
27 Oct 2007, 08:16
Мда, история банальная. нельзя выходить замуж за человека, если вы чувствуете, что он не любит. Раз уж так получилось, боритесь за него, а точнее за уважение, за место в его жизни итд. а если не было у него любви раньше, откуда ей взяться теперь? Насильно мил не будешь. и сексопатолог не поможет. Ну вы бы сами смогли бы с помощью сексопатолога влюбиться в какого-нибудь мужчину? Это ж бред.
Автор
27 Oct 2007, 08:46
Я не питаю иллюзий насчет его любви ко мне. Да и после 10 лет брака в большинстве семей ее уже нет. Да, мне нужно уважение. И я буду бороться хотя бы ради нашего сына.
27 Oct 2007, 08:49
Автор, а вы считаете, что не заслуживаете любви и уважения, а заслуживаете пожизненный брак без любви с альфонсом? А как насчет того, что сына вашего будет воспитывать папа-альфонс? По своему образу и подобию?
27 Oct 2007, 10:02
СОГЛАСНА!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325