Меню

Выходные дни в семье.

AD
Катя
27 Oct 2007, 11:08
Народ, как проводим выходные в семье с двумя детьми? Вопрос назрел на фоне того, что у нас эти выходные получаются какие-то скомканые.. :( Ну суббота - уборка (к вечеру уже и не видно, что эта уборка была), пока обед приготовила, стирку забросила, туда-суда уже и ужинать пора.. детей разложили и фсе.. Ладног, полно надежд на воскресенье.. Но, в воскресенье стараюсь приготовить еду на начало недели, так что б хоть до среды хватило, проверить уроки у старшей. На это уходит большая половина дня.. Вечером стараемся выезжать куда то погулять, сделать какие то покупки.. Короче говоря, я после выходных чувствую себя уставшей и разбитой. :( Как у вас, делитесь!
27 Oct 2007, 11:14
Улыбнуло ваше "детей разложили"
27 Oct 2007, 11:25
Субота. В первой половине дня - поход с детьми на аттаркционы. Потом полчаса приготовить обед, непосредственно обед, уроки со стаошим, какие-нибудь дела по дому (у нас ремонт), на уборку вызывается домработница. Вечером - детей спать, посиделки с мужем. Или культпоход с мужем в кабак или куда-то еще. ИЛи же к нам приезжабт гости с детьми, развлекаемся вместе. Воскресенье. С утра встаем, завтракаем, потом погулять или дома с детьми поиграть. Обедаем. В 6 часов отвожу старшего ребенка отцу, по дороге назад заезжаю в Перекресток, беру продукты, домой на такси (муж дома с младшим, а продукты я люблю сама покупать). ИЛи прихожу домой, отправляю мужа в магазин ( если точно знаю, что хочу купить). Дальше опять дела по дому, ремонт. Вечером можно опять посиделки.
27 Oct 2007, 19:40
Артемис, поделитесь секретом, что Вы готовите такое на обед, чтобы это полчаса занимало?:think
27 Oct 2007, 19:49
Ну, самый простой вариант - супчик "Домашняя трапеза", картошка-фри и что-нибудь типа куриного филе с черносливом в сметане. Вот сегодня варила рыбную солянку (рыба, соленые огурцы, картошка, квашеная капуста, маслины, оливки, лук). Суп варится полчаса. ПОка суп варился - делала жаркое из баранины. Правда, его долго делать, получаса не хватает.
27 Oct 2007, 19:56
Да, варится полчаса, а подготовка??? Картошку почистить, промыть капусту, лук почистить-порезать-пожарить...
27 Oct 2007, 20:07
Это все пока рыба варится. Капусту я не мою - она в рассоле лучше.
27 Oct 2007, 20:56
У меня солянка мясная сборная тоже быстро готовится. Нарезаем грудинку, кидаем. В это время режем остальные колбасы. Пока режем лук и морковь - греется сковородка. Обжариваем в сливочном масле и томатной пасте, кидаем в кастрюлю. Следом остальные колбасы. Потом огурчики и рассол доливаем из банки. Если очень экономить время, то и за 20 минут можно сварить. Картошку в солянку кладу только если мало колбас. Хотя на мясном бульоне конечно все вкуснее получается, но его можно и заранее сварить.
27 Oct 2007, 21:09
Если мясо для бульона заранее порезать, то тоже очень быстро получается. Не 20 минут, так 30. Картошку я тоже в мясную не кладу. Еще я туда кладу мороженных опят, маслины и оливки и рассол от них лью. И каперсы если есть.
27 Oct 2007, 22:47
Браво!:) Но дите мое такой суп есть не будет, увы:) Только борщ:( А это дело не на полчаса, увы:(
27 Oct 2007, 22:55
Борщ из коробочки "русская трапеза" варится 20 минут при нулевых усилиях. Кроме того для детей есть 2 идеальных супа, которые они едят обычно всегда - молочная лапша и фруктовый суп.
27 Oct 2007, 23:07
Что за коробочка? Полуфабрикат? А на настоящий похож, или опять синтетика типа Гурмании? Молочную лапшу я в детстве обожала. А сын не переваривает. Увы, только борщ. На курице. И никак по другому:(:(
28 Oct 2007, 00:13
Совершенно натуральный полуфабрикат. Там натуральный суповой экстракт + ингредиенты, без консервантов. Суп получается как домашний. Гурманию попробовала - не могу есть, сплошная химия. Ну, сыну тады можно и на 3 дня кастрюлю варить. А остальные тоже тока борщ вместе с ним едят?
28 Oct 2007, 00:26
Поищу, спасибо за идею:) Остальных нет, мы втроем. Я хотела сказать, мы все борщ любим, который я варю:) и я сама тоже:)
28 Oct 2007, 00:56
В Перекрестках бывает. Я тоже борщ люблю. Но шоб каждый день есть - это слишком:-)
Anonymous
30 Oct 2007, 12:53
"натуральный полуфабрикат" Поняли настроение :-)
28 Oct 2007, 23:37
Ну знаете!!! :) А еще картофельное пюре мы очень быстро готовим. Картошка просто режется помельче, все-равно пюре. За 15 минут варится, потом с молочком и маслом мнется - вкуснятина.
27 Oct 2007, 11:32
все выходные в работе. Успеваю только иногда вечером с женой сходить куда-нибудь.
27 Oct 2007, 12:45
Что-то наподобе. у меня еще работа добавляется помимо домашей. Надо подготовиться к занятиям (я преподаю). а как вы умудряетесь на три дня еду готовить?
Anonymous
27 Oct 2007, 12:46
Столовскими чанами, наверно!)
AD
AD
27 Oct 2007, 12:53
))))представляю супчик через три дня, или пюре картофельное
Anonymous
27 Oct 2007, 12:54
О, да! Это просто песня для унитаза!
27 Oct 2007, 19:41
И что будет с супчиком через три дня? Вы в холодильник его ставить не пробовали?
27 Oct 2007, 19:50
Но он же все равно невкусный уже будет.
27 Oct 2007, 19:58
Не знаю...нормальный будет, ничего такого прям чтобы.
Anonymous
27 Oct 2007, 23:23
А вкусный готовить не пробовали?
Я тоже не очень люблю не только что приготовленную еду. Но называть это помойкой, имхо, лицимерие. И в холодильнике ничего с ним не случиться.. Ах, как могла женщина с дитями приготовить суп на три дня, а не делать свеженьких улиточек к каждому ужину..
27 Oct 2007, 20:28
Тоже варю на три дня...
27 Oct 2007, 20:59
Доширак Ваше ФСЁ! нахер работать с утра до (кстати) вечера, если холодильник купить не можете.
27 Oct 2007, 21:11
Я тоже терпеть ненавижу 3-дневные супчики. Даже после холодильника.
27 Oct 2007, 22:52
Правда, не вижу разницы во вкусе толькочто сваренного и трехдневного...что-то со вкусом у меня, видимо...:( щи и борщ вообще свежими не люблю, на следующий день самое то...
27 Oct 2007, 22:56
На следующий - да. Причем не из холодильника, а потомившийся в тепле. Но не через 3 дня. И потом, 3 дня есть одно и то же....
27 Oct 2007, 23:12
Я люблю суп и могу запросто есть его несколько дней на ужин:) Мужу вообще все равно, что есть, лишь бы домашнего приготовления, и это единственное условие,сколько там дней ему, неважно. А в тепле подержать..хорошая идея. Попробую.
28 Oct 2007, 23:38
Ну это уже что-то совсем "девчачье" :) Хотя я не помню супа, который три дня держится, все съедаем за два :)
28 Oct 2007, 23:40
Перец :) Я кладу много перца и соли, может в этом дело. Специи сделают Ваш суп нормальным и на четвертый день.
27 Oct 2007, 22:53
:):):)
27 Oct 2007, 12:57
Думаю, уроки детям надо делать в пятницу, нанять помощинцу по хозяйству, чтобы среди недели приходила убираться, а в выходные отдыхать:)
27 Oct 2007, 13:07
Вам-богатым легко рассуждать: помощницу, домоработницу!!! а если у людей нет средств на прислугу?
27 Oct 2007, 13:10
при чем тут богатство, раз в неделю помощницу пригласить - это не так и дорого. Денег на помощницу если нет, тогда сама шевелись на неделе, ежели в выходные отдохнуть хочется.
27 Oct 2007, 13:13
вообще-то на неделе люди с восьми утра до 6 вечера на работе. И вообще у некоторых денег на еду не хватает, а прислуга - удел обеспеченных людей.
AD
AD
27 Oct 2007, 13:15
А с 6 вечера что делают эти некоторые? Спят?
27 Oct 2007, 13:26
На еве сидят и темки строчат!
27 Oct 2007, 13:28
Этим можно на работе и в выходные заниматься, дома вечерами дела делать!
27 Oct 2007, 14:10
Работа до шести, приедешь с работы, зайдешь в магазин, придешь домой, уже восьмой час, поужинаешь. а потом дела делать?!!!! Ну если вы роботы, то успехов вам
27 Oct 2007, 21:01
Дальше иногда и работать. Ребенок. Как ребенка уложили, секс. А хороший секс это не только удовольствие. И ничего, живые.
27 Oct 2007, 21:02
Это Вы робот. У вас время ужинать есть, а готовить нет. Бензин кушаете или дизель?
30 Oct 2007, 12:11
Готовить тоже есть время, но уборку делать после работы - это уж увольте.
30 Oct 2007, 23:24
))) Ну ну) Это просто барские условия))) Через час с копейками быть дома еще и после магазина)))
27 Oct 2007, 19:31
Я не очень понимаю, что люди с 8 утра до 6 вечера на работе делают, если 500-1000руб в неделю на помощницу - заоблачная цена.
27 Oct 2007, 13:22
Как-то вы по-стариковски это сказали:)
27 Oct 2007, 19:28
Ну почему богатым обязательно? У меня 2-3 раза в неделю няня она же домработница. Плачу около 8 тысяч в месяц. Если брать только субботу, допустим, днем уборка вечером с детьми - могу в 4-5 тыщ уложиться. А если брать только уборку - это 2-3 тысячи.
27 Oct 2007, 12:59
У нас дети маленькие ещё, не школьники, так что уроки пока не надо готовить:) В выходные я по дому не делаю НИЧЕГО! Стараюсь всё сделать на неделе (постирать, погладить, помыть, убрать - в общем, и на неделе стараемся не мусорить, а в пятницу так основательно всё убираю - мою полы, ковры пылесошу, пыль вытираю, в ванной порядок навожу). Не готовлю - стараемся обедать где-то вне дома (ну, детям, конечно, готовим, и завтрак минимальный тоже:) ) Обычно, если хорошая погода, гуляем с детьми, если плохая, едем в магазины (детей - на игровую площадку), потом - перекусить, а вечером либо сами куда-то в гости идём, либо - к нам кто-то приходит - практически каждую субботу так:). В воскресенье навещаем родителей, или детей им "поручаем", а сами - куда-нибудь... ;) Вечером - за продуктами на неделю. Всё:)
27 Oct 2007, 18:25
У нас практически всегда в выходные гости :-) После чего полдня убираемся, если погода хорошая гуляем всем семейством, если плохая - играем, смотрим телек, читаем и тд и тп.
27 Oct 2007, 20:04
У нас выходные не сильно отличаются от вечеров будней - либо идём куда-нибудь с детьми, но они нам не мешают, либо едем к родителям, либо просто дома рядом трёмся. Готовка, уроки и прочее тоже в процессе того самого трения как-то делаются :)
27 Oct 2007, 20:47
Мне в детстве так надели эти уборки-стирки по выходным, что теперь я делаю уборку только по будним дням. За редким вынужденным исключением. А в выходные - гулять, ходить в гости, развлекаться, отдыхать.
27 Oct 2007, 23:36
Суббота по разному проходит. Муж на футбол ездит в другой город часто, я тоже к подруге на пол дня частенько. В воскресенье ходим всей семьей в бассейн, потом обед семейный.
27 Oct 2007, 23:49
У моих в субботу в 9 утра гимнастика, ездят с папой, приезжают к 11. Я стараюсь за это время обед - ужин приготовить, стирку заложить, потом или гулять идем, или на дачу, или дома играем. Обед, дневной сон, и расслабуха - гулять, или в гости, или к нам гости, или по магазинам. В воскресенье с 10 до 11-30 у нас плавание тоже с папой, я или прибираюсь, или готовлю, в общем по хозяйству. После плавания уроки. А вечером когда как, но отдыхаем. Убираюсь я в четверг обычно. У моих гимнастика до 20-30, а я с работы в 18 уже прихожу - так что если никакого форсмажора нет, то все успеваю. В пятницу вечером, уже когда всех утолку варю бульон, а заварить супчик или щички уже недолго на готовом. Так же поступаю и в воскресенье вечером или в понедельник. а вот когда все дома сидим (если болеем, например), то я вообще ничего не успеваю:-))
28 Oct 2007, 01:14
мы с музем всегда очн здем выходных,чтоб вмсте побыт,т.к на недели ето редко получаетсйа,оба работаем.в выходные обйазатлно придумавыем какие-нибуд развлеченийа,например встреча с друзйами,поход в кино,ресторан,в гости,иногда йа люблю приготовит что-то етокое и пригласит к нам гостей. (с транслита)
28 Oct 2007, 13:04
Ой, не, у нас никаких уборок-готовок-стирок на выходных. Выходные - только для отдыха:). Правда, детки у нас еще маленькие (младшей годик, сташей - 4), поэтому уроками мы не связаны и абсолютно мобильны. Весной и летом в субботу с утра выезжаем куда-нибудь всей семьей (за город, в другой город, в ближнее зарубежье:)), с ночевкой, домой возвращаемся в воскресенье ближе к ночи:). В холодное время года ходим в гости, театр, цирк, в детские развлекательные центры, в торговые центры, или приглашаем гостей к нам. Обедаем в кафешках-ресторанах или в гостях:). В какой-нибудь выходной раз в месяц можем себе "день лени" устроить - валяемся на диване, заказываем на дом пиццу или суши, мульты и фильмы смотрим, с детишками играем:).
28 Oct 2007, 13:31
Все выходные очень разные. Любим и дома потусить, фильмы посмотреть, с детьми позаниматься, уроки и т.д. Но, как правило, такие выходные превращаются в рутину. Я все равно стараюсь, пользуясь тем что дома, переделать все непеределываемые дела, готовлю, как умолешенная, на рынок, по магазинам. Хочется всех вкусненьким покормить, раз дома. Да у нас семейка немаленькая - 5 человек. Частенько еще знакомые забегают, родители. Поэтому сколько не наготовь, не накупи - все съедается. У старшей дочери обычно какие то олимпиады, репетиции на танцах - поэтому муж ее возит, а я с малышей на посту. Такие выходные ужасно выматывают. Для детей может это и насыщенные дни- в основном для старшей(она частенько на выставки, в музеи, театры ходит). А мы с мужем, как извозчики, раньше я с ней ходила, но как младший родился, то оставляю саму, потом забирает муж или я. Бывают выходные, когда - мы с мужем оставляем малышню на няню или бабушек и срываемся - погулять, сходить в ресторан, к друзьям в гости. Тогда все тоже весело)) С утра я готовлю, как умолешенная -1-е, 2-е, 3-е)) Я готовлю очень быстро и изобретательно, мелкого в 1,5 на общий стол без колебаний перевела. Но все равно, если оставляю на няню троих! стараюсь, что бы все было - и компотики-киселики и т.д. Поэтому уже к приходу няни я вымотанная изрядно и нервы на пределе))) Еще ж убраться, еще ж памперс менять малому и проводить воспитательные действия)) Муж обычно умотает со старшей куда то, как сейчас например))) Дальше принаряжаюсь и мы с мужем вольные птицы, отдыхаем - отрываемся. Бывают выходные насыщенные какими то организационнами событиями, а детей девать не куда. Организуемся и двигаем по программе всей компахой. Как же это напряжно - сборы, перекусы в кафешках. Но мне так почему то очень нравиться. Готовить не надо, дети все рядом, чувствуем себя большой семьей. Обязательно и прогулка получается и что то интересное и дела делаются. Вечером после таких выходных, мы с мужем измотаны до предела, но испытываем чувство полного удовлетворения и встряски. От домашней рутины устаешь не меньше, но так продуктивнее проходят выходные, дети не заморенные телеком.
AD
28 Oct 2007, 23:34
В выходные принципиально не делаю огромных уборок: утром полы протираю в субботу и в воскресенье перед сном, когда дети спят (это занимает не больше 10 минут), основная уборка в понедельник. Обычно в один из выходных к нам приходят гости или мы к кому-нибудь или куда-нибудь едем. В другой выходной день еду в Мегу с сыном, а муж с дочкой дома.
29 Oct 2007, 20:39
В последние выходные: Суббота - утром я со старшей сходила на мьюзикл, младший с папой дома играл/гулял. После пробудки младшего немного погуляли (холодно было). Вечером бабушка вызвалась посидеть с детьми, мы с мужем сьездили поели, купили детям подарки кое-какие, кино. В воскресенье с утра забросили старшую в русскую школу, я с младшим проехала по магазинам. После обеда и пробудки младшего, сходили на тыквенный фестиваль, дети там поколбасились пару часов, да и мы с мужем свежим воздухом подышали. Стирала между делами, пока малой спал, пол подтерла по-быстрому. Ужин готовим не дольше 30 минут, завтрак и ланч тоже быстро.
Anonymous
30 Oct 2007, 04:05
Я домащние дела не ставлю в главу выходных. Конечно, за неделю что-то накапливается сделать по дому, но это не стоит того, чтобы тратить на это свои 2 заслуженных дня отдыха. Мы гуляем, ездим в гости, принимаем гостей. Еду стараюсь готовить без наворотов чтобы побыстрее.Если совсем обед не хочется готовить в субботу - можем сходить все вместе в ресторан - для всех удовольствие.:-) Стираю между делом - пошли на прогулку - загрузила машину, пришли - переложила в сушку, детей спать уложила - разложила одежду по полкам. Гладить - почти ничего не глажу ( только мужнины рубашки). Дети игрухи сами убирают, полесосить и протереть полы - 15 минут. Самое мучение -это мыть посуду, т.к. нет посудомойки, но мы с мужем по очереди у кого на сей момент есть энергия, тот и моет. Если я готовила - то моет почти всегда он.:-) День проведенный дома в домашних делах - потерянный день.:-) Очень помогает уже распланировать выходные и наобещать друзьям куда-то пойти с ними или принять их- тогда все получается само собой, только быстрее и не занудно.:-)
30 Oct 2007, 13:29
Напишу как у нас утро я встаю первая бужу мужа чай с бутерами пока ест топаю в ванну, потом поднимаю детей и мужу передаю они идут в вануу -чистить зубы, умываться потом в комнату зарядку делать под музыку Мы рассказываем сказки по ролям Выходные -у нас забирают детей в месяц 1 раз его мама, 1 раз моя -это полностью наше с ним время :) когда с детьми то зоопарки, бассейны, походы в лес, музеи, театры, катание на великах всей семьей. Заранее обдумываю (за 2-3 недели, если билеты нужны) куда и с кем, что понадобиться, предупреждаю друзей и раздаю задания кто что берет!!! (очень помогла флайледи) Еда и домашнее хоз-во, у меня расписано меню на неделю и продукты я покупаю под него, стирка и глажка по вторникам и средам, в понедельник я натираю морковь, чищу лук и делаю другие заготовки чтобы потом сразу в суп. Мясо когда закупается делится на порции. Зелень сразу режется. В общем на сложное блюдо не больше 40-50 минут уходит, а уж запечь ваще.... Неделю планирую заранее иначе куча косяков.
30 Oct 2007, 23:37
Да каждые выходные по -разному проходят,ездим куда-нить,с друзьями гуляем,блины печём,книжки читаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325