Меню

Трое детей-это так много?

AD
Anonymous
29 Oct 2007, 10:33
Сейчас столкнулась с каким-то непониманием,ребенку месяц,прошу мужа помочь-ответ,ну ты же хотела,вот и кружись,хотя определялись на берегу,он рад был и хотел ребенка.А тут какая=то полоса,одна подруга ме сказала,а почему аборт не сделала(мне 36),все таки для себя пожить надо,другая,я бы сейчас ни за что не родила,ее ребенку 3-й год,третья,мол как ты решилась,ведь собиралась на работу выйти и опять впрягаешься в этоже,только средней 3 года исполнилось и ты вздохнула.Муж был очень рад,может тоже друзья чего нашептали,он хвалился,хвалился,а сейчас замолчал,мне даже радость разделить не с кем,внутри все ликует,а вокруг одни депрессняки со своими причитаниями,только лучшая подруга сказала,плюнь да разотри.С рождением первой дочки был сплошной праздник,букет из 99 роз,серьги с 6 брилиантами,море подарков,а с этой девочкой скромный букет цветов и больше ничего,так обидно,да роды дались жутко с кровотечением и ручным отделеним плаценты,плакать хочется,что вторая дочка не так радует,счастлива только я одна.А я уже думаю,может я не в себе и у людей адекватная реакция,я просто чего-то не понимаю и для них дико иметь 3-х детей,зачем себе создавать геморои,вообщем единомышленников нет.А началось с того,что познакомилась со вторым мужем в 30 лет,имея 10-летнего мальчишку,он жил то у свекрови(привык и любит),то у нас.Затем не стало моих родителей,после этого через 2 месяца я забеременела,ходила как в тумане,очень сильно переживала и поняла насколько я одинока,ни сестер,ни братьев,только муж помог выкарабкаться и рождение дочери.На третьего решилась только из-за того,чтобы моя дочь так же не осталась одна и у нее сейчас есть сестренка,старшему уже 16 лет,он в институт поступает и уже живет другой жизнью.Девочки,может я неправильно мыслю и со стороны это кажется диким,но так мне кажется им легче будет по жизни,может это и не правильная позиция,но то,что я пережила,заставило меня придти к мысли,что ребенок не должен быть один.Извините,что длинно.Ваша точка зрения...
29 Oct 2007, 10:51
Умничка! И подруга права, наплюйте и разотрите! Непонимание у мужа пройдет со временем. Сил Вам на это время и здоровья! Мое мнение, дело даже не в том, чтобы у детей кто-то был из родных, а в том, что жизнь новую даете. Никогда не понимала и не буду понимать людей, которые спрашивают "А почему аборт не сделала?" Так что не отчаивайтесь и берегите себя!
Мне кажется сейчас уже поздно этим вопросом задаваться, ребенок уже есть, значит надо только радоваться :-) Все будет хорошо, это только по началу трудно. И муж привыкнет, все наладится. А что подарков не подарил.... действительно наплюйте, первенец, есть первенец, а дальше все немного по-другому, дело то ведь не в подарках, самый главный подарок у Вас уже есть :-) Выше нос!!!
29 Oct 2007, 10:53
У меня похожая ситуация,только двое детей от первого брака,а дочь от второго:).Тоже второго мужа встретила в 30 лет,он разведён,у него есть дочь(уже 9 лет),мой старший сын с 5 лет живёт у моей мамы(у нас дома рядом).Я же кручусь как белка в колесе,помогает только сын второй(ему 10),старший рад помочь,но поступил в физ.-мат. лицей весь в уроках,а муж...Говорит "я же деньги зарабатываю",когда дома-выходной,лежит на диване или играет в компьютерные игры(дитё!), помощи никакой,но я счастлива,потому что есть дети,МОИ дети,и я думаю,что у вас тоже всё будет хорошо,удачи вам!
Aвтор
29 Oct 2007, 11:03
Спасибо за теплые слова,я действительно очень счастлива тому,что у меня есть дети,просто сейчас глаза открываются,что всему этому радуюсь я одна,поэтому и подняла топик,что может у меня уже ум за разум зашел,бывшая свекровь моему сыну сказала,что-то мать на старости лет чудить начала.На какие старости,выгляжу я как девушка,да и сейчас во мне 57 кг,не тетка с сумками,да тяжело физически,но как на душе хорошо.Если бы третьего не родила,то задумалась бы о приемном ребенке(один раз заикнулась в компании,так у виска покрутили,мол совсем уже сдвиг пошел),финансы позволяют,а как для себя жить,у меня не получается,драйва нет.Спасибо еще раз,хоть вы за меня рады.
29 Oct 2007, 10:54
Моя точка зрения.. Во-первых - насрать на мнения окружающих. Во-вторых - нынче тремя детьми никого не удивишь. Еще лет десять назад, да, было несколько непривычно.. Будет ли детям по жизни легче шагать.. я не знаю. Но припоминая свои детские ощущения - "адын, савсем адын", мечты.. эхх,. иметь брата-сестру, полагаю, что усё же мои дети штрашно счастливы тем, шо их трое. :-)) Им классно.. ))) И все гордятся дружка дружкой.. :-)))
29 Oct 2007, 11:33
Правильно вы все делаете.Я тоже очень третьего хочу и муж хочет,но мне страшно.
30 Oct 2007, 19:03
+1
29 Oct 2007, 12:09
У меня есть сестра, она на год старше меня. Маме было очень тяжело в 23 года растить троих детей (старшая умерла). Но как же нам сейчас хорошо и тепло и уютно, что нас двое . И играть нам было здорово вдвоем. А соседка всегда к нам приводила свою дочку, потому что той не с кем было играть. Все вы сделали правильно. НЕ слушайте никого. Особенно подруг.
29 Oct 2007, 12:45
Трое детей - это прекрасно!!!:) Отношение окружающих не должно вас смущать и тем более загонять в депрессию. Для них много трое детей? Пусть не рожают! Никто их не принуждает! Им лучше аборт, чем рождение ребенка? Пусть абортируются! Никто не запрещает! А у вашей семьи СВОИ взгляды на этот вопрос. Некоторым людям и один то ребенок в тягость, ведь ему надо отдавать хотя бы часть себя, свего времени, внимания, сил, любви и заботы, а эгоизм тянет за рукав и нашептывает излюбленное "надо жить для себя!" Ну и пусть живут, как знают! А Вы счастливая женщина!:) И все еще устаканится с мужем (это самое важное), он просто не вжился еще наверное в новый статус, говорят мужчинам это сложнее дается, мол не вынашивали они дитя 9 месяцев в отличие от женщины. Уж насколько это легче не знаю, но будем считать так:) Выше нос!
29 Oct 2007, 15:36
Для нашей семьи 2 ребенка это уже много.
29 Oct 2007, 16:47
Вам всего лишь 36 лет, а на подруг...на их слова не надо внимание обращать и не их это дело. Всё у Вас наладится с мужем и не заметите, как мл.дети вырастут. Я тоже 3-его ребёнка родила в 30+ лет и с большой разницей между старшими, и врачи категорически не советовали рожать, наш мл. сын родился здоровым и я на родильном столе не умерла, и сейчас ему 20-й год пошел. Здоровья Вам/вашим деткам и вашему мужу. (с транслита)
29 Oct 2007, 17:41
А в чем у Вас проблема, я не очень поняла? Вы переживаете что соседи судачат? Что мужу все равно и он не рад детям? Или Вас волнует, что один ребенок после вашей смерти будет сиротой?
30 Oct 2007, 00:59
Мне кажется, родить третьего (в семью) ребёнка в таком возрасте - это супер!!!!! Пусть подруги "живут для себя" сколько им угодно) Я так думаю, что этим они просто оправдывают свою некую несостоятельность (потому что среди моих подруг тоже модно такое выражение). Конечно, если больше не для кого жить... если больше никому не нужна... Не встречала ещё женщины, которая бы сказала "я жалею, что родила ещё одного ребёнка", зато часто слышала "жалею, что НЕ родила ещё одного". Муж нормально реагирует... обычно... Ничего, привыкнет)) Всё будет хорошо, не переживайте!
29 Oct 2007, 11:11
на окружающих плевать, но очень сильно смущает в вашей ситуации отношение мужа. Даже не столько его отношение к рождению ребенка, сколько измеение его отошения к вам. Скажите, вот вы здесь пишете "я решилась на ребенка", не упаоминая мужа. Речь идет о запланированной беременности, или вы просто не стали делать аборт?
Aвтор
29 Oct 2007, 11:22
О запланированной и в то же время нет.Первая девочка у нас получилась с помощью инсеминации,по мужской причине,2 года не могли.Затем я стала заранее устраивать ее в сад,а сама на работу,тут муж и поднял вопрос о следущем ребенке,на что я ответила,что больше на стимуляции и инсеминации не пойду,на работу выйду,жить будем не предохраняясь,там как бог даст.Уехали на отдых,там все и получилось,в шоке были оба,в хорошем смысле слова,на работу выйти не успела,я правда загрустила,что так быстро получилось,только девочка подросла и стало полегче,муж мою грусть отмел,сказав,что если я что-либо сделаю ,жить со мной не сможет,естесственно ни о каких абортах речи не стояло.Вот так вышло
29 Oct 2007, 12:10
Из процитированных вами слов мужа можно подумать, что вы чуть ли не презерватив кололи втихоря:-(. Скажите, а в какой момент его отношение к вашей беременности изменилось?
Aвтор
29 Oct 2007, 12:35
Ну как над хрустальной вазой он надо мной не трясся,я с мая по сентябрь жила за городом с дочкой,там воздух,а так нервишки он мне конечно потрепал,но я это списываю на то,что у него тяжело заболела мама и за 1.5 мес.до родов умерла от онкологии,я его старалась поддержать,но не получалось,так как он это делал,может обида у него,может боль и депрессия от этого,у меня просто организм что-ли дистанцировался от происходящего,сама беременная ,с ребенком на руках,вообщем пережили мы с ним это практически по отдельности,я на в выходные к нему ездила,няня оставалась с ребенком и практически всегда он меня доводил до слез,но ситуация у него была не из легких,потом он просто за нас ухватился как за спасательный круг и все говорил,что мол они подрастут и может хоть в гости пригласят,мы не одни.Грустно конечно,но так как он ,я его не смогла поддержать,душевных сил уже нет второй раз это переживать,только слова поддержки.
29 Oct 2007, 14:00
Знаете, а я бы на вашем месте взяла его за руки, посмотрела в глаза и сказала: не Я хотела, а МЫ хотели. Мы. И я бы никогда не перестала предохраняться, если бы с твоей стороны не было ответного желания. И вряд ли бы перестала это делать, если бы предполагала, что услышу от тебя такие обидные слова - что этот ребенок нужен только мне.
29 Oct 2007, 11:13
очень завидую вам! а я вот не решаюсь на третьего. Тоже второй брак, тоже старшему 16, и он уже своей жизнью живет. Мелкому 2,5. Так хочется ему подругу-товарища и себе еще одно солнышко. Мне 39.
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2007, 12:54
Здорово,вы-молодец.Я бы тоже родила третьего, и усыновлять хотела очень и сейчас хочу.Но мне через год после второго аборт делать, потому что папа ушел.Теперь прихожу в себя,если это вообще возможно.
29 Oct 2007, 13:18
ничего не поняла из ваших слова. что значит: "через год после второго аборт делать"?
29 Oct 2007, 13:19
Автор, позвольте вопрос. Вы сами родили двоих детей, а третий ребенок - это сын вашего мужа?
Anonymous
29 Oct 2007, 13:33
Нет,третий мой сын,которому 16 лет от первого брака.
29 Oct 2007, 14:53
Мдя я тут про 4 обмолвилась, пока только 2, так бабушки уже 3неделю в истерике)
30 Oct 2007, 12:35
наша бабушка (свекровь моя) считает, что родив вторую мы себя поработили-слелаи свою жизнь каторгой и дальше по списку :) Когда муж про третьего говорит, у нее волосы дыбом становятся :)))
Anonymous
30 Oct 2007, 13:16
Когда старшая сказала свекрови, что хочет брата -сестру, та пришла в ужас. Когда родились близнецы- она просто с нами не разговаривает.:-( А мы ничуть не жалеем.:-)
Вы очень сумбурно написАли, я даже не поняла суть проблемы. Но из того, что удалось понять, отвечу: рожают (вообще, а двух-трех тем более!), когда это в радость САМОЙ себе. НЕ когда идет счет подаренным розам и бриллиантам, не когда за это ждут какой-то невиданной похвалы и помощи мужа и окружающих людей, а когда родила десятого, например, и для тебя лично это радость.
30 Oct 2007, 08:37
Для меня много. Мне пока что и одного(ему 5.5) хватает выше крыши.Мы оба работаем,бабушки почти не сидят.Ребенок целый день в саду. Мы сним по полтора часа в день проводим.А если их будет двое,то по 45 минут на каждого.А трое-по полчаса.Хотя нет..тогда на готовку,уборку,приготовление ко сну времени еще больше уйдет.На третьего не решусь никогда.Так что как видите у всех свое мнение. А у вас их не трое,а двое.Старший самостоятелен уже. Должны справиться.
Мама двоих дочек
30 Oct 2007, 10:07
Для меня трое уже перебор. Хотя и ситуация другая: есть дочки погодки. Муж сейчас мечтает о третьем ребенке (надеется на сына). Мне 32 года, работаю. Дочки немножко подросли и я вздохнула свободно. Можно уже и себе побольше внимания уделять и мужу. Муж так же как и Ваш часто на мои жалобы говорил: ну ты ж хотела детей, вот и ... Поэтому я твердо решила :хватит! Чисто теоретически при помощи и поддержке мужа могла бы родить еще, детки -это счастье. Но увы, помогает он только когда хочет, хотя дочек обожает. А еще не отпускает мысль, что если что случится (разойдемся) двоих дочек я и сама поставлю на ноги, у них будет все, что нужно. А с тремя (особенно с маленьким) уже тяжелее. Но у вас уже ЕСТЬ трое детей. Поэтому терзаться не стоит! Старайтесь все же привлекать мужа к помощи, аккуратно, ненавязчиво. Дочка чуть подрастет и Вам станет полегче. А на мнение окружающих наплюйте, у все свои жизненные ситуации и проблемы. Будьте счастливы!!!
30 Oct 2007, 11:33
Трое детей - это вполне нормально. Мы третьего не хотели, но вот так получилось, решили оставить. До родов думала, что будет очень трудно. Но оказалось гораздо легче, чем я думала. И на работу осенью собираюсь выйти. Так что не унывайте, дети подрастут и все наладится! Большая семья - это здорово. Хотя когда меня одна француженка в супермаркете спросила, почему мы столько продуктов покупаем, я ответила, что семья большая, трое детей. Она в ответ: "разве это много - трое детей? У меня четыре сына, и то я не считаю, что это много". Во как!
30 Oct 2007, 12:15
Рада за Автора! Я тоже хочу третьего. Старшей уже 18, младшему 10, хочется еще одного. Муж раньше был категорически против, а сейчас говорит если будет, то пусть будет. Вот только ни как не получается, хотя мы ни чем не предохраняемся. А так хочется еще одну дочку.
30 Oct 2007, 18:54
Трое детей - это же здорово:). У меня двое, мечтаю о третьем:).
31 Oct 2007, 00:02
Да Ваши девочки Вам такое спасибо скажут,что они друг у друга есть. Я маме очень благодарна за сестру. У самой 2 девочки, если случится еще рожу. Хотя муж трудоголик, зарабатывет нормально,но дома бывает мало
31 Oct 2007, 03:38
Для меня трое - это много. У вас же почти второй ребенок, т.к. первый, сами пишите, уже большой, живет своей жизнью и большую половину - у свекрови. Справитесь, привыкните. Через пару лет будет гораздо проще, сами знаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325