Меню

Обидел муж... или я уже совсем...

AD
Aвтор
29 Oct 2007, 17:16
Очень обидно и паршиво, чесс слово! Я беременная, все вроде везде хорошо. Вчера с мужем занимались домашними делами, а потом пошли по магазинам. Замерзли, устали и проголодались. Он всю дорогу ныл как хочет есть. Пришли домой, мне нужно было сварить суп и пожарить катлеты. Очень хотелось полежать, хоть минут 10, но нужно было готовить. Муж тем временем взялся за комп. Уходя на кухню, попросила его почистить картошку. Ушла, занимаюсь на кухне, его нет. Прошло около 30 минут. Я как раз заправила суп, место около мойки освободилось, все что могла, уже почистила и порезала, его нет. Взяла сама кастрюлю и пошла на балкон за картошкой, смотрю, он как играл, так и играет. Тут я не выдержала, и сказала что у него совести нет, он пришел и лег, а я у плиты стою, попросила картошки почистить, а ему насрать... А он огрызаться начал, что могла бы и еще раз сказать, он не расслышал, не понял и т.д. В общем, послала его в итоге подальше, а он меня в ответ, ушла на кухню и разрыдалась. Причем за все время что мы живем, я плакала второй раз, у меня нет привычки как чуть что, в слезы кидаться, а тут пробрало.... Обидно стало даже не из-за картошки, а из-за того, что вместо того, чтобы просто извиниться, даже если забыл, огрызался, и послал еще в ответку. Потом пришел, говорит, давай почищу - а там уже 2 картошины осталось. Я, естесственно, не дала, сказала уйди от меня. Все приготовила, позвала, поел. Все молча. В итоге спать я ушла в другую комнату, а он так и не позвал и не извинился. Я много хочу? Это мой беременный бзик, или и в самом деле его косяк? Мне вообще кажется, что до беременности он ко мне лучше относился. ...А потом пропадает доверие и взаимопонимание, появляются любовницы и браки распадаются. Так что ли?
29 Oct 2007, 17:34
Я бы просто еще раз позвала мужа, и не доводила бы из-за такой ерунды наши отношения до разлада.
29 Oct 2007, 17:39
ой, я в таком случае дала бы дочистить картошку и еще чо-нить в нагрузку помыть-почистить-порезать-протереть! Нет трагедии, проще надо смотреть, и ваши и ребенкины и мужа нервы будут целее. Он же не знает, чо и как вам... он не умеет быть беременным. И вам ваш совершенно ненужный героизм- устала, но вахту у плиты выстою, - никем не будет оценен, ПОВЕРТЕ!!!! Пришли бы, завалились на диван, мужу сказали б, что ужин будет позже, а если он поможет, то вовремя. И потом с новыми силами навертели бы котлет :-) (с транслита)
30 Oct 2007, 12:21
ППКС
29 Oct 2007, 18:29
Я не беременная, но если устала, то лежу, а не около плиты суп готовлю и котлеты жарю. Кому нужна то ваша готовка, вам уставшей или мужу "голодному". А если по существу то 2 ошибки у вас: 1. Не услышал 1 раз, попросите 2,3, 4 2. Зря ушли в другую комнату спать
Aвтор
29 Oct 2007, 18:42
Согласна на 100%, только теперь хочу-таки дождаться извинений, а не просто по-тихому вернуться с одеялом и подушкой.
29 Oct 2007, 18:57
Да не нужны вам его извинения, будьте умней, можно и самой подойти и сказать: "милый прости вчера не в духе была, устала, да и замерзла, на тебя накричалала, да еще и ушла. Прости а" и так в глазки жалостливо жалостливо смотрите, он у вас и прощенья попросит и ужин приготовит и скажет что он сам дурак.
30 Oct 2007, 01:02
1. Категорически неверно. Надо просить ОДИН (и только один раз), но убедиться, что услышал, отпечаталось в мозгу.
30 Oct 2007, 11:18
Правильно - но как минимум убедиться, что он это слышит.
29 Oct 2007, 18:40
Понятно что Вам обидно, но мужчины почти все такие им надо напоминать и конкретно говорить что и когда Вы хотите, желательно повторить и убедится поняли ли Вас(почти как с детьми):), так вот странно они устроенны ,с первого раза до них не доходит. Из личного опыта, такой подход экономит время и нервы:) всей семье. (с транслита)
29 Oct 2007, 19:39
Вы бы после магазина зашли в ресторан и поели, вместо того чтобы дома корячится и ссорится на голодный желудок. И не было бы никакого скандала.
29 Oct 2007, 23:09
Ох.. на выашем месте я бы изначально ничего бы готовить не стала, тем более и суп, и котлеты... Вы уставшая, потопали еще больше себя мучить, я за кафешки-пиццу прочую гадость в данном случае.
+. я когда беременная с мужем куда-то ездила, то поход в кафе был обеспечен, т.к. я устаю и готовить придя домой НЕ БУДУ! к тому же в пути проголодаюсь, и он, кстати, тоже. Я и на работу обед не брала, т.к. 1. тяжести таскать, 2. пока до обеда время дойдет, захочу есть что-нибудь другое. в "жарю-парю" ходила обедать.
30 Oct 2007, 00:40
Он к вам так же относится, как и вы к себе. "Очень хотелось полежать, хоть минут 10, но нужно было готовить." - это вообще неправильная установка, а особенно - для беременной женщины. Как раз наибольшую заботу я и получала, когда "ложилась полежать 10 минут" (а обычно меня на диван палкой не загонишь!). Нужно дать мужчине возможность почувствовать себя мужчиной...
30 Oct 2007, 11:17
А за что ему извиняться-то? Он тебя действительно не слышал. Надо было подойти и вежливо попросить его помочь, как пить дать не отказался бы. По большому счёту, извиняться надо тебе, что устроила скандал на пустом месте.
30 Oct 2007, 11:59
мог и не расслышать. Мой если уж сел за камп, то всё- он там. Давайте миритесь и не принимайте близко к сердцу
30 Oct 2007, 13:09
Можт, конечно, вы и "совсем", и ошибки вышеуказанные допустили, но я б тоже обиделась :-)))))))
31 Oct 2007, 18:43
хм..а вот у меня бы муж еще и сказал,что не хочу есть,после того как подала..
29 Oct 2007, 17:30
Очень вас понимаю. Во время беременности все чувства обостряются и обиды в том числе. Конечно очень хочется заботы и понимания от мужа. Но они, блин, эгоисты не всегда способны это дать. Он ведь тоже есть хочет и Он ведь тоже устал. А компьютерные игры ...дык они вообще на первом месте. А потом ребёнок....с ним ой сколько надо помощи от папы...а папа устал, ему поиграть надо! Таких не просить надо, а вдобровольно-принудительном порядке и не отвязываться от него пока не сделает! Так постепенно приучать к тому, что обязанности по дому нужно делить пополам. УУх, у самой накипело. Удачи вам.
30 Oct 2007, 11:31
А что тут обидного-то? Она делает обед, он ждёт, пока она его приготовит. Человек просто не слышал, что она ему говорила, а она, вместо того, чтобы проверить - обиделась. Ну и сама себе злобная буратина.
AD
AD
Aвтор
29 Oct 2007, 17:47
Да все понимаю, девочки, может в другой раз так и сделала бы и не заморачивалась, а тут, прямо захлестнуло меня от обиды, аж в жар бросило! Тут уж не до дипломатии. Я уж и статейки про психологию беременных подсовывала, и объясняла... Эх! А ведь ничего плохого о нем не могу сказать. Вернее не могла. Зато теперь как подменили.
29 Oct 2007, 17:51
ну не понимают они етого состояния, природой не дано! Ето так же как представить себе картинку. которую видит паук своими 6-ю глазами и при этом пытается анализировать ситуацию. (с транслита)
29 Oct 2007, 18:09
а что будет, когда вы родите? с первых же дней, когда ребенок будет дома, приучайте его заботиться о малыше, о вас. а то потом,как у меня получится, все взвалите на себя и картошку, и ребенка, и все остальное.вот странно, почему когда надо, они становятся глухими, постоянно нужно повторять просьбы. а когда не надо, так все слышат, даже шопот.Парадокс какой-то
29 Oct 2007, 18:24
вы бы вместо того, чтоб статейки подсовывать - сами бы с ним поговорили... в конце концов, понятно - гормоны шалят и пр... но это ж ваши бзики, а не его - почему б не объяснить это?
29 Oct 2007, 18:13
Сами виноваты! Нечего было его себе на шею сажать изначально, тогда и плакать бы не пришлось! Какого черта Вы потащились этот суп варить??? Да в жизни это делать не стану, тем более беременная, тем более уставшая, тем более когда муж спокойно сидит за компом и играет! Если мне нужна помощь - я прошу. Если помощи нет - не буду это делать и все.
30 Oct 2007, 00:15
полностью поддерживаю! Сначало убиваются как-рабыни Изауры, а потом обижаются. Любить надо в первую очередь себя, тогда и другие будут. Автору. Меняйте тактику. пришла и на диван, беременная, устала, а мужа на кухню пинком. Пусть привыкает к обязанностям, ведь появится ребятенок, вы все сама не успеете- это точно.
30 Oct 2007, 11:27
+1. Пошла и прилегла бы, если б чувствовала в этом необходимость. Если муж может на компе рубиться, а помочь не в состоянии, то сидел бы голодный и никто, кроме него самого не был бы в этом виноват. А изображать из себя декабристку точно бы не стала, было б ради чего. Не давайте садиться себе на шею, посидит разок без котлет, по-другому запоет в следующий раз.
29 Oct 2007, 18:19
ну если вы так устали - что мешало лечь и отдохнуть? детей нет, как я поняла... так в чем проблема? мальчику (мужу) кушать хотелось? ну дык - ноги в руки, жопу с горсть и вперед :) а вы бутер и на койку читать или спать... Вы сами во многом себя и других накручиваете... не хотите что-либо делать, устали - это не повод обвинять мужа в бесчувствие, однако повод лечь и отдохнуть, сделать, что вы хотите... вы сами придумываете себе дело вопреки своей усталости, и сами же обвиняете мужа, что это дело не его... Мне кажется нужно как то спокойнее ко всему относиться... кроме того, ваш муж не впервые в жизни, судя по всему сел за комп или лег на диван, когда вы хлопочите... видимо это норма вашей же семейной жизни... ну дык и чего тогда вдруг вы ожидали иное поведение? или вас это вдруг начало раздражать?
Aвтор
29 Oct 2007, 18:25
Вы очень добры, спасибо. Только суть проблемы, похоже, не поняли.
29 Oct 2007, 20:56
а мне кажется, это как раз вы не понимаете суть вашей же проблемы :)
30 Oct 2007, 11:32
ппкс Крыськи. Мужчины как рассуждают - если вы встали к плите, значит, не сильно устали, значит еще "могете" и картошку почистите для люмого мужа - не развалитесь. Беременная? Устали, топая по магазинам? Пришли и на диванчик пузиком кверху: "Милый, у меня так все болит - ножки болят, спинка болит, животик - как будто у него двадцать килограм прибавилось ..." Что, разолиться на вас и сядет компу? Или все-таки почистит картошечку-то?
04 Nov 2007, 10:49
Соглашусь с теми, кто пишет, что это ВЫ не совсем поняли суть.
29 Oct 2007, 18:31
Знаете, беременность-это не болезнь. и что такого в том, чтобы приготовить обед мужу? просто он относится к ней небережно, это другой вопрос неужели трудно помочь? а если потом оба будут вверх воронками лежать и спорить кому ребенка кормить, так он и помрет с голоду. а у них принципы, они не уступают друг другу. Как говорил Матроскин "Совместный труд объединяет!"
29 Oct 2007, 18:36
меня всегда смешат фразы "приготовить мужу, накормить мужа"))))))))))
29 Oct 2007, 18:42
И что в этом вас так смешит? или вам западло мужу обед приготовить?
29 Oct 2007, 21:02
западло не приготовить, а молча ждать и дуться на то, что он не идет помогать :)
30 Oct 2007, 11:44
Ну так надо его как минимум попросить, чтобы помог.
30 Oct 2007, 13:55
ну дык в том то и дело.. :) и лучше не один раз... не все мужчины способны понять с первого раза, иногда они хуже детей в этом плане :)
30 Oct 2007, 14:15
Особенно, когда сидят за компом (знаю по себе) :-D
29 Oct 2007, 18:44
ну почему же они после того как их накормишь добреют на глазах:) (с транслита)
AD
AD
Aвтор
29 Oct 2007, 18:38
Про "вверх воронками" смешно. И спасибо за понимание.
29 Oct 2007, 18:44
Да уж, смех и грех!
29 Oct 2007, 21:01
ну забыл человек, что в этом особенного???? почему трудно еще разок позвать почистить картошку???? что за тупые ожидания наличия "совести" :)))??? даже смешно, ей Богу! Беременность, может и не болезнь, но крышу срывает - факт :))) у многих, однако... и эти многие ждут к себе повышенного внимания именно в момент беременности... вот жили себе автор и ее муж до этого как то? готовила она также обед, муж также валялся на диване... и ничего человека не смущало... а тут на тебе! :) Поэтому я и предложила расслабиться - либо полежать и потом приготовить, либо напомнить мужу о том, чтоб он помог. Но очень в духе беременной - сделать далеко идущие выводы не по теме :) лично для меня, когда я работала, валяющийся на диване муж был нонсенс по определению, и до беременности и после нее, и во время. Я бы в любое время на это обратила внимание... Просто странно, что если у мужика уже сложились привычки сидеть у компа и не помогать - то с чего это вдруг они будут меняться?
30 Oct 2007, 04:32
почему же животные оберегают гораздо тщательней своих самок во время вынашивания плода, а человек-разумное существо не делает этого. Всегда мужчины становятся более заботливые, внимательные к жене в таком положении. Это на уровне подсознания идет. Я думаю, тут дело даже не в картошке, видимо еще какая-то фигня у них происходит.
30 Oct 2007, 13:16
а никто из соседнего стада не покушался на беремчатую автора. Вот самец и залег, прикинулся ветошью безжизненной :-) (с транслита)
30 Oct 2007, 13:57
вот это ожидание более заботливого времени со стороны мужа и есть основная ошибка, ИМХО. Это у женщины вдруг появилось это ожидание, зачастую мужики о нем и не догадываются :)
31 Oct 2007, 10:53
у меня более пожительный пример с ожиданием потомства.
29 Oct 2007, 19:47
Милый автор, у мужчин конкретное мышление. Они понимают только прямую просьбу, а если им не очень охота ее слышать, то и прямую не слышат. Поэтому надо повторить раз 5 - 7 для полноты эффекта. А если серьезно, то приучать надо сейчас. Пусть с вами переживает беременность. Да - это не болезнь, а восхитительное состояние. Делитесь с мужем радостями и трудностями по этому поводу. А помириться случше сразу, говорят ребенок очень чувствует интонации и состояния матери. Удачи!
29 Oct 2007, 21:04
"приучать" :)))) смешно... интересно, к чему еще принято "приучать" мужей?:)))
Aвтор
29 Oct 2007, 21:28
Что ж Вы такая агрессивная?
29 Oct 2007, 22:04
а вы процитируйте мою агрессию, а то может мы не одинаково понимаем значение этого слова...
29 Oct 2007, 23:51
Может "приучать" и смешное слово. Но я думаю мужчины не рождаются со способностями рожать, а отцом становиться надо. И хорошо если для него это сознательное отцовство, а если еще не понял куда попал? Поэтому к этой мысли их и надо "приучать". А может Вы подскажете лучшее слово? пожалуйста.
30 Oct 2007, 14:01
в этом слове "приучать" звучат несколько мамские интонации, это то и не нравится... скорее вводить в курс дела, как и что происходит у беременных, обсуждать перемены будущие в связи с появлением потомства ну и тд.. так как то более нормально звучит :)
30 Oct 2007, 03:34
+1 полностью поддерживаю.
30 Oct 2007, 11:46
Оч.правильно сказано +100
29 Oct 2007, 20:37
Автор, самое лучшее в семейной жизни - относится ко многому с юмором. Уж поверьте мне, опыта у меня уже почти 17 годков ;_). Я бы в вашей ситуации крикнула бы мужу "Эй, а где моя картошка или мы сегодня пустой суп кушать будем"? Но опять-таки не со злостью, а с юмором. Хотя не думайте что я вот такая умная иногда и меня достает и могу вызвериться, но это только иногда. И еще совет - НИКОГДА не уходите спать в другую комнату, никогда. Я за все 16 лет НИ РАЗУ не спала в др. комнате - постель лучшее место помириться. А вы только усугубляете обиду. И еще, может быть это только в моей семье, но если я устала, то становиться к плите и варить и жарить не стала бы. можно было бы вполне обойтись бутербродами. (с транслита)
29 Oct 2007, 21:38
Если хотите, чтобы вашу просьбу выполнили, убедитесь, что ее услышали. Учитесь, с ребенком очень пригодится: бесполезно кричать из кухни. Подойдите, прикоснитесь к мужу. убедитесь, что он на вас смотрит и тогда уже говорите все, что хотели сказать. Если не пришел, останется без картошки :-)
Aвтор
29 Oct 2007, 21:45
Да Бог с ней, с картошкой! Еду я и для себя тоже готовила, не только для него. Меня реакция поразила, и полное отсутствие раскаяния от сложившейся ситуации. Понимаю, что поступила не умно, но эмоции взяли верх. И специально для Крыськи, РАНЬШЕ так не было, он мне помогал и никогда так себя не вел.
29 Oct 2007, 22:10
ну а если так - то тем более - с чего вы вдругтак реагируете? Почему, если человек всегда помогал, а сейчас забыл, вы не смогли еще разок напомнить? Что в этом такого особенного? Зачем же из ничего скандал нужно устраивать? И тем более странно ваше ожидание раскаяния... настолько странно, что даже смешно :) ну какая то ерунда произошла, картошку не почистили, и вы хотите раскаяния...да встали бы утром и забыли вообще про все это... выеденного яйца не стоит проблема... Радуйтесь, что у вас такие проблемы :)
30 Oct 2007, 12:25
+1
AD
30 Oct 2007, 01:10
А Вы-то извинились, что его послали?
30 Oct 2007, 11:52
Это тебе вообще-то следует раскаиваться, что устроила такую бурю в стакане воды.
29 Oct 2007, 22:40
мдя....уставшая,замёршая,беременная и пошла готовить и муж как-то позволил...не понять мне...да и как можно ссорится с мужем до своих собственных слёз из-за такого?Почему вы не зашли в кафе,не заказали пиццу,не сделали бутики?
30 Oct 2007, 00:45
Вы-то не много.. Но понять это может только женщина :) Во время беременности у меня тоже были похожие бздыки - сейчас всё прошло :) Мало кто из мужчин понимает, что иногда быть беременной просто устаёшь.. Не обижайтесь :)!
30 Oct 2007, 11:55
Именно. Мужчины НЕ ПОНИМАЮТ ни беременности ни ПМС, а также совершенно лишены телепатии. Поэтому НЕ нужно ожидать, что они кинутся исполнять ваши НЕвысказанные мысли. Надо их попросту об этом вежливо ПОПРОСИТЬ.
30 Oct 2007, 01:01
Дались Вам эти извинения...
Anonymous
30 Oct 2007, 03:51
Это Вы совсем. Надо было не готовить, а лечь на диван, ноги повыше и сказать, принеси сока милый и приготовь покушать что-нибудь, чего-то плохо себя чувствую, я тебе любимый обязательно встану помогу через 10 минут ( ну 10 минут могли бы и затянуться слегка). А так... чем больше на себя берете, тем больше будут на вас ездить ( муж, начальник, родственники, дети - все равно). Надо не молча дожидаться помощи или извинений, а сразу говорить все свои просьбы и претензии, чтобы не было накопившихся обид. Вы с мужем просто друг друга не поняли.
30 Oct 2007, 13:02
Живут два взрослых человека,один проголодался а второй полежать хочет,почему тот кто проголодался не пойдет есть ,а тот кто хочет полежать не пойдет лечь.и все впорядке,нет голодный идет играть,усталый готовить....Нафига котлеты и суп -то??? Чай не 2 года то мужу.Бутерброд может пожевать не помрет с голода.... Теперь миритесь,за ЧТО муж должен извиняться то?? За то что Вы первая сорвались и послали его а он ответил..потом пошли спать в другую комнату... ну что за бред то....Миритесь давайте целуйте его обнимайте...говорите что были не правы....
30 Oct 2007, 13:23
Да всякое бывает :) у меня тоже филонят, поэтому я когда раздаю задания переспрашиваю -милый что тебе надо сделать?!
Anonymous
30 Oct 2007, 14:09
Эгоизм мужа - откровенен. Ну почему у нас такое общество, что женщину будет упрекать в том, что посмела надеяться, что муж, ей - беременной - поможет? Поймите, если сейчас перед ним извиняться за то, что не заботится о жене, то что будет, когда ребенок родится?!!! Он же просто домой будет как можно позже приходить и отлынивать от всяческих домашних дел?! Его, действительно, надо переучивать и приучать сейчас, чтобы все не развалилось после рождения ребенка!!!!!!!!!
30 Oct 2007, 14:17
а никто и не говорит о том, что нужно перед ним извиняться... речь о другом... а вот подобный менталитет наших женщин - это что-то :))))
30 Oct 2007, 14:21
напоминает мою подругу, которая с утра до вечера готовила убирала, мужа приучила и уже будучи беременной возмущаться начала и нервы себе портить. а уж когда родилась ляля то вообще мрак:( поздно обижаться на мужа, надо нервы и чадо беречь:)
Aвтор
30 Oct 2007, 18:58
Критику учла, с мужем помирилась. Спасибо за мнения, помогает мозги на место поставить и определиться куда дальше двигаться. Правда котлет больше пока не будет...
31 Oct 2007, 11:03
Вот и хорошо:)
:-) Отдыхайте!
04 Nov 2007, 10:54
Правильно. Может, и муж научится готовить за это время. Потому что ну никак не пойму, почему надо бежать "кормить" голодного мужа, будучи усталой, а он при этом за комп? Неужели сам не способен что-то перехватить или подождать, пока отдохнете Вы - и вместе что-то приготовить? Помню, у меня знакомая, так у нее жуткий токсикоз был, от запаха готовящейся пищи почти всей ее выворачивало - так нет, стоически стояла у мартена ибо надо "мужа накормить".
Такая же
01 Nov 2007, 02:11
Я если честно вас прекрасно понимаю.. Сама беременная, на 8 месяце. Сейчас нахожусь в декрете, у меня постлеьный режим..шейка зашитая и низко расположена головка.. Так муж как приходит с работы, сразу к компу играться.. У меня кенм утолкьо одна просьба, тарелку грязную свою отнести на кухню в раковину..но и это он не делает.. На самом деле очень обидно, когда мужа просишь о чем-то элементарном, а он уставиться в комп в свою игрушку и притворяется глухим..очень раздражает.. А когда сам о чем-то просит меня, а мне реально очень тяжело вставать с дивана быстро..начинает чуть ли не орать, что я так долго иду и т.д.
01 Nov 2007, 08:01
:-o А зачем вы тогда идете и что-то делаете для него, если у вас постельный режим?:-o
молодая мама
03 Nov 2007, 23:02
Афигеть! ИМХО - это уже верх наглости и сволочизма!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325