Меню

Помогите советом,пожалуйста

AD
Anonymous
31 Oct 2007, 14:38
Может,со стороны это выеденного яйца не стоит,но хочется,чтоб кто-нибудь посторонний подсказал-со стороны виднее :-) Ситуация такая. Женаты 2 года, ребенку годик. Когда дочь должна была родиться, свекр уехал в другой город-они с тещей не ладят и вообще собираются туда перебираться. В общем, год и 4 месяца его не было. На годовасие внучки приехал неделю назад. Что собираются переезжать на старости лет (свекры предпенсионного возраста) говорили давно,затем и отослала его свекровь-у нее в городе N сестра родная (они 20 лет не разговаривали,помирились перед свадьбой, нам с мужем в день свадьбы все настроение испортили, меня красят,а меня от них аж трясет-но я не об этом), тут у свекры мать родная, 80 лет, со здоровьем хреновато,ее они тоже хотят с собой забрать. И вот значит вчера я чуть не подавилась- мы ужинали-когда свекр на меня наезжать начал -типа, почему я не хочу с ними ехать. Я, откровенно говоря, в шоке полном-у меня НИКТО, НИКОГДА не интересовался вообще,хочу ли я уезжать. А они,оказывается,из-за нас туда намылились (хотя маме моей другую причину называли). На мое откровенное удивление-одни накаты, типа экология у нас плохая,а в N хорошая,что я про ребенка своего не думаю и т.д. Мои доводы,что у меня здесь родные мама и папа братик и друзья-это не доводы. Что здесь на чужой квартире живем-они даже сыну жилплощадь не обеспечили,где же жить бум,что работы там нет для нас и т.п.-ответ один: это не причина для меня. Я никак от мамы оторваться не могу и т.п. (а я за 10 лет последних маму раз 20 видела, они за 140 км. живут). Что перезды не переношу-тоже не причина(я 5 лет уже переезжала). Что сознание в N теряю каждый день-типа 2 месяца попадаешь-привыкнешь. Я не знаю теперь вообще,что делать. Полночи не спала из-за этого, полночи дочь не двала-зубы лезут. В голову ничего не приходит. Мужнино молчание еще убивает. Что делать?
31 Oct 2007, 14:51
Ничего не делать. Жить как жили. И перестать оправдываться перед свекррами. Да, все, что вы привели здесь - это не аргумент. Аргумент - Я НЕ ХОЧУ. А остальное их не касается. Могут ехать куда хотят.
31 Oct 2007, 15:03
Взрослеть!:) И быть хозяином своей жизни! Причем вам с мужем ОБОИМ! ИМХО
Anonymous-автор
31 Oct 2007, 15:11
Так проблема в том,что муж как раз и хочет ехать. А я НЕ хочу.Они нас элементарно разводят своими выкрутасами-мне их доводы тоже неубедительными представляются.Мужа люблю,но и ноги об себя вытирать тоже не хочу позволять.В конце концов,у меня ребенок маленький.От всех этих выкрутасов у меня молоко пропало,кажется :-( А доча кроме моего молока ничего из питья не признает и по ночам только титя успокаивает :-(
31 Oct 2007, 15:28
Никто не в силах развести тех, кто ХОЧЕТ быть вместе, кто дорожит друг другом. Это раз. Два - для вас обоих ваши отношения должны быть на первом месте! ВСЕ вопросы обсуждать между собой, а не с мамами-папами. Родителей в свои отношения НЕ ввязывать. Такие отношения, как у вас, когда родственники АКТИВНО участвуют в жизни молодой семьи где надо и где ненадо, чреваты. ИМХО Вобщем взрослеть, взрослеть и еще раз взрослеть. НЕ молчать, а говорить - обсуждать, пытаться понять друг друга и ориентироваться на интересы вашей СЕМЬИ, а не на мам-пап и место их проживания. Вобщем трудный у вас период, но через это многие проходят. Не горячитесь и не дуйтесь. И помните - муж - это муж, а родители мужа - это родители мужа. И, обидившись на них, не переносите своей обиды и на мужа тоже. Это важно.
Anonymous
31 Oct 2007, 15:42
я это понимаю,а вот муж не понимает.От разговора уходит,а если удается с ним поговорить-говорит то же,что его отец и мать.Фактически это все представляется так:я такая-растакая семью рушу нежеланием переезжать,а они(родители его) святые-ради нас переезжают. Неужели экология главней всего в доме? Я этого понять не могу. Муж вроде меня понял,а вот они понять не могут,что ехать с дитем на руках в никуда просто нереально и безответственно. Сынулю от себя никак оторвать не могут.
31 Oct 2007, 15:45
Так муж вас "вроде понял" или "не понимает"? Если понял - то пусть сам со свекрами и общается. А "святым людям" объясняет, что они имеют полное право никуда не ехать. Но если они едут - то это только их решение и вы здесь не причем.
31 Oct 2007, 15:51
у нас был с ним разговор на эту тему год назад-тогда понял.А сейчас старательно игнорирует проблему.Вот в ресторан свозил пообедать :-( Явно примирения ищет,но ни слова по теме за всю дорогу.
31 Oct 2007, 15:55
А какую именно проблему он игнорирует? Проблема была бы, если бы он от вас требовал переехать. А то, что там свекры себе считают - это не проблема. И пусть он сам с ними разбирается.
31 Oct 2007, 15:43
Вот с мужем и обсуждайте. Заодно спросите у него, где вы там будете работать, на какие шиши снимать жилье и т.д. и т.п.
01 Nov 2007, 09:45
Вы же взрослый человек и это Вам там плохо и неудобно, вот и решайте за себя, а они пусть решают за себя. Чего ради Вы должны все терпеть.
31 Oct 2007, 15:47
Автор, зачем же так паниковать. Посоветуйте им перебраться сначала, устроиться а потом вы приедете в гости и они в очередной раз пусть расскажут вам как там все хорошо, ответят на все волнующие вас вопросы типа работы, экологии и жил. площади. а пока, вы с маленьким ребенком так просто собрался и поехал не можете. Главное без паники, и мужу также скажите. им то чего терять, пусть перебираются...а вам торопиться некуда.
31 Oct 2007, 15:55
спасибо,я и сама так думаю,просто растерялась от неожиданности,да еще 2 месяца по ночам сплю мало-зубы дочу мучают,а она меня :-)Вообще никогда не ожидала от свекра такое услышать,да еще и категорично так все говорил :-( В общем,они меня худо-бедно выслушали, там пусть сами решают. А вргом народа я, видимо,на всю жизнь останусь :-)
31 Oct 2007, 16:01
Ам вы в следующий раз не лезьте на рожон. ГОворите 2 мы обсудим вашу идею с мужем, но ничего не обещаем". Если он будут вас доставать яразами в духе "мы тут ради вас..." - отвечайте "спасибо, но РАДИ НАС этого делать не надо. Делайте только ради себя, если есть такое желание".
01 Nov 2007, 11:24
Мне "понравился" аргумент "от мамки оторваться не можешь", а что ж они сына отпустить не хотят? У меня свекровь тоже хочет уехать в Россию и нас за собой зовет, но у нас все семейство не хочет. Так на меня ни какие угрозы-уговоры и аргументы не действуют. Да она еще и в деревню хочет и говорит, что заботится о будущем моих детей. И ЕДА там лучше и образование и все-все все. Вот только я не верю, что сельская школа способна дать такое же образование, как и городская да еще и в столице государства. И к тому же наша школа среди общеобразовательных первая в городе. У нас есть работа, жилье, машина. Дочь учится в Российском ВУЗе. Так что у меня позиция твердая. И вы спокойно им изложите свою позицию. А если вам там не климат, то где гарантия, что этот климат подойдет вашему ребенку? Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325