Меню

А вы завидуете?

AD
09 Nov 2007, 16:22
я, например, признаюсь честно, завидую своей подруге, у которой не муж-а золото, не гуляет (сто процентов, т. к. работают вместе), отдыхают тоже вместе, ладят просто идеально, он и деньги приличные зарабатывает, и спокойный, и по хозяйству ей помогает. просто самородок. А еще завидую тем, у кого дети спокойные, кто может оставить на дедушек и бабушек и сходить куда-нибудь. У меня крикун с рождения, очент проблемный, а бабушка (моя мама) на работе просто надрывается, у нее 1 выходной, он посвящен хозяйству, а вторая бабуля не ахти как жаждет нянчить, о чем сразу и заявила.
09 Nov 2007, 16:32
нет, довольна тем что имею
09 Nov 2007, 16:47
+1 оч довольна)
12 Nov 2007, 15:07
+2
09 Nov 2007, 16:38
Бывает, завидую, честно говорю, и по п.1 и по п.2. Да только что это меняет...
09 Nov 2007, 16:41
Неа:) Своя семья очень нравится
Anonymous
10 Nov 2007, 15:02
что то слабо вериться
09 Nov 2007, 16:44
Не завидую, так как во-первых, на соседней лужайке трава всегда зеленее, т.е. не все так как кажется, и идеальная на взгляд семья может таковой не являться. И во-вторых, у всех разные представления об идеальности семьи. То что мне кажется идеальным, для кого-то может быть неприемлимым и наоборот. Добавлено. Постоянно мечтаю об улучшениях по жизни и стремлюсь к ним по мере сил.
09 Nov 2007, 17:55
Нет:)
09 Nov 2007, 18:17
чесслово,не понимаю,как можно завидовать подруге.На то она и подруга,чтобы радоваться за неё,а не завидовать.А на чужих просто в целом наплевать,чтоб ещё эмоции на них тратить :-)
10 Nov 2007, 09:39
У вас есть мама, а у меня нет уже 20 лет, сейчас не так, а в детстве я сильно завидовала тем у кого есть мамы. Но это единственное чему завидую. Муж у меня отличный(иначе бы и замуж не вышла); ребенок активный и замечательный и я его сама ни с кем кроме мужа не оставлю - очень ценю время с ребенком; у меня замечательная свекровь - она очень активная, много работает, обеспечивает себя сама и живет достаточно далеко чтобы ждать ее приезда с радостью, она обожает внучку, но сидеть при ней нянькой конечно не станет; у меня замечательный папа, хоть и не молодой совсем уже, у него тоже работа и свои интересы, он тоже обожает внучку и хотя он готов отказаться ото всего в своей жизни и сидеть с внуками я не думаю что это правильно - он нас с сестрой один вырастил и не ныл никогда что нас не с кем оставить, просто не тот характер; Мне кажется стОит ценить то что есть, радоваться что у вас есть родственники, радоваться что они здоровы, что они могут работать и свою жизнь выстраивать так чтобы было удобно и интересно вам, но не за счет них, а завидовать кому-то бессмысленно, зависть на удивление непродуктивное чувство.
10 Nov 2007, 11:06
нет, не завидую. Сама счастлива и за других рада, если счастье и понимание в семье!
10 Nov 2007, 15:09
Нет не завидую, моя жизнь пекрасна =)
11 Nov 2007, 19:26
нет,не завидую.я считаю что мне с мужем очень повезло.я в жизни свою лотерею уже выиграла-мой самый лучший в мире муж
Anonymous
12 Nov 2007, 03:58
а я завидую 3 комнатным квартирам с большим холом которые и машине хорошей..все остальное у меня как в вашем рассказе, и муж и дети.
12 Nov 2007, 12:53
Я не завидую, а скорее грустно восхищаюсь одной подругой - вот челоевк просто потрясающе целеустремленный, оптимистка, с самого начала занла чего хочет, постепенно прошла все ступени карьерной лестницы, прекрасная мать, жена, умничка и красавица. Я ее очень люблю, и смотрю на нее всегда как на пример - как надо было. :-) А зависти у меня нет ни к кому, потому как я слишком хорошо представляю - что значит полосатая жизнь. Сегодня позовдиуешь, а завтра будет в сто раз хуже.
12 Nov 2007, 21:45
не завидно
Anonymous
09 Nov 2007, 16:50
Знаете,у меня на глазах распалась семья,которым реально все завидовали на протяжении 7 лет!!! а оказалось на поверку- с гнильцой...иногда то,чему мы завидуем- вовсе не предмет ля этого!
12 Nov 2007, 11:46
Не зря ж в народе говорят "Не все то золото, что блестит!":)
09 Nov 2007, 18:10
Завидовать бессмысленно. Желаю себе и родным только хорошего здоровья, с остальными задачами можно справиться.
AD
AD
09 Nov 2007, 18:20
Я всем довольна и вообще считаю зависть и ревность недостатками, поэтому не завидую никогда у меня от этого не прибудет и не убудет смысл? с ревностью примерно тоже самое
09 Nov 2007, 18:45
А зачем смотреть, что есть у кого-то? Если приглядеться, то в каждой семье, даже в самой хорошей, есть свой скелет в шкафу :) А если посмотреть с позитивной стороны, то каждая семья будет идеальной. Просто у всех эти идеалы разные. Я вот никому не завидую, хотя у моей подруги муж практически всегда готовит, у кого-то только муж полы моет, у третьих ещё что-то. А у меня просто любимый и дорогой мне человек, не зависимо от того что он делает. Нечему завидовать, просто нечему :)
Anonymous
09 Nov 2007, 18:58
А у вас просто бизнесмен:)
09 Nov 2007, 19:08
В первую очередь это ПРОСТО ЛЮБИМЫЙ!!! :)
10 Nov 2007, 22:34
бизнесмен-далеко не идеальный муж
10 Nov 2007, 22:40
нет, зависти не чувствую никогда, разве что стимул, новые желания, новые цели появляются :)
12 Nov 2007, 11:47
"Вот здоровый взгляд на предмет!" (с) :)
10 Nov 2007, 22:46
А у меня нет ни к кому зависти.У меня отличная семья и думаю что мне завидуют многие(хотя зря они это делают)
10 Nov 2007, 22:59
Знаете,нашу семью ВСЕ без исключеня считают идеальной.Моего мужа считают золотом(не гуляет,деньги зарабатывет,с детьми и по дому помогает и т.п.).А на самом деле все не так уж и замечательно.Даже очень НЕ замечательно.
10 Nov 2007, 23:07
Вы знаете у нас с мужем есть друзья,которых тоже все считают идеальной семьей.Ну придешь к ним в гости а они милый милая друг друга,а на самом деле живут плохо Но так как они ставят театр свой я считаю зря Может вы тоже так?
10 Nov 2007, 23:31
Все они идеальные, пока с ними не живешь:)
10 Nov 2007, 23:34
Нет необходимости завидовать потому что у нас так как нам бы хотелось. Идеально? да.
11 Nov 2007, 00:04
Идеально да.Но все хотят по разному.Меня например всё устраивает.Хороший муж хороший папа хороший вооообще мужчина.Что еще для счастья надо
Anonymous
11 Nov 2007, 00:02
Я очень завидовала одной паре из наших друзей. Не сказать, чтоб прям "завидовала" и желала чего-то плохого, но вот было обидно, что у нас не так. Они очень устроенные по жизни, благодаря его родителям, своя квартира и уровень жизни, который я бы хотела иметь. А у нас всё ещё далеко не так, мы работаем, трудимся, добиваемся, но каждый раз что-то идёт не так, и мы просто стоим на месте.Я понимаю, что не бывает всё сразу, но кажется, что у них есть всё, кроме материального благополучия ещё и очень хорошие отношения. Но в последнее время многое изменилось, не знаю почему, наверное, я стала больше с ними общаться и, не подумайте, у них дейчтвительно всё хорошо, но я поняла, что это не для меня. Я совсем другая и моя жизнь больше мне подходит. Может, у них жизнь легче, но всё равно есть что-то, чего они хотят, у них свои трудности. Надо жить своей жизнью, а не смотреть по сторонам. А то так вся жизнь пройдёт :-)
12 Nov 2007, 11:12
Знаете, не всегда то что Вы видите - истина. Приведу простой пример: есть бывшая одноклассница. вышла замуж - муж красавец, большая умница. тут же купил и отремонтировал шикарную квариру,дачу, купил ей машину. Родила малыша - муж после работы не позже 5 вечера приезжал домой - жене привозил ужин из ресторана, до ночи возился с малышом, а мама отдыхала. Родили второго. Все то же самое, вплоть до уборок квартиры и стирки пеленок руками по ночам делал папа. По выходным возил деток по развивающим клубам и спорт. секциям.Правда для меня загадка почему не брали няню и дом. работницу. Я просто не поверила бы, если бы не знала этого человека лично. Все подруги завидовали,говорили, Машка - ты вытянула счастливый билет! Так вот проходит еще год и их "золотой папа" уходит к молодой девчонке, покупает квартиру, женится. К сыновьям приезжал сначала 1 раз в неделю, теперь не ездит совсем. Правда платит шикарные алименты, уходя, все оставил жене. А за полгода до ухода уговаривал жену родить ему еще и дочку... все до сих пор в шоке... Так что внешнее и внутренее состояние семьи иногда так далеки друг от друга.
12 Nov 2007, 11:45
Не умею я завидовать:) Никогда этого чувства не испытывала.
12 Nov 2007, 12:02
Я уверена, что все хорошие мужья и начальники являются таковыми, пока чужие. :)
12 Nov 2007, 12:04
Ну почему? Мой вот хороший и МОЙ одновременно:)
12 Nov 2007, 12:19
Я имела в виду, что чужие считаются хорошими только до тех пор, они пока чужие. Потом оказывается, что свой-то еще ничего :). Я не говорила, что изначально свои хорошими быть не могут :).
12 Nov 2007, 12:38
Не завидую, меня все пока устраивает и в своей жизни:)
AD
AD
12 Nov 2007, 12:48
Я никому не завидуюКакая б не была распрекрасная жизнь у друзей/знакомых,это их жизнь,не моя.я б на их месте,имея всё то же самое не была бы ни счастлива не довольно.Не моё.вот у меня ни бабушек ни дедушек ни тётечек,Бф ничего не делает по дому,батарейки купить не в состоянии,не богат,но я счастлива,потому что эта жизнь моя,мне здесь и так комфортно.А если не комфортно,то менять надо свою эизнь,взгляд на жизнь ,но никак не завидовать,это очень плохое чувтво,а главное-абсолютно бессмысленное.
12 Nov 2007, 15:04
Я, если честно, не умею завидовать, ну нет у меня в организме такого чувства.:))
12 Nov 2007, 15:10
Бывает. Но это даже скорее досада, что не все получилось так как я хотела.
Anonymous
12 Nov 2007, 17:22
Завидую. Причем часто таким вещам, которые не хотела бы на самом деле. Один раз во время закупок на строительном рынке умудрилась позавидовать продавщице, у которой была роскошная коса. Причем я позавидовала не только косе, а всей ее жизни. Потом подумала башкой, не дай бог ведь там сидеть целыми днями, чему завидую. Ан нет, уже успела гадкая мысль проскочить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325