Боюсь иметь ребенка.
Автор
13 Nov 2007, 09:28
Понятно, что всего в жизни не предугадаешь, но есть вещи которые можно спрогнозировать. Я была последней дурой когда решилась с мужем приобрести совместную недвижимость, часть этой недвижимости ипотечный кредит. Как то в ссоре муж сказал что его ничего не держит, что он в любой момент может отказаться платить кредит и что он устал. Если бы у мужа это было бы единственное жилье как и у меня, то я бы меньше волновалась, но у мужа есть отдельная квартира, которую он получил после покупки совместного жилья, он ее даже сдавать не хочет, мотивируя тем, что отец, который находится в психоневр. диспансере может в любой момент вернуться. Про себя могу сказать, что я с 17-ти лет работаю и привыкла что если что, то я всегда выплыву, благодаря своему опыту, умению, навыкам…НО у меня никогда не было надежды на кого то из людей. Братьев, сестер у меня нет. Родители живут рядом, но они помыкавшись по разным городам (папа военный) только недавно стали жить более или менее, мне совсем не хочется их нагружать своими проблемами. Все у меня хорошо до тех пор пока я не думаю о ребенке. И вот если я забеременею у меня есть страх, что муж мне скажет «Извини, дорогая. Но я устал, и платить за кредит не буду. Ребенка содержать буду, но решать твои жилищные проблемы нет». Если бы он сейчас так сделал, то я бы спокойно выплачивала кредит одна, так как работаю, но при возможной беременности прекрасно понимаете что я буду какое то время без работы. Мама моя сидеть с ребенком не будет, она сразу отказалась, а няню нанять и кредит платить тогда я буду жить впроголодь. Сейчас мне 29, есть 2 программы: - выплатить в спешном порядке за пару тройку лет кредит, но мы пытались и я так понимаю мой муж не очень хочет ужиматься ради того чтобы кредит выплачивать. Мы вроде откладываем определенную сумму раз в месяц, но потом это у нас уходит на всякие развлечения. - откладывать самой, но это тогда разделять бюджет, что сами понимаете может привести к нагнетанию обстановки. - развестись, но при таком варианте мне достанется совсем небольшая сумма после развода на комнату в коммуналке и не факт что в дальнейшем счастливая жизнь, так как возраст уже не совсем чтобы брачный, да и характер не совсем легкий. Вот сижу и плющусь…с одной стороны время для детей уходить, с другой стороны я не могу дать гарантии что этот ребенок мне не будет помехой, когда случится что папаша нас решит кинуть. К сожалению опыт моих подруг говорит как раз, что рассчитывать нужно только на себя, а еще лучше если есть тыл из родителей, по крайней мере обе мои подруги с маленькими детьми ушли к родителям. У меня такой возможности нет. Как Выйти из ситуации?
13 Nov 2007, 14:46
А квартиру вторую муж во время брака поимел? НА часть той квартиры можете претендовать?
13 Nov 2007, 15:37
автор, а вы с мужем говорили на счет детей? Он вообще планирует их иметь, понимает что вам уже пора? Если он хочет ребенка, то надо будет точно обговорить как вы будете распределять после его рождения финансы и обязанности, прям записать все на бумаге, чтоб потом не говорил что ничего не знает. А вообще конечно я бы от такого мужа не рожала, по своему опыту и опыту многих и многих подруг, да и тут на форуме, после рождения ребенка отношения очень меняются - доходы становятся меньше, а расходов намного больше + бессонные ночи с ребенком, послеродовая депрессия, а вам и помочь некому. Может стоит поговорить откровенно с мужем и сказать что вы чувствуете - что хотите ребенка, хотите иметь увернность в завтрашнем дне, крепкую семью, что он на это скажет
Автор
14 Nov 2007, 09:33
я об этом с ним говорила..он по этому поводу ходит к психологу. Все он прекрасно понимает, но пока детей иметь не хочет, потому что не хочет на себя принимать ответственность. Он сам понимает что елси что ему придется нести ответственность за ребенка и я уверена что если бы я забеременела то так и было, но самому принять решение ему очень тяжело. Насчет ухудшения после рождения я согласна что это так, но лучше знать это и по крайней мере иметь мужчину который финансово ьудет помогать, чем потом через пару лет сознательно рожать для себя, в одиночестве.
Автор тот же
13 Nov 2007, 09:52
И еще мне кажется что муж меня использовал как свою стартовую площадку. Он весьма прагматичен, даже слишком. Мотивы его вступления в брак, что тоже не было жилья, да и умная и красивая я. А вот как оказалось в семейно жизни приходится и кредиты платить, и лишнее себе не купишь. А когда появилась возможность жить одному, так он сразу стал об этом думать. Я и думаю что сама притягиваю себе прагматиков, не было такого чтобы кто-то меня искренне любил, а не за что-то. Даже и не знаю как дальше строить свою жизнь, я и сама стала циником и прагматиком с головы до ног.
13 Nov 2007, 10:02
Ну это Вы сейчас в дебри полезете. Стоит зациклиться на одной отрицательной черте в муже, как полезут и другие. Не важно, как он Вас использовал, и использовал ли вообще. Я бы выплатила кредит и спокойно рожала бы ребенка.
Автор
13 Nov 2007, 10:23
боюсь рожать в 32-33, еще и папа все время твердит что в таком возрасте рождаются одни дауны и я замучаюсь с больным ребенком. Муж у меня вообще не циклиться он детей пока не хочет, а захочет так женится на молодой, которая родит. Млин...
13 Nov 2007, 10:34
ну вы как скажите, не знаю где вы живете, но в 32-33 рожать это совсем не последний срок:-) (с транслита)
Anonymous
13 Nov 2007, 10:36
живу в России..но родить в 35 допустим, ему 20 и тебе 55..это же ужас
13 Nov 2007, 12:14
Почему ужас ? сколько лет вашей маме?? Мне 31, маме 69 - отличные отношения, не вижу в чём проблема. Главное следить за здоровьем и не терять жизнерадостность:-) (с транслита)
Автор
14 Nov 2007, 09:34
моя мама меня родила в 23, сейчас ей 52
14 Nov 2007, 14:12
Моя тетя родила своего единственного ребенка в 42 года и дочка у нее очень умная получилась. Никак не даун. Еще и красивая в придачу. Так что не всегда поздний ребенок это обязательно идиот.
14 Nov 2007, 16:56
Я младшую в 35 родила. И ничего, все довольны :-) Но если у вас такое недоверие к любимому человеку, то я вам очень сочувствую. Трудно жить как на пороховой бочке и быть не уверенной в завтрашнем дне.
13 Nov 2007, 13:46
Если вас тлько возраст смущает - меня мама в 30 родила (а папе вообще 38 было!), сейчас мне 25, ей - 55. Отличные у нас отношения - и дружеские, и доверительные :)))))))) И мама молодец - за собой следит, за стилем...
13 Nov 2007, 14:52
Нормальные дети рождаются, я в 37 без месяца родила. А про сумму маленкую- да, но долгов больших не будет! (с транслита)
13 Nov 2007, 15:39
не волнуйтесь из-за возраста, меня мама родила в 35, а папе было 55, в ещё у меня есть подруга, когда она родилась её маме было 47, а отцу 60
15 Nov 2007, 10:26
да ладно, у меня куча знакомых в 33-34 года родили первенци и нормально....
13 Nov 2007, 10:09
как я поняла, вы вообще не можете и не хотите полагаться на своего мужа... неужели настолько плохие у вас отношения? и зачем вам ребенок от человека, на которого вы не можете положиться и в любой момент ждете от него предательства??? а вообще ребенок - это же замечательно, конечно хорошо что вы думаете о том, чтобы он ни в чем не нуждался, но поверьте, эти ваши надуманные проблемы решатся, или вам помогут их решить, у вас же есть родители, будьте уверены, они не бросят вас... и поменьше негатива, и все будет отлично!!!
Автор
13 Nov 2007, 10:26
проблема в том, что я никому увы уже в этом мире не доверяю. да есть люди вокруг меня, но они все равно если что будут блюсти в первую очередь свои интересы. На родителей полагаться я хочу в послденюю очередь, кроме нравоучений они ничем не смогут мне помочь, это я уже точно знаю и жить если что с ним с ребенком где тебя каждый день будут долбать что ты неудачница, а как хорошо устроилась Люся из соседнего подъезда я не хочу. А у них такая позиция, что типа Люся имеет двоих детей, а ты не одного. А что Люсе родители квартиру подарили и Люсе не надо думать где жить это их не волнует.Помимо этого в моем муже масса положительных качеств, что и держит рядом с ним, как я уже писала я не верю что следующий мужчина мне попадется лучше. А так как я больше всего на свете боюсь быть загнанной в угол, то вот и мучаюсь с выбором.
13 Nov 2007, 12:39
Раз Вы считаете себя прагматиком, так и рассудите как прагматик - если (когда) у вас появится ребенок, муж уже не сможет сказать, что он ничем не связан. Не сможет он вас так просто "кинуть" обоих, потому что будет знать, что тогда ему ближайшие 18 лет светят алименты, на которые Вы и сможете нанять няню. Плюс осуждение со всех сторон (особенно если он не моложе Вас и имеет друзей, у которых есть дети). Это все в худшем случае... А в лучшем - будете жить-поживать, да смеяться по поводу былой болезни недоверия.
13 Nov 2007, 17:44
ну знаете, не знаю, как прагматик, но как реалист скажу, что ребенок ничем не мешает отцу свалить на свою квартиру, оставив ее с ребенком и с кредитом. А няню на алименты нанять будет невозможно.
Автор
14 Nov 2007, 09:36
если бы он свалил я была бы только рада, потому что я стала бы эту квратиру просто сдавать и уехала к родителям..но это тоже не такой хороший вариант, либо в наглую к нему, и стала бы там жить. Насчет алиментов, то если сейчас то получается приличная сумма как раз равная едемесячному платежу по кредиту.
13 Nov 2007, 13:12
Дорогая автор, во-первых, вам нужно срочно повышать самооценку. Сами же пишите - вы умная и красивая. Объясните мне тогда, зачем вы тратите свою жизнь на такого никчемного человека, как ваш муж? Это ж уму непостижимо. Сегодня хочу кредит, завтра не хочу платить. Детский сад какой-то, кто его спросит хочет он платить или нет, взял квартиру в кредит - куда ж ты денешься теперь. По поводу ребенка то же самое. Если он совместно с вами примет решение о том, что вы будете рожать ребенка, и родите его в браке, он - законный отец, и кроме прав у него появится куча обязанностей и просто так взять и оставить вас с ребенком без средств к существованию - кто ж ему позволит-то? Но все же я бы сейчас об этом не думала. Потому что вам надо вообще задуматься над тем, стоит ли ваша жизнь того, чтобы тратить ее так бездумно. Жить с ним просто чтоб "был"? Да нафига это надо? КОму вы что доказываете или делаете лучше? Если вам с ним плохо и некомфортно - пусть идет в сад. Вы встретите еще достойного человека, и полюбите, и он вас полюбит! Но для этого нужно обязательно полюбить себя самой. Это ведь непреложная истина - если ты себя любишь, тебя любят все окружающие. В свое время я усиленно худела :), и прочитала книжку, автор Лисси Мусса. Ну я не могу себя причислить к фанатам этого автора, но рациональное зерно там есть - как начать себя любить. Почитайте, может вам поможет? Ну а по поводу ребенка - если вы пока думаете да рассуждаете, значит вас еще не приперло :) Когда материнский инстинкт проснется, там уж думаю не думай, а ребенка подавай, по себе знаю. Да и вообще дети это всегда невовремя, чесслово. :) Зато огромное счастье. Все у вас будет! Только, пожалуйста, полюбите себя!
13 Nov 2007, 14:54
Автор, а я бы на вашем месте развелась. Т.к. из ваших слов я не услышала ни разу про любовь, привязанность, уважение. Это ужасно жить с чувством, что тебя рано или поздно бросят, а уж рожать ребенка от такого мужа я бы тем более не стала. Вы еще молода, можно и в 40 лет создать нормальную семью, родить ребнка и жить уверенно в завтрашнем дне.
Автор
14 Nov 2007, 09:39
я бы развелась..и предлагала ему это сделать. Но он выдвигает такие условия что прощу оставить ему квартиру и уйти. Но я тоже много денег в нее вложила и если что у него есть двушка куда он идти не хочет, а у мне вариант к родителям не приемлем. Поэтому пока не выплатим кредит развестись увы нереально.
15 Nov 2007, 10:28
проконсультируйтесь у адвоката, на счет квартирного вопроса после развода, может вам это будет только выгодно.
13 Nov 2007, 16:15
А какая вообще разница в 27 или 33 рожать? Когда ему будет 20-то что тебе 47,что 53-по моему однофигственно.Другое дело в 17 или 37,тут уже действительно есть разница.
Anonymous
14 Nov 2007, 09:48
Выплачивайте кредит, осталось вам еще 2,5 года, чуть больше. Потом вы родите ребенка, но не от мужа. Мальчик родится ярко рыжим.
Автор - ОООО!
14 Nov 2007, 10:19
сорри..не поняла..простите..а Вы это пошутили? и почему рыжим?
Anonymous
14 Nov 2007, 16:58
Серьезно. А почему нет?
Автор
14 Nov 2007, 17:36
ну просто так неожиданно. А не понятно я буду жить с этим мужчиной?от которого рожу или рожу так для себя? И как вы это увидели?
Anonymous
14 Nov 2007, 20:39
будете жить
14 Nov 2007, 11:10
Знаете, во всей этой ситуации плохо то, что Вы не доверяете своему мужу... Все-таки неплохо было бы с ним поговорить на эту тему и обсудить сложившиеся сложности в отношениях. А вообще всё спланировать нельзя, недаром говорят, что "знать бы где упасть - соломку б подстелил". И все эти сложности материальные - по большей части отговорки. Ребенка рожать нужно обязательно (ну это мое мнение такое) и откладывать надолго смысла нет, потому что важнее малыша для матери никого и ничего нет, Вы поймете это, когда у Вас будет свой малыш. И никакие блага мира не сравнятся с этим чудом! Все проблемы можно решить, тем более у Вас появится новый мощный стимул. Тем более планирование ребенка тоже занимает время, это индивидуально очень. Поэтому думаю, что затягивать особо не нужно. В любом случае решать только Вам. Удачи!!!
Автор
14 Nov 2007, 11:39
Вы знаете..плохо или хорошо..такие странные понятия. Слепое доверие хорошо при первой любви, я не хочу остаться с носом. У меня был первый брак где я слепо доверяя мужу и слушпая его слова ушла ни с чем, хотя в браке была куплена и квратира и машина. Он просто пел мне одни песни и делал все по своему. В нынешней ситуации где есть мои деньги и самое главное мой труд я не могу остановиться на полпути и все потерять. Как раз даже думая о своем ребенке будущем я не имею права его родить и таскать по съемным квартирам, родственникам и прочая. Я сама дочь военных, и поменяла нн-ое место жительств, вы знаете не очень я была этому рада, хочется свой дом. А родить ребенка а потом думать где его растить, чем кормить, ходить по судам и делить жилье, выходить на работу и жить впроголодь чтобы платить кредит я не хочу.
14 Nov 2007, 15:22
Я написала Вам исходя из своего жизненного опыта. У меня тоже был первый брак, всё, о чем Вы пишете, проходила. Естесственно, уже и мозги другие, да и лет далеко не 18. Но когда забеременела, не будучи в официальном браке (мы с моим мужем на тот момент встречались и жили каждый у себя), ни минуты не колебалась, старалась ни о чем не думать, а просто ждала своего малыша. Некоторые знакомые говорили уже потом, что очень переживали из-за моей неустроенности, мол, я сама не ведаю, что творю и т.п. Но в результате у меня все очень хорошо, сына вместе с мужем обожаем, отношения зарегистрировали. Правда квартира у меня своя была изначально. Но я в любом случае рисковала, потому как понимала, что родив ребенка, наступит такой момент. когда я не смогу рассчитывать только на свои силы, то есть не смогу работать какое-то время и нужна будет помощь и поддержка близких. Зато теперь такое счастье быть матерью, по сравнению с которым все остальное ерунда полная! И еще есть вещи, которые не узнаешь, пока не прочувствуешь на своем опыте! Поверьте, люди и в худших условиях рожают и справляются!
Автор
14 Nov 2007, 15:50
Вы знаете..если бы у меня была своя квартира у меня бы вопрос не стоял. Бане не будет смотреть есть у меня ребенок или нет. По нынешним законам - за шкирку и на улицу. ВЫ сравниваете нас, но у нас изначально разная ситуация. Уже имея свое жилье всегда можно выйти на работу и нанять няню, или как-то перебиваться на пособие. А я если останусь с ребенком и 11 000 руб кредитом на руках, тогда что?
14 Nov 2007, 12:02
А вам не жалко тех лет, которые вы будете проживать бесцельно с мужем пока не выплатите кредит??? Неужели вам не хочется любить и быть любимой, родить ребенка от любимого мужчины. Я думаю, что хочется, тогда надо начинать др. новую жизнь. Просто может случится так, что когда вы выплатите кредит и захотите родить ребенка, не дай Бог конечно, не будет здоровья и тогда вы будете проклинать все: и эту квартиру, и деньги, и себя... Жизнь очень коротка и нужно дорожить каждой минутой.
Автор
14 Nov 2007, 12:44
не знаю...я как раз думаю над этим. Я не затворница, я смотрю по сторонам, я знакомлюсь с мужчинами и если бы я встретила бы его то ушла бы. но увы..почему то никого лучше я не встретила. Пока я получаю все наслаждение в семейной жизни - у меня хороший секс, я зарабатываю, муж хорошо зарабатывает, я ни в чем не знаю отказа. Уходить самой и идти снимать квартиру чтобы потому не позвоить себе многие блага в жизни не вижу смысла. Смортю по сторонам, отнюдь не затворница, занимаюсь собой. Видимо мне нужно время и место где я пока занимаюсь своими мыслями.
14 Nov 2007, 12:06
Просто для размышления: История про маленьких лягушат…. Жили-были маленькие лягушата... … которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками... Соревнования начались... Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберуться на вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше... Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали... ...Только ОДИН поднимался всё выше и выше... Тот единственный не поддался! В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? ОКАЗЫВАЕТСЯ Победитель был ГЛУХОЙ!!!! Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение... …они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение! Поэтому: ВСЕГДА будь… НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО! И кроме того: Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны! Всегда думай: Я сделаю это!
14 Nov 2007, 13:31
Ситуация похожа на нашу, но у нас уже ребенок есть, да и жилья нет не у меня а у мужа-я тоже одна у родителей, их не гружу особо ,только на себя привыкла рассчитывать.Я бы на вашем месте тихо сопя в две дырочки постаралась бы за 3 года кредит выплатить,а потом спокойненько рожать.Ну меня родили в 32 ,и что? маме 61 ,мне 29, родители еще довольно бодрые работающие пенсионеры,все нормально.Делайте так, как вам надо, если вы привыкли рассчитывать только на свои силы, этот образ мышления хрен изменишь, я-то знаю:)) Удачи!
Автор
14 Nov 2007, 13:37
м-да уж..вы меня поняли как никто другой..сколько раз я пыталсь изменить сознанание что надо уметь доверять, что всегда рядом найдутся те кто помогут, но понимаю что все равно не хочу этого и не верю, а верю только себе
14 Nov 2007, 13:54
а мне муж еще предлагал кредит и квартиру только на него одного оформить-типа бумажек меньше, а я не захотела-тоже говорю-вот ты нас бросишь и с чем я останусь?Я умом -то понимаю,что по миру не пойду, есть друзья в конце концов но.... Может это от того что я одна у родителей и даже теть-дядь у меня родных нет?и братьев-сестер двоюродных тоже-родни в общем нет, кроме мамы с папой и ребенка.
Автор
14 Nov 2007, 14:03
ну у меня также, один ребенок в семье...и даже двоюродных нет
14 Nov 2007, 13:43
Вы совершенно не доверяете своему мужу. Как и зачем при таких отношениях думать о ребенке? Если он (муж) уже сейчас заводит разговоры о том, что он устал и т.п......
Автор
14 Nov 2007, 14:03
проблема в том что я никому не доверяю...даже родителям, и следующему мужу не буду доверять. Я такой человек
14 Nov 2007, 14:24
Выплатите вы кредит по квартире, родите ребенка и муж решит разойтись. Как будет делиться ваша квартира? Вы от нее получите половину или всю?
Автор
14 Nov 2007, 14:50
делиться будет пополам, но после дележа я смогу купить себе однушку, а сейчас только комнату в комуналке. К тому же, мы разделим доли и я могу жить в этой квратире хоть до конца своих дней, а муж со своей долей может делать все что угодно. Есть шанс что все таки нас выселять если что он бы не стал, ну по крайней мере до тех пор пока ребенок не подрастет, а там уже и у меня кое какое жилье появится
14 Nov 2007, 15:22
Тогда лучше подождать с рождением до погашения кредита. Подстрахуетесь с жильем на будущее и можно родить ребенка. Жить будет где. Заодно и с мужем отношения проверите. Может у вас все наладится в отношениях со временем или он захочет сам детей к тому времени.
14 Nov 2007, 22:18
Согласна с вами, надо сначала кредит заплатить!!! Время все расставит на свои места!
14 Nov 2007, 22:07
Автор не зарекайтесь. Вы просто не любите мужа и как следствие не доверяете ему. И вообще зачем рожать от него????? Разводиться, искать нормального мужика, а уж потом думать о детях...
A
15 Nov 2007, 00:11
Автор, если Вы будете так смотреть на жизнь, у Вас никогда не будет детей! Потому что кругом будут одни проблемы!!!
16 Nov 2007, 11:19
Я тут подумала, а нахрена вам ребенок от человека у которого папа неходиться в психдиспансере, это же наследственно. Ноги в руки и бегом от него, я не шучу, тнесколько примеров у знакомух есть, и от этого никуда не деться и не известно что с годами с мужем станет или не дай бог с ребенком.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак