А за вас заступаются?

автор
13 Nov 2007, 16:31
Вот пришла пожаловаться...мы снимаем квартиру так как живем сейчас и работаем в другой стране. Уже больше недели проблемы с телефоном, хозяину сообщила и этот аферист обещал выяснить в чем проблема. Он всегда жутко вежливый и много обещает, но ничего толком не выполняет. Муж мой иностранец, у него языковой барьер (хотя с хозяином как-то обьясняется) и я вечно первая в рядах со всем разбираюсь, с хозяевами, водителями, мастерами и прочими...и вот спустя неделю наконец перезванивает мне это хозяин и начинает как всегда заливать что его не было в городе, но телефон он якобы открыл (но он почему то не работает)...вобщем я вежливо ему намекаю что надо бы посерьезьней относится, все таки уже давно ждем...и тут он как начал мне хамить..я аж обалдела...постепенно свела разговор к концу потому что вижу что переходит в перепалку, я на работе, а сама вся просто трясусь от негодования и обиды, слезы градом, звоню мужу...он меня вежливо выслушал и посоветовал успокоиться...так обидно до сих пор, ну что это такое, хотя бы вмешался бы или поддержал как-то. А он мне посоветовал углубиться в работу чтобы забыться и не нервничать (а сам дома лежит, простудился он). А мне почему-то обидно, хочется чувствовать какую-то защиту. ваши мужья за вас заступаются?
13 Nov 2007, 16:36
заступаются, но здесь я понимаю Вашего мужа полностью..что он должен был сделать??? Позвонить хозяину и морду набить при встрече??? позвонить и назамить так же?? Что вы ждали от мужа?
автор
13 Nov 2007, 16:44
морду бить я не призываю, а вот поговорить с ним давно уже не мешало...ведь не первый раз он что-то обещает и не выполняет...и опять я должна следить и проверять. вероятно это мужик не воспринимает меня серьезно потому-что я женщина, а мой муж этого не понимает. вот и дожили, мне уже хамят, за мои же деньги.
13 Nov 2007, 16:46
Вы сами сказали что он плохо говорит, ведь он иностранец..И тем более что он не присутствовал при разговоре Вашем
автор
13 Nov 2007, 16:48
и как мне быть?
13 Nov 2007, 16:54
общаться с хозяином в присутствии мужа
автор
13 Nov 2007, 16:57
так он же на мобилку звонит...и вообще, его бы воля он бы появлялся только за деньгами. мы в принципе так и стараемся, редко его беспокоим, просто когда телефонов касается просят документы на чье имя телефон и без него все равно не разобрались бы... если бы он вежливо мне сказал мол не получилось со временем, обязательно сделаю я бы потерпела, так он начал мне врать мол я заплатил а ты тут претензии мне... а через 5 минут перезвонил узнать у меня номер, мол я забыл...вобщем врет, крутит и еще хамит.
13 Nov 2007, 17:03
ну так передайте дела по квартире своему мужу..пусть он ему звонит и ему хамит если осмелится конечно
13 Nov 2007, 16:42
Пользуйтесь моб. телефоном и никаких проблем, и нервы будут целы (с транслита)
автор
13 Nov 2007, 16:46
да я то на мобильном протяну, у нас подросток, она на телефоне висит днями и ночами, не будет линии начнутся усиленные расходы на мобильник. и потом, когда платишь за квартиру две штуки евро не плохо было бы чтоб все работало.
13 Nov 2007, 16:51
А в вашей стране есть организация по защите арендаторов жилья? (с транслита)
автор
13 Nov 2007, 16:53
А в центральной Азии таких нет... здесь каждый сам себе хозяин, и все пытаются скрыть налоги
13 Nov 2007, 16:56
Снимите другую квартиру.
13 Nov 2007, 16:56
О, тогда понятно. И то, что женщину всерьäёз не воспринимают. Я думала, вы в Европе, тем более, что о евро писали. Тогда ничего дельного не посоветую, кроме как обьяснить мужу особенности менталитета и пусть разбирается всё-же сам, раз того требуыет окружаюущая среда:-). (с транслита)
автор
14 Nov 2007, 08:42
мы сами из Европы. вчера пришла домой муж сам мне сказал мол ты напрасно так переживала, но многие мужчины здесь до сих пор не готовы принимать указания от женщины. этот хозяин оказывается позвонил мужу после того как я не ответила на его звонки и сказал что лучше ты мне звони когда у вас проблемы. вот это дискриминация!
14 Nov 2007, 11:00
Угу. Типично. (с транслита)
13 Nov 2007, 16:54
Мы на городской линии ставили коды-пароли ( так и платим за эту услугу ), чтобы наши детки будучи подростками на моб.т. не звонили, а счета ОХ:-) приходили. Сейчас у нас с этим проблем нет и все уже взрослые (с транслита)
автор
14 Nov 2007, 08:50
да с этим дурацким телефоном я вообще замучилась. меж. линия и выход на мобильный тут был закрыт с самого начала, да и ладно, есть и мобилки и скайп так что меж. звонки мы с хозяйского телефона и не делаем. но местные...наш ребенок тут с кем-то общаться должен, с подружками по телефону поболтать или я дом. работнице с работы звоню когда она приходит убирать прошу что-то сделать...мы когда въехали хозяин 4 недели открывал телефон (абонентку платил) и номер он якобы не помнил, открыл линию и говорит "на выходящие пользуйтесь" а номера типа не помнит...вобщем дурдом, я не просто так стала взывать к его самосознанию.
13 Nov 2007, 16:37
А что он должен был сделать? Позвонить хзяину и сказать "ай-ай-ай"? Одно дело, если бы он был рядом. А теперь уже поздно кулаками махать. Если Вам неприятно, в следующий раз общайтесь с хозяином при муже.
автор
13 Nov 2007, 16:47
думаю что общаться с ним не буду вообще, если ему надо пусть звонит мужу, если дома что муж будет звонить ему...я постою в сторонке.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325