Меню

Бывший муж и новый, как урегулировать отношения?

AD
Автор
16 Nov 2007, 10:35
Кто был в такой ситуации, поделитесь советом. Сейчас развожусь с мужем, инициатива-его, не живем вместе больше полгода, ушел к любовнице. У меня совместный с ним ребенок 1,3 года. Ребенка любит, приезжает, помогает по-хозяйству и материально. Сейчас в моей жизни появился новый мужчина, мы планируем начать жить вместе, но он очень ревнует меня и ребенка к бывшему мужу, говорит, что для него было бы проще, чтобы мы (я и ребенок)не общались с ним вообще, что он сам берет на себя все обязательства, и по отношению к бывшему настроен крайне агрессивно. Как в таком случае организовывать встречи папы (биологического) с ребенком. Раньше это было целый день-воскресенье проводил с ребенком в моем присутствии. Я вообще не хочу, чтобы ребенка папа просто забирал на целый день и вез к любовнице, т.к. он немного безответственный и не сможет накормить и уследить, уложить спать, я волноваться буду.
16 Nov 2007, 15:06
Только не обижайтесь....я вам честно скажу чтобы сделала я. Все ясно, муж ушел, приятно что вы нашли себе спутника. Это здорово. НО...не много ли он на себя берет? Это ребенок вашего мужа, он ему отец, и пока он от него не откажется вставать на пути общению не разумно. Аукнуться так может, мало не покажется. Мужик ревнует, это понятно. Его погладить по головке, поцеловать в щечку и делать так как удобно вам. Почему - да потому. Ребенок маленький, и пока вам спокойней чтобы папа играл с ним у вас, пусть будет так. Если вашего нового мч это смущает, то пусть в это время либо в кино идет, либо делает над собой усилие чтобы вести себя прилично. Подиграйте новому, что он такой-сякой лучший и тд, но вот так надо пока скажем, 2 года малышу не стукнет. И папа сможет его забирать к себе, на площадку, к бабушке, в кино, тд. Кстати, вариант....приходит бывший, вы собираите ребенка и они идут гулять вместе. Правда, счас погода не очень, если вы в Москве, но все равно. Минут 40 у вас есть и можно их потратить на нового мч, чтобы он не дергался. И вообще, тут многое зависит от ваших отношений. И откуда ревность.... страх ли это что вы бывшего еще любите, (а куда деваться, наверно любите, и это не криминально), страх ли это что от него девушки раньше уходили на лево, просто у него самооценка низкая, вариантов масса. НО по любому, командовать парадом будете вы, на благо своего ребенка. И все и баста. Если этот человек станет вашем мужем, и будет играть не маленькую роль в воспитании ребенка, то точки над и ставить только сразу.
16 Nov 2007, 15:41
А отец ребёнка как относится, что с ребёнком будет жить посторонний мужчина? Он вам даже не муж, а уже решил ребёнка "отнять". По какому праву?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325