Меню

Отпускаете ли друг друга?

AD
Автор
17 Nov 2007, 18:45
Вопрос тем, кто имеет совсем маленьких деток. Отпускаете ли мужа в кино....и т.д. Или сначала он, потом вы...или как-то ещё? Или раз уж вдвоём нет возможности сходить, то никто не пойдёт.
17 Nov 2007, 18:51
Мои уже подросли, но когда были маленькие, мы друг без друга не ходили. Или оставляли деток бабушкам-друзьям и ходили вместе, или шли (не в кино, конечно :-)) вместе с ребенком (куда можно), или вместе не ходили.
17 Nov 2007, 20:11
Мы не ходим никуда одни, только вместе.
17 Nov 2007, 20:23
Ну а вот, например, мужу жутко хочется новый фильм посмотреть. Эффектный, хорошо снятый знаменитым режиссером, увидел анонс и понял - не посмотреть просто невозможно (про DVD не говорите, на широком экране не сравнить). И что? Принципиально не отпустите? Это не эгоизм ли? А вам в магазин (я имею в виду что-то из вещей купить, это, как правило, не один час занимает) - тоже мужа тащить всенепременно с собой? Ну, согласитесь, бывают же ситуации, когда отпускать надо. Потом, даже если абстрагироваться от детей, мне лично не всегда интересно "попить пивка", "посмотреть футбол в спортбаре", не говоря уж о "сходить в баню". От таких предложений (последнее, конечно, шутка) я сама отказываюсь. Зато потом с подружкой на шопинг или в кафе - святое дело, потрепаться, о шмотках, общих знакомых и мужиках. Там-то муж зачем?
17 Nov 2007, 21:09
Ну, в магазин за шоппингом можно и без мужа:) Дело в том, что как правило женщина и так всю неделю сидит с ребенком, поэтому с ее стороны логично уйти одной в выходной отдохнуть, а со стороны мужа - эгоистично. Думаю, всегда можно найти выход, чтобы посмотреть фильм вместе.
24 Nov 2007, 11:52
Согласна. Тем более что походы по отдельности - это вообще не вписывается для меня в слово "семья".
17 Nov 2007, 21:21
А почему Вы считаете, что кто-то кого-то "не пускает"? ;-) Просто тот (та) сам(а) не хочет идти один, эт раз. Два - эт, то, что в разных семьях по-разному :-) Мне вот лично жуть как интересно и пивка попить и футбол поорать и в баню - ух!!! А вот шопинг я не люблююююю.... Речь ведь не идет о мальчишниках и девишниках, а о том, чтобы ходить развлекаться в одиночку :-)
17 Nov 2007, 23:01
Потому-что у нас, например, была такая пара, в которой жена беременная по прокуренным барам за мужем из принципа таскалась. Именно потому, что принципиально считала, что, если муж туда, то и ей надо. И одного его именно "не пускала". Ну это так, пример из жизни. Я-то своего, например, отпустила почти на месяц на Кубу только потому, что он об этом очень долго мечтал, причем именно пока жив Фидель Кастро, а сама осталась одна дома с тремя детьми. Было ужасно тяжело, я до сих пор вспоминаю, но ведь это была мечта заветная.
24 Nov 2007, 14:30
Ха! А если женщина грудью кормит и ей жудко захотелось в кино фильм посмотреть ей что грудь дома оставить? Получается женщина может себе в кине отказать, а мужчина нет???
24 Nov 2007, 23:35
А вот тут все и зависит от вашего отношения и великодушия. Разумеется, муж может и не пойти, если он вас любит. Но можно сказать: "Конечно, милый, что ж поделать, если я не могу составить тебе компанию", а можно и так: "Нет, блин, если я не могу, то и тебе ходить не фига". Не понимаю, зачем лишний раз свою вреднючесть показывать.
25 Nov 2007, 00:03
Вреднючесть - это не к нам. У нас не возникает желание ходить куда-то друг без друга. Я лучше не пойду в кино, чем пойду без мужа и он так же, лучше не пойдет, чем пойдет без меня.
25 Nov 2007, 11:32
Тогда другое дело. Главное здесь - обоюдное желание.
21 Nov 2007, 18:31
Отпускаем. Надо же отдыхать.
21 Nov 2007, 18:41
по очереди :) пару раз в неделю он - пару раз я :)
21 Nov 2007, 20:17
оставляем дочку родителям и ходим везде вместе. Если не с кем оставить, то сидим оба дома
22 Nov 2007, 00:59
только вместе поэтому и не ходим уже 4 года:)
22 Nov 2007, 20:15
Конечно отпускаю. И он меня. Если кино хочется посмотреть обоим-ходим по очереди.
23 Nov 2007, 01:34
Если одному из нас хочется куда-то сходить, то почему бы и нет, не в тюрьме ведь сидим. :-)
24 Nov 2007, 14:28
Нет. Или вместе или никак. Пол года дома сидели оба пока у ребеночка прикорм не начался, потом только потихоньку вылазить стали.
24 Nov 2007, 14:47
Конечно отпускаем. Дома сидеть - совсем загнёшся. Чаще меня муж отпускает - он всё таки на любимой работе обстановку меняет и с людьми общается, которм не надо памперс менять и которые умеют говрить =) А у меня вечный день сурка по кругу, так что на выходных он меня всегда выгоняет из дому развлекаться или просто посидеть в кафе с книжкой. Завтра вот пойду возьму себе годовой абонимент в фитнес, давно уже мечтала, вот деньги наонец появились на это. И он без меня ходит по барам или на вечеринки - ему тоже надо отдыхать и развлекаться.
AD
AD
24 Nov 2007, 23:46
+1. Вот такая вот у нас, у мам близнецов, жизнь. :)
25 Nov 2007, 11:42
Зато клёво! Я вот замечаю, что семьи с близнецами отличаются от обычных, с одиночками. И отношение пап к женам и к детям у близнецовых в массе своей лучше, чем у одиночных. Может потаму что им более очевидно, что дети - это монстры? =)))
25 Nov 2007, 19:42
:)
25 Nov 2007, 00:42
А мой и не спрашивает, надо идти идет( А мне приходится чуть ли не объяснительную писать - куда, зачем и как(((
25 Nov 2007, 00:50
Да как то и не ходит муж развлекаться,если я дома с малышом сижу.Даже вопроса такого не стояло.
26 Nov 2007, 21:06
Отпускаем конечно, но с трудом. Причем я ворчу втихаря, а он обычно в день когда я собираюсь уходить например с подругами в кафе, может мини скандал закатить. для полноты ощущений так сказать. :-) Вообще конечно хорошо когда нас с ним вдвоем бабушка отпускает :-) Редко правда...
27 Nov 2007, 01:37
Ходили по очереди в кино, на концерты, т.к. нам не с кем было оставлять детей, чтобы идти вдвоем. (с транслита)
17 Nov 2007, 19:13
Конечно, отпускаем. А как иначе? Ни себе, ни людям. Со старшим сыном еще худо-бедно оставались бабушки, а с двойняшками редко. Так что приходится ходить по очереди. Не вижу в этом криминала.
Anonymous
17 Nov 2007, 19:20
а совсем маленькие - это по -вашему сколько?
17 Nov 2007, 19:41
Мой муж в первый раз отпустил меня на свадьбу подруги, когда нашим близнецам было по месяцу. Так что было бы желание и умение мужа. А возраст детей значения не имеет.
17 Nov 2007, 20:08
Конечно, сейчас у меня пошли сплошные мероприятия в честь рождественских праздников - на работе сначала отделом, потом всей компанией, русских новый год (для иммигрантов в Лондоне). Муж не против, с дочкой сидеть обожает (ей 7,5 месяцев) иногда бирет ее в гости к родственникам, друзьям, в магазин, дает мне возможность отдохнуть. Раньше было сложнее уходить так как сцеживаться не люблю, сейчас проще намного.
17 Nov 2007, 20:38
Если нет возмжности найти на вечер бебиситтера - идем по очереди. Иногда и в гости так ходим. Сначала муж. Потом, когда я уложила ребенка, он возвращается, остается, я еду уже до упора сидеть.
17 Nov 2007, 21:19
отпускала.Сначала он в кино, потом я в магазин. И сейчас иногда ходим куда-нибудь по очереди.
17 Nov 2007, 21:38
Да. Отпускаем друг друга на все 4 стороны:) Гуляй, только имей совесть, вернись домой к ребенку.
18 Nov 2007, 00:06
Если вдвоем хотели идти,но не получается,то добровольно остаемся.Если мне надо,меня отпускает, если он хочет пойти,то ни каких возражений с моей стороны.
18 Nov 2007, 00:10
О, моего прям щас как раз нет дома, и придет завтра! У друга смотрели футбол с пивом, поорали всласть на наших футболистов, ну не тащиться же в ночь в Подмосковье, пусть на здоровье себе обсудят, попьют пива и спать улягутся. Возможным доброжелателям добавлю, что девочек там НЕТУ, потому что друг живет с родителями ) Да и вообще, если ревновать и не отпускать никуда одного - до добра это не доведет, для меня доверие - это главное в отношениях.
Anonymous
18 Nov 2007, 01:17
Что значит "отпускать" взрослого человека?
18 Nov 2007, 01:58
А как вы еще объясните одним словом, когда один из родителей спрашивает другого посидит ли он с ребенком, когда тот в свою очередь будет отсутсвовать дома?
18 Nov 2007, 03:25
Мы просто не ходили. Вот и сейчас ходим на "взрослые" фильмы только когда ребенок летом в лагере. Для нас поход в кино это возможность провести время вдвоем, так это кино нафиг не нужно.
18 Nov 2007, 07:03
В кино по отдельности не ходили. Но у каждого должно быть небольшое личное пространство. У него пиво с другом, у меня чай с подругой.
AD
AD
18 Nov 2007, 18:51
Ходили по отдельности на концерты. Ну если для мужа например было важно пойти на Пеплов, ну что ж ему говорить - нет пойдем потом вместе? Я же не сволочь. Да и муж тоже прекрасно понимал - ну не могу я не пойти на Сурганову. Каждому свое, главное уважать мнение другого. Да и до сих пор, когда дочка уже во всю ходит по концертам, мы иногда ходим раздельно. Когда вкусы не совпадают.
21 Nov 2007, 18:43
Очень часто отдыхаем отдельно.В выходные сына к бабушке.Он с друзьями на пиво, футбол. Я с подругами на вино, кофе, шопинг.А в кино и к общим друзьям вдвоем. Когда сын был по-меньше - точно так же:он с ним сидит, я с подругами встречаюсь и наоборот.
21 Nov 2007, 18:46
Мы всегда вместе. Так с самого начала повелось (собственно для того, чтобы вместе быть и женились:)) и рождение детей этого не изменило.
21 Nov 2007, 18:52
А я вот не могу так.Мне от мужа отдохнуть в компании подруг иногда хочется. И ему так же.Все же, личное пространство должно быть:).
21 Nov 2007, 18:56
Не знаю:) Мне его и так достаточно. Муж ведь вкалывает с утра до вечера. Скучаем друг по дружке со страшной силой. Свободное время всегда вместе иначе просто не можем:)
21 Nov 2007, 18:58
:)
21 Nov 2007, 19:07
Еснно отдыхаем друг от друга, но у нас дочка маленькая , и если я ухожу с девченками куда-то, тс ней мой муж, а потом я спокойно его отпускаю.
21 Nov 2007, 19:33
вот именно в кино нет, покупаем его на дивиди или смотрим на нтв+ а так да, сейчас временно (пока дети маленькие) отдыхаем по отдельности регулярно. Но всегда оба знаем, где и с кем.
22 Nov 2007, 02:00
Когда мы вместе с мужем,а это бывает не часто,стараемся проводить время вдвоем.Ну а если хочется подруг и друзей,то оставляем ребенка бабушке,и идем отдыхать в разные компании,но после, обязательно муж приезжает за мной и мы вместе возвращаеися домой!А иногда муж отпускал меня к подругам,а сам сидел дома с Полиной.
22 Nov 2007, 09:49
А почему нет? И он может пойти без меня куда хочет и я без него:)
22 Nov 2007, 14:35
У нас договоренность (т.к. ребенка оставить не с кем) один раз он идет с друзьями встречаться, а в другой раз - я (благо, друзья общие. А еще вариант - друзья сами к нам приходят
23 Nov 2007, 12:18
Конечно да, мне например многие его друзья неинтересны я их естественно знаю, но проводить время в их обществе не со всеми конечно не хочу, так же и ему, конечно в основном вместе в гости ходим, но бывает и по отдельности, нам ребенка не с кем оставить так что один дома с дитем второй отдыхает, причем нет никакой очередности, как получится, никто не считает сколько кто отдыхал один
23 Nov 2007, 12:49
Отпускаем, только обязательно заранее предупредив о планах!
23 Nov 2007, 23:28
мой сейчас с друзьями пьет пиво, а завтра я с друзьями встречаюсь:) хотя, изначально, в идеале я себе представляла по-другому. раньше мы везде вместе, а если кто-то не может, не идет никто. в данный момент меня саму более чем устраивает такое положение дел.
23 Nov 2007, 23:47
А мы друг без друга не можем, ну неинтересно нам отдыхать по одиночке. Нам все равно куда идти, лишь бы вместе:). Так как детишки у нас еще маленькие, сейчас выбираем семейный отдых (бассейн, ролики, велики, цирк, кафешки, боулинг, любые развлекаловки, куда можно ходить с детьми). В театр, кино, на дискотеку выбираться будем через пару лет, когда младшей будет хотя бы 3 годика. Если к тому времени третьего не родим:)
24 Nov 2007, 00:01
Стараемся вместе ходить. Ну разве на футбол он один ездит, а я на шоппинг с подругами тоже без него ;-)
24 Nov 2007, 00:26
Ходит и с друзьями в рестораны и куда ему хочется. И я тоже хожу в свою очередь,вечером могу ребёнка уложить и поехать к подружке на "чай".Вернутся за полночь. Часто ходим вместе.Нет даже такого вопросы "отпустить".Не зверь же в клетке,и я куда мне надо пойду!Слава богу муж у меня нормальный.А вот подругу даже по магазинам одну не пускает пройтись.
25 Nov 2007, 11:43
Конечно.
25 Nov 2007, 15:03
Ходили по очереди. Сейчас, когда детки подросли ходим вместе, детки с бабушками.
25 Nov 2007, 20:16
Да, отпускаем. Конечно, я его чаще, чем он меня - кормлю грудью.
AD
27 Nov 2007, 01:33
Когда была беременная, отпускала мужа попить в баре пива (он с боссом пиво пил - для работы полезно:)) Сейчас он сам без меня никуда не хочет ходить, даже на корпоративку:)Сын уже не младенец (1,7), почему бы и не пойти? Я вообще-то спокойно отношусь к раздельному досугу(ну без излишеств, конечно), доверяю мужу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325