Меню

Пустить или нет?Ворос доверия

AD
Anonymous
20 Nov 2007, 11:06
Здравствуйте, подскажите что делать в такой ситуации. У меня муж год назад увлекся другой девушкой, физической измены не было, но он в нее влюбился стал общаться и переписываться. Не знаю, что у них произошло, вроде причина была с ее стороны(она была замужем), но они перестали общаться. Муж мой очень страдал, перед этим все говорил о разводе, а потом все-таки остался со мной. Со временем у нас стали восстанавливаться отношения, он стал опять говорить, что меня любит и у нас хорошие отношения. Замечу, что про его влюбленность я узнала, когда отношения у него с девушкой закончились, а до этого свою холодность он объяснял тем, что меня разлюбил. Вобщем мы сейчас приходим в себя от всего этого. Хотя меня терзает мысль, что мой муж со мной не от того что меня любит, а от того что со мной комфортно.Теперь возникла такая ситуация.К мужу на работу устроилась девушка молодая и симпатичная. Когда я спрашивала про нее муж сразу сказал, что девушка интересна ему, но как человек,у нее много увлечений и сама она очень толковая.И теперь у меня на этой почве бзик.Мне кажется муж запросто может ей увлечся. И у меня в чем вопрос: коллеги мужа(одни девушки), хотят собраться все вместе и развлечься -сходить все вместе куда-нибудь в выходной, муж естественно тоже пойдет-раз коллектив идет он не может отказаться.На мои возражения он говорит, если у меня к нему нет доверия, то нечего жить вместе.Но раз он меня один раз обманул, то ведь может и другой, и тем более если видит как для меня это сейчас болезненно мог бы и пойти мне навстречу.Или я не права?
Anonymous
20 Nov 2007, 11:12
Такое ощущение, что он не очень усердствует в совместном проживании с вами.
20 Nov 2007, 15:56
советовать не могу, но я бы на вашем месте поставила ультиматум! Зачем вам таокй мужчина, который вами не дорожит, вы только себя будите "убивать" подозревая во всех грихах. Я так говорю так как сама побывала в подобной ситуации. Хоть и боялась потерять мужа, све равно поставила ультиматум и он сделал свой выбор в пользу меня!
20 Nov 2007, 12:12
Вообще не понимаю, как можно взрослого человека куда-то "не отпустить" как школьника-переростка. Неужели вы всерьез думаете, что не пустив его развлекаться, вы оградите себя от его возможной измены с этой девушкой? На работе-то они видятся каждый день - не думали на работу его не пускать? Сказать, что вам это неприятно и вы ревнуете - и без истерик, просто спокойно сказать и пусть идет. Вопрос доверия очень деликатный на самом деле. Вы уже ему не доверяете, пойдет он туда или нет. Вот это да, страшно. Думайте как доверие возвратить, а не о том, как он будет развлекаться этот вечер, это ж какие-то несколько часов, а доверие или недоверие - это вся жизнь.
Anonymous
20 Nov 2007, 13:43
Нет, конечно мой муж сам решает идти куда-то или нет.Просто мне обидно что в такой ситуации не хочет пойти мне навстречу.Знает как сейчас я болезненно реагирую на такие ситуации сейчас, а ему важнее сходить в бар посидеть с девочками, одна из которых ему симпатична? даже если это коллеги.Я смотрю на это с своей стороны:если бы я увлеклась другим мужчиной и причинила боль мужу, но все равно осталась в семье, наверно я не ходила по барам с другими мужчинами, если бы это так задевала моего мужа.А что касается доверия, так после того как муж меня обманул, я должна верить ему на слово?Мне кажется теперь мужу надо стараться доказать, что я ему действительно дорога, или я не права?
Anonymous
20 Nov 2007, 15:41
вы на 1000% правы, я тоже не понимаю говорит что любит а сам намерено хочет сделать больно...
20 Nov 2007, 15:33
Вы поймите, вы не сможете посадить его на цепь под стеклянный колпак и запретить ему чувствовать что-то к кому-либо, кроме вас. Все мы люди, то и дело знакомимся с новыми людьми, кто-то нам нравится, кто-то нет, в кого-то мы влюбляемся, кого-то ненавидим, с кем-то мы флиртуем, кого-то избегаем. И говорить, что он чего-то вам должен... Это вам кажется, что должен, вы бы на его месте чувствовали, что должны. А он, судя по всему, нет. Ему хочется сходить на этот корпоратив и он туда пойдет. А не пойдет, будет потом вас пилить и упрекать "вот мужики рассказывают, как был здорово, а я из-за твоей ревности не пошел". Ну на самом деле я вообще не понимаю такого житья вместе, когда он говорит вам "разлюбил", а вы при этом умудряетесь не оставлять попыток загнать его в какие-то рамки. Может вам все же попытаться начать жить своей жизнью, стать интересной в первую очередь дял себя самой, найти собственные интересы в жизни. Это банально, но, поверьте мне, это помогает. Он может посмотрит на вас другими глазами, поймет, какое сокровище с ним рядом живет, может полюбит опять? Только делать это нужно не натужно и показательно - а от души. Вы сама должны захотеть измениться, без оглядки на него. А дети есть у вас?
20 Nov 2007, 15:49
Муж прав. Вы же свободны выбирать - будете жить с ним таким или нет.
Anonymous
20 Nov 2007, 16:03
Да ребенок, есть.Если бы он пошел с мужиками в бар, я бы не возражала, а то одни девушки.А его больше всего обижает, что я ему на слово не верю, но я не понимаю как можно верить человеку который полгода лгал, что у него никого нет.И с такими чесными глазами, что я верила.А если поставить ультиматум, он на это не пойдет, он просто бесится когда его заставляют делать что-то против воли.
20 Nov 2007, 16:37
У вас УЖЕ нет семьи. Нет доверия, нет любви, уважения к чувствам и желаниям друг друга. Поэтому вопрос не в том "пускать или нет", а в том "жить дальше вместе или нет?" Я бы не смогла, если бы мне муж прямо заявил, что разлюбил меня. И все дальнейшие вопросы были бы уже излишни...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325