У меня кризис среднего возраста?

тоска
23 Nov 2007, 14:23
Мы вместе уже 11,5 лет. Двое детей. Мои. От первого брака. Я не работаю. Муж мой человек очень хороший! Замечательный! Не пьет, не бьет, не гуляет (ну, или не дает повода усомниться в его верности). Заботлив и внимателен ко мне и детям. Я люблю его. Но… Какая-то странная жизнь у нас. Решения в семье принимает только он. Всегда. Все! Пример: Я решила нарастить ногти. Ответ-«Солнышко, у тебя и так все замечательно. Тебе это совсем не нужно!» Хочу изменить прическу. «Дорогая, ты мне нравишься с этой! Не надо ничего менять! Я не хочу.» Давно мечтала покататься на лошадях. «Да ну! Глупость какую-то придумала!» И так во всем. Даже кастрюли так покупаем. Еслиб он был скупым, то все это было бы логично. Так ведь нет! Он может потратить очень большие суммы на меня. Просто он должен считать, что эта вещь/услуга мне необходимы. Но, ведь у женщин и мужчин разное бывает понимание нужностей. А это я никак и не могу до него донести. И мечты у меня тоже есть свои. Отличные от его мечт. Но его мечта-это МЕЧТА, которую надо исполнить. А моя-«фигню придумала». Фитнес, танцы-женские глупости, по его мнению. По этому решила походить с подругой в бассейн. И тут нет: «Бери ребенка. Ему тоже это полезно. Зачем с подругой-то?» Хотела сходить с подругами (одна-жена его брата, вторая-его двоюр. сестра!!!) в сауну. Ну что здесь плохого??? Он-то не хочет в сауну. Он это не любит. А мне нравится. Но опять нет. «что вы там будете делать? Отдыхать и болтать вы можете и дома. Все равно тебе париться нельзя!» По друзьям/гостям он ходит один. Т.к. они все из его «круга». Бизнес, проблемы на работе, поставки, отгрузки, производство-это основная у них тема. И муж мой считает, что мне это не интересно, не нужно и лучше остаться мне дома. А что все остальные пришли со своими женами и детьми, так это фигня. Он никогда не кричит. Не повышает голос. Но его слово-закон. Я не могу сказать «хочу и буду!» По его мнению у меня есть все, что необходимо для женщины. В бытовом плане-да. Квартира, дача, одеты, обуты, хорошее питание. Дети учатся в хорошей школе и вузе. Но что-то так тошно мне!!! Или у меня начался кризис среднего возраста? Как-то сумбурно все получилось… Как можно объяснить мужчине, что налаженный быт-это еще не все?
23 Nov 2007, 14:41
а вы пробовали сначала в сауну, а потом рассказать, как было весело? (с транслита)
тоска
23 Nov 2007, 14:56
Пробовала. После этого меня очень серьезно попросил всегда согласовывать с ним мои отлучки из дома. Правда, добавил, что очень волнуется за меня. Вдруг со мной что-то случится, а он и знать не знает, где я. Ни с кем ничего не случается, а вот со мной, почему-то, должно!
23 Nov 2007, 15:00
это нормально. Тогда записка или смс исправит ситуацию, а зелания могут вспыхнуть спонтанно (с транслита)
23 Nov 2007, 18:21
вы птичка в золотой клетке, вот вам и надоело все
23 Nov 2007, 14:52
Женское "ХОЧУ" - это самое главное, что у нас есть. Без этого "ХОЧУ" мы не будем до конца счастливы. Так уж мы устроены. Я так считаю
25 Nov 2007, 00:48
Я тоже так думаю
24 Nov 2007, 07:49
А не хотите поработать? Отлично отвлекает , причем от всего.
24 Nov 2007, 10:31
Да какой же это кризис? Вам просто надоело жить в золотой клетке. Многие так всю жизнь и мучаются. Ради достатка,стабильности, ради детей и многого другого.
А почему вы, собственно, НЕ МОЖЕТЕ сказать "хочу и буду!"?
тоска
23 Nov 2007, 14:59
Не знаю. Наверное, так я воспитана. Если мне говорят "нет", нельзя ныть, скандалить, упрашивать.
Вот и проживете тогда не свою жизнь, а такую, как за вас решат.... Обидно, ведь так живут только домашние животные, типа собачки.....
23 Nov 2007, 15:02
А Вы работаете?
23 Nov 2007, 15:03
Ой, ссори, просмотрела, Вы ж написали, что нет.
25 Nov 2007, 01:57
А почему "ныть, скандалить и упрашивать"? А не, например, просто перестать спрашивать разрешения? Ставить перед фактом - с завтрашнего дня я хожу на танцы. Сегодня мы идем с подругами в сауну. На попытку запретить отвечать, что я не спрашиваю твоего разрешения, мне давно не пять лет, я ставлю тебя в известность.
23 Nov 2007, 16:00
Мне кажется, что его поведение - это идеальный вариант "укрощение строптивого(вой)"! Вам никогда не противоречат, но уверяют, что "тебе этого ни к чему... глупости всё..." и далее по тексту. Возможно, что именно Ваш статус домохозяйки и стал поводом вначале ваших отношений не спорит с мужем (не делать так "как я хочу!"), а соглашаться (эдаких комплекс, только не обижайтесь, содержанки). Со временем ваше, как вы думали временное "да, ты прав" превратилось в то, чем вы сейчас живете. То, что вы попытаетесь спустя столько лет совместного брака кардинально изменить своё поведение в семье в первую очередь вызовет недоумение вашего супруга (не заболели ли вы, кроме шуток). Но после нескольких "массированных", психологически и тонких атак мужа вы сдадитесь. ИМХО, повышайте свою самооценку, своё "я" и меняйте отношение к вам в семье! Если Вам не могут помочь друзья, то идите к специалисту (и, кстати, скрывать от него сей факт совершенно не обязательно. если вам позволяют деньги, т.е. у вас есть какие-то "свои" средства, то идите смело. хуже не будет!!!)!
23 Nov 2007, 18:31
Домашний диктатор. Взбрыкнуть не пробовали? Твердо сказать, что я хочу и баста! Но для этого нужно пойти работать и стать хоть немного более независимой от него.
23 Nov 2007, 19:12
ужас какой.Я бы так не смогла, захотелось бы обязательно сделать назло и вопреки.Это не кризис среднего возраста, а проблема ваших отношений.Если бы вас это устраивало, то проблемы бы не было, но вас не устраивает, значит надо с ним говорить на эту тему.Такой полный контроль и диктат может привести к полному безволию подавлению и полному отсутствию вообще каких-то желаний.Будете ли вы такая ему интересны?Думаю, вряд ли...
23 Nov 2007, 19:13
у всех разное восприятие жизни.я би так не смогла.и почему ви должни обсуждать с мужем свои ногти и свою прическу? сделали би,а потом сказали что хотели сделать сюрприз. (с транслита)
23 Nov 2007, 23:24
поговорите с ним об этом, прямо и серьезно, подготовтесь только заранее, обопритесь на его же идеи
Вы святая. Я бы такому год дала бы на притирку, а потом послала бы. Это не брак, это рабство.
24 Nov 2007, 03:07
Мда, жесткий патриархат. Удивительно, что до сих пор вас это могло устраивать...столько лет!
24 Nov 2007, 07:03
Засиделись вы дома, однако. За вас ВСЕ решает муж. Я бы так не смогла. Все-таки пора уже свои права восстанавливать. Начните с хобби.
тоска
24 Nov 2007, 15:50
Хобби у меня есть. Если это можно так назвать. Кошка, собака. Участвуем в выставках. Занимаюсь разведением. Комнатные цветы, дача. Я не могу сейчас работать. Мой сын болен. Ну, не совсем болен-болен. Но с сентября по май у него проблемы со здоровьем. Частые приступы (астма). В это время я ДОЛЖНА быть рядом с ним. А летом его необходимо увозить на дачу. Так что ни о какой работе и речи быть не может пока. И выхода из этой ситуациия для себя не вижу. Я не уйду от мужа. Пытаюсь как-то до него донести мои переживания. Самое обидное-таким он раньше не был. Изменения стали происходить года 2 тому назад. И не сразу и резко, а как-то плавно, незаметно. Я даже сразу и не поняла.
24 Nov 2007, 18:13
Наглеет, пользуется вашим мягким характером и зависимостью.
24 Nov 2007, 18:55
Автор, сообщите мужу, что у Вас назревают проблемы со здоровьем, и Вам надо полноценно обследоваться и пройти какой-нибудь восстановительный курс. Возможно, если муж создаст Вам полноценные условия для хотя бы временных занятий только собой, своим организмом, Ваше моральное состояние тоже улучшится, и Вы сможете и более снисходительно относиться к мужниным замашкам и в то же время корректировать его поведение.
жесть. ребенок асматик + кошки/собаки/цветы. не в тему, но не могу пройти мимо.
27 Nov 2007, 00:38
+ (с транслита)
тоска
27 Nov 2007, 01:02
Знаете, как ни странно, но мед, горчичники, ковры, перьевые подушки, шерстяные свитера, книги несут в себе большую опасность, чем домашние животные. Я перечитала гору научных трудов различных аллергологов. Только наши врачи ставят знак «следовательно» между кошкой/собакой и астмой. Конечно, есть люди с аллергией на кошек, на собак. Но их меньше, чем, например, людей с аллергией на лошадей. Многие родители знают об этом, сажая свое чадо на спину этому сильнейшему аллергену? А при заболевании ребенка, что делает обычная мамочка? Правильно! Мед и горчичники на все места. Да еще и горячей малинкой все это шлифануть. А Вы знаете, что это ОЧЕНЬ сильные аллергены? Я-нормальная мама! Если бы у моего ребенка была аллергия на домашних животных, я б их и не заводила! До появления животных в доме, сын сидел на гормонах. Ежегодно доза и продолжительность приема увеличивалась. В конце – ежедневный прием гормонов круглый год, доза-лошадиная. Приступы по 2-3 раза в неделю. Сейчас приступы у него на много реже! От гормонов мы уже отказались полностью. Да, я ежедневно прислушиваюсь к его дыханию, просыпаюсь по ночам, если он кашляет. Но это не сравнится с тем, как мы жили несколько лет тому назад! К тому же, многие европейские аллергологи (а там исследования этой проблемы очень серьезные) даже рекомендуют астматикам завести кошку или собаку (конечно, при отсутствии аллергии на них). Прошу прощения за офф.
27 Nov 2007, 01:33
Сколько вашему ребенку лет? У нашей дочери после гриппа было сильное осложнение, бронхит с астматическим уклоном и в груди у неё хрипело, как у разбитой гармошки. Какие лекарства ей выписывали я уже и не помню, т.к. это было 24 года назад. В детсад, куда ходила наша дочь, пришла тренер из школы олимпийского резерва набирала группу 5-летних детей в спортивную гимнастику и мы забыли что такое всякие болезни/гриппы и прочие простуды. У нашей дочери болезнь не дошла до такой стадии ( гормональные препараты и т.д. ), как у вашего ребёнка. (с транслита)
тоска
27 Nov 2007, 01:37
12 лет.
27 Nov 2007, 01:42
Посоветуйтесь с врачами или ещё с какими другими специалистами какими видами спорта вашему ребёнку можно заниматься. Удачи Вам (с транслита)
27 Nov 2007, 01:47
.
27 Nov 2007, 02:10
Всё будет нормально. Плаванием нельзя ему? Наша дочь ещё на плавание ходила. Теофедрин и что-то ещё нам выписывали. (с транслита)
25 Nov 2007, 00:58
Ну если такие проблемы были со здоровьем ребенка, то Вам просто самой необходима встряска. Объясните это мужу, ну или хотя бы попытайтесь, что все это время, которое вы потратили на сына, для вас было сильным стрессом, а это конечно так и есть. Вам необходимо расслабиться, как то отвлечься от всех проблем, иначе дело может закончиться нервным срывом, а это удар по всему здоровью. Думаю, что Вы ему нужны здоровая и красивая, а детям добрая и заботливая мама))))
26 Nov 2007, 22:22
автор,ребенок-астматик и "кошка,собака"? как ето? может бить от етого и приступи? извените,если не в тему. (с транслита)
27 Nov 2007, 00:16
Это не кризис. Может это игра в ребенка. Вы ведете себя как маленький ребенок. "Скандалить упрашивать" не надо, поробуйте поставить в известность. Есть слова да и нет. он решил, что вам это надо, а можно сказать нет - НЕ ХОЧУ! Т.е. не просить, а отказывать. А насчет собственного здоровья, я поддерживаю - так можно еще что-нибудь надумать по-серьезнее кризиса.
тоска
27 Nov 2007, 01:04
Всем спасибо за советы! Буду стараться что-то изменить. Наверное, себя в первую очередь. Надеюсь, у меня все получится! Всем удачи!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)