Меню

Как настроиться на позитив?

AD
Anonymous
27 Nov 2007, 11:10
Ну что мы за женщины, млин, странные существа! Сама живя в браке была несчастлива, все смотрела по сторонам, с мужем было не интересно, не уважала его может за какую то мягкотелость, неконфликтность. Да, он и меня в принципе измучил за все время, что все приходилось решать самой, что он свои комплексы пытался решить за счет моих недостатков. Все, разводимся....но почему мне помнится только все хорошее что было в браке! Наши совместные поездки, вечера, посиделки, решение бытовых вопросов! Почему мне помнится этот уют и комфорт который я создала в этом браке! И сама понимаю что не люблю, как и он меня разлюбил, что уже прошлое, пройденный этап, что то ради чего я вышла замуж свершилось. Но нет...начинаю сомневаться..а правильно ли? Муж..стал намекать что ему не хочется со мной жить, я брак удерживала, мы оставались вместе..и как только мирились меня опять накрывало волной, что не мое, что не то. Но все равно..рахводимся..и нет радости на душе.
27 Nov 2007, 11:19
Так всегда бывает, когда теряешь что-то важное в своей жизни, то вспоминаешь об этом хорошее. Когда выходишь из ситуации, она представляется иной, чем когда находишься в ней. Это как с детством. Практически все говорят, что детство - это счастливая пора, хотя там и плакали, и разочарования были, и обиды, и драки, и предательства и много чего еще. Но вот прошло и хочется опять туда вернуться. Плюс перемены и неизвестность тоже играют свою роль. Вроде бы все уже устоявшееся, а как будет там, за порогом этой жизни, не очень понятно. Поэтому трудно выходить, человек держится за то, что уже хорошо знает.
27 Nov 2007, 11:23
одним словом - привычка:) И тяжело менять, не зная, что там дальше
Автор
27 Nov 2007, 11:26
а что делать то??? не я первая и не я последняя
27 Nov 2007, 11:50
что значит что? Вы же для себя решили, что будете разводиться, и что такая семья вас не устраивает. Ну, и проще посмотрите, что это просто очередной этап. А незнание будущего - еще не означает что оно будет плохим. Настройтесь на позитив. Кардинально что-то менять всегда стремно, но не значит, что плохо:) Удачи вам!
Автор
27 Nov 2007, 11:52
спасибо....но как подумаю что сейачс начнется весь этот раждел-размен, что придется опять жить по съемным, да и друзья все как то не женаты..а наоборот одиночки, которые уже привыкли жить сами по себе, да и НГ на носу, даже не понимаешь с кем его встречать.
27 Nov 2007, 12:12
Вы меняете стабильность на неопределенность. От этого и мысли всякие. Да и немало лет рядом, привычка вторая натура. Привыкли к своей жизни, а теперь ее не будет. Будет что-то новое. Все что ни делается - к лучшему. Настраивайтесь на светлое будущее, оно обязательно будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325