Меню

муж сделал замечание делов то?:)

AD
Anonymous
23 Nov 2007, 12:24
или это у мну ПМС? приехал из командировки 3-дневной - мы с ребенком его ждали (2 года дочке, я не работаю, все бытовые дела СПРАВЕДЛИВО на мне - муж почти не помогает просто по тех причинам, да и я не настаиваю - он же работает по полной). на столе - пирожки, в духовке - другая вкуснота, чисто и т.п. подарочек куплен - профессиональный праздник был во время его отсутствия. Причем муж знает, что пока его не было несколько дней у меня было достаточно много дел. да, ребенок ходит на полдня в сад - через день. приехал, все ок, поел-попил-ванну принял-на работу намылился. тут включает тв, подходит, проводит пальцем по экрану и показывает свою конечность со слоем пыли мне со взглядом - "нда, ужас какой". скажу честно, слой пыли был приличный - неделю точно не вытирала. но, блин, Я почувствовала себя горничной, которую отчитывают! сорвалась и сказала, чтобы взял тряпку и вытер сам, если что не нравится. потом добавила, что надо хорошее видеть, а не по пустякам цепляться... вобщем, так обидно теперь. и ждешь, и приятности готовишь, а человек найдет мелочь такую и привяжется... в итоге в доме ссора...
Ну и? Тряпку то он взял? Пыль вытер?
Anonymous
23 Nov 2007, 12:31
нет! типа обиделся - "а что я такого сказал? ты что разошлась?" и т.п. и т.д. теперь наш тв стоит с такой полосой на пыльном экране - я сказала, что вытирать принципиально не буду (тем более, что фанат тв у нас супруг:) или:(
28 Nov 2007, 11:09
вот именно поэтому я и работаю, в командировки езжу. и муж работает до 11 вечера. убираемся вместе. зато каждый знает, чего это стоит. и ни одна сцука мне не сунет пальцем в нос, даже если будет гора мусора, хотя у нас чисто всегда. а работать я вам скажу гораздо легче, чем тащить на себе все домашние дела.....здесь и физический труд, и моральный еще какой! поэтому надо млин перевоспитывать таких мужей.
Anonymous
30 Nov 2007, 01:53
как???подскажите?
Наболело
05 Dec 2007, 17:18
ОЧЕНЬ ДЛИННО: я сначала прошу. но мой муж не слышит ни с первого раза, ни даже с третьего. вот я жду-жду, потом скандал. Это конечно плохо. Но результат есть, стал помогать, но отношения портятся конечно. Но мой муж довольно ленив по природе своей, это подтверждают все, кто с ним знаком. мы на разных орбитах... Как было: - не выносил ведро по своей инициативе - не заботился о том, нужно ли зайти в магазин и что-то купить - не убирал посуду за собой - мог съесть последние в доме фрукты, сладости и т.д. - всегда что-то делал только для себя одного: типа чай заварить, еще что-то - требовал, чтобы ему дали поспать в выходной часов до 11 утра, иначе скандал....он ведь работатет и много денег приносит, а я хоть и работаю, но меньше его приношу в дом. аргументы такие.... Так вот теперь, моему ребенку пока 2,5 года и я работаю и зарабатываю прилично...и он: - ведро старается выносить без просьб - звонит перед уходом с работы и заходит в магазин - посудомойка на нем,я не прикасаюсь, только по выходным. - последнее не ест - оставляет для ребенка - если чай решил попить, то и мне предложит - утром в выходной с ребенком сразу идем его будить....так как в будни он приходит в 11 вечера, когда ребенок уже спит. Так что почти равенство. А когда сидела с ребенком дома, то никто никогда не замечал, ск-ко сделано каждый день: куплено, приготовлено, помыто, постирано, поглажено, убрано. Так еще и ребенком надо заниматься:играть, гулять, за здоровьем следить, и т.д. И при этом свежо и отдохнувше выглядеть, ждать мужа с блеском в глазах, быть полной оптимизма и радости от его появления на пороге.....И никаких бабушек, дедушек.... Извините анонимно.
23 Nov 2007, 12:31
Башкой в духовку его:)))))
Anonymous
23 Nov 2007, 12:33
:) жалко:)
23 Nov 2007, 18:18
нечего жалеть в духовку;-)
05 Dec 2007, 18:04
духовку, наверное, жалко :)
23 Nov 2007, 12:31
автор наверное вы и вправду замотались что так реагируете. понимаю и вас и вашу обиду, но мужики так не мыслят. и значение такого всему не придают, так что в следующий посмейтесь и скажите что даже телевизор некогда было посмотреть, пыль тому доказательство. и не принимайте все так негативно, он же в конце концов ваш муж, любит вас, вы мать его ребенка...не думаю что он ищет только к чему бы придраться, и понимает он как вы стараетесь...есть люди которые не способны это выразить словестно. не расстраивайтесь и ссорьтесь по пустякам.
23 Nov 2007, 12:36
горнишная... а что, это мысль! а супруг не желает вас примерно "наказать"? ЗЫ После разлуки с любимой супругой в последнюю очередь думал бы о чистоте в доме ;)
Anonymous
23 Nov 2007, 12:37
какие уж тут "наказания" - не разговариваем теперь...
23 Nov 2007, 12:54
а вот и зря - могли бы весело провести время
23 Nov 2007, 13:18
Ну тряпочку в руки и пусть протирает, если его не устраивает... Никогда таких мужиков не понимала. У сестры моей такой муженек, но он развлекается лазия в ванной в вент. канал и проверяет как там с пылью (у них квартира была старая с железной решеткой на вент. канале. По-моему это просто маразм... ИМХО
Anonymous
23 Nov 2007, 13:25
Да ничего он такого не сделал. Вы просто комплексуете по поводу того, что дома сидите и уборщицей-кухаркой работаете. Выходите на работу и тогда будете друг другу пыль показывать.
Anonymous
23 Nov 2007, 13:43
а что это мне даст? что когда мне скажут тоже самое примерно в такой же ситуации я более уверенно скажу "я тоже работаю, вытри сам?"...
24 Nov 2007, 22:34
Я как раз дома не сижу. Но муж у меня в жизни на такие "подвиги" как указание на грязь не решится. Мож это и неправильно, но мне кажется что кому порядок нужен тот пусть и вкалывает. Не устраивает что-то в квартире - вперед переделывай...
23 Nov 2007, 13:29
Я бы могла среагировать на подобное замечание в большом спектре: от шуточного "а не наказать ли тебе нерадивую горничную?" до "взял тряпку и вытер, если мешает". Зависит от моего гормонального фона на данный момент. Вас понимаю, готовились, готовились, а вас мордой об стол, вернее об телевизор.
23 Nov 2007, 13:50
Так он же даже ничего не сказал, какие к нему претензии?
AD
AD
23 Nov 2007, 16:08
господи,какие мужики стали.не жалеют жен вообще
Это хорошо, что просто полосу провел. Мой папенька когда-то на пыльной поверхности мог матерное слово написать. Мама пулей бежала за тряпкой:)
Anonymous
23 Nov 2007, 17:56
Папа был шалун! :-)
Ага, и алкаш еще заодно.
Anonymous
23 Nov 2007, 18:14
Это печально, сочувствую вам!
25 Nov 2007, 17:12
Чуство юмора не пропьёшь. (с транслита)
23 Nov 2007, 23:45
И такое бывало в нашей семейной жизни. Подобные финты со стороны мужа научили меня олимпийскому спокойствию. Хотя порой хочется его пожалеть,думаю, что это он уставший с работы пришел, там его взгрели и он на мне хочет отыграться, но дулю с маслом он от меня получит, на не исполнение его капризов,если они высказываются таким тоном. Просто стараюсь пропускать его замечания в такие моменты мимо ушей.
Anonymous
28 Nov 2007, 21:11
ааааааааа!!!!!! Это ужас моего прошлого брака! Все хорошо, но нет-нет и повторялось такое! Именно вот такое))) А один раз я пол мыла (стоя на корячках, блин, с тряпочкой в руках), ребенок маленький тогда был: кричит, кушать просит, я вся такая нервная, раздраженная, тороплюсь. Муж стоит, скрестив руки на груди, и корчит недовольную рожу. Я вскакиваю и бегу с тряпкой в ванную (все бегом, ребенок-то уже вопит), муж, не слова не говоря, манит пальцем. Я подбегаю к нему: "Что?!" Он тычет пальцем под детскую кровать" Я (резче): "Чтооо?!!!" Он: "Там не помыла!" Ох, девочки, я и не думала, что смогу мужа ударить, да еще и мокрой грязной тряпкой))))) Точнее избить, ударить-то - это 1 раз)))
30 Nov 2007, 21:15
Блин, у каждого свои тараканы. Не обращайте внимания, мой муж пылесосит по субботам и всегда говорит, что такое ощущение, что неделю никто не пылесосил, а я дура, каждый день пылесошу, ну что поделаешь, ребенок маленький. Тоже обидно.
23 Nov 2007, 13:30
Силюсь вспомнить, когда в последний раз протирала телек:-D Я б такое заявление мимо ушей пропустила, серьезно, просто прослушала бы. Это такой "выборочный аутизм" ещё с детства по поводу уборки:-)))
25 Nov 2007, 15:45
Ага, я тоже поднапряглась при фразе "наверное неделю не вытирала" :):):) Я если раз в три месяца дойду до этого, то это праздник :) Жить не мешает :) (с транслита)
26 Nov 2007, 22:00
Ну...:-)) И муж мой в курсе что такое дело проще самому сделать:-))
27 Nov 2007, 11:41
+1)) пыль вообще только муж вытирает - у нас потолки высокие, мебель высокая, муж - высокий)) вот он и вытирает.
27 Nov 2007, 16:51
А у нас деть вытирает. Скурпулезно так с полиролями, тряпочками всякими :-)
28 Nov 2007, 16:36
Во, блин, лафа :) Мой не дорос еще... но может, и мне светит такое счастье? :) (с транслита)
23 Nov 2007, 13:55
у меня тож такое бывает - все отлично, и сыт, и одет, и помыт - и все равно найдет к чему прицепиться - я поняла уже - человек такой... порой конечно очень обидно бывает... но я в таком случае говорю также как и вы: заметил - промолчи, возьми да убери сам, прежде чем упрекать меня!!! а он мне такой - что, типа, тебе и замечания нельзя сделать???
23 Nov 2007, 20:26
Почти тоже самое у нас было позавчера. Муж нарисовал знак вопроса на пыльном экране телека. Потом посмеялись и все... Я сказала, что ему на грязной машине ченить нарисую...;-) Я знаю, что обидеть он меня никак не хотел. Пыль вытерла сама, правда не сразу... Зря вы обиделись, порой не нужно все усложнять. Миритесь!;-)
23 Nov 2007, 20:54
Меня тоже раздражает, когда мой муж говорит что-то типа "надо это бы сделать", обычно реакция такая же как у тебя, дорогой аноним, "подними зад и сам сделай". Всё это неприятно и обидно но... домашняя работа она самая неблагодарная. Этот факт надо принять как должное. А с мужем надо помириться, не самый плохой он у тебя. Если на работе, за чайком, заходит разговор о мужиках, то создается впечатление, что сделаны они под копирку и "все мужики сво...". А лучше думать, что они с другой планеты. Миритесь, фиг с ней, с пылью.
Anonymous
23 Nov 2007, 21:06
1.Я вообще никогда не протираю экран телевизора, слоя пыли на нём нет. 2.Вообще очень не приятно такой знак внимания от мужа получить. Похоже у мужа вашего пунктик на чистоту. Вы только сейчас об этом узанали? Однажды у нас жил пару дней муж маминой сестры, так сложились обстоятельства. А мы в это время с мамой на даче были. Когда мы вернулись, мама стала чуть ли не с порога всё мыть, и тогда дядя Коля взял и ушёл. И правильно сделал!
23 Nov 2007, 23:48
Я бы тоже разозлилась. На самом деле, это неприятный знак - муж раздражен, ищет к чему придраться. И к чему бы это после командировки?
AD
AD
24 Nov 2007, 00:08
Ну мне бы тоже не понравилось, но у нас не пыль, а отпечатки пальцев обычно, и избавиться от них невозможно пока. Если они мужу мешают телек смотреть, то он их сам вытирает, без замечний. Он вообще стал больше понимать о совмещении ухода за детьми и ведения домашнего хозяства после того, как я на недельку на курсах была.
24 Nov 2007, 02:26
нет, это не ПМС, это такое восприятие женщины/жена в качестве домработницы, плохо пыль вытерта - переделать! и точка. Не заказала бы, что это хорошо. Очень понимаю ваши ощущения.
24 Nov 2007, 06:58
Фууу, как противно у вас на душе наверно. Странный муж. Мало того что прям до такой степени придирается к чистоте, так еще такое проявление чувств к жене соскучевшегося мужа.
24 Nov 2007, 21:39
Ну теперь уже нельзя и телек пальцем потрогать.
24 Nov 2007, 22:09
Нельзя.
06 Dec 2007, 16:26
МОЖНО, а еще взять тряпку и всю пыль вытереть!
25 Nov 2007, 16:11
мой муж один раз так провёл пальцем по люстре и сделал мне замечание, точнее не замечание а таким приказным тоном нмдленно взять тряпку и протереть. в то время у меня грудной месячный малыш на руках был и я была очень усталой, нервной и невыспавшийся, поэтому такой жест мужа были последней каплей в моём нарастающем гневе ,что было!!!половину я не помню, разашлась я на славу. последствия были такими, у мужа выдран клок волос, сломана клавиатура у компютера и разбита вдребезги вся посуда, которая в то время стояла в сушке. после... мне конкретно полегчало, только вот боялась, что муж дурку вызавет, ничё не вызвал.зато вот уже 3 года молчит о какой-либо пыли в тряпочку. (с транслита)
25 Nov 2007, 16:42
:-D :-D :-D
25 Nov 2007, 23:27
Вы молодец! :)
26 Nov 2007, 21:01
Молодец! Я вот тоже с подобной ситуацией сталкивалась. Мужу весь день готовила стол на ДР. Мыла квартиру к приходу гостей, и тп. За полчаса до прихода его друзей, он устроил мне истерику из-за того, что я не убрала какие-то бумаги с телевизора. (причем он весь день в комп играл). В результате я взяла детей и ушла гулять мин на 40. Когда пришла, его друзья во главе с ним резали колбасу ставили салаты на стол. Правда муженек со мной неск. дней не разговаривал, но я не жалею, что показала ему что хамить не адо мне. :-)
Anonymous
28 Nov 2007, 17:38
вот ведь у каждого своя реакция. я бы просто молча вещи собрала после такого и все, а кто то орет, клавиатуру бьет - наверное легче потом становится? пар спустили и все? завидую вам по хорошему. я так не могу.
05 Dec 2007, 17:21
Наши методы, зато они действенные. мой тоже говорит, что я псих. А они совсем наглеют.
27 Nov 2007, 17:27
Мда.. практически анекдот "ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПКИ?" И все-таки, что же такое происходит у вас?
Anonymous
05 Dec 2007, 19:00
ничего. муж собрал вещи и ушел. в трансе.
Anonymous
07 Dec 2007, 00:39
Да уж((((Изините но у меня тоже самое только со свекровью,ходит и везде! проверяет наличие пыли и разбросанных вещей.К великому счастью живет она далеко в другой стране и терпеть а иначе не скажешь приходится редко.НО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ другое как она пи этом старается)))) КГБ отдыхает))
Anonymous
07 Dec 2007, 01:23
А у нас было так: Муж (улыбаясь) спрашивает - ты видела какой слой пыли на экране телека? Конечно! отвечаю. Видела? А что не вытерла? Я с улыбкой - а нафига? Она все равно снова там накопится! Хохотали вместе потом. Пыль вытерла - через пару дней. У нас маленькие дети, мы не высыпаемся и так устаем, что недоделок полно у обоих и делать замечания - нет смысла. А раньше,если замечание мужа мне неприятно я всегда отвечаю - тебе это не нравится? - сделай сам. как нравится! У меня нет на это времени.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325