Меню

вопрос к тем, кто сам подал на развод

AD
хочу развода
29 Nov 2007, 16:32
девушки, скажите, легко ли было на это решиться? были ли сомнения, трудности связанные с разводом (например, ухудшение мат. положения). пытаюсь понять, разводиться надо когда уже ни сомнений ничего не остается и хочется только бежать сломя голову? или иногда надо набраться смелости и сделать это, чтобы окончательно не возненавидеть друг друга. хочу расстаться друзьями, не хочу скандала и прочего. у нас 2 маленьких ребенка. вроде все уже давно решила, а страшно как-то. да и не мне уходить придется, а его выселять, а это ИМХО сложнее. выскажетесь плиз, как у вас было. и не пожалели ли вы об этом?
29 Nov 2007, 16:37
тяжело Вам что то посетовать. 2-ое детей:-(((( Надо Вам все продумать и обсдить с мужем. Главное-чтобы не страдали дети. Я подала на развод ЛЕГКО:-),Но у нас не было детей вэтом браке.
29 Nov 2007, 17:00
Я подала на развод с радостью...мне просто долго не давали это сделать. Вот только своего я по-глупости не просто "выселила", а попросила родителей восстановиться в ВУЗе помочь...дурёха. НО!!! Детей у нас не было!!! Вам сложнее...
Anonymous
29 Nov 2007, 22:14
Постою послушаю, сама в таком же положении...
30 Nov 2007, 18:52
я сама подала на развод, сама ушла и сама вещи собирала, бывший со скрипом помогал таскать коробки, и ничуточки я не жалею, конечно, это тяжелый шаг. для всех. но, если выход только такой, этот шаг нужно сделать, я не жалею, у меня сейчас новая семья-нормальная, хорошая, с любовью и уважением, а как говорил частенько бывший муж: "люди не меняются" так что стоит ли ждать чуда от людей с таким мнением, в браке, должны оба давать и брать, а не так, что один дает, другой берет. если решили-делайте, если сомневаетесь-боритесь до конца. решение приходит само. тяжело конечно...
Я однажды уходила от мужа по собственной инициативе. Мы развелись. Но наткнулась на такую мразь, что муж по сравнению с ним ангелом показался. Я к нему, родимому, назад не пришла - прилетела!!! Простил. Снова поженились. Теперь ни за что не уйду, кто бы что ни говорил и золотые горы не обещал!!!
Мне кажется, что любые отношения надо разрывать тогда, когда порознь морально комфортнее, чем вместе. Если совместная жизнь напрягает, а одной комфортнее, то это самый лучший повод подумать о разводе.
30 Nov 2007, 01:50
ппкс
Anonymous
04 Dec 2007, 00:38
А если всё так как Вы пишите, но ты знаешь что любишь этого человека. Что тогда?
Во-первых, часто когда любишь, то рядом с человеком комфортнее, чем вдали от него. Во-вторых, у меня в одной ситуации получилось убедить себя, что как бы я ни относилась к человеку, общение с ним мне будет приносить только боль. Поэтому я уже достаточно давно с грустью и нежность вспоминаю о нем, но не пытаюсь вернуть отношения, т.к. знаю, что ничего хорошего не выйдет. Так сказать люблю на расстоянии только за то, что он где-то есть... хотя очень может быть, что это не такая уж и сильная любовь, раз я смогла от нее отказаться.
04 Dec 2007, 14:17
согласна с вами. грустно ,но правильно
Я бы дополнила вашу мысль: отношения можно разрывать тогда, когда нет больше сил друг друга терпеть. Если же терпения еще хватает, то лучше подождать, а вдруг все наладится!
04 Dec 2007, 01:43
Чтоб я подала на развод, меня нужно уж ооочень допечь. ...да и то официально врятли бы разводиться стала. Только если бы собиралась замуж за другого. ...но еще раз замуж?! о нет... :-) (с транслита)
Anonymous
04 Dec 2007, 13:14
После 9 лет брака подала на развод, не жалею ни капельки. Единственное - детей не было. Уходила я сама, вещи помогала перевозить подруга с мужем, этот козел даже не появился - маменьку прислал. Проплакала 2 недели, а потом поняла, что без него легче. Через полгода встретила другого. Сейчас безумно счастлива, сынишке 2 года. Так что если решились - прочь сомнения! Счастья вам! Кстати, я три года не могла решиться, все откладывала. Сколько времени потеряла и нервов потратила...
04 Dec 2007, 13:50
Это решение (развестись) должно созреть... Наступит момент, когда Вы просто совершенно отчетливо поймете, что это НАДО сделать.
Anonymous
04 Dec 2007, 15:49
Подала сама, правда у нас 1 ребенок. Мне в момент стало легче, когда он ушел из дому (кстати, съезжал как и у вас муж от меня)! Мне очень хорошо без него! У меня как гора с плеч! Я знаю, что все будет хорошо! Меня поддерживают родители, спасибо им! Сейчас закончу развод и выйду на работу, так что сомнений у меня ни на секунду не возникало! Удачи вам, автор!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325