Меню

Не злопамятный, но память хорошая

AD
Автор
29 Nov 2007, 16:51
Раз совершив какой-то проступок (я не говорю об измене или о чем-то очень серьезном) или что-то неприятное, муж в ссорах и просто так часто об этом вспоминает. Я очень много раз говорила, что не стоит "считаться", но разговоры не помогают. Это излечимо?
29 Nov 2007, 17:15
не излечимо :(
Anonymous
01 Dec 2007, 01:39
+1
01 Dec 2007, 08:39
+2
29 Nov 2007, 17:19
Смотря, что вы хотите - не высказывать вам это всё вслух, может, и реально научить. Но вспоминать не высказывая - будет, конечно. Я сама такая - при новой обиде всплывают все гавние грехи, вплоть до 10-летней давности:-). Просто дершу язык за зубами и обьясняюсь только на счёт новых. (с транслита)
29 Nov 2007, 22:27
Нет Это характер такой :-) Максимум, до чего можно договориться, чтобы он вслух все прошлогодние обиды не перечислял. Но вспоминать по любому поводу все равно будет :-( Я с мужем вообще перестала ругаться по этой причине. Чтобы не сказать лишнего. Но даже тех немногих ссор, что были, ему теперь на всю оставшуюся жизнь хватит, наверное :-)
30 Nov 2007, 12:31
Интересно,а как вы перестали с ним вообще ругаться? Все время идете на уступки? Это какие железные нервы нужно иметь, чтобы не ругаться?!!!
30 Nov 2007, 22:29
Соглашаюсь. Извиняюсь, даже если думаю, что он неправ. Стараюсь сохранять спокойствие и смотреть на ситуацию со стороны. Нервы у меня не железные. Но даже если я вспылила, то довольно быстро осознаю последствия и стараюсь свести конфликт на нет как можно скорее. Иногда не получается. Близкие люди умеют трепать нервы :-)) Но каждый раз когда не получается - записан в подсознании мужа и запомнен на всю жизнь :-) Осознание этого помогает :-):-)
01 Dec 2007, 06:13
Вам не трудно жить в таких рамках? Ничего лишнего не скажешь. Все записывается...
01 Dec 2007, 22:20
Привыкла :-) На самом деле вырабатывает очень ценную и нужную привычку - сначала ПОДУМАТЬ и только потом СКАЗАТЬ :-)
01 Dec 2007, 13:16
Нет. По себе знаю - я такая же, как Ваш муж.
30 Nov 2007, 12:47
Хуже, когда оба такие:-)
30 Nov 2007, 13:49
Наверное характер такой, у меня тоже всё помнит и иногда вставляет в серьёзных разговорах :), а я этого и не помню, что когда сделала, что сказала...
30 Nov 2007, 17:31
Как говорится, простить не значит забыть
01 Dec 2007, 14:27
Это не лечится, к сожалению. Точно так же, как и другой вариант - вам помогают, типа, бескорыстно, а ежели, что не по их правилам звучит: ах...вот ты какой, северный олень, а я тебе...(и далее по списку) :))))
01 Dec 2007, 18:55
Нет такое не излечимо. С годами научмлась вообще не реагировать.Сначала обижалась страшно, плакала. теперь даже иногда смешно. Сейчас слушаю, что говорит . смотрю на него и думаю, вот сейчас скажет и действительно говорит, а мне смешно.Я ему говорю иногда а вот сейчас ты скажешь то и то. А ему вроде бы и сказать нечего. Попробуйте.
02 Dec 2007, 18:43
я думаю не излечимо - сама такая, не по своей воле. само как-то постоянно вылезает - видимо черта характера..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325