Меню

Бог любит троицу... Или как?

AD
надежда
03 Dec 2007, 11:15
Девочки, расскажите, как у вас складывалась жизнь после развода? Особенно интересно было бы услышать истории про третьи браки. У меня сейчас ужасный кризис вторых отношений. Похоже, что не справимся. Отчаянье одолело. Такое чувство, что на третий раз не будет ни сил, ни желания, ни возможности. Мне 39 лет сейчас. Одной оставаться не хочется - я одиночества боюсь если не больше всего на свете, то ОЧЕНЬ. Как вы думаете, возможно ли счастье? 5 лет прошло в этих вторых отношениях. Для чего-то же они были? А теперь не остается ничего, кроме одиночества. Расскажите счастливые истории, а? Понятное дело, что выходя замуж/женясь первый раз, каждый нормальный человек думает и надеется, что это навсегда. Но вот не получилось, к сожалению. Даже со второй попытки не получилось. :(
03 Dec 2007, 12:01
А точно не получилось? Т.е. отношениям реально конец? Может кризис у вас просто и все наладить еще можно? Вы же пока не расстались, на сколько я поняла...значит рано писать " Для чего-то же они были?"...они еще ЕСТЬ и может и будут??? Или?
надежда
03 Dec 2007, 12:23
Очень долго уже очень тяжело и надрывно у нас все. Сил уже ни у кого не осталось. Да и перспектив никаких нет. Не хочется себе, конечно, признаваться, что опять ничего не вышло. Как начинать все сначала, ума не приложу...
03 Dec 2007, 12:29
И не прикладывайте пока! Сначала это все завершиться пусть! :)
надежда
03 Dec 2007, 12:54
Завершение зависит от меня. Человеку все-равно. Контакта нет никакого. А мне уже времени жалко. Жизнь проходит мимо.
03 Dec 2007, 13:13
В любом случае лучше и логичнее сначала завершить одно (старое) и потом уже браться за другое (новое). И не через силу, а когда почувствуете, что готовы...что отпустило, что дышите полной грудью и не варитесь в прежних обидах-проблемах. А 39 - не 69, Вы ж еще почитай девочка!:) ;) Все еще будет! Как говориЦЦа, все к лучшему! ИМХО
надежда
03 Dec 2007, 13:15
Спасибо Вам за поддержку.
03 Dec 2007, 13:21
Да не за что! Вы не унывайте! Все уроки нам преподносятся для чего то, не просто так... Третий раз, Бог даст, не ошибетесь!:)
надежда
03 Dec 2007, 16:10
Неужели, все нашли свое счастье с первого раза? И ни у кого нет никаких позитивных историй про вторые-третьи отношения? Хотя... Понимаю. Что тут напишешь?... Завидую вам, по-хорошему...
Anonymous
03 Dec 2007, 16:30
напишу. я сейчас в гражданском браке. Это для меня 3-й брак. первый был гражданский, второй официальный, от него у меня дочь. И вот сейчас третий. Надеюсь, что последний. Все замечательно - это тот мужчина о котором я мечтала.
надежда
03 Dec 2007, 16:35
Ну, а как Вам давались эти смены супругов? Как жили в промежутках между отношениями? Сколько дочке лет? Легко ли Вы сходитесь с людьми вообще? Для меня это так все тяжело.
Anonymous
03 Dec 2007, 17:08
сейчас мне 27. дочке почти 4. В первый раз было совсем по молодости. Сильно не переживала, т.к. мы не были готовы жить вместе. год с небольшим промучались и разбежались. Второй мой брак - это 8 лет странных отношений. мы развелись перед самыми родами и с тех пор не общаемся)))))))). БМ никак мне не помогает и не признает дочку (ну это другая история). Мой третий брак (позвольте мне все таки так это называть, т.к. мы живем как семья) - наверно самый взвешанный. Тут не было всепоглащающей старсти. Он старше меня на 17 лет, он был женат 2 раза, у него нет детей. Чувства приходили очень вяло))))). Но теперь, мы друг без друга уже не можем. Мы работаем вместе, собсстно на работе и познакомились. Сейчас у меня семья в полном смысле этого слова. Семья, как я ее всегда себе представляла. Я и дочка за каменной стеной. а до этого тяжело было. Я одна, младенец на руках. Правда мама моя очень помогла - она мне дочку и выростила, пока я работала. Сейчас конечно все "устаканилось", надеюсь, что так оно и будет.
надежда
03 Dec 2007, 17:18
Спасибо за ответ. Рада за Вас. Берегите себя и близких! Вам всего 27 лет, а столько уже всего успели! :) Мне вот 39 уже. Поэтому, страшно. Страшно и обидно, если не успею встретить именно моего человека. Ведь есть же такой где-нибудь?
Anonymous
03 Dec 2007, 17:35
Точно есть). я вот никогда не унывала. С одной стороны - понимала, что возраст не тот, чтобы думать о плохом. С другой, впринципе, не знала где знакомиться. Хоть в библиотеку иди))))). Все подруги замужем, т.е. собираются семьями. Холостых друзей нет ваще))). Потом я на это дело "забила". У меня три года не было нормальных отношений. А потом вдруг на работе....... 39 тоже не возраст скажу я Вам. Моя мама, например, (а ей 45), встретила мужчину и сейчас они вместе. Правда не живут, а так "женихаются". Но это от того, какие цели кто перед собой ставит. Мою маму устраивают и такие отношения. Поэтому никогда не знаешь, где же встретишь того единственного. Удачи Вам!
03 Dec 2007, 23:00
27 и 39 - все-таки большая разница... (с транслита)
Anonymous
03 Dec 2007, 19:10
Почти один-в один со мной, только я вас старше на 4 года, и мой нынешний гражданский муж старше на 10. А так - даже дочки почти ровесницы :)
03 Dec 2007, 20:11
У моей подруги мама вышла второй раз замуж в 40 с небольшим (друзья ее с ним познакомили), уже 10 лет вместе - все у них спокойно и хорошо. Моя бывшая свекровь во второй раз вышла в 54 - сосед по даче овдовел, вот она его и утешила....
в 4-ом браке счастлива
03 Dec 2007, 22:45
У меня семейная жизнь сложилась только с 4-ой попытки. Пишу анонимно, потому что это, конечно, не повод для гордости. Но что поделать, таков уж мой характер (был и есть). И вот что я вам скажу: с четвертым мужем живу 6-ой год вместе и, хотите верьте, хотите нет, ни разу не поругались. Понимание на все 100%. Все время, что я с ним - это сплошное счастье. Проблем извне хватает, но это заставляет нас быть еще ближе друг к другу. Может со возрастом стала мудрее:), а может просто нашла "своего" человека, и моя жизнь перестала быть постоянным компромиссом:) Советую вам не переживать так. Воспринимайте все что было, как бесценный опыт, который поможет вам избежать ошибок в будущем. И еще, не нужно так бояться одиночества. Используйте это время с максимальной пользой для себя. Учитесь, занимайтесь спортом, ходите в театры, путешествуйте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОБОДОЙ!
надежда
03 Dec 2007, 23:13
Вот и я думаю, что это возможно - найти человека, с которым будет "сплошное счастье" :), а не постоянная борьба за права и обязанности. Кровавые битвы какие-то. Это не может быть любовью, даже, если мы сейчас это так называем. Хочу покоя, гармонии.
03 Dec 2007, 23:03
Мне кажется до тэ пор, пока женщина сама сохраняетинтерес к мужчинам (к мужчинам, а не к "отношениям" - т.е. не когда просто типо боится одиночества), до тэ пор она остаться пдна не рискует. (...а если интерес пропал уже, то... то может оно и не надо? ) На самом деле куча возможностей мужчину найти, особено сейчас с появлением сайтовзнакомств,чатов, форумов... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 Dec 2007, 23:18
В мои 29-33 переживал острый кризис мой второй брак. Не распался именно из-за того, что я побоялась - второй ведь, да и лет уж много (казалось мне тогда :-)). Сейчас все хорошо, но я не уверена до сих пор, не знаю, стоило ли идти на такие титанические усилия, сохраняя и налаживая отношения. Когда все хорошо - я счаслива, и говорю себе, какая я умная, и дальновидная, какая я молодец, и чувствую свое счастье. Но иногда... :-( Не знаю. Не могу дать вам совет. Может, лет четез 10 я пойму наконец, правильно ли поступила сама? (с транслита)
Anonymous
07 Dec 2007, 16:11
Мы с мужем развелись, но спустя время, поняли, что сделали ошибку, помирились и снова рассписались
07 Dec 2007, 17:12
Хватит у вас и сил и желания.У меня третий брак,первый был с 17 до 24,2-с 24 до 28.Очень надеюсь что хотя бы третий раз будет навсегда.Но уж ели не задастся,то думаю что на 4,5 и 6 раз еще сил наберу.
Anonymous
10 Dec 2007, 22:55
.........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325