Меню

Про романтику..

AD
Anonymous
03 Dec 2007, 23:37
Я удивляюсь как люди пржив не один год в браке имеют романтические отношения как в первые дни встреч...ну вот как, поделитесь, а? Мы в браке 3 года, всего 5 лет вместе. Романтика была ТАКАЯ!!! А сейчас ребёнок маленький, ссоры оч. частые, недопонимания, обиды, взаимные придирки и т.д. Какая уж там романтика!
Anonymous
03 Dec 2007, 23:40
У нас на людях очень романтичные отношения :-). Думаю, что со стороны кажется, что они офигительно свежие :-). ..да даже не только думаю, а говорили мне это: "Как вы умудряетесь?" А никак. Видимость это. Но хорошего качества. В которую сами стараемся верить. Худой мир лучше доброй ссоры. (с транслита)
08 Dec 2007, 14:48
+1 И у нас так (с транслита)
04 Dec 2007, 00:20
А что Вы под романтикой подразумеваете? Свечи? Белье? Стриптиз? Так у нас такого и не было никогда(женаты 10 лет). А если мирные ровные отношения без ссор, придирок и т.д.? То тут нужны любовь, уважение и желание ДВОИХ. Если это надо только одному или только один согласен уступать, то ничего не выйдет.
04 Dec 2007, 11:32
А что для Вас романтика? Подумаете, и окажется что это свобода, легкость и время на вас двоих. Да, рождение ребенка нахер, ну просто нахер эту романтику уничтожает. Но поверьте - на время. Все вернется!
Aвтор
04 Dec 2007, 00:26
А как может быть одному нужен мир в семье. Я думаю мира хотят все. Только кто-то один предпринимает что-то, а другой плывёт по течению. Честно очень обидно....потому как этот кто-то, кто что-то препринимает всё время -Я. А вторая половина просто уходит в свою обиду и сидит там, пока я не разрулю ситуацию и так постоянно. А романтика, по-моему - это когда неожиданно (не говоря уж о праздниках) букет цветов, проходя мимо поцелуй, держание за руки в кинотеатре, рисование на коленке пальцем сердечка, дарение открыток с признанием в любви (смс).....(и главное что всё это было)...но сплыло:( Как вернуть?
04 Dec 2007, 11:05
станьте инициатором сердечек, держаний за руку... аппетит приходит во время еды. Если с его стороны была романтика, то, возможно, благодаря вашим усилиям, он станет делать приятное в ответ:) Только, ИМХО, не в романтике дело...
04 Dec 2007, 11:39
Если другой плывет по течению, то ему ничего не надо. Его либо все устраивает, либо не умеет по другому. Надо учиться, но ВМЕСТЕ. Однажды раз и навсегда в спокойном тоне, хорошо это делать, когда дети спят(орать ведь не будешь), выяснить кого что не устраивает и оттуда скакать.Прекратить придирки и ссоры по пустякам. Понять почему они возникают и перестать придираться самой, на мужа провокации не поддаваться. А романтику можно и самой устроить. Бывают такие не романтические мужчины. У меня у самой такой. Так я сама подхожу целую, держу его за руку, пишу СМС(чаще не смс, а смайлики разные по аське и скайпу) С годами учится отвечать, потом и сам инициативу проявляет. Но это не происходит за неделю на это нужны годы, а это требует терпения. Я по себе могу сказать это действует, самое главное терпение, такт и желание.
Aвтор
04 Dec 2007, 18:15
Очень сложно не поддаваться на провакации. Подумает раз молчит, значит ноги вытирать можно.
04 Dec 2007, 22:31
С таким подходом Вы ничего не добьетесь. Так и будете с мужем до старости, либо до развода ругаться, не уступая ему, а он Вам. Разве это жизнь? Извините, но я Вам сочувствую....
Aвтор
04 Dec 2007, 23:56
А разве я говорю, что я не уступаю. Вот то то и обидно, что только я и уступаю.
Anonymous
05 Dec 2007, 06:01
чуть не расплакалась.. так все вспомнилось, особенно про сердечки.. и ведь было ж, а незаметно куда-то ускользнуло.. больно..
04 Dec 2007, 02:16
А здесь у всех маленький ребенок и ссоры частые.
Anonymous
04 Dec 2007, 05:10
Романотика бывает только когда оба после гулянки под алкоголем домой приползаем.
04 Dec 2007, 09:22
Знаете, если жива взаимная любовь, то и романтика никуда не исчезнет.
04 Dec 2007, 14:28
Взгляд с другой стороны. Я наверное особа черствая. Но я искренне не понимаю, зачем все это нужно. Всему свое время. Было время для романтики - конфетно-букетный период, он прошел, истекло его время и это не плохо - просто это так есть, теперь время для другого. Но хотя когда муж устраивает какие-то романтические штуки я улыбаюсь. Говорить ему, что мне это не нужно мне неудобно, пусть делает, раз ему так нравится. Я его просто люблю теперь по-другому, любовь спокойная и все эти мелочи ушли навторой план. Мне они не нужны, а ему нужны зачем-то..
Автор
04 Dec 2007, 18:21
Aislinn написал(а): Всему свое время. Было время для романтики - конфетно-букетный период, он прошел, истекло его время и это не плохо - просто это так есть, теперь время для другого. Для чего? Для ссор и взаимных упрёков, для непонимания и ругачек всевозможных......:'(
05 Dec 2007, 16:07
Да Бог с Вами:) Какие упреки и скандалы. Просто время пришло для спокойной совместной жизни. ругаться с близким человеком? Это значит, что какие-то траблы есть. А если их нет, то можно просто приятно и спокойно жить дальше.
04 Dec 2007, 15:37
У нас тоже маленькие дети, двое (в подписи видно, сколько им;)), замужем восьмой год, но романтику я стараюсь сохранять. Поделюсь нашими секретами. У нас есть правило - один вечер в неделю - только наш. Бабушек, к сожалению, в области досягаемости нет, поэтому в 9, когда малые спят, накрываем стол со свечами и вином, и целый вечер проводим вместе за разговорами. Если очень-очень уставшие, то тогда можем просто повалятся перед телеком, обнявшись. По субботам, если утром гуляет с малыми муж, то тогда приносит либо тортик, либо букет цветов. Если я - то тоже какой-то ему сюрприз. В воскресенье обязательно едем куда-нибудь гулять только вместе. Это тоже способствует хорошим отношениям... И секс. Он не должен быть рутиной, а часто именно к этому сводится секс после рождения ребенка. Пусть даже на каком-то этапе вы будете инициатором, но важно то, чтобы интерес к нему не пропал. Купите новое белье, сделайте прическу новую, меняйтесь. Пусть в вас будет всегда какая-то загадка, неуловимость для мужа. И вот увидите, романтика снова вернется;)
04 Dec 2007, 18:38
У нас похоже:). Тоже двое маленьких детей, девятый год в браке, но романтика осталась:). И правила (или традиции) похожие есть. Каждый вечер три часа - только наши. В 22 укладываем детей, и до часу ночи - наше время:). Фильмы в обнимку смотрим, вкусности кушаем, болтаем, шуткуем:), любовью занимаемся. Каждый день как правздник, как свидание с любимым:). На выходныых обязательно всей семьей куда-то выезжаем, отдыхаем, развлекаемся. Подарки, сюрпризы, тортики, цветы тоже присутствуют:). Целуемся каждые 5 минут, обнимаемся, держимся за руки - просто настолько вошло в привычку за эти годы, что без этого чувствуем себя неуютно и не умеем по-другому.
AD
AD
A
05 Dec 2007, 23:53
эк у вас все по расписанию:-D так и вижу в графике на сегодняшний день: 22- укладывание детей спать 22-30 занятия романтикой:):):)
04 Dec 2007, 16:22
Ну романтики такой чтобы "ааааах" у нас вообще никогда не было :) Зато уважение, ласка, нежность осталась до сих пор (мы вместе 8 лет, знакомы почти 13 - ужас, как подумаешь ;)) И на людях, и дома. Обнималки-целовалки перед уходом куда-нибудь обязательные, просто так обняться или дотронуться, мимо проходя - как бе этого? :) Кстати, замечала, что в трудные недели (у меня или мужа завал на работе, деть болеет или капризит, какие-то дела неотложные), когда становится меньше времени поболтать, подурачиться, просто перед теликом посидеть, обнявшись, отношения становятся более напряженные. Но хватает одного хорошего дня и все опять входит в свою колею. Ругаться мы не умеем, иногда бывают периоды (обычно в мой ПМС ;)), что могу надуться по поводу и без, но это мелочи :) Одно плохо - цветы мне не дарят... А если дарят, то редко... Но это с самого начала так было :):):) Стоит ли обращать внимание на такой недостаток? ;) (с транслита)
Anonymous
04 Dec 2007, 22:50
Как сказала в свое время замечательная Новелла Матвеева: Ах ты, сука-романтика, Ах ты, Братская ГЭС Я приехала с бантиком, А уехала без... :-D А если честно, то самим обабиваться не надо. Не надо быть практичными и "рассудочными". Не надо пилить за взгляд в сторону. Не надо стремиться сразу нарожать детей и стать домохозяйкой. Да много чего еще не надо. Тогда и романтика останется.
Сама себе завидую :-)
04 Dec 2007, 23:06
Если есть настоящая любовь, то и романтика никуда не пропадет. Мы с мужем вместе 12 лет, но когда мы вдвоем, то нам так хорошо и тепло рядом друг с другом, что окружающие часто думают, что мы любовники :-). Недавно в магазине продавец сказал: "Этот шарф так идет Вашей невесте!" Муж: "Это моя жена, уже 12 лет". На что продавец ответил" "Поздравляю!" Мы любим гулять, держась за руки, все время, когда мы где-то на людях, хочется украдкой целоваться, обжиматься и если есть время и возможность - побыть друг с другом наедине как можно больше. В отпуск - только вместе. Друг без друга не можем полноценно отдыхать. Всегда есть к концу дня о чем поговорить, что обсудить, причем безотлагательно и эмоционально. Ребенку нашему 5 лет, нам никто не помогает, живем в чужой стране. Трудностей хватает, но быт не заел. Наверное потому, что заботимся друг о друге, стараемся радовать друг друга в повседневной жизни. При встрече и расставании целуемся, дарим друг другу подарки, цветы муж приносит часто и без видимого повода. Подарки всегда дарит очень нежные и красивые, продуманные. В общем, есть она, вот такая романтика, и у пар со стажем. Напишу анонимно, потому что не хочу, чтобы создалось впечатление, что хвастаюсь. Тут хватает тех, кого чужая радость может обидеть.
04 Dec 2007, 23:10
Как здорово:). Очень приятно было читать:). Счастья вам и любви!!!
Сама себе завидую :-)
05 Dec 2007, 12:39
Спасибо :-)! И Вам - того же!
Anonymous
05 Dec 2007, 11:25
только хотела что-то подобное написать - увидела Ваш пост нас с мужем после 10 лет тоже знакомства принимают за молодоженов - видимо как-то так необычно выглядим в глазах окружающих это радует, конечно, хотя и не означает, что нет каких-то трений у нас или ссор - но они быстро проходят и надеюсь, так и дальше будет
08 Dec 2007, 14:40
И у нас так :) И это здорово! Счастья вам на долгие годы!
08 Dec 2007, 15:09
Искренне рада за вашу семью. Молодцы! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325