Меню

Квартирный вопрос и отношения

AD
Anonymous
04 Dec 2007, 00:12
Как бы по короче..... Вообщем исходные данные: У мужа 2-шка с мамой, у меня то же самое с папой. После свадьбы решаем жить у меня ( папа не в восторге) Живём у меня 3 года, ребёнку скоро год (в спальне). После очередной ссоры с мужем выясняем, что ему этот дом чужой, что делать ему здесь нечего, что жена должна жить у мужа и ты. ды. Про ипотеку говорить не хочет,снимать квартиру дорого, у меня говорит есть где жить. Сказала ему давай переедем к тебе (в зал) раз так, а сейчас хожу как в воду опущенная. Со свекровью отношения никакие, тошнит от одного взляда на неё (с прибабахами)(причём когда после свадьбы думали где жить проживание вместе с ней сразу отмели (здоровуюсь я не так, то не так и сё не так) SOS!А как же с нею жить? Вставить замок в "свою" комнату и не вылезать оттуда- так опять плохая буду, а кухня с двумя хозяйками - караул! Или просыпаться брать ребёнка и идти к себе домой (чтобы день с ней не проводить, а потом к вечеру туда) Вобщем не знаю что делать.... настроения нет. Причём она не живя с нами умудряется лезть - это дорого, а это зачем, а предохраняться вот так.......ЧТО ДЕЛАТЬ?
04 Dec 2007, 00:15
Извините, где ваша мама? (с транслита)
04 Dec 2007, 02:07
5 баллов. За последний год самый умный и корректный вопрос.
04 Dec 2007, 09:15
+1 :-(:mda
04 Dec 2007, 09:38
Корректный или НЕ корректный и т.д., но папы вообще своих дочек любят и просто интересно стало почему вдруг отец автора не в восторге, что дочь зятя привела в его дом. Мой муж обожает нашу дочку и ради её приезда к нам все свои планы поменяет (с транслита)
04 Dec 2007, 20:50
Правда, вопрос пипец!!! Я вот тоже у папы иногда живу с дочкой, когда муж уезжает на долго, вопроса где моя мама мне никто не задавал ни разу!!! Вы когда такой вопрос задаете, хотя бы понимаете каким может быть ответ?
04 Dec 2007, 22:06
Родители могут быть в разводе и жить отдельно (с транслита)
05 Dec 2007, 12:56
Да, а могут погибнуть в аварии или умереть от рака
С одной стороны, если по справедливости, то ведь Ваш муж жил какое-то время в доме, где ему было не комфортно, то теперь Ваша очередь. Пусть муж порадуется общению с мамой, а потом можете поменяться обратно. С другой стороны, тетки сволочнее мужиков. Поэтому вполне возможно со свекровью Вам будет сложнее, чем Вашему мужу с Вашим отцом. Можно или попытаться наладить отношения со свекровью, а не воспринимать все сразу категорически в штыки, а можно попробовать убедить мужа, что Вам нужна отдельная квартира, желательно с отдельной детской. Чтобы у ребенка был свой угол, чтобы секс стал более регулярным ;-) (сомневаюсь, что в двушке, с ребенком в комнате и отцом за стенкой, у Вас что-то хорошее получалось)
04 Dec 2007, 13:04
а стоит ли сразу после ссоры куда-то к свекрови переезжать? да через пару-тройку дней всё наладится, будете с папой вашим жить, как и раньше
Anonymous
04 Dec 2007, 13:23
Если хотите чтобы через энное количество лет ваш ребенок, заимев себе вторую половину, пришел жить к вам в дом и врезал себе в комнату замок, сделайте сейчас тоже самое. Только не нужно говорить, что мой так не сделает, именно так и сделает, т.к. вы его этому и научили. "Смотри дитятко, вот так поступают с родными людьми". Это вам она свекровь, а ребенку вашему она БАБУШКА, даже если ни она вас ни вы ее терпеть не можете. А по поводу того что муж в "чужом" доме ничего не делает могу привести такой пример: жила семья в деревне, в бабушкином доме, муж говорил то же ,что и ваш (дом не мой поэтому делать здесь ничего не буду). Знаете что он сделал когда дом на него переписали? Теплый туалет, что бы задницу свою не морозить. И больше ничего в доме НЕ ДЕЛАЕТ абсолютно.
04 Dec 2007, 17:17
Я не очень хорошо понимаю, что плохого в замке на дверях комнаты. Хотя в доме моих родителей замков на дверях никогда не было, только магниты, чтоб дверь сама не открывалась... Хотя мои родители уважали мою частную жизнь, и без стука в мою комнату не входили никогда. Если бы входили - тут был бы уже другой разговор. Врезала бы замок, и не задумалась. Впрочем, я как от родителей в 17-ть лет уехала, так и живу отдельно, и в принципе не понимаю, как взрослые дети могут вместе с родителями жить (особенно, если родители в каждую дыру суются). Я прекрасно помню, как мы с ним лежим после ... ээээ.... занятий этим самым, жара, мы ессно без одеяла, а его мать врывается с мобильником в руках и начинает орать, что ему звонит какая-то родственница. С тех пор - мораторий на секс в доме его родителей, ибо замков там нет даже на дверях туалета (про комнаты я вообще не говорю!). "а ребенку вашему она БАБУШКА, даже если ни она вас ни вы ее терпеть не можете". Ну и на кой ребенку наблюдать ссоры между любимыми им людьми? Очень многие дети понимают и чувствуют напряженнные отношения между родственниками, несмотря на юный возраст. Зачем же нервировать ребенка?
Anonymous
04 Dec 2007, 18:47
Чтобы ребенок не наблюдал ссор между близкими людьми нужно искать компромисс, а не замки на дверях ставить. Да и между магнитом (чтобы дверь не открывалась) и врезанием замков огромная разница.
04 Dec 2007, 18:53
Сказать мужу: я не хочу жить в чужжом доме, я хочу жить в СВОЕМ. Если строить наш общий дом ты не хочешь - значит, будем жить в моем.
Anonymous
04 Dec 2007, 00:19
Умерла 8 лет назад.
04 Dec 2007, 08:19
Сочувствую, но вашу маму уже не вернешь. Жизнь продолжается и живое - живым, мертвое - мертвым. Конечно ваш папа будет не в восторге, т.к. дитя выросло/замуж вышло и ему самому хотелось бы жениться. Где ж тут нафик женишься, если дочка своего мужа привела в дом. Молодежь, вы, думайте не только о себе, но и своих родителях и что у них тоже должна быть лично/семейная жизнь, имхо. (с транслита)
Anonymous
04 Dec 2007, 14:46
надо вашему папе женится на свекрови, глядишь одна квартирка освободится
04 Dec 2007, 02:09
Ребенка в сад. Сама на работу. И стараться жить отдельно.
04 Dec 2007, 05:20
у нас своего угла тоже не было. но мы ни дня не жили с родителями. Снимали жилье с маленьким ребенком, выкраивали деньги. своими силами квартиру купили через программу для молодых семей. А свекровь живет на своей территории, так что правила устанавливает она, и нечего ныть
04 Dec 2007, 05:21
Ой, извините, это для автора я писала.
AD
AD
04 Dec 2007, 15:46
простите-в год в сад? а жить отдельно-где? с годовалым ребенком(болеющим в яслях)накопить на квартиру???
04 Dec 2007, 09:53
Мне кажется, что Ваша свекровь чувствует себя не нужной сыну и его семье , поэтому и лезет в ваши, как Вам кажется личные дела, (а ей думается, что она помогает Вам строить жизнь). Налицо потребность заботиться о ком нибудь немолодой женщины, которая как я поняла тоже живет одна. Ну, не буду умничать, литературы по этому поводу написано масса, если автору не лень почитает и возможно сделает правильные выводы.Попробуйте относиться к проблеме по другому, свекровь может посидеть с ребенком, а вы найдете работу хотя бы на пол дня. И если Вы не будете заведомо не переносить свекровь, а постараетесь из всего извлечь выгоду ( вы же моложе, у Вас ум и характер гибче), то поймете,что это не самый плохой вариант. Ну а уж если совсем невмоготу, ищите варианты проживания отдельно, а врезать замок - это глупо и незачем так унижать человека с которым будете жить.Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды, сделай бассейн плавай и наслаждайся, и не фига ныть.
04 Dec 2007, 13:27
Пока дома генеральной уборкой занималась подумала. А почему бы вашим родителям (раз уж так получилось, что они одиноки) не разменять одну квартиру на две однушки, вы бы за размен доплатили, а вам как молодой и возможно растущей семье отдали бы двушку. По моему неплохой вариант, все при квартирах и все отдельно.
Anonymous
04 Dec 2007, 16:07
если ее свекровь что-то типа моей бабушки, то ничего не полуцца. после развода моих родителей (папа вообще в америке живет) она требовала, чтобы мы отдали ей нашу 3х комнатную квартиру (нас 3е), а она нам бы отдала свою двушку, т.к. одна комната в квартире (по ее мнению) принадлежит папе, а следовательно ей. Она живет одна, в двушке+дача, на которую мы даже не суемся т.к. еще когда мы с сестрой маленькие были она нас просто выживала с дачи, как только начинали появляться хоть какие-нибудь ягды. В общем папа побыстрому оформил свою долю в квартире на нас сестрой, чтобы бабушка отстала, но она теперь поливает маму, говоря что "мама щупальцы распустила", ну и нас с сестрой заодно. По поводу развода родителей очень радовалась, маму всю жизнь ненавидит (по причине того, что в свое время мама не стала дружить с ней против моей прабабушки, ее свекрови, которая была просто тишайшим и добрейшим человеком). Так что тут все зависит от человека. Автору только удачи можно пожелать и ни в коем случае не переезжать жить к свекрови, если отношения у них плохие-просто всю жизнь перемутит.
Автор
04 Dec 2007, 17:44
Насчёт разменов квартир - муж против менять свою квартиру. Мой папа вроде как заговаривал об этом. Но в одностороннем порядке и мне не хочется свою менять. Наверное, когда на работу выйду об ипотеке надо будет думать. Муж говорит волокита, документы собирать - кто будет. Хочет наверное, чтоб на блюдечке с голубой каёмочкой всё поднесли. Сегодня позвонила подруга и обрадовала новостью - получили квартиру по ипотеке, дождались наконец,очень счастливы! До этого жили с сестрой мужа ( которая как 2-е свекрови вместе взятые)
Aвтор
04 Dec 2007, 18:05
Да и ещё насчёт разменов своих квартир.....Думаю он хочет иметь запасной аэродром на всякий случай...если что раз и вернулся туда откуда пришёл. Да и я если б у него жила - мне так было бы надёжней, есть куда вернуться если что.Считаю, что семья,а конкретно в большей части муж должен стремиться к приобретению совместной отдельной жилплощади для своей семьи, а не вешать свою семью на плечи родителей. А ещё иногда мне самой хочется переехать туда и пусть муж сам посмотрит на это житьё-бытьё - мне кажется первый оттуда сбежит. А сейчас мама на растоянии хорошая, а я с.ка, которая его маму не любит. Пусть посмотрит (свои нервы только жалко) какого оно! Пока они вместе жили отношения у них были не ахти, зато сейчас....только я плохая и накручивает она его против меня.
04 Dec 2007, 18:15
Остаётся папу женить на свекрови и сложить в одну квартиру, а вы в другой;-)
Aвтор
04 Dec 2007, 18:29
Папа её на дух не переносит
04 Dec 2007, 18:54
Ну ,если все действительно так как вы описали, то переезжайте к свекрови,только вести вам себя нужно тихо и любезно, замков не врезать ,все чинно, благородно. Думаю это ускорит процесс осознания мужем что, " жена - нормальный человек, а мамаша явно не в себе".
05 Dec 2007, 12:55
Да, вы правы. НО мой папа понял, что его мамаша не в себе, когда ему стукнуло 50. Глаза открылись так сказать. Так что милые девочки не обманывайте себя. Для наших детей мы навеки самые лучшие и наши мужья - не исключение.
05 Dec 2007, 13:07
НЕ ТУДА мое сообщение прилепилось, не понимаю почему, глюк.
05 Dec 2007, 01:54
Девочки милые, давайте искать мужей с квартирами и без проживающих там родителей. Я нашла :), правда со второго раза, первый брак не удался, свекровь тут практически непричем была, ну если только самую малость. Всем удачи.
Жена
05 Dec 2007, 07:33
Я тоже нашла, причем с первого раза. Это было для меня одним из наиболее важных критериев поиска мужа.
05 Dec 2007, 08:22
+1. 1)Где жить и 2)на что жить = самые важные критерии, которые до загса надо решать, т.к. в совместном проживании даже с самыми хорошими родителями не вижу ничего радужного, имхо. (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 13:22
А еще лучше сироту, так чтоли. Может лучше выходить замуж за человека который сам строит свою жизнь и свой дом независимо от родителей.
Aвтор
05 Dec 2007, 14:02
Всё ж больше склоняюсь к ипотеке. Мужа пугают:1) ещё пока неизвестная оплата за неё 2)кто будет заниматься бумажками - волокита...а может и ещё что-то, может не уверен в том, что со мной 20-30 лет захочет жить...не знаю. А я думаю, если даже и жить с кем то из родителей- так эту квртиру сдавать можно. Но если уже она будет, думаю сам муж не захочет жить с родителями.Планирую на работу через полгода и там хочет он или нет начать заниматься документами на ипотеку. А в начале нашей совместной жизни всё радовался - вот мол все как-то мыкаются, ипотеку им надо брать, а у нас 2 квартиры есть ( У НАС!). А сейчас не знаю...если я на ипотеку настроена есть ли смысл к нему переезжать....Папу своего обнадёжила, что буду заниматься ипотекой.....У него на работе сослуживец в приватизацию своих двух дочерей вообще включать не хочет, замуж собираются, говорит чтоб дали дожить спокойно....а не квартиру делили. Дожить.....У моего папы ещё мама жива..дай бог ей здоровья и ему тоже. И свекрови своей тоже только здоровья желаю. Считаю что семья должна стремиться к отдельному СВОЕМУ жилью однозначно и при этом не обязательно выходить за муж за человека с квартирой , при желании всего можно добиться сообща.
Anonymous
06 Dec 2007, 14:42
У Макаревича слова в песне нравяться "...и я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прекрас, не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..."- это про переезд к свекрови жить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325