Меню

Прошу совета

AD
04 Dec 2007, 12:39
Ищу женского совета в следующей ситуации. У нас с женой трое детей: 6, 5, 2. Вчера я пришел с работы около 6 вечера, где провел тяжелый день - с 6 утра. Ей было прохо - кишечное расстгойство. Я помог помыть посуду. Мы длговорились, что я поиграю с детьми. Пока я был на кухне она включила хип-поп для детей по видику. Они смешно плясали, подражая неграм на экране. Она их даже сняла на камеру. Все было бы хогошо, если бы не следующие обстоятельства: (1) телевизор играл на полную мощьность - шкала до предела, (2) она крутила одну и ту же запись четыре раза, (3) она знала, что я не люблю эту "музыку", так как за несколько дней до этого у нас был разговор когда я ее просил не влючать при мне хип-поп в машине. Принимая во внимание ее состояние, и то что дети под него пляшут, я ни чего не стал говорить, и, когда та-же самая "песня" стала играть в 4-й раз, я пошел наверх и сел играть на пианино, надеясь что когда нибудь этот кошмар закончится. Она поднимаясь наверх сказала: "Что я просила тебя сделать?" На что я ответил: "Я же тебе говорил, что мне не нравится хип-поп". Тут она начила кричать и возмущаться, что ей плохо и чтобы ее оставили в покое и чтобы я сделал что то с детьми. Кричала она примерно с такой же громкостью как играл хип-поп. После чего она пошла и села возле компьютера. Я ничего не сказал, понимая что ей плохо, и пошел играть с детьми. Но игра на складывалась, так как настроение было поршивое. Через некоторое время, поднявшись наверх, я попросил ее может ли она не включать при мне хип-поп. На что она ответила, что детям это нравится, что это "их музыка" (замечу, что среди наших детей ни одного негра нет, пока), и что я эгоист, и т.д. Короче, ответ был отрицательный. Тогда я сказал, что буду уходить из дома на то время когда играет хип-поп. На что она ответила - "можешь уходиьть совсем". Замечу здесь, что за день до этого инцидента у нас был секс, который, судя по всему, ей понравился. Так что я ислючаю ее неудовлетворенность. В итоге я нашел решение проблемы, не предполагающее мой уход из семьи - я сросил детей, согласились бы они не слушать при мне хип-поп, на что они с радостью согласились и лаже забросили этот DVD за телевизор. Но я не думаю, что проблема этим решена, и я не думаю, что проблема только в хип-попе. Хотел бы узнать мнение женщин по этому поводу.
04 Dec 2007, 12:46
дело в том, что она просто устала плюс кишечное расстройство и ни в чем больше. имхо.
04 Dec 2007, 12:49
Но это же не повод делать на зло. Ладно один раз послушали..ну два, а так не понятно для чего это делать
04 Dec 2007, 12:51
Ну дети может просили "еще-еще!":) Когда недомагаешь, проще согласиться...
04 Dec 2007, 12:47
Складывается впечатление что супруга специально провоцирует вас на то чтобы вы ушли. ИМХО
04 Dec 2007, 12:49
Не думаю, что она это специально делала, чтобы вас позлить. Хочет быть командиршей в доме.
04 Dec 2007, 12:51
Да может не командиршей...просто что-то значить...большее, чем нянька-кухарка?:)
04 Dec 2007, 18:09
Видимо кухарка и нянька у них сам автор. Не помешал же ей кишечник скакать под хип-хоп
04 Dec 2007, 18:13
Дети скакали то:) А она их на видео записывала. Нервы все это...и усталость.
04 Dec 2007, 12:50
Да заматывается она наверное с тремя мелкими. Вы уж не будьте так строги с нею. А так Вы молодец, терпеливый, понимающий, внимательный...как мне показалось. А хип-хоп я, например, тоже не лю и вообще громкую музыку и крик не переношу, поэтому понимаю...иногда от этого хочется сбежать:)
04 Dec 2007, 15:42
Я думаю, проблема во внимании. Она устает, 3е маленьких детишек, муж на работе все время. Вы тоже устали. Но это не повод срываться друг на друга. Подойдите, обнимите, скажите что любите ее, что поможете во всем, но объясните что Вы тоже устаете и хотите отдыхать. Взаимные обиды - это не конструктивный разговор. Оба обиделись и что дальше, какой выход из ситуации?
04 Dec 2007, 16:20
Я тоже так думаю. И не думаю, что она хотела, чтобы вы ушли. Вот у меня, если плохое настроение, то тоже иногда хочется что-то на зло сделать;) При этом мужа я все-равно люблю очень, а это все от усталости и бессильной злости. Вот такая женская противоречивая натура:)
04 Dec 2007, 19:24
Пожалуй вы правы. Спасибо за совет.
Anonymous
04 Dec 2007, 16:32
Ну, вы прямо такой положительный, мне бы такого мужа :-))) В общем, конечно, ваша жена вела себя не совсем адекватно. Но, честно говоря, могу представить себя в похожей ситуации: бывает, раздражение накапливается (тем более - плохое самочувтсвие), бывают пресловутые ПМС и т.п. Главное, потом часто даже не понимаешь, "из-за чего это я разошлась", и реально бывает стыдно за свое поведение. Единственное, мне кажется, что перед тем, как подняться наверх, вы должны были сказать об этом жене, объяснить. Ведь договорились, что ВЫ сидите с детьми. О том, что вам не нравится хип-хоп, она могла и забыть, например, не придать значения разговору в машине. А тут вы берете и уходите наверх не говоря ни слова. Учитывая плохое самочувствие, мне бы тоже это не понравилось. Это я все пишу для того, чтобы вы попробовали взглянуть на ситуацию с другой стороны. Ведь, по-моему, именно за этим вы и пришли сюда. Извините, уж я анонимно...
04 Dec 2007, 19:34
Может быть мне и не стоило уходить, ничего не сказав, но я боялся, что если я попрошу выключить хип-поп, последует негативная реакция, и поэтому решил выждать. Хотя, это конечно зависит от того как попросить. И можно было бы все перевести в шутку - но усталость видимо взяла свое -:(
04 Dec 2007, 19:41
О боже! ПРоблема выеденного яйца не стоит. Можно быол просто пойти и включить то, что нравится и вам, и детям.
04 Dec 2007, 23:12
< Через некоторое время, поднявшись наверх, я попросил ее может ли она не включать при мне хип-поп. То есть это в тот самый день, когда жена была больна, хреново себя чувствовала, да еще вымоталась с 3-мя детьми Вы полезли выяснять отношения с этим дурацким хип-хопом? Бред какой-то! Никогда нельзя выяснять отношения, находясь на взводе, за едой и в постели! Надо остыть и на следующий день спокойно обсудить вопрос! А так легко можно договориться "ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок" ;) Прям как дети!
07 Dec 2007, 11:48
У меня с мужем тоже разные музыкальные вкусы. Я люблю попсу, он рок. Разница в том, что когда он слушает, я терплю в прямом смысле слова, потому что меня его музыка грузит, но мне нравится смотреть на его довольное лицо. А вот когда я слушаю, он обязательно начнет делать замечания. Одно время я вообще перестала слушать свою любимую музыку, чтобы не выслушивать его нудеж... Но как-то пришли гости, я включила свою любимую попсу, оказалось, что она нравится и нашему ребенку. причем и я и ребенок любим погромче. Я почувствовала каждой клеточкой, как у меня повышается настроение, бодрость, энергия и радость! Это такой кайф. И муж перестал делать тиже и нудеть. В вашем случае можно найти компромисс: звук тише и определить время, когда и сколько слушать. И кто сказал, что хип-хоп это плохо? А русские люди должны только русские-народные песни слушать и танцы танцевать?? Растите вместе со своими детьми и пытайтесь понять и принять их интересы, тогда вам будет гораздо нтереснее жить. Еще мы бывает делаем так: одна песня моя любимая, следующая - мужа, третья - детская для ребенка....
08 Dec 2007, 16:01
мне вот интересно, как бы эта история прозвучала из уст жены :D я не к тому, что вы нагло врёте, просто неожиданная сторона может открыться...., типа "муж-деспот, запрещает мне ставить музыку, которая нравится детям, и совсем не помогает" :))))))))) Да, скорее всего у неё просто накопились к вам претензии невысказанные, возможно, даже с музыкой не связанные.... А это просто повод...
04 Dec 2007, 20:01
Можно было сразу, когда вас только стал раздражать хип-хоп, подойти и сказать детям: У папы болит голова, давайте поиграем в тихие игры? И все, никакого конфликта. Так как вы рассказали ситуацию,то жена не права, она спровоцировала эту ссору, хотя видела, что вы ушли. Мало того, она решила пойти и добить вас наверху. Просто дура истеричная, уж простите.
AD
AD
04 Dec 2007, 21:32
Моя работа сегодня коту под хвост. Только что получил эмайл от жены и написал ответ. Интересно получить ваши коментарии. Ее строчки начинаются с > мои без: > Как ты будешь себя чувствовать? > Если я буду пропогандировать религию в нашем > доме и плеваться на теорию Дарвина? Ты ходишь в церковь и детей туда таскаешь, и я тебе не слова не говорю. Заметь, я не против того, что ты слушаешь хип-поп. Я просто сказал, что имею право на то, чтобы самому это не слушать. И поэтому буду уходить из дома, когда ты слушаешь хип-поп. Если ты между мной и хип-попом выбрала хип-поп - это твой выбор. Ты как то дала мне понять, что не любишь Кантри. Я когда нибудь заставлял тебя его слушать против твоей воли? > Или перейду на Виндоус и буду всем говорить > какая лажа этот Линукс? Опять же - я не говорил, что хип-поп лажа - я просто не хочу его слушать сам. > Я открыто отношусь ко всем направлениям в музыке > и тем более не делю её по рассам. > Если мне не нравится какая-нибудь песня, > но дети её любят, стараюсь понять их и найти > гармонию в звуках. Что и тебе советую. Ты знаешь прекрасно, что я люблю рэги и джаз, где в основном исполнители негры и почти всегда готов слушать эту музыку в их исполнении. В этом возрасте дети будут любить то, что к чему ты их приучишь. А если прислушаться к тому о чем они поют в хип-попе, то это в основном насилие, сэкс, и грубость. И наши дети, родившись в этой стране, понимают их слова лучше нас. > В моём доме любая музыка приветсвтуется только > положительно! Давай я прокручу одну и ту же песню Кантри четыре раза на полную громкость, и тогда посмотрим. > А уж если под неё детишки проявляют себя, > забавно танцуют и выучивают новые движения, > врагом будет тот кто не заметит, не поощрит и > хуже того испортит весь подъём эмоций! Я ничего не портил а просто вышел из комнаты. И дети, кстати с радостью согласились не слушать при мне хип-поп, когда я их об этом попросил. > Так же в моём доме приветсвуется человек любой > рассы. При чем здесь это - я не говорил, что не хочу видеть негров в доме. А ты уже имеешь кого-то ввиду? > Если ты не можешь принять и понять мою точку > зрения - пошли вместе к психологу. > Я уже ни раз говорила, что нам туда надо, я > чувствую, что наш союз продолжает > разваливаться. Мы уже там были. Твой психолог - это твой адвокат, отстаивающий твои интересы. Я не хочу быть подсудимым да еще за это платить. > Я рада что ты стал больше проводить время с > детьми, охотнее. > Но я продолжаю чувствовать что это не на долго. > Я продолжаю чувствовать, что с моим мнением не > считаются как с мнением профессионала в > музыке так и мамы,которая прошла через многие > болячки детей и многое извлекла из опыта на > практике... > Мало того что не считаются да ещё и выставляют > меня в нехорошем цвете перед детьми! В чем я не считаюсь, и как я тебя выставляю, если просто хочу уйти и не слушать то, что не нравится? А вот когда ты на меня кричишь перед детьми – это меня унижает. Я заметь ни одного негативного слова про твой музакальный выбор не сказал. О вкусах не спорят, и пожалуйста, слушай что хочешь. И говори что хочешь про Дарвина - я уважаю твое мнение, только сомневаюсь, что ты уважаешь мое. > Я не думаю только о себе, когда не веду ребёнка > к лишь бы какому врачу! > Я не делаю тебе назло, когда детям включаю > любимую ими музыку ! Это ты решила сделать ее их любимой. > Спасибо за внимание. > Спасибо что занимался детьми вечером и убрал > тарелки. > Мне действительно вчера было очень фигово.
Натали
04 Dec 2007, 22:18
А я бы не назвала Вас терпеливым, и тем более, вашу жену истеричкой. Она нормальное впечатление производит по письмам. А вот Вы - не очень. Мне вообще не симпатичны люди, которые "имеют право не слушать" чего-то, чего не хотят, если там скрипит что-то по стеклу и т.д., и правом этим начинают злоупотреблять, попросту становятся нетерпимы ко всему. Я слушать не могу, и делайте , что хотите, лишь бы я не слышал. Но если детям действительно нравится? Мать (или они сами) нашли сейчас эту музыку, ну если вы такой нетерпеливый, найдите им другую, от которой они также кайфуют. И что, что 4 раза? И еще, не верю, что Вы себя вели примерно, как описали. Вы, похоже, тоже орали не меньше, не надо на жену валить. А вообще детьми надо всегда заниматься, когда не на работе, а не только, когда жена попросит. А если психолог всегда, как Вам кажется,становится на сторону Вашей жены, значит, Вам есть , о чем подумать. психолог-то независимый?:)
05 Dec 2007, 02:00
Критику принимаю, но кричать - ей богу не кричал. У меня в семье никогда никто ни на кого не кричал. И с чего мне кривить дущой, ели я не даю своего имени. Должен признать, что дома я с детьми не всегда занимаюсь, но посудите сами: я их по утрам кормлю, отвожу двоих в школу к 8:30 и обычно забираю из школы в 15:30, за исключением редких дней, когда я должен быть на работе, как было в тот раз. Так что я должен доделывать некие дела дома. Последнего малыша она обычно отвозит няне с 9 до 17:00, так что имеет время на отдых. Но ее дейсвительно раздражает когда я дома работаю.
05 Dec 2007, 02:23
Для пояснения - "у меня в семье" - это дома у моих родителей. С женой у меня были инциденты, когда я кричал в ответ не ее крики - решил попробовать по совету одного друга. Он сказал, что женщины любят проявление муржской силы, а иначе они "борзеют". Но мене такая тактика не подошла - слишком много нервов, да и не дай бог до "драки" дойдет.
Тот же Anonymous
05 Dec 2007, 15:48
Вообще-то круто. Открывается все больше подробностей: я думала, что ваша жена весь день с детьми сидит и офигивает к вечеру (сама сейчас сижу с двумя маленькими). А тут получается, что даже няня не к вам приходит. Т.е. жена предоставлена пол дня самой себе. Неплохо. Вы бы уж сразу поподробнее ситуацию вашу описали. Теперь я опять на вашей стороне :-).
04 Dec 2007, 22:25
ой, какой же вы нудный!! просто не представляю своего мужа, скурпулезно расписывающего здесь наши семейные диалоги и всяко-разные домашние ситуации. Мдя, ну совем не по-мужски!
Тот же Anonymous
04 Dec 2007, 22:50
Ваш пост говорит о том, что у вас давние проблемы в семье. А вы пытаетесь выдернуть конкретную ссору из контекста и просите нас ее прокомментировать. Получается необъективно. Ваша жена написала совершенно нормальное письмо. Создается ощущение, что у вас много разногласий. Психолог, как мне кажется, прекрасный вариант. Если вам не нравится этот - идите к другому. Но почему то мне кажется, что вам самому не хочется ничего менять и налаживать, вы просто считаете себя 100%-но правым, не хотите идти на компромиссы. И сюда пришли не за советом, а за доказательствами своей правоты.
05 Dec 2007, 02:07
Частичто правда - я хотел узнать насколько я прав в глазах других женщин. Но по сухим фактам вырваным из контекста конечно трудно объективно оценить ситуацию. Я наверное не очень то и подарок в плане пылкости и внимания - я скорее "горачий эстонский парэнь", и ей это наверное порядком надоело.
Тот же Anonymous
05 Dec 2007, 16:00
Понимаете, любую ситуацию можно рассматривать только в контексте, и лучше выслушать мнение двух сторон. (Кстати, в этом и может помочь психолог). Описаная вами сцена может быть как обычным делом, так и поводом для развода. У вас, наверное, накопилось много претензий друг к другу. Нужно разбираться во всем, а не эту конкретную ситуацию. Кстати, хочу сказать вам спасибо: заставили посмотреть на поступки мужа, да и свои тоже, с другой стороны.
05 Dec 2007, 11:25
Извините, но жена вас просто не слышит. И не уважает ваше мнение. Очень печально.
05 Dec 2007, 11:53
мне тоже так показалось
Тот же Anonymous
05 Dec 2007, 15:50
Представленный автором текст - это не диалог, а ее письмо с его комментариями. Сама поначалу не поняла.
05 Dec 2007, 12:11
И еще... меня царапнула фраза вашей жены: "В моём доме любая музыка приветсвтуется только положительно!" Это только её дом? Вам там какая роль отведена?
05 Dec 2007, 12:13
Вот, и меня это напрягло.
Тот же Anonymous
05 Dec 2007, 15:51
+1 Очень некрасивое заявление. И настораживает.
07 Dec 2007, 11:54
У вас сколько детей? Почему интересы большинства в вашей семье не учитываются? Не хотите слушать - вставьте беруши. Такая нетерпимость с вашей стороны может резко ухудшить ваши отношения из-за ерунды. Представьте, что ваш босс или клиент слушает такую музыку.. Вы также будете себя вести?
09 Dec 2007, 13:52
"В этом возрасте дети будут любить то, что к чему ты их приучишь." Ну да, ну да. Дети не люди, у них еще нет никаких вкусов. "Чистый лист", "пластилин", что слепишь-нарисуешь, такими и будут. Это, автор, миф. Дети прекрасно могут разобраться, что им нравится, а что нет. Вы же их не уважаете и считаете, что "чем накормишь - то и схавают". Очень хорошо могу понять, что это раздражает Вашу жену. Рэгги, кстати, нередко о траве. И эти слова дети тоже понимают лучше Вас, но Вас это не смущает; потому что рэгги Вам нравится и строгать аргументы в пользу того, что это гадость, не требуется.
может ПМС???? ( у жены естессно)
ооо, письмо только что прочитала. Все у вас нормально. ОБЫЧНАЯ семья:) А цепляетесь к друг дружке по мелочам, как я думаю, усталость, и ответственность за детей - накладывают свой отпечаток. ПО-моему, вам надо просто недельку не видеть друг друга, или,если есть такая возможность, взять отпуска, детей к бабкам-дедкам и уехать вдвоем на недельку. и то и то должно помочь. в первом случае-поскучаете, во втором-проживете неделю для СЕБЯ, отдохнете от малышей. и в любом случае - не то и не другое будет не лишним. держу кулачки за вашу семью @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2007, 00:05
Большое спасибо всем за коментарии - мне они очень помогли. Скажу честно, мысли о разводе у меня были не один раз, но мне важнее сохранить семью. Я не смогу не видеть детей каждый день, и они ко мне очень привыкли. Тем более, что жена моя по сути человек хороший - только легко выходит из себя и кричит. Мать ее ростила одна и частенько побивала. Это видимо наложило след. Это я могу понять. Но проблема в том, что если возникают разногласия, мы не можем вести конструктивный спор - получается крик и ссора. Вообщем ситуация сейчас наладилась - я уже танцевал с детьми под хип-поп! Мне всего то надо было хорошо выспаться и плюнуть на эти мелочи.
AD
AD
07 Dec 2007, 00:17
Жму лапу! Молодец Вы! Самое главное - Вы стремитесь, хотите понять, разобраться, наладить. Это очень ценно...даже БЕСценно! ИМХО Удачи вашей семье!
Тот же Anonymous
07 Dec 2007, 11:00
Извините, я уж встряну еще с ложкой дегтя. Надеюсь, "плюнуть на эти мелочи" это не значит для Вас перешагнуть через себя. Работать над отношениями должны оба. В общем, надеюсь, что у вас все будет хорошо! Желаю счастья Вашей семье.
07 Dec 2007, 11:55
Вывод: во всем виноват ваш взгляд на вещи, а вовсе не воспитание жены, о чем вообще можно было не упоминать........
09 Dec 2007, 13:14
конечно не получается. где Вы-то конструктивно говорили с ней? человек болен, помогает Вам с детьми, а Вы еще ей потом приходите и натации читаете. Наверняка между тем "договорились, что я поиграю с детьми" и "включила хип-хоп" - прошло какое-то время - она не выдержала и нашла хоть какое-то занятие для деток. Это же не так было "вы сиели, играли в конструктор, а она всех вытащила и включила им музыку". В общем ВЫ думаете шире - и все получиться. У вас очень терпеливая жена :-)
07 Dec 2007, 01:27
Мне кажется, самая распространенная ошибка большинства женщин -это нежелание признавать авторитет мужа в семье.А его(авторитет)необходимо лелеять и повышать.Тогда удастся,кстати,избежать многих проблем.В том числе проще воспитывать детей.Моя приятельница недавно жаловалась,что взрослый сын не уважает ни ее ни отца.Очень сокрушалась и удивлялась - с чего бы это.Вероятно,забыла, что сама постоянно перебивает мужа, делает ему замечания и т.д.Какое уж тут уважение со стороны ребенка.Мне кажется,я бы тоже очень разозлилась,если бы муж не хотел считаться со мной и громко включал то, что мне не нравится.Автору,вероятно,нужно пересмотреть отношения с женой.Не в смысле развода.Просто кто-то всегда любит больше,и это,наверное,автор.На самом деле, существуют элементарные психологические приемы,которые позволяют заметно изменить отношение к себе и поменяться ролями.Т.е.заставить себя полюбить.И тогда она с удовольствием будет слушать Кантри.
мама
07 Dec 2007, 12:19
Оххххххх, какой нудный Вы мужчина... бедная жена, я бы прибила, потому что я горячая восточная женщина, слушаю разную музыку, пляшу, ору, гоняюсь за детьми по комнатам... Какое счастье, что мой муж или делает это с нами вместе или просто не обращает внимания, не мешает. Вот мы бы из-за вида музыки поссорились, а он бы на женский форум написал... не представляю просто. Недавно наш младший открыл для себя песенку "Вместе весело шагать" и слушал ее по много - много раз на дню. Я не думаю, что всем это было в кайф, но ни у кого даже мысли не возникло возмутиться! А старшая дочь слушает рок и громко поет в ванной - и ради бога. Простите за флуд, не удержалась...
08 Dec 2007, 15:54
Еще один эпизод для обсуждения. Вчера у нас были знакомые в гостях. Наговорившись я сел играть на фоно - для фоновой музыки под разговор. Я не профессиональный музыкант, но люблю импровизировать. Тем не менее мою игру несколько раз похвалили - может быть искренне, я может лестно - не знаю. Тут жена предожила мне сыграть 3-ю часть Лунной Сонаты. Я не закончил разбирать это произведение и она это знала. Я удивился зачем она меня просит это играть, но сыграл как мог, остановившись на самом интересном месте. Потом она села и сыграла с листа все как надо (она професиональный музыкант). Все оценили, и я был искренне рад тому как она играет это произведение. Только проснувшись ночью я понял, что здесь может быть проблема. Как ва считаете, есть проблема или нет? Если да - как мне реагировать?
09 Dec 2007, 13:18
да нет никакой проблемы. Легче надо относиться. Жена наверняка гордится Вами - муж не музыкант и овн, что может. Повторюсь - отличная жена. Если бы была проблема, она бы себя совсем не так повела. Не накручивайте. Любите больше, шире, чаще! Заедте в Азбуку Вкуса, или Глобус Гурме (не знаю Ваш достаток, но магазин должен быть Выше обычных покупок) - купите ей парочку самых красивых пироженок - и побалуйте ее как свою любимую девочку, а не как маму троих детей :-)
09 Dec 2007, 13:25
Почитала-почитала, и сложилось впечатлиние, что вас хлебом не корми дай только проблему выискать. Это же надо! Ночью вдруг осенило! "А может это проблема?" Не пробовали просто жить и не видеть врага в собственной жене? Она вам все-таки троих детей родила.
09 Dec 2007, 13:53
Думаю, если бы была проблема, то Вы это сразу почувствовали бы:) Не ищите себе повода попереживать...он ведь сам отыщется:) Не надо соревноваться с супругой, пустое это. ИМХО
09 Dec 2007, 14:16
Вы прикалываетесь?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325