Меню

неоффициальный брак

AD
04 Dec 2007, 12:58
Вот какая у меня ситуация.Мы с ним не расписаны,мы обвенчаны. Как то я не думала о том,что надо бы подстраховаться. Отношения уходят на нет.Прожили мы 5 с хвостиком.Все чаще думаю,что надо расстаться,устала я от него,да и отношения в плане секса тоже как-то не очень,все чаще хочу чтобы он меня не трогал. Все началось с того,что он начал пить и пил почти 2 года,мы жутко ругались,скандалили,он даже руку поднимал на меня и на ребенка (ребенок не его).Уходила,но возвращалась. Просто не могла я с ним спать,когда от него разило перегаром,неприятно это.Когда пьяное животное лезет к тебе.Потом убедила его лечь в клинику,лег,заплатили кучу денег за лечение,выписался и опять пьет,не так как раньше конечно.Но раза два в неделю выпивает.Вотя и устала от всего этого. Он ведь даже не работает нормально,живем практически на мою з/п. Оплачиваю счета,стараюсь оплачивать квартплату,правда с задержкой, не всегда получается вовремя,хочется и себя побаловать,и ребенка: тем более,что я не прописана у него. Кода-то давно подарил мне машину,так и она на него оформлена. Вобщем незнаю,что делать,мысли даже путаються.Дом мы построили,когда были деньги я его уговорила,а то бы промотал все.Так он тоже на него оформлен. Ничего то у меня нет,только книжечка из церкви о том что тогда-то раба божья с рабом божьим обвенчались.... Неужели в нашей стране нет защиты для таких вот как мы,неофициальных жен. И что мне делать,понимаю,что я не одна такая,но вот что-то наболело.Близким стараюсь ничего не говорить в последнее время,не хочу расстраивать.
04 Dec 2007, 13:16
А в церкви не венчают без свидетельства о браке. как вы умудрились обвенчаться?
04 Dec 2007, 14:24
Венчают запросто
04 Dec 2007, 17:07
я могу что-то путать, но вроде прировняли гражданский брак к официальному: типа нужно свидетелей, которые подтвердили бы что вы вели совместное хозяйство. А у вас есть книжечка, в которой указывается когда это началось
04 Dec 2007, 17:55
Да, только всё равно нужен хороший адвокат. Лучший, чем будет у мужа.
05 Dec 2007, 11:26
То что нужен адвокат хороший, я это понимаю сама. Но на хорошего адвоката нужны деньги (хорошая сумма). А у меня ее нет. Только моя з/п а получаю я не так уж и много,хотя в Москве 30 000 считается неплохой з/п.Только вот она не резиновая.
Anonymous
05 Dec 2007, 11:35
Напишите в правовые вопросы, может там Вам советом помогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325