Меню

раздрай

AD
Anonymous
04 Dec 2007, 19:10
живем с мужем в москве. двое деток. квартиру двушку после окончания института нам купили мои родители. это так. предисловие. сами из подмосковья. у мужа много-много родственников, которым хочется покорить москву - украина, провинциальные города и т.д. останавливаются у нас. "можно, пока работу-квартиру не снимем?" - спрашивают. "можно" - отвечаем. куда деваться. проходит время. родственник нахлждит работу, на то, чтобы снять квартиру, денег или нет, или жалко или еще что-то (к слову, с работой помогаем всем - зарплата соответственно достойная, ищем через своих знакомых). через какое-то время предлагаем помощь и в поиске подходящего дилья - обида, непонимание, хлопанье дверью - вы нас выгнали. чтобы не быть голословной, поясню - за 5 последних лет у нас жили: двоюродный брат мужа (два месяца, на работу устроили сразу), родная сестра с мужем (работу нашли) жили 3 месяца. тетка с украины - продавала товар. брат двоюродный с украины - был на заработках, жилье не снимал. через какое-то время вернулся. жил два месяца, пока не попросили определиться с жильем. а теперь внимание - проблема. у нас сейчас с мужем сложные отношения, предразводная ситуация. родители мужа (несмотря на то, что честно старалась всегда и для них и для многочисленной родни) всячески меня отторгают. основной довод - да она даже тете маше, стасику, ниночке, натальке и ваньку на дверь указала. со стороны кажется, что да, выгнала. во всяком случае обиды всегда высказывались - не дали еще неделю-месяц-два пожить. рассудите. я и правда лиса из лубяной избушки? и что делать сейчас конкретно? муж на моей стороне. безусловно. но разговоры на тему "она их всех повыгоняла" итак накаляют нездоровую атмосферу.
04 Dec 2007, 19:16
ну, у Вас и терпение :) 99,9% не способны на такое длительное гостеприимство, я бы указывала на дверь значительно раньше. У Вас же не гостиница и не перевалочный пункт. В шоке от таких родственников...
05 Dec 2007, 08:14
ППКС!
04 Dec 2007, 19:24
Нах всех ваньков и стасиков! У вас квартира, а не гостиница.
04 Dec 2007, 19:30
+1 Если муж на вашей стороне то пусть всем скажет, что это он как глава семьи принял решение что у вас не гостиница и т.д.
04 Dec 2007, 19:50
Не поняла при чем родители к ситуации в вашей семье. Они что, мужу говорят чтобы разводился?
04 Dec 2007, 19:50
Да какая Вам разница,что они там говорят! Главное,чтобы вы с мужем жили в мире и согласии,а таких родственничков в сад.
05 Dec 2007, 01:46
Это мне кажется всегда так, моя мама вообще никого не пускала, так все родственники(со стороны папы) маму до сих пор не любят. У меня, а точнее у мужа трешка - могу сказать сразу, что никаких родственников, друзей и т.п. я не потерплю - на пару дней, максиму неделя - да, могу, но по моим правилам, т.е. спать, приходить, есть, мыться, только когда удобно мне и сыну. Готовить на всех небуду, мыть посуду тоже, убираться да я буду, но если пришел и наследил в коридоре, возьми швабру и помой за собой. В общем как то так. Можете кидаться тапками, но для меня спокойствие семьи дороже.
05 Dec 2007, 04:41
Нашли гостиницу видите ли. Это ж невозможно постоянно в доме тепреть чужие рожи. Вам нужно сразу оговаривать, что с работой постораетесь помочь, а дома ремонт или еще что-нибудь.
05 Dec 2007, 08:44
Если Вас всячески отторгают, то тоже понастойчивей отторгайте таких приехал/уехал постояльцев, т.к. Вы никогда никому не угодите, да и этого не надо пытаться делать. (с транслита)
05 Dec 2007, 09:34
Вы им помогли, и сама это знаете. Не ведитесь на манипуляции, все равно будут говорить то, им выгодно.
05 Dec 2007, 12:55
Знаете, что вам скажу: были бы у меня такие родственники, как вы, благодарность моя не знала бы пределов! Вы стольким людям помогли по многим статьям, совершенно не расчитывая на какую-то благодраность и гонорары, а они вам, к сожалению, даже теплым словом не отплатили. Очень жаль. Подобные поступки - это элемент воспитания каждого человека, и к сожалению, родственники им не блещут.
05 Dec 2007, 09:53
Да, у девушки ангельское терпение. Я бы вообще никого на порог не пустила. Что это за прелесть месяцами дома терпеть посторонних людей.
05 Dec 2007, 10:08
Да Вы просто Мать Тереза (честно, без стёба). Вы соверешенно правы, это дом Ваш и Вашей семьи, и Вы соверешенно не обязаны обласкивать и облизывать многочисленную родню мужа (для Вас они чужие люди), ИМХО.
05 Dec 2007, 10:19
ППЦ!!! Всех нах! Моя квартира - мой дом и моя крепость!!! Ой, автор, вот уж действительно и терпение у Вас!!! [-0< [-0< [-0<
05 Dec 2007, 10:31
правильно делали что просили освободить жилплощадь, в конце концов они все взрослые люди и просили жилье на время, а не на всегда. а родителям мужа обидно за родню, но пусть они поставят себя в такую ситуацтю. не обращайте на них внимание, лучше решите проблемы со своим мужем
:)
05 Dec 2007, 11:03
Ой.... снимаю шляпу:)) я бы не пережила всех этих ваньков-стасиков... я свекровь-то еле-еле пережила в своей квартире в Москве. Правда это было на протяжении 3 лет и 3-4 дня в неделю :)
05 Dec 2007, 14:08
Правильно сделали, что указали на дверь таким родственникам. У них, что у сами глаз нет, что они вас стесняют. Конечно, ведь если они будут квартиру снимать, это же самим за квартиру платить, в магазин, готовить, убираться. А у вас как у Христа запазухой. Не партесь на их счет. А мужу, как бы невзнаай, говорите, как хорошо дома, когда никто под ногами не мешается.
05 Dec 2007, 16:32
Невозможно всех жаждущих напоить и страждущих успокоить... Терпение у вас гигантское! Самое интересное, что если кто-то хоть капельку улучшил свое положение, сразу очередь "родственничков" с протянутой рукох выстраивается, а если бы плохо было, то поохали бы за компанию и сказали бы- даааа, се, как гриться, ля ви! (с транслита)
05 Dec 2007, 16:45
Вы правы на 1000%. Я просто в шоке. Двушка, вас четверо, проблемы в семье, а тут еще постояльцы. Вы им еще, наверное, целую комнату предоставляли. Да это даже и не важно! Сама по характеру такая, что "выгнать" таких постояльцев мне было бы трудно. Но в таком случае, может и не пускать? Ладно, были бы у вас хоромы какие. Главное, у людей, блин, ни стыда ни совести. Вместо спасибо - еще и наезды. Понятно, что бывают случаи, когда надо помочь. Но вы, на мой взгляд, и так не мало помогали.
AD
AD
05 Dec 2007, 16:49
Автор, а есть ли теперь другие родственники, живущие в Москве? Вот всэ туда и отправляйте! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325