Меню

Вопрос к тем, кто вернул свою семью

AD
Anonymous
05 Dec 2007, 17:19
Кто сошелся с бм во второй раз, как сложилось у вас?
Anonymous
05 Dec 2007, 18:05
Муж снова изменил через два года, снова влюбился, началась уже пройденная бадяга...
Anonymous
05 Dec 2007, 20:04
Вы вместе сейчас? Он обманывал или сразу все сказал?
05 Dec 2007, 21:58
к сожалению,прошел всего год и все вернулось на круги своя...правду говорят,в одну реку дважды не входят.все обещания забылись,снова то же непонимание,недомолвки,снова те же поступки из за которых расставались...и как я могла поверить!второй раз у меня не хватит сил испытать все,что пережила при раставании.уходя уходи
Anonymous
05 Dec 2007, 22:11
Я развожусь со вторым мужем, первый сейчас хочет, чтобы я вернулась к нему, вот, думаю... Так что тема интересна. Мы пять лет не жили с первым, однако расстались не из-за измены (он мне не изменял) и говорит, что до сих пор любит все эти пять лет, пока я со вторым жила. Тоже задаюсь вопросом, как все получится? (особенно в связи с тем, что во втором браке двое детей)...
06 Dec 2007, 01:01
Сошлись , законно зарегистрировали свой брак и живем уже 5 лет.
Мы помирились после развода. Он простил меня, я его, договорились не вспоминать о этом инценденте. Рассписались заново. Живем как и прежде - ничего не поменялось - и плюсы и минусы те же. В принципе, при обоюдном желании два разумных человека всегда в состоянии договориться, найти копромисс.
Anonymous
05 Dec 2007, 20:28
Живем после этого 5 год... вроде всё нормально
Anonymous
05 Dec 2007, 20:38
А как с доверием? Что то вообще изменилось?
Первое время, разумеется, есть некоторая доля недоверия, нужна работа над собой, чтобы это пересилить. Хотя это чувство, я даже недоверием бы не назвала, скорее - осторожность, страх, послестрессовая дипрессия. Но со временем все встает на круги своя, супруги успокаиваются и жизнь стабилизируется. Главное - никогда не попрекать друг друга и не жалеть о примерении. Ведь если люди оказались способными на примерение, значит, их чувства еще не остыли.
Я не автор
07 Dec 2007, 17:53
Очень грамотно. Спасибо, правда, спасибо. Я тоже сейчас в такой ситуации: простила, помирились, живем дальше. Вот только у меня действительно эта послестрессовая депрессия. Я боюсь повторения и боюсь, что второй раз уже не перенесу. И, если честно, жалею о примирении. Нет, не потому, что плохо живем (тьфу-тьфу, все замечательно) а потому, что именно боюсь повторения. Я ему ничего не напоминаю, но у себя в голове веду бесконечный диалог с ним: за что, почему, как ты мог, и т.д. Устала уже, сил нет. Даже в снах с ним разборки продолжаю.
10 Dec 2007, 07:07
Мысль материальна. Со мной было такое же, постоянная прогонка ситуации в голове, тяжело и не возможно жить с такими мыслями. Буквально ни о чем больше думать не можешь. Потом наткнулась у подруги на книжку Луизы Хей. Вот теперь использую некоторые ее советы. И, знаете, помогает. Так что советую.
Это пройдет, нужно время, кризисы такого рода бывают даже у весьма благополучных пар. Не жалейте, раз Вы пошли на такой шаг (примерение), значит в тот момент для Вас это было верным решением. Люди инстинктивно чувствуют как для них будет лучше выбраться из стрессовой ситуации. Представьте обратный случай - если бы Вы желали бы помириться, но не сделали бы этого из-за гордости, то жалели бы впоследствии еще больше! Да и потом, Ваш мужчина тоже пережил стресс (хоть и произошло все по его вине), наверняка ему потребовались тоже усилия со своей стороны, чтобы вернуться к Вам обратно, чтобы добится Вашего прощения. Не думаю, что ему тоже хочется пройти через это еще раз! Но в любом случае все зависит от Вас обоих.
Anonymous
05 Dec 2007, 23:32
Если считать с момента свадьбы, то живем с мужем уже больше 10 лет, уходила 2 раза (ненадолго), каждый раз возвращал меня с клятвами, что всё будет по-другому, каждый раз верила, держался максимум полгода и всё как прежде. Пять лет назад не выдержала и ушла, как мне казалось, насовсем, не жили вместе почти 3 года, но постоянно общались ( вообщем из-за ребенка). Полтора года назад опять стали жить вместе. Ничего хорошего! Человек не меняется и меняться не хочет. Сейчас бы ушла и не оглянулась, но второй ребенок совсем маленький, поэтому сижу и думаю, какая дура, что опять поверила...
07 Dec 2007, 19:26
Я считаю, что люди не меняются. Мы Расставались и сходились раз 5 и всё одно и то же- пьянки, гулянки и никакой семьи
07 Dec 2007, 19:33
Мы разошлись 3 года назад и теперь он хочет вернуть всё и со вторым не очень хорошо ,вот думаю стоит рисковать или нет
07 Dec 2007, 20:01
Уже второй раз сходимся после расставаний(не на почве измен).Первый был, когда еще встречались,второй - когда были в браке 2 года. Сейчас все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325