Меню

Если муж не хочет детей

AD
жена
05 Dec 2007, 20:11
Навеяно темами про аборты. Такое возникло ощущение, что все, что касается предохранения, и все последствия - дело исключительно женское. А что мужики? После рождения дочери, которая у моего мужа уже 3 ребенок, он твердо решил, что детей больше не хочет. Ладно, сказала я (тоже не очень хотелось, а то бы настояла на своем). Твоя идея - твое и действие. Сказано - сделано. Вся операция по стерилизации заняла около получаса, после чего он ну постонал пару дней, полгода еще попредохранялись для уверенности - и все. Никаких осложнений. Сразу скажу, на потенции стерилизация НИКАК не отразилась. Я себя чувствую уверенно и спокойно, никаких таблеток и спиралей. Он себя чувствует прекрасно. И если кто-то думает, что мой муж уникален и ни один нормальный мужик не пойдет на это добровольно, то скажу сразу: ни фига подобного! Европейские мужчины пойдут. Я знаю многих, которые это сделали. Вы не представляете как это облегчает жизнь!
хочу уговорить мужа
05 Dec 2007, 20:21
Поделитесь пожалуйста, как Ваш муж на это согласился. У моего мужа наш сын тоже третий ребенок, я рожать больше не собираюсь, имею двоих детей, да и лет уже 38, а муж чего-то сопротивляется, не хочет идти на стрерилизацию. Какие Вы приводили аргументы или он самостоятельно принял это решение?
жена
05 Dec 2007, 20:26
Он сам. Под влиянием знакомых, кто это уже сделал. Говорят мужики в курилке...:) Может дать вашему мужу почитать медицинскую информацию на эту тему?
Anonymous
05 Dec 2007, 20:38
Мой не курит, да и знакомых таких нет, если можно, то от информации не отказалась бы :)))
05 Dec 2007, 20:25
Не уникален. Так же как не уникальны мужчины хорошо зарабатывающие, верные (имеющие одну семью всю жизнь), культурные, образованные, любящие детей и т.п. А вот многим ли посчастливилось иметь все "в одном флаконе" - большой вопрос. Вам важна забота о предохранении - а кому-то важнее чтобы он в Брамсе разбирался. Каждый выбирает партнера по себе.
06 Dec 2007, 01:34
Согласна
05 Dec 2007, 20:55
Кто больше пострадает, тому и беречься :) Вот простой способ избежать нежданных залетов :)
06 Dec 2007, 01:58
И? Что обсуждаем то? Не соображу :think
06 Dec 2007, 02:01
Топик суда перенесен был не в тему из другого форума. (с транслита)
06 Dec 2007, 02:06
Ааа...выпал из контекста значит...вот и не въехала:) Остальные то ПОНЯЛИ!!! Не...это со мной что-то не ТО!:-D
06 Dec 2007, 12:34
Наконец-то я услышала о мужчине, чья женщина не должна гробить свое здоровье гормональными таблетками и др. способами контрацепции.
06 Dec 2007, 12:52
+1 Повезло ей. (с транслита)
06 Dec 2007, 13:02
сегодня не засну.................... КАШМАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
06 Dec 2007, 13:06
Точно! А даму на аборт отправлять или гормонами пичкать - это не кошмар, это ОК!
06 Dec 2007, 13:12
я вооще не понимаю ограничения рождаемости по мне чем больше тем лучше, а кастрация это ппц, может ему в 50 писюн уже не нужен, то в 30 пожалуй лучше прибереч хоть даже и 5 детей есть.
Anonymous
06 Dec 2007, 15:13
кастрацию от перевязки семенных каналов не отличает? темнота...
05 Dec 2007, 20:20
Сколько лет вашему мужу? (с транслита)
жена
05 Dec 2007, 20:23
Когда дочь родилась, было 45. Сейчас - поболее. Но я понимаю, о чем вы. Это не выход для молодых мужчин, разве что они твердо уверены, что больше никогда...
06 Dec 2007, 21:05
Ну я не мужчина,я женщина.Хочу стерилизацию и давно,но в мои годы с одним ребёнком никто стерилизацию не сделает.По закону,едрить его.ТРо же самое и с мужчиной.Ну он уверен,что не хочет детей,а закон ему ни-ни,наплоди троих как минимум сперва.
05 Dec 2007, 20:48
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в истине - никогда не говори НИКОГДА, поэтому против таких кардинальных решений, хотя, конечно, надежно.
AD
AD
06 Dec 2007, 05:39
Согласна на все 100
Anonymous
06 Dec 2007, 14:31
Мой муж тоже предложил такой вариант. У него тоже 2-е детей + моя дочь от первого брака, которой мой муж заменил папу. Пока предохранямся, поскольку оба детей не хотим. Но решиться на операцию как-то страшно...
06 Dec 2007, 15:09
Да, у моей канадской знакомой после 4-го ребенка муж сделал такую операцию. Это выход.
06 Dec 2007, 15:23
меня не удивляет. А что такого, после 3 детей вполне можно перестать. Тем более, операция обратимая, насколько я знаю. Не знаю, пошел бы на это мой муж, но возможно, он из тех, кто пошел бы. А вообще советские мужики лучше жену на аборт отправят, чем себя -на перевязку канатиков семенных...
06 Dec 2007, 15:47
Тоже думаю, что это норамально. Ну и муж, естественно, так же считает:)
06 Dec 2007, 16:01
я бы никогда не попросила мужа такое сделать..а он кстати европейский мужчина, уверенна что отмел бы тему только так. если надо к врачу сходить или анализы сдать это мы без проблем...извините конечно я бы наверное тоже не согласилась перетягивать трубы потому что не хотим детей больше. крайности это.
06 Dec 2007, 16:28
Мой муж согласен,только после того как я рожу ему третьего.
06 Dec 2007, 20:47
В 50 это - выход. в 30 - нет.
06 Dec 2007, 21:39
А в 30 какой выход? Ну, если точно не хочет больше детей? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325