Меню

Мужчина на кухне

AD
Голодная
06 Dec 2007, 21:03
Оба пришли с работы. Я чуть раньше - и сразу к компьтеру, доделать суперважную работу на завтра. Час делов и буду свободна. Очень хотим есть. Говорю мужу: Есть холодные спагетти, вывали на сковородку с маслом и залей яйцом - быстрее начнем есть. - НЕТ. Ходит, бродит, но не за что не будет готовить. А вокруг только и разговоров - мой муж любит готовить, мой муж сам готовит, мне мой мясо не дает самой делать... Прямо золото. А мой максимум - сварить яйцо и сделать бутерброды. Не желает. А иногда так хочется, чтобы помог.
06 Dec 2007, 21:07
Вам посочувствовать?:) Сочувствую!
06 Dec 2007, 21:13
Так объяснение - в вашем анонимном нике. ))) Я вот вечерами голодная не бываю, в отличие от мужа. ;)
06 Dec 2007, 23:00
Надеюсь, вы уже не голодная :)
06 Dec 2007, 23:08
А работа на сытый желудок хуже идет?
07 Dec 2007, 06:11
Мужчины разные бывают. Я например пока не открыл для себя тайской и китайской кухни любил только торты печь.
07 Dec 2007, 17:33
Пока был женат научился готовить.так как бывшая супруга не очень любила. а теперь мне без разницы кто готовит первый. всегда с удовольствием готовлю, даже если пришел не первый. но это просто индивидуальные особенности каждого. по-этому не стоит зацикливаться,а если очень хочется кушать закажите на дом
07 Dec 2007, 13:50
Посросите в след. раз не разогревать макароны, а ОРГАНИЗОВАТЬ ужин. Как он будет выкручиваться - его дело. Может макароны разогреет,может пиццу закажет, может в ресторан сходите. Вообще завидую людям, которые могут работать и забывать о еде. Я если хочу есть, ни о чем больше думать не могу и это значит что в течение 20 минут еда ДОЛЖНА быть.
07 Dec 2007, 14:38
может, он сам не особо есть хотел?
07 Dec 2007, 15:47
эх, всю жизнь везло на мужчин, которые умеют и любят готовить, начиная с папы.... а вот муж - ФИГ! Даже если пельмени варит - просит меня воду посолить :) Что ж теперь, люблю :) Зато посуду моет периодически!
08 Dec 2007, 00:50
У моего любимого первое образование "повар", борщи сам готовит и т. д. :)
06 Dec 2007, 23:24
Если час работы, а муж - не готовит. Может вначале все о чем вы писали сделать. поужинать и час работы? :-)
+1 У моей мамы муж чашку чая себе налить не может.. вернее она не дает :-) Но есть масса вещей, которые умеет делать только он.
07 Dec 2007, 00:16
А мой даже кулинарный техникум закончил, и что толку(((
07 Dec 2007, 18:41
ого.. а я думала что после такого отвертеться уже нельзя от готовки:))..
08 Dec 2007, 01:40
Вот вам и ого...))) Он орет, чтобы я ему еще готовила, при том , что он сам эти 4 года готовил (нашей совместной жизни).... и ничего мне не говорил, и наоборот от плиты отгонял. А теперь ему надоело, и я должна ему приготовить блюдо, которое не умею готовить(он это знает), вообщем начал вредничать, мягко говоря...
07 Dec 2007, 00:26
А мужу трудно макароны сготовить чтоль?))
07 Dec 2007, 00:50
иногда надо делать ДЕЛО. пока свежая мысль и муза за спиной, а муж не лежачий инвалид и может найти рычаг на плите, чтоб макароны согреть, его же не просят обеденное меню из 10 блюд готовить! (с транслита)
07 Dec 2007, 04:31
Я на голодный желудок не работаю дома. Пришла, забросила спагетти, поели. А муж у меня много чего делает по дому. иногда даже готовит. Просто когда я хочу жрать после работы, мне проще самой сделать все быстренько.
07 Dec 2007, 08:47
Для меня мужчина на кухни это нечто просто не возможное ! Не поверила бы ни за что в то, что мужчины могут готовить, если бы не видила своими глазами. Так уж случилось, что у всех моих подруг готовят в основном мужья :-) Ну не повезло!
AD
AD
07 Dec 2007, 11:23
Кому не повезло? :-) Вам или подругам? :-)
07 Dec 2007, 09:30
Мужчина на кухне - не вижу ничего сверхестественного. Мои мужчины (муж и сыновья) готовят и от этого умения им хуже не стало :-)все живы (с транслита)
07 Dec 2007, 10:14
У моей сестры, муж приходя сработы видит, что она с ребенком занята, а обед на плите стоит будет ждать пока она ему в тарелку не нальет! Сам максимум бутерброд себе сделает! И ничего каждому свое!:-) Кстати мой муж тоже на кухне только ест, зато я там 100% хозяйка.
07 Dec 2007, 10:41
Мой тоже не может положить себе. Не наложишь, так вообще не будет есть, беспокоишься ведь. Кофе сделаешь ему, так он еще спросит: А сахар там есть? Избаловали их сами, засранцев
07 Dec 2007, 10:48
:-) Точно!
Ужас какой! Как же с таким ребенком в постель ложиться?
07 Dec 2007, 11:59
А что тут с сахаром удивительного?
07 Dec 2007, 11:24
Мой единственное,что умеет делать,так это пельмени сварить.Тут уж он мастер,ещё и меня поучает,какую приправу лучше добавить.Ну,и ещё чай каждый вечер после ужина для всех делает.Что-то себе разогреть может в микроволновке,но это только если меня нет дома,а кушать хочется :)
07 Dec 2007, 11:35
На неделе жена меня кормит (вечером), а в выходные - я.
07 Dec 2007, 11:41
А я замуж на этих условиях выходила: я у плиты не стою. Все остальное по дому - сколько угодно, но готовить не буду. 8 лет женаты, условие соблюдается :) А готовит муж - пальчики оближешь:) И нравится ему!
07 Dec 2007, 15:26
я тоже условия ставила, что то не буду, это не буду. он на все соглашался. а через полгода тихой сапой все на мне оказалось. Готовит плохо, приходится самой готовить. Квартиру убирает как попало, опять же все переделываю за ним. Вы везучая.
08 Dec 2007, 14:44
Мы просто очень честные оба :) И договоренности соблюдаем.
08 Dec 2007, 15:16
Я нас подвело неумение готовить и все остальное. опасаясь за наше общее здоровье, мне пришлось готовить самой. а договор никто не нарушал, он согласен готовить до сих пор.
07 Dec 2007, 16:59
О! И я с таким же условием выходила замуж :-) Уборка квартиры, посуда и тп - на мне, а вот готовка - на муже, ибо готовить не люблю. Готовлю, собственно, только дочке: каши там всякие, супы :-)
07 Dec 2007, 11:57
Мой плохо готовит, все в жиру плавать будет. Так что я ему не доверяю, все делаю сама, если не хочуполучить расстройство живота.
07 Dec 2007, 12:08
Мы вместе стараемся всё сделать. Но если мне некогда или устала. или плохо себя чувствую, то он и сам прекрасно справиться. Если что не знает, так спросит. Но это всё пришло со временем. В начле нашей совместной жизни в основном я у плиты стояла, он максимум картошку начистит. Но я то одно попрошу сделать, то другое. В итоге сейчас никаких проблем. А уж если просто разогреть, то тут вообще без вопросов.
автор другого топа
07 Dec 2007, 12:14
а я автор топика " не ценю то что имею?" так вот, у меня муж, готовит если я устала, если просто мне не хочется или лень :)) без всяких выпендрежей ))) а если и ему лень, схомячим по бутеру ине заморачиваемся ))) а вам сочувствую! хотя мож он у вас хорошо зарабатывает? )))
07 Dec 2007, 14:20
Мой на кухне в основном кушает, ну не "кулинар" совсем, трагедии не вижу, если прошу что-то помочь, то поможет.
07 Dec 2007, 15:44
Согласна! Просто все по-разному воспринимают "Женские" обязанности! Я не вижу ничего страшного приготовить поесть для двоих!
07 Dec 2007, 15:55
Мой БФ на кухне бывает примерно раз в месяц,сделать мне кофе в постель,в другое время туда не заходит.Проблем не вижу.
AD
AD
мой папа коком был, готовит дома последние лет 10, но нудный, нет слов. Да и привычка у него после рейсов готовить на роту. Наготовит, а потом ходит и всех донимает: почему не едите, вот сами теперь готовьте... А посуды после него грязной - жуть. В передачах о кулинарии кто-то за кадром все перемывает, а у нас или мама или я.
07 Dec 2007, 17:08
А я люблю готовить. Только что толку. Все в холодильнике пропадает: худеет он видите ли. Поменял работу (сейчас дома работает - программист) и так занят, так занят, что нет времени в холодильник заглянуть. А я всякие вкусности, изыски... На прошлой неделе правда обычных котлет попросил, совестских, таких, которые почти из одного хлеба :-). А так - все на работу приходится относить. А уж по поводу готовки: "я или не досолю, или пережарю, сделай сама". Мне кажеться удобная позиция: лучше один раз испортить, что бы больше не приставали. Я вот психану после НГ - пусть в маркете себе салаты всякие покупает, надоело! Не буду больше готовить!
07 Dec 2007, 17:24
Предпочитаю готовую еду. Для меня готовить - бесцельно тратить время.
07 Dec 2007, 18:08
Мой муж тоже не готовит СОВСЕМ. Если меня нет дома, он может сделать себе бутер с пинат-баттер в лучшем случае. О том чтоб разогреть еду речи даже нет. И меня это совсем не парит, потому как он много чего другого делает по дому куда как лучше чем я.
07 Dec 2007, 18:12
И мой не готовит. Не умеет и не хочет учиться. При том, что в семье его родителей съедобно только то, что готовит отец. Мамина стряпня - это не просто ужас, а ужас-ужас-ужас. Готовит по этой причине в основном отец (деньги всю жизнь тоже он зарабатывает).Ну что теперь поделаешь? Я как-то и не переживаю по этому поводу.
07 Dec 2007, 18:26
Мне повезло, мой муж готовит :-) Особенно я люблю утро выходного дня - не успеешь проснуться, а столе уже завтрак стоит. Очень люблю в муже хозяйственность и домовитость. Ой! Хоть бы не сглазить (ттт):-))
07 Dec 2007, 18:45
Тоже не понимаю этой дилемы, не жрать же готовить его заставляют, а всего лишь попросили подогреть покушать
07 Dec 2007, 19:47
Ну вот я прекрасно готовлю. Думаете я золото? :)
07 Dec 2007, 23:33
ну... можно прекрасно уметь вареные яйца, а можно - прекрасно готовить :):):)
07 Dec 2007, 21:43
Если у нас нет времени готовит`:заказываем на дом готовую еду.Некоторые люди не любят готовит`,что в этом страшного?Мой муж любит,а вот я не очен`,дома обычно готовит няня. (с транслита)
07 Dec 2007, 21:53
Мои готовит,стирает,убирает,крестиком вышивает и всё такое...ребёнка в садик водит и забирает иногда аж противно становится из-за того какая он хозяйственная...Нет ну честное слово,долго я в нём воспитывала,что теперь и рада за ним поухаживать а не нужно всё сам делает,плачу... Мож кто и не поймет,но честное слово тошнит иногда,а иногда думаю во повезло а.
08 Dec 2007, 01:09
Что он крестиком вышивает? (с транслита)
07 Dec 2007, 22:16
у меня муж готовит,я готовлю еду только для ребенка
08 Dec 2007, 01:04
как-то раз пришла уже совсем поздно, около полуночи, говорю - ты поел? нет... А готовить-то не умеем оба, то есть всех делов - закинуть макароны и сосиски в одну емкость и засечь 15 минут... но нет, ждали меня... всбесило :(
08 Dec 2007, 01:06
Это смешно, но я люблю готовить...Не всё конечно, выпечки-торты не люблю...
08 Dec 2007, 01:13
У нас готовит Он. Третий муж, и третий готовит. Секретик - изображаю неумеху на кухне в начале жизни - палю рис, сжигаю мясо, в макароны наливаю мало воды))) Зелень валится на пол вместе с разделочной доской, и прочие чудеса))) Доверяют только готовить оладьи, жульен, блины и шарлотку))) Так что если вечером муж не встал к плите, то будет голодным))) Однажды был крик отчаяния - Что такое - вечер, я в фартуке у плиты, опяяять? Я: а что поделаешь, милый, если только ты у нас так вкусно готовишь!)))) (а он и правда вкусно готовит и любит это делать)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325