Меню

Почему меня все жалеют???

AD
Автор
10 Dec 2007, 12:30
Мне 29 и я развожусь. Второй брак, детей нет. Несчастной себя не ощущаю никак, изначально в брак вступала больше по материальным соображениям и свою цель достигла. С мужем расходимся как хорошие друзья, у нас у обоих была цель, параллельно пытались построить семью но оказалось что врозь нам лучше, хотя и испытываем друг к другу искреннюю симпатию. Меня все жалеют - как это так, я не сохранила, не удерджала своего мужа? И говорят это мне мои ровесницы, замужем по паре лет. Им и невдомек, что и с их браком может случится тоже самое, а может что еще и похуже, когда расстаются врагами, на ножах. Я ухожу из брака с собственной квартирой и машиной, с осознанием того что у меня есть друг на всю жизнь. Мы оба дали друг другу много, но мой муж решил что ему нужны больше страстные эмоции нежели дружеские. Это его выбор, я боролась за брак, но решила отпустить. Но для всех я покинутая, брошеная женщина, уже не жена и дважды. А по мне так независимая, умная красивая молодая женщина с хорошим background за плечами, опытом и желанием жить и идти дальше. Почему разведеных женщин жалеют?????
10 Dec 2007, 12:32
Не знаю, по мне так у вас все хорошо. Мне вас не жалко.
Автор
10 Dec 2007, 12:42
да я и сама себя не жалею...просто вокруг ах и ох, особенно мамы незамужних подруг..ну надо ж....а она типа второй раз развелась, ни детей..ни нажила, как это так?
10 Dec 2007, 12:48
да не слушайте дураков всяких:)
скорее потому что вам 29 лет, детей нет и опять муж уходит. они думают, что у вас проблемы с зачатием. или потому что за брак вы "боролись", но проиграли борьбу.
11 Dec 2007, 09:06
Не слушайте никого, у вас все отлично. Ну и что, что детей не нажили, зато нажили квартиру отдельную, а это уже немало. Хуже, когда при разводе с голым задом остаешься да еще ребенок впридачу и алименты 3 копейки.
Anonymous
11 Dec 2007, 09:10
И сядят потом такие вот одинокие мадамы в собственной квартире злые на весь мир. Она уже сейчас злкая на подруг у которых все хорошо в семье - дальше будет хуже. Потому что по сути она не нужна никому - и этот друг на всю жизнь (бывший муж) забудет ее как только другую себе найдет. Почитайте, не так много женщин позволяет своим мужьям общаться с бывшими.
11 Dec 2007, 10:11
Бросьте вы, автору только 29, вся жизнь впереди. Захочет - ребенка всегда родит для себя, и что-то я не увидела сильной зависти к замужним подругам в ее посте. По-моему, замужество + дети не всегда и не для всех являются мерилом успеха.
Anonymous
11 Dec 2007, 10:41
если бы у нее не было зависти - то она бы не завела этот пост. А по поводу ребенка для себя - это еще как бог даст, бесплодие в наше время не редкий случай.
11 Dec 2007, 10:48
Так может ее все достали с жалостью, вот она и решила здесь написать.
Anonymous
11 Dec 2007, 10:54
Когда у человека все хорошо, ему плевать на жалость :)
Автор
12 Dec 2007, 09:11
по моему вы как то злы...подруги которые замужем у меня ни одна несчастлива, их всего 2, остальные чел 5-6 никогда не были замужем и не имеют никого. У меня всегда были мужчины и не было проблемы выйти замуж, и предлагали много, вот и вышла пару раз. И что..теперь я буду выбирать. А насчет бесплодия..вы знаете лично для меня материнство не самая главная цель в моей жизни
Anonymous
12 Dec 2007, 09:20
Да, все подруги у вас несчастны. Одна только вы счастливая - потому что ужиться ни с кем не можете.
Автор
12 Dec 2007, 09:24
причем тут ужиться??? ужиться как раз можем а счастливыми нет. И не хочу я ни с кем уживаться в 29 лет, а хочу любить, что тут такого? Бывает порой что я грущу, а чаще я наоборот очень счастлива.
Anonymous
12 Dec 2007, 09:25
Вот о том и речь, что вас жалко потому что вы никого не любили, кроме своей квартиры. :)
автор
12 Dec 2007, 09:27
гигиги...рассмешили....ну а вы любите и любите дальше. Я кота и родителей люблю........да и мужей своих люблю по своему
Anonymous
12 Dec 2007, 09:29
Да, кот конечно достойная компания для вас :)
Anonymous
12 Dec 2007, 09:32
Кот и родители вас терпят потому что у них выбора нет. :) А все кто мог уже сбежал. Вы даже подруг своих не уважаете.
Автор
12 Dec 2007, 09:10
а с чего вы взяли что я одинока??? у меня есть м-ч, и я точно знаю что в следующем году я выйду замуж и буду счастлива. Я нравлюсь мужчинам, сейчас у меня от них отбоя нет, бывший муж пока живет со мной, встречает каждый вечер, секс и все такое. Но он мне не нужен уже. Насчет подруг - так у меня только пара замужем и обе несчастливы, без секса, с детьми, чуть что с вещами на выход....обе сохраняют брак хотя понимают что цепляться не зачто. А я одна не останусь, поверьте...
Anonymous
12 Dec 2007, 09:19
Вы уж решите сейчас вы счастливы, или в будущем году (если удасться очередного дурочка окольцевать)
AD
AD
Автор
12 Dec 2007, 09:24
ну дурачков на свете хватает, как и умных тоже. Счастлива уже сейчас, также и планирую двигаться дальше. Меня больше удивляет ваша насточивость взростить во мне комплексы.
10 Dec 2007, 12:52
Послушайте, Вы просто молодец, и жалеть Вас действительно даже как-то странно. :) Радует такой трезвый и позитивный взгляд на развод. :) Желаю Вам не терять бодрости духа и не обращать внимания на "доброхотов". Они Вам просто завидуют. :)
10 Dec 2007, 13:13
Не... Вас не жалеют, вам завидуют... А зависть эту маскируют под жалость. Вот и всё.
10 Dec 2007, 20:23
+1!
Anonymous
11 Dec 2007, 08:27
Это автор завидует подругам, но зависть маскирует под браваду.
11 Dec 2007, 09:10
А что им завидовать, случись развод, эти самые подруги окажутся с детьми у своих родителей. В наше время мало кто захочет делиться непосильно нажитым движимым и недвижимым имуществом. Я тоже считаю, что "жалельщицы" автору завидуют.
Anonymous
11 Dec 2007, 09:13
Во первых не факт что подруги разведутся, а во вторых не факт, что автор выйдет еще раз замуж. Все же 2 раза она не смогла семью построить, и не факт что это ей в третий раз удасться. По вашему все замужние женщины с детьми завидует бездетным одиноким? Не смешите так :)
11 Dec 2007, 10:08
а все разведённые обречены на одиночество и всем замужним завидуют? смешно прямо... (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:42
Нет, не все. Но говорить что замужние подруги завидуют автору просто смешно. У вас есть дети? Вы завидуете тем у кого детей нет? Вы готовы променя детей на квартиру и машину?
11 Dec 2007, 10:50
мне 31, детей нет и в прошлом году развелась:-) никому не завидую:-) как ни странно, замечаю что некоторые замужние подруги завидуют мне:-) (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:51
Если вам кажется что замужние подруги завидуют вам, то это не больше чем ваша фантазия :) Фантазируйте дальше :)
11 Dec 2007, 10:53
возможно, но возможно и нет:-) по вашей теории все замужние и с детьми - счастливы, а все сингл плачут:-) (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:55
Нет, не все. Но ни одна женщина имеющая детей не променяет своих детей на квартиру :) Да же если подругам автора придется уйти жить к родителям, они все равно не будут завидовать женщине которой не ведома радость материнства.
11 Dec 2007, 11:02
никто про променять и не говорил, у автора ПОКА нет детей:-) (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 11:17
у автора нет, а у подруг есть :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33660092 - это как раз о том, что лучше иметь квартиру чем детей
11 Dec 2007, 12:16
Обменов таких не практикуется в нормальной среде:-). А так, в криминальной хронике сколько угодно сюжетов о продаже собственного ребёнка. Это я к тому, что все мы такие разные, нельзя говорить, что для ВСЕХ важнее всего материнство или наоборот. Вы никогда не видели женщин, которые тяготятся своим материнством? Да хоть тут, на Еве, топики почитайте о том, как некоторые на стенку лезут после полугода сидения в декрете с собственным ребёнком. "Счастьем" прям так и веет от этих историй. Равно как и от тех, где рассказывают, как живут друг у друга на головах и еле-еле концы с концами сводят. И завидовать молодой успешной небедной женщине такие подруги запросто будут. Кто-то. А кто-то нет, конечно. Вариантов масса.
Anonymous
12 Dec 2007, 08:20
Я не думаю что автор выходя 2 раза замуж ставила всех в известность что выходит она за квартиру. Поэтому логично что все считают ее брошенной мужем. И врятли кто-то этому завидует.
Автор
12 Dec 2007, 09:13
первого я бросила сама, второй хоть и говорит о разводе никуда не уходит, уйду опять я. и видимо к другому мужчине
Anonymous
12 Dec 2007, 09:16
Ну да, я и говорю - все у ваас плохие, и только вы одна хорошая :)
12 Dec 2007, 09:23
Завидую-не завидуют - это неважно. Я говорю только о том, что каждый человек по-своему понимает счастье. И далеко не для всех это семья.
AD
AD
Anonymous
12 Dec 2007, 09:27
а те для кого семья не важна не регистрируют свои отношения по 10 раз
12 Dec 2007, 10:40
Ошибаетесь.Ещё как регистрируют. И каждый раз им кажется, что просто с этим конкретным мужчиной не сложилось. Иногда действительно это так. А иногда ну реально человек не создан для семьи, детей, быта. У меня подруга такая. Развелась и ловит кайф от того, что живёт одна. При этом всё время твердит ( с обреченной грустью в голосе), что надо замуж, надо опять создавать семью. Вот стереотип такой: что НАДО женщине замуж. Но даже мне со стороны видно, что ЕЙ - не надо. Она озвереет через год и выставит этого мужа также, как прежнего. Ей нужен мужчина для встреч, для общения и пр., но никак не для общего быта.
Anonymous
12 Dec 2007, 11:02
о том и речь, что ваша подруга достойна жалости, потому что не умеет строить отношения. И если сейчас она еще может позволить себе менять мужиков, то годам к 45 она нафиг будет не нужна никому.
Автор
12 Dec 2007, 11:40
м-да....а вы не слышали о таком что счастлив только самодостаточный человек?? что чтобы быть счастливой не обязательно жить с кем-то, быть замужем..не?
Anonymous
12 Dec 2007, 11:51
Слышала. Но когда у человека нет не друзей ни мужа не детей, это все же наводит на определенные мысли. То как вы отзываетесь о своих подругах дает очень четкое представление какой вы друг.
12 Dec 2007, 15:04
Она великолепно умеет строить отношения: такого кол-ва друзей мало у кого сыщется. Она не умеет другое: делить с кем-то быт, "обслуживать" кого-то, подстраивать какие-то свои интересы и вообще делить своё жизненное пространство с кем-то - а всё это в большинстве браков есть, в противном случае это не совсем уже брак. Мужиков она не меняет, кстати. Сейчас вообще нет никого. Но будет, конечно.Что будет в 45 - не знаю, до этого дожить ещё надо. Кстати, у моей мамы подруга как раз в 45 осталась одна (муж умер). Ничего, сейчас за 50 уже, встречается с мужчиной много лет, он женат (детям уже за 30). Могла бы запросто увести из семьи, но НЕ ХОЧЕТ ни за что она замуж! Вы поймите одну простую вещь: все мы такие разные, что нельзя мерить чужую успешность своими мерилами. Вам, мне, ещё кому-то для счастья нужно быть глубоко замужем. А кому-то совсем наоборот, безумно нравится приходить вечером (когда Бог на душу положит) в пустую квартиру, наливать ванну с пеной и валяться в тишине. Ну как вариант:-).
Anonymous
12 Dec 2007, 15:44
Подруга вашей мамы встрачается с мужчиной как раз потому что умеет подлаживаться под других людей. Моя тетя вышла замуж в 60. Но те, кто с молодости этому не научились, в зрелом возрасте этому уже почти наверняка не научатся. У меня так сестра троюрная - ейчас ей около 40 и она всем рассказывает что никакой мужик ей никто не нужен. И только близкие знают как ей тяжело и больно. И сама она говорит, что вышлабы замуж раньше - было бы проще, а теперь подстраиваться уже не получается.
Автор
12 Dec 2007, 16:52
послушайте, ну вы же не знаете почему я разводилась. В первый раз, да я ушла сама, потому что как вы говорите нужно было подладиться под ту жизнь которую он мне предложил - молчать когда не спрашивают, ыть всегда покладистой, приветливой и пр. Может более мудрая женщина и смогла бы все повернуть в свою сторону, но я тогда в 24 года не справилась. А мой второй брак развалился по причине того, что муж не нагулялся, он так и сказал я в первый раз женат, а ты во второй, я тоже так хочу. Ну и вот, хотя он от меня никуда и не уходит и живем мы пока вместе, но я живу уже отдельной от него жизнью, но я сохраняла брак 2 года сделав все возможное и невозможное. Но и себя любить надо . Я не надо говорить что я не умею строить отношения, это не так. Я всегда борюсь за отношения, за семью, я умею уступать и выслушать чужую точку зрения. Именно поэтому я уверена что я смогу удачно и счастливо выйти замуж.
11 Dec 2007, 10:15
По моим наблюдениям молодая обеспеченная женщина, имеющая в анамнезе к 29 годам 2-х мужей, одна не останется ни при каких обстоятельствах.
Anonymous
11 Dec 2007, 10:43
Да, альфонство у мужиков нынче в моде :)
Автор
12 Dec 2007, 09:25
вы простите больны?????
Anonymous
12 Dec 2007, 09:26
я нет :)
Автор
12 Dec 2007, 09:28
все больные говорят что они не больны...
Anonymous
12 Dec 2007, 09:29
Это вы о себе?
Anonymous
12 Dec 2007, 09:58
Женщина которая заработала квартиру продавая себя 4 года - конечно очень успешна. А если бы ваша подруга ради квартиры торговала собой, разве вы бы ей не сочувствовали?
Автор
12 Dec 2007, 10:34
простите..как это продавая себя? А Вы знаете что мы с мужем зарабатываем одинаково??? Нееет??? ах ну да, вам проще представить чтоя только ноги раздвигала. Ну так что ж, я руковожу отделом в компании, просто вдвоем было проще купить, чем самой.
Anonymous
12 Dec 2007, 10:58
Я так и сказала, что вам проще ноги раздвинуть чем самой купить.
Anonymous
25 Dec 2007, 17:17
+1 "Замуж выходят одни и те же"!!!
10 Dec 2007, 13:23
По-моему это очевидно. Ваша ситуация как раз нестандартная, поэтому стереотип на Вас и переносят. А вообще-то, развод- это всегда сложно. И частно этому предшествуют скандалы, слезы, измены, боль и обиды. Женщина без материального "тыла" вообще остается в жутком положении, а все фразочки типа "каждый последующих брак хуже предыдущего" внушает страх и неуверенность в себе. Многие женщины вообще не хотят развода и их вынуждают мужья- это делает женщин несчастными, и таких прммеров- большинство. Легкие разводы где женщина рада и счастлива, что муж теперь не с ней - мало, согласны? Значит Вы- исключение. И людям трудно в это поверить и принять. Вот и все.
Anonymous
11 Dec 2007, 08:26
Вам просто завидно, что подруг мужья не бросают, вот вы и геройствуете тут перед всеми. А хвастаться тут не чем. Дурное дело не хитрое. А вот вы попробуйте создать семью, ужиться с человеком. Вот для этого действительно постараться нужно. А жениться\разводится больших стараний не нужно.
AD
11 Dec 2007, 10:10
а всегда мужья бросают? Вы никогда инициатора развода женщину не видели? (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:44
Ну да, когда женщине один плох, и второй не угоден, это тоже ее характеризует :)
11 Dec 2007, 10:47
жизнь - опна ведь короткая, стоит ли тратить еёп на неподходящих тебе людей?! (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:53
Конечно, когда все кругом плохие а одна женщина хорошая - это о чем-то говорит (мужики у нее плохие, подруги плохие, родители подруг тоже плохие)
11 Dec 2007, 10:59
как-то вы очень враждебно настроены к автору:-) или у вас ко всем разведённым и успешным дамам антипатия?:-) (с транслита)
Anonymous
11 Dec 2007, 11:18
Нет, у меня антипатия к людям у которых все плохие а они одни хорошие.
21 Dec 2007, 10:30
А что это больше геройство "ужиться" с человеком?А вот Вы попробуйте не подавлять в себе личность, не насиловать себя и жить с человеком.Это две разные вещи.
Anonymous
27 Dec 2007, 08:43
Вы предлагаете автору заставить мужа насильно с ней жить, если он не хочет?
11 Dec 2007, 10:04
:-) когда развелась у некоторых знакомых был небольшой шок - вроде и пожалеть меня надо, а я тут цветущая такая, что вроде и жалеть не за что:-) (с транслита)
25 Dec 2007, 17:22
да Вам только позавидовать можно) вот и завидуют, по-видимому ;)
27 Dec 2007, 01:41
Мне вас НЕ жалко ;-))) (с транслита)
10 Dec 2007, 12:46
Зачем вам оправдываться перед кем-то, если вы чувствуете себя победителем?
10 Dec 2007, 13:21
стереотипы..вы не замечали, что у нас жалеют спившихся (которые, замечу, сами сделали такой выбор) у нас жалеют мам одиночек, даже тех, которые осознанно пошли на этот выбор. У нас жалеют мам, у которых только сыновья или только дочки. Независимо от того, что думает сама мама. У нас...упс...вот так у нас...это необъяснимо, наверно все объясняется русским менталитетом... Моя подруга на каком-то собеседовании на вопрос, почему психологическое образование не помогло ей удержать мужчину (она воспитывает дочку одна) ответила: мое образование помогло мне вовремя от него избавиться! Эту фразу я помню уже много лет. И горжусь своей подругой:) Надо ли говорить, что респондент ее "не понял"?! Не принято у нас быть не как все...не как положено (непонятно только кем и когда было так положено)
10 Dec 2007, 14:26
А, может, не жалеют, а завидуют?
Anonymous
11 Dec 2007, 08:23
А чему завидовать? тому что у человека личная жизнь не складывается? Человек ведь не любовников меняет, а мужей. Соответвенно она уже 2 раза демонстрировала всем, что она любит мужчину и расчитывает прожить с ним всю жизнь. Конечно люди сочувствуют человеку который 2 раза не смог построить семью, хотя расчитывал на это.
Автор
10 Dec 2007, 15:23
да кстати...и еще осуждаю потому что елси кто знает что муж хочет разойтись что не испытывает ко мне страстных и любовных чувств, и это говорят мне подруги которые имеют секс со своими мужьями раз в месяц, но зато с ними не разводятся
10 Dec 2007, 19:18
А с первым мужем почему развелись?
Автор
12 Dec 2007, 09:14
ушла, потому что поняла что с ним будущего не будет
12 Dec 2007, 13:47
Возможно, Вам вообще замуж не нужно, это не для Вас?
10 Dec 2007, 19:33
Значит так себя ведете.
AD
AD
Anonymous
10 Dec 2007, 19:52
Жалеют потому что 29 лет, брака нет и детей нет. На становление нового брака уйдет несколько лет, а чем старше Вы, тем тяжелее будет забеременнеть.
10 Dec 2007, 20:05
откуда вы знаете про несколько лет становления?
Anonymous
11 Dec 2007, 08:20
Но и не факт что за этим не последует третий развод, четвертый и т. д.
10 Dec 2007, 20:09
Живу заграницей, тут к 30 годам только жизнь и начинается!!
10 Dec 2007, 22:50
Вот уж показатель. А че они до 30 делают, маются обломовщиной?
18 Dec 2007, 01:24
Ну, во-первых учатся в школе дольше, потом уни... Студенты обычно любят ездить, подрабатывают, набираются опыта, да и просто наслаждаются молодыми годами... ;) Если не высшее образование, то работают... В отношениях с любимыми с детьми не торопятся, ну, не все, конечно, но тенденция такая; т.е. отношения тут могут по 10 лет длиться, пока соберутся заводить детей... Поэтому Европа жалуется на спад рождаемости и придумывает всякие приманки в виде детских денег, обеспечения матери и ребёнка и тому подобное...:-)
11 Dec 2007, 10:11
+1
10 Dec 2007, 20:27
Большинство по привычке считают, что надо это надежное мужское плечо. "Ну, как ты можешь? Надо обязательно" - это все знакомо. По принципу надо, чтоб було! А кому надо? Вот кому надо у того есть. Не обращайте внимание на эти вздохи. Главное гармония с собой :-)
10 Dec 2007, 21:38
а почему вас это напрягает, если вы умная, красивая и с бэкграундом?
Anonymous
11 Dec 2007, 06:54
Такое ощущение не зря жалеют-то. Зерно в этом есть. Иначе бы вы не стали здесь писать.
10 Dec 2007, 23:46
раз все жалеют, скорее всего на уровне подсознания вы этого хотите, а сознательное это тщетно маскирует. Есть похожий фильм 60х "Про любовь" Классика. Посмотрите
11 Dec 2007, 08:00
Заведите нового бойфренда, перестанут жалеть.
Anonymous
11 Dec 2007, 08:20
Жалеют потому что второй развод как правило является показателем что женщина не умеет строить отношения с мужчинами, или не умеет выбирать мужчину. Все же брак заключается не на год-два. Люди узаканивая свои отношения показывают окружающим что у них серьезные отношения. Соответсвенно вы уже второй раз демонстрируете всем что вы ошиблись выходя замуж.
11 Dec 2007, 10:38
Не знаю один аноним писал или разные, но сложилось впечатление, что у анонима все ооочень плохо. Это ж надо с таким упорством убеждать человека что он несчастен только от того что тот разводится. Анониму - да уже поверьте сами в своей голове что автор топа несчастна и всем завидует и перестаньте убеждать в этом ее, себя и окружающих. Автору - все у Вас нормально, не пойму с какой стати Вас жалеть, а подругам посоветуйте пусть собой занимаются лучше да с мужьями спят чаще чем рассуждают о Вас. Удачи :-)
Anonymous
11 Dec 2007, 10:46
Уже тот факт что автор завела тут топик говорит о том, что не все у нее хорошо. Но вы можете убеждать ее в обратном. Пусть она думает что это как раз то о чем мечтают все ее замужние подруги с детьми. И что каждая из них с радостью откажется от ребенка и мужа ради того чтобы иметь квартиру и машину как автор. Пусть человек считает что в квартире счастье!
А при чем тут неумение автора строить отношения? Она же в первом посте написала, что замуж выходила по материальным соображениям. Цели своей(квартира и пр.) достигла. Или это нас автор опять "убеждает", а хотела она любовь до гроба, просто от зависти признаться боится?
Anonymous
11 Dec 2007, 10:56
Да, конечно без штампа в паспорте она не могла достичь своих целей :)
в браке гарантий больше ;) что совместно нажитое поделится как минимум пополам. ах, простите, я же забыла установку, автор видать на аркане тащила в загс))) жаль, что детей нет, так бы вы написали, что она его по залету женила и ребенком удержать хотела, а он все равно ушел)))
Anonymous
11 Dec 2007, 11:50
Ну да, она еще небось и подарками на свадьбу не хило разжилась :) А вообще наверняка она все говорила что выходит замуж по любви а не за деньги. Вот поэтому, наверное, ее подруги и не в курсе что жалеть ее нечего. Наверняка все вокруг думали что она своего мужа любила.
Автор
12 Dec 2007, 09:20
откуда вы знаете что я говорила? а вообще я от вас в шоке. Вот знаете, я вчера вернулась с такого обалденного свидания..что пожалела о четырех годах проведенных с мужем. А насчет брака...ну что я вам могу сказать. у вас много примеров счастливых браков? у меня нет, и мои подруги не уходят от мужей только потому что идти им некуда, или ребенок держит. И дети - у нас у друзей (не дай бог) погиб единственный сын на которого была надежда и опора, и брак сразу развалился, и все. Живите своим умом
AD
AD
Anonymous
12 Dec 2007, 09:23
У меня много примеров счастливых браков :) Все подруги замужем по 8-10 лет, а так же многочисленные дяди и тети по 30-45 лет вместе :) А вот люди которые за свободу в молодости боролись к среднему возрасту начали понимать, что свидания пусть даже самые обалденные - это все временно, а хочется чего-то постоянного. Вчера вы пожалели о 4 годах с мужем потому что замуж выходила по расчету. Об этом я и говорю - что кваритра то у вас есть. А вот 4 года на нелюбимого мужа вы всеже убили :) а говорите вас жалеть не нужно :)
Автор
12 Dec 2007, 09:27
убила не убила...какая разница, я вполне с ним неплохо жила..просто когда поняла что хочу иметь детей, то осознала что не от этого человека
Anonymous
12 Dec 2007, 09:28
Ну да, один спонсор квартирный, другой спермодонор :)
Автор
12 Dec 2007, 09:18
да..потому что мы брали кредит и оформляли квартиру пополам, и муж хотел гарантий как и я, что он как заемщик не останется с носом, если мы будем неженаты
Anonymous
12 Dec 2007, 09:31
Если вы брали кредит на двоих, и по документам он на двоих, то штамп в паспорте роли не играет :)
Автор
12 Dec 2007, 09:40
на одного..вы точно больны
Anonymous
12 Dec 2007, 09:53
А вы конечно здоровы :) Если для вы за деньги готовы 4 года жить с нелюбимым человеком, то что дальше говорить :) Конечно подруги ваши вас жалеют. Вы бы тоже жалели подругу которой пришлось зарабатывать постелью.
Автор
12 Dec 2007, 10:36
я написала выше, мы с мужем зарабатываем попровну, и хорошо. Когда мы женились я зарабатывала чуть меньше и у меня был черный доход, который я не могла показать в банке, поэтому так и случилось. Все обязательства мы несли в равном объеме. А работаю я как вол, так что не будем про заработки про постель
Anonymous
12 Dec 2007, 11:00
Но если бы вы к нему в койку не прыгнули, то не было бы у вас квартиры. А так 4 года секса с нелюбимым мужем и квартира ваша.
Автор
12 Dec 2007, 11:41
м-да ну вы и маразматичка
Anonymous
12 Dec 2007, 11:52
Зато не шлюха :)
Автор
12 Dec 2007, 16:53
а причем тут шлюха? я прожила с человеком 4 года и также вкалывала как и он, выруливала наш брак последние 2 года, ходили к психологу, я всячески придумывала разные варианты. Ни разу за все время даже на сторону не сходила, это уж если к шлюхам. И имущество мы сейчас делим пополам. Я люблю своего мужа как друга, но жить нам вместе тяжело. Причем тут шлюха?
13 Dec 2007, 09:27
Автор, не надо оправдываться перед такими людьми. Это все равно, что плевать против ветра. Ваши "жалельщики", наверное, из той же категории , что и аноним.
Anonymous
13 Dec 2007, 10:50
Да, вы правы, а самое главное что ветер не виноват, что у кого-то ума не хватило. Конечно - все подруги автора сволочи, один только кот ее и понимает :)
12 Dec 2007, 12:43
Ну если вы всерьез полагаете, что ваш главный багаж - это тачка и квартира, то я бы да, пожалела вас.
13 Dec 2007, 10:09
Ну как почему. Замуж ведь обычно не ради материальных прибамбасов выходят, с целью прикупить пару вешчей... а чтобы, типа, семью создать. И поскольку этого у вас не получилось, то, ясно, можно и пожалеть. По-моему всё понятно.
Замужняя
18 Dec 2007, 02:37
Девушка видимо очень красивая )) Тяжело красивым свою личную жизнь устроить - всегда куча мужиков вокруг вьются, легко любовь проморгать. А квартира и машина в плане поиска осложняют жизнь - абы кто уже не нужен - нужен идеальный мужчина. К сожалению любовь не спланируешь и не обменяешь на квартиру. Либо она у автора еще впереди, либо она ее уже перешагнула. У меня сестра в такой же ситуации, ей 29, есть квартира, машина - а мужики все не те ((. Конечно я ее жалею, у самой брак 10 лет и двое детей, правда квартира и машины тоже есть. Конечно я ей ничего плохого не говорю, но была бы очень рада если бы у нее был любимый муж и хотя бы один ребенок.
20 Dec 2007, 13:10
Наверное думают, что вы очень переживаете из-за развода, вот и жалеют. не думайте о людях плохо. Может они действительно хотят вам только добра. А в жалости нет ничего стыдного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325