Меню

Творческий муж?

AD
Anonymous
10 Dec 2007, 14:11
Зарабатывает он немного, сам работает преподавателем в университете. Очень любит музыку и книги, друзья - тоже творческие люди, любители выпить и музыку послушать. Предлагала ему найти работу поденежней- говорит я ученый и меня все устраивает, для него деньги не главное - главное книги читать, редкую музыку слушать, общаться с неформалами, делать ставки на футбольные матчи. Это диагноз?
Anonymous
10 Dec 2007, 14:23
Чувак намана устроился:-) Его кормят-поят-содержат, а он себе музычку слушает да денежки проигрывает :-) Эдакий сыночек.
10 Dec 2007, 14:24
Диагноз однозначно, не лечится. ((
10 Dec 2007, 14:37
А Вы что,не видели за кого замуж выходите? Да,есть такие люди и не каждая женщина сможет жить с таким человеком.
10 Dec 2007, 15:01
Простите, а что вы (в смысле вся ваша семья) кушаете, где живете, как одеваетесь? На это заработков хватает?
Автор
10 Dec 2007, 15:15
Живем у меня. Одеваю себя и ребенка я, продукты и коммуналка тоже на мне. Он сам себе покупает одежду, что то подкидывают его родители, на развлекухи тоже деньги свои тратит. Раздельный бюджет так сказать.
11 Dec 2007, 10:48
Это не "раздельный бюджет". Раздельный - это когда он продукты сам себе покупает, а коммуналка - пополам.
10 Dec 2007, 16:40
это образ жизни. уговорите сменить работу - может, и сменит, но радости вряд ли вам это прибавит :)
Anonymous
10 Dec 2007, 16:45
Свинья везде грязь найдет. Алкашей везде хватает.
11 Dec 2007, 21:54
ну, алкаш-не алкаш, тут ещё неизвестно... А вот привычки жизненные - да, фиг изменишь. У меня папа - режиссёр. И я ааатлично знаю, что это не лечится :-D НЕ, он прекрасный семьянин, любящий муж и отец, суперски готовит. Но вот деньги зарабатывать категорически не умеет, даже если пытается. И не умеет поступаться своими принципами. Идеализм редко лечится И респект ему за это. Но одеваться мне подростком хотелось лучше :)))))))))))) Зато семейным отношениям нашим все завидовали. Поэтому выбор за автором. Главное- иллюзий не питать.
10 Dec 2007, 17:14
А в чем творчество-то заключается??? Если бы он книги писал или музыку сочинял... а читать да слушать - тут креативом, извините, не пахнет. Так что не имеет ваш благоверный скидки на творческую натуру...ибо всего лишь потребитель.
10 Dec 2007, 17:24
В том, что творит чёрт те что. :-D
с каких пор преподаватель стал твореческим человеком и ученым?
10 Dec 2007, 14:44
а что здесь плохого? ведь муж - не алкоголик? он наверняка не пиво-водку глушит с дружбанами?? наоборот здорово кажется, когда человек творческий.. и поговорить есть о чем))
Anonymous
10 Dec 2007, 14:47
пьет он и водку и пиво... и коньяк... и оскорбляет когда пьяный...
10 Dec 2007, 14:59
Гений, типа того, ему можно... Впрочем, если гений непризнанный, то стоит его послать куда подальше. ;-)
Anonymous
10 Dec 2007, 15:17
Признанный или нет, это определяется его возможностями. Если человек считает возможным жить за счет жены, при этом окрорбляя и буяня, то такого "мужа" в сад.
10 Dec 2007, 15:37
Я к этому и клоню - у "признанных" обычно с деньгами проблем нет. :-D
Anonymous
10 Dec 2007, 15:42
Автор, так вам только бабло нужно от мужа? И все? Тогда найдите спонсора. А если Вам нужен друг, муж, и просто любимый человек - постарайтесь заработать больше, что бы всем хватило.
10 Dec 2007, 16:34
Ну... муж вообще-то должен обеспечивать жену.
AD
AD
Anonymous
10 Dec 2007, 19:57
Вот я женщина так не считаю, а вы мужчина считаете. У всех разные представления о семейных отношениях, Зато вы наверняка считаете, что жена обязана готовить, убирать стирать и обслуживать вас, за то что вы ее "обеспечиваете" (хотя понятие обеспечивать у многих очень разное, кто-то считает, что зарабатывая 20тыс рублей обеспечивает по полной при этом жена в стaром пальто ходит который год, зато не работает на обеспечении мужа ;)
11 Dec 2007, 01:19
Конечно, обязана. Каждый должен делать то, что должен, и будет вам счастье. ;-) Если ты не зарабатываешь жене на новое пальто, глупо гордиться тем, что она не работает. Жизнь, увы, далека от идеала,но строить её надо всем членам семьи. Впрочем, это уже offtopic.
Anonymous
11 Dec 2007, 03:24
Я лучше сама себе на пальто заработою, чем жить с человеком, который мне будет указывать, что я должна и не должна делать...
11 Dec 2007, 10:00
А кто ж тебе мешает-то? :))) Хотя, вообще-то, лучше, когда каждый сам без подсказок знает, что он должен делать.
Anonymous
11 Dec 2007, 14:38
Да никто и не мешает, я сама себе на пальто зарабатывают при этом муж во мне не видит бесплатную прислугу, которая ДОЛЖНА, хотя сам зарабатывает очень хорошо.
Anonymous
11 Dec 2007, 15:09
Класс! Приходите в магазин. Каждый покупает себе по сосиске. Каждый за свои деньги. У каждого своя полка в холодильнике. Каждый сам за собой моет тарелку.
Anonymous
11 Dec 2007, 15:24
Вот удивительно :) а что каждый за собой не может тарелку помыть или убрать в посудомойку? Или руки отваляться :) Или каждый не может себе одежду погладить и мусор за собой убрать? Про еду не утрируйте, я про это не писала, но готовить по очереди если семья ест вместе или разогреть/сварганить себе что-то когда едят отдельно каждый способен или вы/ваш муж безрукий?
11 Dec 2007, 15:17
"если Вам нужен друг, муж, и просто любимый человек - постарайтесь заработать больше, что бы всем хватило." Действительно.При этом свои желания, ежели такие найдутся, закопайте в землю. Только один человек в семье может жить так, как хочет и он уже определился - муж. Остальные должны создавать ему условия и крутиться волчком и радоваться, что им такое счастье привалило. Пипец. Вообще-то есть слово такое - "ответственность". И если двое создают семью и рожают ребёнка, неплохо было бы знать это слово обоим.
Anonymous
10 Dec 2007, 15:20
А порчему Вы решили, что мужчина ДОЛЖЕН Вас содержать? В наш то бурный век?
10 Dec 2007, 15:35
Млин, ну раз он ей МУЖ, а не просто гость с юга, то, соответственно, должен. :-D
Anonymous
10 Dec 2007, 19:50
А где это написано, что муж должен содержать ЖЕНУ?
11 Dec 2007, 01:14
Ну если ему средства позволяют, то может содержать ещё и парочку любовниц.:-) Но в данном топике этот случай не рассматривается.
Anonymous
11 Dec 2007, 03:27
То есть заработанные деньги по вашему позволяют мужику вытирать ноги об свою жену - чем больше зарабатывает, тем боше она должна терпеть?(заводить любовниц если средства позволяют) Надеюсь это была неудачная шутка, а не ваш взгляд на семью...
11 Dec 2007, 09:52
Упаси Боже, чтобы я призывал вытирать ноги о жену. Её усилия по поддержанию дома, воспитанию детей и т.д. - это труд ничуть не меньший, чем восемь (или там сколько) часов работы в офисе или институте, и в той же мере заслуживает уважения. А если человек при этом зарабатывает достаточно, чтобы (обеспечивая достойный уровень жизни для своей семьи) позволить себе ещё и на "развлечения на стороне" (:-D), то я его не осужу - это вопрос между ним и его женой, причём (насколько могу судить по хотя бы этому форуму) достаточно "вечный". Скажем так, я буду смотреть в другую сторону. ;-) Опять же, к ДАННОМУ топику всё это практически не относится.
Anonymous
10 Dec 2007, 19:54
Дело не в муже а в стране мля, ученый, преподаватель не просто так, а в УНИВЕРСИТЕТЕ, не может прокормить семью блин и вынужден под давление семьи искать более денежную работу (подозреваю на настолько интелектуальную) Страна у нас такая, е мое, а мужа вы сможете только сломать, но не переделать. Мой вам совет либо разводитесь сразу, либо смиритесь. Переделать вы его не сможете, видимо не ваш это человек оказался
11 Dec 2007, 01:12
А при чём тут страна? Он пусть за себя отвечает, за свою жену и детей, а чтобы отвечать за страну, президент есть. Не нравится страна, пусть едет за границу, не нравится работа, пусть сменит работу. Понятно, что не всё в жизни удаётся, но под лежачий камень вода не течёт. А отговорки типа "страна не такая, эпоха неправильная" - это всё в пользу бедных.
Anonymous
11 Dec 2007, 03:35
Да потому что, если завтра все талантлвые врачи ученые и преподаватели кинуться зарабатывать туда, где платят много денег, вам негде будет лечиться и ваших детей не кому будет учить(вернее желающие всегда найдуться, но уровень будет соответсвующий) Во всем мире преподаватели в университетах, а тем более ученые зарабатывают приличные деньги, в России они вынуждены влачить нищенское существование, либо работать на 3 ставки, часто не там, где хотелось бы, тогда как могли бы принести куда больше пользы обществу, изучая и совершенствуясь в любимом деле в свободное время.
11 Dec 2007, 09:47
Ты явно путаешь тёплое с мягким. Есть разные уровни компетенции. Тот, о котором ты говоришь, относится к компетенции президента, правительства и т.д. А к компетенции преподавателя из этого топика относится содержание своей семьи и именно на решении этого вопроса он должен сконцентрироваться.
11 Dec 2007, 21:59
так ему работа нравится. Жене не нравится. ОНа что, не знала, за кого замуж выходила?
11 Dec 2007, 07:06
Он же у вас умный, вот вы ему спокойненько все и объясните, без эмоций, может он подработку какую найдет, короче компромис какой-то найти всегда можно, но на революцию не надейтесь. У меня вот денег тоже не много зарабатывает, а вовсе не ученый, я забила.
AD
AD
11 Dec 2007, 07:56
Разводитесь и ищите состоятельного
Anonymous
11 Dec 2007, 15:10
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АЛЬФОНС. Просто альфонс. Мужчина, который живет за счет женщины.
11 Dec 2007, 15:18
Или паразит:-).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325