Меню

Разводиться или нет...

AD
Автор
11 Dec 2007, 10:58
Замужем уже 5 лет, дочке 4 годика. Ругаемся часто из-за ерунды, он может и обозвать обидно и даже иногда ударить. Говорит что это я его довожу своими криками. Я правда тоже не молчу во время ссоры, потом он, конечно, извиняется, просит прощения. Говорит что любит, что делает все чтобы мы хорошо жили. Так он не пьет, дома всегда вовремя, все по дому сам делает, ремонт зашибательский практически сам сделал. Но ругани эти ну достали, я не могу понять как можно любить человека и так его обижать.
11 Dec 2007, 11:25
Как можно жить с человеком, который бьет? Вот чего я никогда понять не могла... Все остальное, имхо, уже не принципиально.
Автор
11 Dec 2007, 11:52
Ну я не скажу что прямо бъет, может по щеке шлепнуть, видя что я ору и прекращать не собираюсь. У меня последнее время дипрессия какая-то началась, я ничего не хочу. Работу не навижу, дома тоже все опостылело, только дочка радует. Хочется одним махом все изменить и работу сменить, и с мужем развестись. Но боязно как-то, я вообще по жизни не решительная. Боюсь перемен.
11 Dec 2007, 12:10
к психологу обоим, чтобы научиться адекватно реагировать в спорах. часто мы просто не научились выражать наши эмоции и мысли, или научились неправильно их выражать. При чём тут развод.
Автор
11 Dec 2007, 12:13
Да его еще туда затащить надо, он фиг пойдет, он считает что он во всем прав, и у него проблем нет. Но это же ненормально так жить, то мир, то скандал как на пороховой бочке. У меня тоже, конечно, характер не сахар, но и то мне это все надоело.
11 Dec 2007, 13:27
Раз проблем нет у него, значит как только заводится спор, ловите себя и его на мысли, что у вас нет проблем. Зачем же тогда ругаться. Эмоции только выражать? Их можно и по-другому выразить. Я моим детям предлагаю, когда они друг на друга злые и хотят подраться, нарисовать портрет другого и разорвать его в клочья. Им тогда от этого легче на душе становиться. Они отреагировались и даже иногда смеются сами с себя. В детстве не научили нас всех конфликты цивилизованным путём решать и держать себя в руках. Ведь махание кулаками или дерзкая словесная перепалка - это не решение проблемы и к конструктивным идеям не приведёт. Это только попытка доказать партнёру социальную превосходность. А на самом деле это очень примитивно.
11 Dec 2007, 13:31
И ваша дочь при этом присутствует?
Автор
11 Dec 2007, 14:03
Присутствует, каждый раз ведь не будешь к бабушкам отдавать. Я и сама понимаю, что надо прекращать все это, надо разводиться. А вот смелости не хватает, да и дочка без папы не хочет жить. Говорит, папу никому не отдам.
11 Dec 2007, 14:24
Автор, а вы не пробовали при споре не орать? Не пытаться доказать мужу, что он не прав? Попробуйте один раз принять его точку зрения, даже если она в корне расходится с вашей. Уверяю вас, ссоры не будет. А развод это не решение проблемы. Сейчас вы срываетесь на мужа, а потом...? на дочь? Измените свое отношение к нему.
Автор
11 Dec 2007, 14:36
Сейчас, конечно, меньше ссор стало и то потому, что я молчу. Но все равно его некоторые выходки меня просто убивают. Вот например вчера: сверлит он отверстие под розетку и попросил меня газету подержать, чтобы пыль сильно на пол не летела. Ну я значит держу, тут он начинает на меня орать, что я не так держу и вообще у меня руки не оттуда и т.д. В довершение ко всему, стукнул мне по голове ладонью. А я расстраиваюсь тогда до слез, начинаю плакать, ну и конечно высказываю ему кто он на самом деле есть и понеслось....
11 Dec 2007, 14:57
Нормально. Молоточком мош его?Легонько.
11 Dec 2007, 15:06
Это конечно не нормально. Но попробуейте спокойно сказать: покажи как? И руки у меня растут там же где и у тебя, дорогой! И зачем держать газету? вы ему мешаете, пыль все равно мимо сыпится. Не легче потом собрать все пылесосом и протереть тряпкой. У меня бы муж именно так и сделал и даже меня звать бы не стал. Только мешаться под руками и ненужные советы давать.
Автор
11 Dec 2007, 15:19
Так я не сама пошла ему помогать, это он меня позвал. Не знаю что делать, временами само совершенство, а иногда убила бы его просто.Предлагала ему уже развестись раз я его не устраиваю, так он не хочет.
Anonymous
11 Dec 2007, 19:36
Блин, и я ору как ненормальная всегда при споре и вообще голос у меня громкий, но муж ни-ни никогда не смеет руку поднять на женщину, что вы, сначала просто терпел,а когда привык к моим орам, то брал чашку с водой и набрав воды в рот дул на меня. Теперь уже и я поаккуратнее стала, душа не хоцца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325