Меню

Материальная независимость жён.

AD
Я в декрете
11 Dec 2007, 19:50
Если б жёны были более финансово независимы от мужей. Я думаю и половины существующих браков не было бы. Иногда так хочется всё бросить послать подальше и..... А потом думаешь - кому хуже то сделаешь? Сидишь в декрете и получаешь 1500 руб. в месяц. (на памперсы)... и что? А если и не декрет( работаю в бюджете и получаю копейки)... Позлишься, поматеришься, подругам пожалуешься ..и подходишь мириться - плохой мир лучше хорошей войны.
11 Dec 2007, 20:03
Вы совершенно правы. Основная причина повышения уровня разводов в ЛЮБОЙ стране это именно когда женщины становятся более независимые в материальном плане от мужчин (в целом).
11 Dec 2007, 21:08
наверно, не только повышение уровня разводов, но и снижение количества браков. Но хорошо, что в браке есть другие, приятные моменты, не только экономия при совместном проживании :)
11 Dec 2007, 21:25
Это не мои домыслы, я только сдала курс Adult Psychology, у меня как раз этот вопрос на экзамене был :-)
11 Dec 2007, 20:42
Кто вам мешал налаживать финансовую независимость от мужа до рождения ребёнка? Или выбирать такого мужа, чтобы с ним не думать о собственной финансовой несостоятельности?
11 Dec 2007, 20:55
не знааааю... этот критерий для меня роли не играет... если вдруг всё будет плохо - уйду обязательно. Ибо слишком себя люблю, чтоб с нелюбимым жить... нечестно это... Лучше работу найду - никуда не денусь! Чем иллюзия брака.
11 Dec 2007, 21:07
если бы жены были материально независимы от мужей, возможно, было бы меньше бытовых ссор в доме. Нет сил убирать -знаешь, что можешь нанять домработницу. Надо куда-нибудь сходить -оплачиваешь няню для малыша. Ваша нынешняя зависимость от мужа, заставляющая вас проглатывать его неблаговидные поступки, скоро кончится. Выйдите на работу. И, если слишком обижены, разведетесь, рано или поздно.
11 Dec 2007, 22:23
А откуда возьмутся домработницы?
13 Dec 2007, 00:29
наверное из туманной мечты о том "что некоторым нравится такая работа".
13 Dec 2007, 14:16
Независимость женщин, как ни крути, лежит в отказе от материнства. Женщины без детей очень даже независимы сейчас.
13 Dec 2007, 01:30
:)))))))))) мячты хорошие конечно:))) однако только меньшинство работающих дам нанимают нянь и домработниц :) в основном это выглядит так - после работы тетки чешут в магаз, потом с авоськами домой или в сад за ребенком, потом ужин, уборка, дети, доползла до кровати - спит... равноправие, мля :))) независимость :)
13 Dec 2007, 14:47
Надо больше зарабатывать, мы уже об этом с Вами говорили ;). Что у Вас нового? К рождеству готовитесь?
13 Dec 2007, 15:20
неа:) не люблю чужие праздники :) мы до рождества сматываем удочки в Москву :) НГ планируем отмечать на даче:) только сейчас появились мысли - что НГ уже не за горами. ДО того мысли были только об экзамене по вождению - как сдала и получила швейцарские права - сразу начала думать о НГ и подарках :))))
13 Dec 2007, 15:27
Поздравляю с правами! А до швейцарских Вы с русскими ездили? Я всегда боюсь в Швейцарии водить - с гор съезжают, как на лыжах, мне становится очень-очень страшно! А что дарите на НГ мужу (если не секрет)? У меня гениальных идей нет, не книжку ж ему дарить (кстати, последняя купленная им книга была про грибы ;)).
13 Dec 2007, 15:42
Спасибо:) да, тут год можно ездить с русскими, а потом надо менять. Тут трудности в основном связанные с узкими и витиеватыми дорогами :) даже если это не в горах, прямых дорог не так много, исключая шоссе. Плюс на мой взгляд достаточно замороченные обозначения приоритетов. Ой, про подарок еще не думала - вот на следущей неделе у меня будет аж 3 свободных утра, когда ребенок будет в школе, а у меня уже закончатся языковые курсы, вот тогда и пойду че-нить приищу... пока мысль - запонки - они ему как раз нужны...
13 Dec 2007, 15:47
Я помню, приехали в Базель, подъезжаю я к перекрестку, светофоров нет - ужОс ужасный! :D Стояла я, стояла, высматривала, как другие делают (а еще и трамвайчики шлындают по перекрестку) - сзади мне уже вовсю сигналят, ну, как грится, перекрестилась и вперед! Просто Вами горжусь, что навострились в Швейцарии ездить - хуже только Англия (вот туда ни в жисть на машине не поеду).
13 Dec 2007, 15:59
спасибо :) да, тут и на разметку надо смотреть, и на знаки с противоположных направлених, на круговом движении отличия... да уж, в Англия и я ни за что :))) а то все время по встречке ехать буду по привычке :))) так же левостороннее движение - вот где жуть :)
11 Dec 2007, 21:27
Это действительно так. Одного понять не могу, это правило скорее для женщин лет так эдак 20 назад. Что сейчас может сподвигнуть женщину жить с мужчиной, который её чем-то не устраивает мне не понять никогда. Образование есть фактически у всех, да и в конце концов получить его не проблема даже при наличии какой-то работы, работу найти так сказать по способностям можно всегда и жить на эти деньги можно всегда. Зачем спрашивается из-за дурацких денег жить с нелюбимым человеком не понятно, а уж тем более рожать от него ребёнка и таким образом зависеть теперь от этого человека как минимум полтора года. Гы, дальше можно посылать, если конечно повторно не забеременеете...
11 Dec 2007, 21:30
Эта проблема будет существовать всегда в той или иной степени и в любой стране. Даже в богатых странах как США и Канада, с мощной социальной защитой (не в пример России) и то такая проблема существует. А у нас женщине с ребенком даже на работу устраиваться не надо, ей пособие будут платить и уровень ее жизни будет выше чем у ваших работающих. И то есть браки где женщина не хочет разводиться по материкальным причинам.
11 Dec 2007, 21:41
А мне не жалко женщин-нытиков. Кто им мешал учиться, работать, а не вешаться на шею мужику и рожать быстрее. Учись, делай карьеру, становись финансово независимой, находи себе достойного мужчину, заводи семью и детей.
AD
AD
11 Dec 2007, 22:09
В среднем женщины получают меньше мужчин (во всех странах) и после развода женщина остается в более невыгодном материальном положении. Увы, статистика :-( Как ни крути, но женщины биологически завязаны на беременности и родах, а это такой период когда женщина становится материально зависимой при любом образовании :-(
12 Dec 2007, 04:39
А температура по больнице в среднем 37С. Если у женщины есть цель быть независимой, то она её добьется. Работая в разных компаниях когда имел доступ к данным по зарплатам сравнивал их. Женщины и мужчины всегда получали столько, за сколько себя могли продать и зачастую получали больше мужчин.
12 Dec 2007, 05:06
Ну меня-то не надо в этом убеждать :-) Как бы все ни было прекрасно со стороны, но женщина теряет время для карьеры с каждым ребенком и каждой беременностью. Это нельзя сбрасывать со счетов. Именно поэтому сегодня женщины стали рожать мало, потому что им приходится гораздо труднее чем мужчинам. А если еще мужчины думают что баба это ломовая лошадь, которая и карьеру сделает и детей нарожает и сама ни от кого зависеть не будет - тогда, простите, а нахрен вы нам нужны.
12 Dec 2007, 10:19
да нет, не ломовая лощадь. у женщины намного больше способностей и возможностей как умственно так поверьте и физически. понятное дело грех не применять эти возможности по назначению.
19 Dec 2007, 08:35
+1
11 Dec 2007, 22:20
Согласна на 100% - сама таких не люблю! Просто кто-то думает о своей независимости в будущем, а кто-то надеется на мужа...смешно! Если есть образование, заработать всегда можно!!!
11 Dec 2007, 22:25
Не всегда. Есть проблемы со здоровьем, как матери так и ребенка при котором поддержка отца просто необходима. Хотите вы этого или нет, но женщина все равно в более невыгодном материальном положении чем мужчина в силу своих биологических особенностей.
Anonymous
12 Dec 2007, 07:36
На себя можно, а вот на детей и себя, чтобы на все хватило без отказа в разных радостях, намного трудней. В любой стране женщина среднего класса не может так хорошо жить с детьми одна, как в браке. А действительно богатых людей женского пола относительно всего населения мало.
12 Dec 2007, 11:45
Способности у всех разные. ;-)
12 Dec 2007, 15:30
"Учись, делай карьеру, становись финансово независимой, находи себе достойного мужчину, заводи семью и детей." чаще всего после этого следует продолжение... а то у вас как в сказках - типа поженились и умерли в один день... а что между этими событиями произошло не важно :))) а продолжение прозаично... завели семью, родили детей, зависли с детьми на 3 года, вышли на работу (если нашли вообще ее), только со смешной з/п по сравнению с предыдущей, ладно по фих... работаем, далее рожаем второго ребенка (если все еще возраст подходящий для этого, а то чаще всего карьера удается годам к 30ти-35ти), далее опять сели дома на 3 года, и опять вышли на работу - а это уже вам под 40, за плечами сидение дома с детьми 6ти летнее, двое маленьких детей, вечно болеющих... ух ты какая вам светит карьера!!! закачаешься.... бывают исключения из общего правила - наличие няни, выход на работу без сидения с ребенком... только много ли вы таких исключений видите... подавляющее большинство как то обходится и без няни, и без карьеры :)
12 Dec 2007, 16:00
А зачем на 3 года зависать? Я вот что-то не вижу что-бы женщины в неоплачиваемых отпусках отдыхали. Некоторые на роды прям с работы уезжают. Потом 1-4 недели с ребенком проводят и обратно на работу.
12 Dec 2007, 16:18
соглашусь - тоже не понятно, зачем так надолго зависать..........в Голландии декретный отпуск - 16 недель, а потом - будь любезен выходи на работу.............а если не выходишь - то это твой собственный выбор и нытье по поводу финансовой зависимости будет выглядеть по меньшей мере странно....... (с транслита)
12 Dec 2007, 22:26
сравнили жопу с пальцем... в голландии средняя з/п будет куда больше з/п няни, и социальная защищенность куда выше... кроме того в голландии не только в столице живут нормально, но и в целом по стране... а в россии только в москве.
14 Dec 2007, 15:30
насчет средней зарплаты вы сильно ошибаетесь, увы :(............точно так же, как и с социальной защиенностью все далеко не так розово, как часто любят упоминать.......... (с транслита)
15 Dec 2007, 16:36
Во Франции средняя з/п совсем не выше з/п няни. А у хорошей няни (как наша бывшая assistante maternelle) месячный заработок 3тыс. евро в месяц (чистыми). Но для разрешения на сидение с 3 детьми у себя дома надо пройти кучу всяких формальностей, к примеру, иметь не менее 2х спален (т.е. минимум 3х комнатная квартира, оборудованная специально - т.е. шкафчики невыдвигающиеся (для ребенка), все обезопасено и т.п.), иметь соответствующие справки о прохождении курсов, подвергаться регулярным проверкам от мэрии и т.д. и т.п. И сначала мэрия дает разрешение на сидение только с 1 ребенком (даже если 5 комнат и более), и только 2-3 года спустя можно попросить разрешение на сидение с 2-мя детьми. Сидеть с двумя грудничками нельзя (один ребенок должен быть старше 1года), и много прочих ограничений.
15 Dec 2007, 18:42
дык и в Москве далеко не все способны заработать на ту самую ХОРОШУЮ няню:)
12 Dec 2007, 17:03
Бодик, ничего хорошего в этом нет, поверь. Я двоих родила и вырастила без академок и отпусков, я знаю о чем говорю. Таскаться на работу до самих родов вместо того что бы пойти погулять в парк, получить заряд положительных эмоций - это разве нормально? И сразу после родов на работу, т.е. побоку ГВ, ребенка на смеси - это тоже современно и замечательно? Равноправие в том и заключается, что бы каждый занимался СВОИМ делом, а доход у мужа и жены был при этом одинаковым, т.е. пополам. Жена рожает и воспитывает детей, а муж работает.
13 Dec 2007, 05:21
Согласен с тобой и в то-же время не совсем. Если женщиина согласна быть домохозяйкой и мамой, то тогда никаких возражений и муж добровольно тянет лямку за двоих. Но если муж не согласен или не может один обеспечить достойный уровень жизни, то тогда женщина должна впрягаться в лямку.
13 Dec 2007, 17:27
Если мужчина не в состоянии обеспечить жену и ребенка хотя бы на время беременности, родов и лет до трех (ребенкиных), то такой мужчина попросту не должен жениться и заводить детей. А женщина в свою очередь должна видеть это и тщательно предохраняться или искать другого мужчину.
13 Dec 2007, 17:32
не, ну это уже слишком - искать мужика по принципу способен ли он принести мамонта :))) а как же чуйства? :)
AD
AD
13 Dec 2007, 17:42
Чуйства говорите? Про них вы будете думать когда вам придется до самих родов работать, рожать, потом всю ночь к дитю просыпаться, а утром на работу бежать. Когда сильные чуйства, но нет денег, то тратят некоторую сумму бюджета на противозачаточные и ждут того момента когда мужик встанет на ноги. Вас никто не гонит рожать в 20 лет.
13 Dec 2007, 18:19
ну я родила не в 20 лет, и поступала ровно как вы описали, еще и ребенка кормила больше 2х лет. Однако не деньги гнали меня на работу, а сейчас вынужденно не работаю. Т.е. побывал в всех состояниях и зависимости и независимости - могу сказать. что не это определяет отношения в семье. а что наверняка могу сказать, так это то - что никогда не руководствовалась способностью выбирать мужа по наличию у него денег, и никому этого не советую
13 Dec 2007, 19:30
Естетсвенно, не надо выбирать мужа по тугому кошельку, но почему-то основная масса именно так и поступает (и в живой природе тоже :-) Потому что это совершенно НОРМАЛЬНО и генетически заложено в женщине (как и у любой другой самки) выбрать такого партнера, на которого можно положиться именно в период своей зависимости. И вы точно такая же. Я не думаю что ваши чуйства выдержали бы такую семью где муж является непризнанным гением без копейки в кармане и малейшего желания зарабатывать для семьи. Вы бы первая задались бы вопросом "А нахрена мне такое чудо, которое жрет, пьет, живет за мой счет а я еще должна детей рожать, с ним спать, дом вести и еще и работать".
13 Dec 2007, 19:36
Финансовая обеспеченность возлюбленного (вне зависимости от пола) предполагает самообеспеченность (хотя бы финансовую). Отсюда никак не вытекает "жить на средства вышеозначенного партнера", оцените разницу.
13 Dec 2007, 19:43
Хотите вы этого или нет, но женщина вынуждена жить на средства мужа в период беременности, родов и кормления. И это совершенно НОРМАЛЬНО, потому что это ребенок и мужа ТОЖЕ. Если бы все рассуждали так как вы, то российским теткам надо сказать, что алименты теперь отменяются, декретные отпуска отменяются и не сметь мужа напрягать работой - сама....сама....называется.
15 Dec 2007, 16:26
Onion, не только у Вас, но у многих и уже многократно читаю о "вынужденности жить на средства мужа в период беременности, родов и кормления". Если женщина работает, то ей не оплачивают декретный отпуск? Я про российскую специфику ничего не знаю, но Вы же не живете в России - и те же высказывания. Я неудомеваю просто - ?
15 Dec 2007, 18:19
Это достаточно маленькие деньги если брать их в сумме всех расходов.
16 Dec 2007, 02:26
100проц. з/п - это мои конкретные 16 недель декрета. В Канаде, что, менее 100проц. декретный отпуск? Сколько тогда, если не секрет? Я подчеркиваю, что хоть живу во Франции, работаю НЕ на французском предприятии. Вот для меня и удивительно, что в Канаде декрет не 100 проц. Сколько? Раз уж это такие маленькие деньги.
16 Dec 2007, 06:04
55%, но не больше 428 долларов в неделю в Онтарио. Могу ошибаться, в декрет только мечтаю уйти, но не получается :-(
13 Dec 2007, 22:28
вот представьте себе - не такая же :) когда я выходила замуж - мой муж был студентом - т.е. только что закончил универ. Я к тому времени года 2 как работала. И после этого лет 5 я зарабатывала намного больше мужа. А вот когда родился ребенок - наши заработки сравнялись. А сейчас я вообще не работаю. Так что теория ваша не действительна. Вовсе не большинство выбирают мужей по кошельку - да и вообще это как даже мерзенько по отношению к мужикам, и попахивает неким потребительским подходом (подобное нескрываемое совершенно откровенное отношение к мужчине - как к кошельку)
13 Dec 2007, 17:34
К сожалению, такая постановка вопроса предполагает отношения зависимости. Вы не предполагаете, что может существовать другой тип отношений женщины с миром, чем зависимость? (хотя бы от мужа и хотя бы на период до 3 лет ребенка)
13 Dec 2007, 17:48
И даже предполагать не хочу, потому что "зависимость" женщины обусловлена природой. Хотите вы этого или нет, но на время беременности и родов женщина все равно зависима и в этом нет ничего ужасного. Я вижу независимость несколько в другом. Женщина прежде всего должна быть независима в выборе партнера. Если она сама слабая, необразованная, глупая - она и выбирать будет из таких же. Умной, самостоятельной женщине достатоется другой выбор. Женщина должна стоять на ногах В ПРИНЦИПЕ. В богатых странах с мощной системой социальной защиты для женщины вообще достаточно просто иметь мозги в голове. А вот в странах типа России все гораздо сложнее. Там тетка действительно должна и в огонь и в воду.
13 Dec 2007, 19:32
У нас разные понятия о зависимости и о независимости. Почему-то в основном все крутится около: "хорошо выбрать мужа", а там хоть трава не расти, типа вышеозначенный выбранный хорошо муж всем обеспечит, типа Deus ex machina.
13 Dec 2007, 19:47
Я нигде не сказала того что вы придумали. Я сама тетка самодостаточная и самостоятельная. Но я абсолютно не считаю зазорным что сейчас мой муж меня содержит. Вот представьте, ни капли стыда, потому что я прошла 10 стимуляций что бы забеременеть. И этого ребенка хочу не только я, но и мой муж тоже. Вот когда тетка в принципе не хочет работать и только надеется на мужа - это совсем другая история. Совсем другая история у автора топа. Она не может развестись, она живет с нелюбимым. Я это называю бытовой проституцией. Но я же и оправдываю автора топа, потому что она как раз находится в периоде зависимости (беременность, роды, ребенок), а социальной защиты в России нет. Разведись автор - будет страдать в первую очередь РЕБЕНОК.
Aвтор
13 Dec 2007, 20:01
Ой-ой! Эт вы про меня так? Я автор, и я люблю мужа! Просто накатывает иногда...во время ссор конечно же ...хочется убежать и скрыться. А потом примирение и снова ЛЮБОФФ. А про тему мою - так это правда ....и вижу вы со мной согласны..
15 Dec 2007, 16:28
ОК, теперь понятнее. Но все же, если у Вас будет время, ответьте на мой вопрос выше, pls
13 Dec 2007, 22:55
Таких мужчин наверное 90% в штате Калифорния. Попробуйте купить нормальный дом на одну зарплату:)
13 Dec 2007, 23:07
Что-то трудно мне в это поверить. Жила бы я в России, то могли бы мне сказки рассказывать :-)
14 Dec 2007, 05:45
У нас у топов отпуск до 60 дней, но максимум 20 дней в году гуляют. Карьерой больны. Может где-то есть женщины которые сидят дома с детьми забившие на карьеру. Лично мне не доводилось этого видеть.
14 Dec 2007, 18:07
Просто когда человек крутится в одной компании со своей спецификой, то ему кажется что весь мир живет точно так же. Окромя менеджерских позиций есть масса других профессий где перерыв в работе никак практически не влияет ни на устраиваемость ни на саму карьеру. Есть масса профессий где можно перейти на парт-тайм пока рожаешь и кормишь. Поверь, масса возможностей. У мужа в компании за прошлый год две хорошие программистки родили - работают из дома (компания пошла на это). Моя семейная доктор недавно родила - работает теперь парт-тайм и когда ей удобно (сделала под себя расписание).
AD
14 Dec 2007, 23:06
Может и есть, не спорю:-) Но большинство американцев не могут себе такую роскошь позволить как 3 года сидения жены дома. К сожалению уровень жизни сильно упадет. Особенно если рецессия начнется, и похоже все к этому идет
15 Dec 2007, 06:10
Просто ваши американцы уже с жиру бесятся. Страна с самым высоким уровнем жизни и не могут себе позволить с ребенком сидеть :-(
16 Dec 2007, 02:52
Неа, не могут. Все хотят жить хорошо. Хотят иметь 2-3 машины в доме, отпуск на островах, дом со спальней на каждого члена семьи ну и т.д. в общем вещизм процветает, но блин, мне это нравится:-)
16 Dec 2007, 02:54
3-я машина кому? :)
16 Dec 2007, 06:10
Что-бы лодку таскать:-) У меня для души Z06 с ручкой, для повседневной езды банальный IS350 с автоматом. Супруга на FJ крузере ездит. Сменила свой пилот на него.
12 Dec 2007, 22:19
москва не вся россия, в большинстве сидят до трех лет потому что сады раньше не берут, а те в кот берут - толпа народу желающих. а няни дорогие. не все могут себе их позволить. я вообще не про себя даже говорю - я т как раз в 4 мес ребенкиных на работу вышла... но я ж не одна на этом свете. есть куча других историй на этом же форуме.
13 Dec 2007, 00:21
А вы часто в Росси видели ясли для детей с рождения?
12 Dec 2007, 16:19
ППКС............ (с транслита)
13 Dec 2007, 10:40
100%
19 Dec 2007, 08:37
Ну, в идеале конечно и без всего этого найти себе достойного мужчину:) а потом уже спокойненько и без нервов так сказать учиться, работать, если конечно есть желание:)
12 Dec 2007, 11:47
а я с вами не согласна. Жить ради того что тебя унижают, не считаются с тобой, но при этом ты зависишь от мужа материально..как рабство получается. Это не жизнь а существование. Хорошо когда люди любят друг друга и независимость в данном случае не играет роль вообще
12 Dec 2007, 16:48
Этого не будет, когда женщина осознает, что нельзя быть ни от кого финансово-зависимой!!! Брак - браком, деньги-деньгами!
13 Dec 2007, 09:05
У нас 3-е детей, во время отпуска по уходу за детьми ( со старшими до года, с младшим до 3-х ИХ лет не работала ) муж нас обеспечивал полностью и претензий по финансам не предъявлял, т.е. если ты сидишь дома с детьми, то ходи в чём хочешь и никаких тебе новых покупок. Проблем с финансами не имеем с 1-х дней нашей совместной жизни и не нуждаемся до сих пор ни от кого в материальной "подпитке" . (с транслита)
14 Dec 2007, 19:50
плохой мир- лучше хорошей войны....
Ну Вы даете..!!!!
11 Dec 2007, 21:20
интересно, а решение родить ребенка Вы принимали, руководствуясь чем? Вы же прекрасно знали наверняка - сколько будете получать в декрете.. как Вы планировали жить на 1500руб в месяц?!? а если бы с мужем что-то случилось..Вы что милостыню бы на улице просили? Прямо не верится до чего люди бывают безответственные!
Anonymous
11 Dec 2007, 22:18
Бред! А если с женой что-то случится во время родов, а ребенок останется? Много мужчин к этому готовы?
13 Dec 2007, 13:27
Материально?
Aвтор
13 Dec 2007, 20:04
И что ж теперь? Не рожать? Тогда демографический упадок точно гарантирован. У нас почти весь город ролучает 1500 р. декретных.
14 Dec 2007, 01:06
ну вот, впервые, но встретила таки женщину, которую волнуют демографические показатели, прелесть какая:)
13 Dec 2007, 20:31
Такие же мысли в голову пришли, извините...Или он вас в измене подозревает и поэтому не хочет. А вообще полгода без секса ... - это ненормально конечно при здоровой потенции мужа, надо выводить на чистую воду. Сходите куда-нибудь вдвоём, возьмите бутылочку вина и поговорите по душам. Потому как мы можем только догадываться, а наверняка знает только он....крутите его!
AD
AD
14 Dec 2007, 22:37
Промазала.
11 Dec 2007, 22:38
Получается, что женщина должна заработать на себя и "того парня" ... К выходу в декрет у нее д.б. В/О, высок.доход + немалые накопления. Чтобы не зависеть от мужа после родов. Чтобы нанять няню в первый же день возвращения из РД и побежать на работу = чтобы было чем и далее кормить малыша, а не "транжирить" эти самые "свои накопления". В таком случае, детей в нашей стране ИМЕЮТ ПРАВО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ единицы....... Разве это не абсурд???????
11 Dec 2007, 23:01
ну не для "того парня", а для себя и ребенка. На самом деле, не нужно, наверно, рассчитывать только на себя. Меня, например, родители поддерживали в отпуске по уходу за ребенком (полгода). Но если хочешь быть уверенной в том, что не придется у мужа денег выпрашивать, надо иметь накопления.
12 Dec 2007, 03:40
Если женщина вынуждена выпрашивать деньги у мужа, то это называется финансовый абьюз и в западных странах вы можете подать в суд на мужа и он будет платить уже недобровольно. Это УНИЗИТЕЛЬНО выпрашивать деньги.
12 Dec 2007, 09:52
ну вы же знаете, что большинство еварушниц, сталкивающихся с этой проблемой живут в России.
12 Dec 2007, 17:06
Я как раз об этом и говорю, что ваше государство пока не готово защищать женские права. И поэтому часть женщин вынуждена жить с нелюбимыми мужьями и выпрашивать у них деньги.
Anonymous
12 Dec 2007, 05:34
Может мужа искать другого? Ужас, у мамы деньги клянчить. Вы с мужем же семья. Мне не понять такие семьи.
12 Dec 2007, 09:52
вы не поняли -тогда у меня никакого мужа не было. А с родителями все просто -тогда они меня поддержали, теперь мы их поддерживаем.
12 Dec 2007, 14:26
П...ц,выпрашивать деньги на его же ребёнка...дожили...
12 Dec 2007, 14:54
а что, вы мало таких топиков видели, где жена в декрете и денег муж не дает? При этом все винят женщин, типа не видели, за кого замуж выходили :) Или "на берегу надо договариваться" :)
13 Dec 2007, 11:35
именно потому как таких топиков куча это и есть п...ц.Печально очень.
12 Dec 2007, 23:33
лучше изначально не рожать от такого мужа, и не выходить за такого мужика, у которого надо "выпрашивать" денег. в нормальных семьях нет никакого выпрашивания.
12 Dec 2007, 03:38
Полный абсурд, совершенно с вами согласна. Законы страны должны защищать женщину и детей. На период беременности, родов и пока дети маленькие именно отцы этих детей должны заботиться о материальном положении семьи, а не делать из жены нахлебницу (каковой она не является).
12 Dec 2007, 04:42
Должны????? А кто как не женщины боролись за равноправие. Так получите. Родила? Отдохни недельку и на работу ,как все.
12 Dec 2007, 05:07
Ах, равноправие говорите. Тогда сами вынашивайте и рожайте.
Anonymous
12 Dec 2007, 05:33
Сотрите это скорей.Вы все правильно до этого говорили.Выносим и родим, а они пусть сидят с детьми, потом на больничных, развивают их,возят по кружкам, решают проблемы, при этом зарабатывают,ведут дом. хозяйство!И не ноют!!!!!!
13 Dec 2007, 13:30
Если надо будет - и выносим и родим :-)
12 Dec 2007, 06:10
Ты свою жену на работу тоже погонишь через недельку после родов? Или уже гнал после родов?
Anonymous
13 Dec 2007, 14:34
Канэш погонит.Ребенка недельного на няню(прально-неча-не нужно ребенку малюсенькому маму-ему тетка чужая нужна),жене перевязать грудь нафик,и вместе с лохиями,плохим самочувствием-работаааать!!!и шоб не ныла!а то ему одному трудно заработать на всю семью:)Фигасе-равноправие..где же тут равноправие то???
12 Dec 2007, 10:13
Если б ты сам родил, то не вякал бы всякую чушь типа вышенаписанного.
AD
AD
12 Dec 2007, 14:36
вот вы меня извините,но на это любая умная или глупая,сильная или слабая,бедная или богатая,но хоть раз родившая женщина может неслабо так обидиться и обозлиться.Да,женщины хотели равноправия,но 100% равноправие невозможно,потому как мужчины и женщины очень сильно отличаются,самое большее отличие и есть беременность,роды,вскармливание.
12 Dec 2007, 15:34
как все - это как кто? как мужики? с каких пор они у нас рожают детей? равноправие еще не научило мужиков рожать детей, увы... иначе б действительно было равноправие - хошь мужик рожай, хошь баба....
12 Dec 2007, 04:41
Нет, не абсурд. Во многих странах нет никакого "декретного отпуска". Дается 1-6 недель оплачиваемых по желанию компании и до 6 месяцев неоплачиваемого отпуска.
12 Dec 2007, 05:08
Причем тут декретный отпуск и нежелание отца давать деньги матери своего ребенка?
12 Dec 2007, 05:52
Только Америке и в Австралии нет декретных отпусков, во многих других цивилизованных странах как раз и есть.
12 Dec 2007, 05:58
В Штатах в приличных компаниях не меньше двух месяцев оплачиваемого, плюс месяц - отцу ребенка, плюс, можно брать неоплачиваемый иногда до года ребенка. Многие фирмы дают четыре месяца оплачиваемых. И при этом женщина, сидящая дома с ребенком при разводе не рассматривается как иждивенка. А муж, который отказывается делиться с ней доходами может загреметь в суд под грифом "abuser". И при всем том везде пишут как в Штатах плохо поставлено дело защиты материнства и указывают на другие страны, где женщина может минимум год быть дома без потерь.
12 Dec 2007, 16:03
FMLA 6 месяцев без оплаты. По желанию компании могут до 2х месяцев дать оплачиваемый отпуск, только таких все меньше и меньше. Социализм в штатах кончился и это ОЧЕНЬ хорошо!!!!
13 Dec 2007, 01:00
Повторяю. Все мои подруги в Штатах имели возможность сидеть с ребенком минимум 4 месяца с сохранением оплаты. До года без сохранения. В случае увольнения - выплачивалось пособие в размере зарплаты на последнем месте работы минимум - год. И социализма в Штатах никогда не было. Что сейчас всех очень беспокоит. Но в любом случае, у женщин есть возможность растить детей, не убегая на работу через две недели после родов. Есть исключения. Но там у женщин выбор - поменять место работы, планируя беременность или на раннем сроке. Так что не надо ля-ля.
13 Dec 2007, 05:25
Одно из двух. Или подруги врали или работали за гроши в государственной компании. Законом разрешается "гулять" максимум 6 месяцев без оплаты. Законом не гарантируется оплата до и после беременности, не гарантируется отпуск. Например сейчас у меня новые сотрудники должны 3 года отработать без отпуска совершенно прежде чем получат 10 дней отпускных. Беременность не болезнь.
13 Dec 2007, 05:33
Что значит, врали? Я с ними вижусь регулярно. Работают в частных компаниях. На работу сразу вышла только одна - она учительница в школе. Но вернулась только на один утренний урок в день. И это русские. Американки вообще все предпочитают увольняться, рожать двоих-троих, доращивать всех до сада - минимум до трех лет, а потом находят новую работу. И ни один муж не считает это иждивением жены. Наоборот, все благодарны женам, что им можно работать и не надо терять в доходах жены, оплачивая нянь и сидя с детишками, когда те приболеют. И ни один из коллег мужа в страшном сне не решит, что они содержат жен - они на свою семью работают. Они на работе, жены дома.
12 Dec 2007, 07:41
И кому от этого хорошо? Детям? У мужчин, которые так рассуждают, на лбу у должно быть написано, что детей с ними заводить нельзя.
13 Dec 2007, 13:32
А вас кто-то заставляет детей заводить? :-)
13 Dec 2007, 21:44
Меня лично? БМ уговорил. А теперь не платит. (с транслита)
12 Dec 2007, 05:13
А может были бы. Но в другом виде.
12 Dec 2007, 07:42
Наверное от этого звезды и разводятся постоянно, хоть с детьми, хоть без. Ничто сильно не держит вместе.
12 Dec 2007, 09:57
Вас насильно заставляли получать бюджетную профессию и получать всю жизнь копейки?
12 Dec 2007, 10:06
ну знаете, раз уж все здесь сравнивают Россию с заграницей... Разве это не свинство, что в России такие уважаемые за границей и нормально оплачиваемые "бюджетные" профессии заставляют людей искать что-то еще, подрабатывать, или даже заниматься тем, что не нравится, просто чтобы заработать денег?
12 Dec 2007, 10:15
простите свинство с чьей стороны? в каждой стране свои порядки, выбирая профессию несколько неразумно надеяться что государство или кто-то еще будет заботиться о том чтобы вы достаточно получали.
12 Dec 2007, 10:50
Свой вопрос переадресуйте Путину. Надо быть полным, извините, идиотом чтобы выбрать малооплачиваемую профессию, на ЗП от которой не прокормить себя и ребёнка. Я ВООБЩЕ не понимаю о чём думают эти женщины- о том что их муж всю жизнь будет содержать?
12 Dec 2007, 11:00
не всем быть менеджерами по продажам и распространителями по системе МЛМ :( На самом деле, я не жалуюсь, т.к. получила два образования как раз в тему (в/эк и в/юр), и работаю по профессии. Но по-хорошему, это неправильно. Путину писать не буду. Но иногда думаю -может и хорошо, что мои бабушки и дедушки не дожили до того времени, когда их пенсии докторов физ.мат наук сравнялись с пенсиями рабочих на заводе.
AD
12 Dec 2007, 11:03
Конечно неправильно, а кто говорит что правильно? Но всё-равно это абсурд не хотеть нормальной жизни и достойного заработка (это о тех которые работают за копейки и плачут как-будто их туда тащили силой или обещали золотые горы и не дали).
14 Dec 2007, 02:01
Если бы все выбирали профессию не по зову сердца, а по тому как это оплачивается, то в вашей стране не было бы уже медсестер, учителей, инженеров, библиотекарей, врачи были бы только для очень богатых.
12 Dec 2007, 11:49
А не свинство, что за границей на рабочие места по этим "уважаемым и нормально оплачиваемым" огромная? В России устроиться учителем при наличии хоть какого-нибудь ВО - никаких проблем. В Германии, для примера, образование требуется совершенно определенное, и далеко не всегда и далеко не всем удается устроиться вообще, не говоря уж устроиться там, где хочется, а не переезжать в дыру за 500 км. Все имеет свою цену.
12 Dec 2007, 10:39
ну почему же? Я, например, ушла в декретный в почти 30 лет (это к вопросу о малолетках незадумывающихся о будущем и висящих на шее богатого принца) имея хорошую должность и з/п (по кр.мере для провинции), заработав на 2-х комн.кв-ру и 2 ЭКО... да, я растратила все свои "запасы" на ЭКО и платный РД... да, я приготовилась к встрече с малышом: коляски/кроватки/одежки (на СВОИ деньги)... да, кто помнит мой топик, сижу я теперь дома с дыркой в кошельке... ною и прошу у мужа копеечку... получаю 50 руб. пособие... мама помогает иногда... А Я НЕ ДУМАЛА, ЧТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ДСадами..... Признать свою глупость/бедность - с в/о, должностью зам.дир. с правом подписи, собств.кв-рой????? Послушайте, если уж Я (со всем вышеперечисл.не могу себе позволить РЕБЕНКА), то КТО МОЖЕТ????
12 Dec 2007, 10:55
Я помню Ваш топик, у Вас всё изначально начиналось не как семья, а вы были каждый сам по себе, так что надо было ещё зарабатывать и на содержание ребёнка после родов- Вы же сами понимаете что муж у вас был никакой, извините. Грустно, но это так и есть. Но Вы молодец выкручиваетесь как можете- я так крутилась 13 лет назад (шитьё), но тогда была другая ситуация- деньги были а товаров небыло, я тоже перешивала из старыз маек ползунки.
12 Dec 2007, 10:14
Вовсе не так. я независма, было время даже работала только я... все равно люблю очень и счастлива с ним. понятно что сидя дому с малышом иногда находит тоска, но не думаю что многие браки держатся именно на материальной зависимости.
12 Dec 2007, 10:24
Согласна, деньги очень многих держат в браке. И даже не знаю, хорошо это или плохо. Иногда хорошо (для детей по крайней мере), потому что порывы к разводу не всегда оправданы, а натворить можно всё что угодно сгоряча. Иногда плохо - если отношения с мужем из рук вон плохие, а деваться некуда. А вообще, в идеале девочке при замужестве хорошо бы иметь приданное в виде сдаваемой недвижимости , к примеру. Чтобы в любой ситуации она знала - с голоду ни одна ни дети не помрут.
Anonymous
12 Dec 2007, 10:32
не знаю..мой муж был бы не против если бы я не работала, но я меняла работу и шла к свеой цели чтобы получать достойную з-п. Сейчас я развожусь и сама себя могу обеспечить, что вдвойне приятно.
на..иг мужики тогда?
12 Dec 2007, 10:43
вывод: дети - "женские"!!! и ничьи больше!!! в очередной раз мы с вами пришли к этому, увы...
12 Dec 2007, 10:46
нет, не согласна. дети становятся женские когда мама так ставит вопрос в семье.
ну и на...иг мужики?
12 Dec 2007, 10:53
такой противоречивый топик!!!! 1) если мамашка просит/требует денег у мужа/государства/работодателя/мамы - она дура. 2) если не требует, а сидит и плачется на форуме - она дура*2. 3) если она выходит сразу на работу - она не любит своих детей/она их не кормит/ГВ - полезно и пр. бред, о кот. вы можете прочитать на ЕВЕ. вывод №2: женщина КОРОЛЕВА - очень богатая дойная корова, тянущая на своих деньгах/плечах/сиськах мужа и детей!
12 Dec 2007, 14:54
вы во многом правы, наверно :)
12 Dec 2007, 10:57
Ну если муж козёл- то чьи должны быть дети? В ДД сдавать что-ли? Если у нас в семье всё хорошо то и дети у нас общие (ттт).
Anonymous
12 Dec 2007, 12:28
если муж - КОЗЕЛ, а мамаша - КОРОВА дойная, то - ... бедные дети........
12 Dec 2007, 13:25
Не факт, что дойная, однако... Скорее, бодучая. :-D
му!
14 Dec 2007, 23:51
да! я такая! :-)
12 Dec 2007, 14:31
А зачем от козлов-то рожать?Или все как один из прЫцев после родов в козлов превратились?Не странно ли?
13 Dec 2007, 07:56
Понятия не имею, вопрос не ко мне.
12 Dec 2007, 16:05
А не нужно рожать а потом думать.
12 Dec 2007, 11:36
Знаете, когда у человека нет какой-то определенной свободы, ему кажется, что появись она - и вот тогда он развернется. Нету автора денег, и ей кажется, что с ними она бы бросила мужа такого плохого. На самом деле это иллюзия. Появись у нее собственные средства, нашлись бы иные причины - ребенку нужен отец, а еще он ловко полки вешает, да где я другого буду искать...Если женщина действительно решила - что с этим мужем - все - ее не удержат ни материальные, никакие иные соображения. Разве нет?
AD
AD
12 Dec 2007, 13:40
вообще очень грустно когда судьба отношений предопределяется материальной стороной.
13 Dec 2007, 00:04
безусловно... но грустных поводов больше одного... еще не разводятся из-за детей, из-за страха остаться одной... ипр... это не грустно? и в чем разница? понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... а так - разговор то ни о чем... нужна независимость... ну нужна... и что? а еще нужно, чтоб отношения в семье были нормальные, чтоб люди друг друга любили, чтоб детей хотелось рожать и пр... это разве не нужно? или может нужно сразу резко готовиться быть одной? зато мол - МОГУ! независима! :) смешно просто...
13 Dec 2007, 09:18
да нет, независимость она то приобретается не для того чтобы все послать на три буквы...
13 Dec 2007, 14:46
в теории, вы правы, а на практике - как раз для того самого :))))
12 Dec 2007, 16:25
Очень многие люди могут себе позволить только съем квартиры и еду, когда только один в семье работает. Можно обижаться на то, что муж, негодяй, на проезд деньги тратит, сигареты и обеды в офисе, а в это время жена бедная не может лишнюю тыщу проболтать по межгороду. Это не выдуманный пример.
13 Dec 2007, 00:06
как раз именно в такой ситуации на няню точно не хватит денег, и поэтому женщина не работает, а сидит с детьми до сада...
13 Dec 2007, 16:07
Но ведь можно найти работу которая бы приносила такой доход чтобы только на няню ну и на проездной. А через год уже на повышение и вот уже остается больше чем на проездной. Лучше чем дома сидеть и жаловаться.
13 Dec 2007, 16:15
это очень зависит и от самого человека, и от его специальности, и даже частично от удачи. Некоторые люди не способны к продвижению по карьерной лестнице, а есть специальности, которые довольно скверно оплачиваются в России - бюджетные... и как ни старайся, на няню не заработаешь на них.
13 Dec 2007, 02:34
Это неправда. Я - независима от мужа. И всегда такой была. И буду:) Но не представляю жизни без мужа. Это самый близкий для меня человек. Ближе моей мамани, дочери и сестры. ЗЫ: мы в браке почти 20 лет:)
13 Dec 2007, 15:16
Мне кажется если бы женщины изначально были финансово независимы то и браки были бы крепче и разводов меньше. Когда женщина ищет мужа который бы содержал а не любимого человека то такому браку почти не на чем держаться. Перестанет радовать размер "содержания" станет и брак ненужным. Когда у женщины свои деньги она более свободна в выборе партнера.
13 Dec 2007, 15:26
вы знаете, чаще всего, вопрос выбора мужа стоит вообще задолго до того, чтоб быть независимой. Очень часто это происходит еще в институтах... Есть те, кто изначально ставит перед собой цель выйти замуж за мешок с деньгами, но большинство все таки это делает по иным причинам, НО это в последствии не отменяет их возможную будущую финансовую зависимость. Есть ситуации, когда только материальная зависимость удерживает женщину от развода, но равно как и есть ситуации, когда независимая финансово женщина не разводится по только известным ей причинам - а все вокруг думают - как можно жить с таким мудаком... Все индивидуально. Еще раз повторю - независимость - не панацея от всех бед. Гораздо лучше - умение строить с мужем нормальные полноценные отношения, изначально НЕ рожать от придурка детей... остальное - вторично, ИМХО, и индивидуально.
13 Dec 2007, 15:39
Не панацея, конечно. Но все же, нафиг жещина еще в институте (!) не имея работы и жилья ищет себе мужа и более того иногда уже и ребенком обзаводится? Этакая инфантильность: или родители или муж помогут и вытянут нас всех, а я уж рожу и будь что будет, хочу ребеночка, хочу выбирать коляску, хочу вот те красивые маленькие пинеточки... Согласитесь, очень распространено.
13 Dec 2007, 15:47
соглашусь, однако на самом деле - мало кто ищет мужа.. все как то само собой складывается, по крайней мере, в России. Т.е. студенческая любовь и тд... ну а дальше и замуж. Я вышла замуж в 22 года, мужу был 21 год. правда ребенка я родила в 27, до этого как то не хотелось ни мне, ни ему. Но это скорее исключение. Мне кажется. что сейчас эта ситуация меняется... но вот не знаю - в лучшую ли сторону - т.е. рожают позже, и уже не так уж много желающих, хотя может я ошибаюсь. Вот в Швейцарии на мамочек смотрю - большинству глубоко за 30. Но здесь экология совершенно иная, намного намного лучше. Мне вот сейчас 32, не развалюха конечно же, НО уже есть ряд проблем с рождением детей... Хорошо что я это сделала ДО 30.
13 Dec 2007, 16:33
Какие проблемы с беременностью после 30? У меня очень много подружек как раз и родили после 30, всё нормально.
13 Dec 2007, 17:12
я не на приеме у гинеколога, чтоб распинаться о проблемах своих. Да и про чужие тоже наслышана, однако, это не тема топика. Зайдите в спецраздел - там вам все подробно расскажут. Дело не в 30ти, у каждого для этого свое время. Просто в России, в отличие от европы, эти проблемы моложе.
13 Dec 2007, 18:01
Добрая тётя.
Anonymous
13 Dec 2007, 19:47
А, по-моему, отличный ответ.
14 Dec 2007, 00:17
Проехали. Меня лично не интересовали личные проблемы предыдущего оратора. Вопрос был в общем. Да ладно, может не правильно поняли друг друга.
14 Dec 2007, 00:53
дык я то как раз про личные писала :) согласитесь, не особенно приятно озвучивать подробности личной ситуации... другое дело - обозначить проблему... а вот подробности - уже явно лишнее... но если вас действительно интересует этот вопрос в целом - зайдите в раздел хочу ребенка - до фига девченок имеют проблемы с этим... я ж так и написала, что в Швейцарии, допустим, рожают в основном после 30ти, и нормально... а в России существуют свои проблемы с тем, что не так просто родить ребенка оказывается... я просто привела в пример себя, поскольку уж это я знаю наверняка :)
13 Dec 2007, 23:46
точно. потому очень кстати использовать декретный отпуск, а затем и отпуск по уходу за ребенком на получение каких-то новых знаний, умений, квалификаций, чтобы по исполнении ребенковых трех лет, текать из бюджета и быть финансово независимой женщиной, которая сама решает, как ей жить и с кем.
AD
AD
14 Dec 2007, 00:56
ой, и это, к сожалению, не просто.. я б вот тоже хотела б пойти на языковые курсы-интенсив. НО у меня есть четкое расписание школы сына. И хоть что делай - а могу только в эти часы пойти поучиться... и проблема найти свой уровень, в нужное время, и еще и группу от 4-х человек - огромная. Можно конечно и самой заниматься... но и это не так просто - это еще больше усилий чисто волевых... проще на работу ходить, чем самой себе заставлять за книжками сидеть.
14 Dec 2007, 01:03
ага, проблемы и отговорки найти - проще простого, было бы желание;)
14 Dec 2007, 01:08
а вот интересно - у вас был опыт самостоятельного обучение хоть чему-либо?
14 Dec 2007, 01:23
готовить, вязать, общаться на испанском языке, правда, ничем из этого я на жизнь себе зарабатывать пока не собираюсь, у меня другая профессия
14 Dec 2007, 01:48
ну готовкой вы вряд ли кого-то из домохозяек удивите :))) как и вязанием, тот кому это нравится - это делает.. это вам не финансовый анализ изучать :) а что значит говорить по-испански? учить испанский? или что-то другое?
14 Dec 2007, 02:01
"не удивить" домохозяек с этого форума можно разве что скандалами с мужьями, прослеживанием мужниных телефонных смсок, конфликтами с родственниками, депрессиями после родов и т.п. удивлюсь, если со всеми этими "делами" у них хватает времени на готовку, вязанье или финансовый анализ..
14 Dec 2007, 14:48
в таком случае вас как на этот форум занесло? каким ветром? или вы о себе говорили?
14 Dec 2007, 01:59
Вы знаете, а я не могу делать что-то, сидя с малышом (вот тока на еве лясы точить ;)). Сама удивляюсь! Наверное, не все это могут. Сейчас вспоминаю - что ж я такого полезного сделала во время декрета? Результат - ничего, по нулям! На работе время медленней идет, что ли? PS - я в принципе за фин. независимость, и сама никогда ни на чьей шее не сидела. Только во время декрета (или ухода за ребенком по болезни) на меня такая лень нападает. А Вы что делали во время декрета? Поделитесь опытом, пожалуйста, просто интересно!
14 Dec 2007, 02:11
как грудью откормила, пошла на гештальт-терапию с дальнейшим обучением в этой области, чем и продолжаю заниматься.
14 Dec 2007, 02:17
Тогда понятно. У меня просто декрет оплачиваемый (как и больничный по уходу за малышом), с работы увольняться не собираюсь, вот и ленюсь, когда дома сижу.
14 Dec 2007, 02:19
когда нет надобности, не хочется и усилия прикладывать, согласна.
Anonymous
14 Dec 2007, 23:35
Да лана, финансовая независимость... Фиг бы с ней. Я вот, к примеру, от мужа не ухожу по причине другой зависимости - от секса(( Как представлю себе жизнь без секса, так сразу пыла поубавляется
15 Dec 2007, 00:04
А что он единственный мужчина, которые сексом занимается? Или он вам в постели просто подходит и нравится?
Anonymous
15 Dec 2007, 12:03
Во-первых, очень нравится, а во-вторых, я очень закрытый человек в этом плане, я не смогу завести кого-то просто для секса.
21 Dec 2007, 12:57
Ага, есть такое дело. :) Я вот тоже вряд ли смогу брякнуться в койку к мужчине только за сексом - а если и смогу, то большого удовольствия всё рано не получу. Кроме того, при разовых чисто сексуальных встречах крайне трудно достичь той слаженности, что уже наработана с постоянным партнёром.
15 Dec 2007, 02:23
Никогда не зависела от мужа. Даже когда в декрете была. Пыталась развестись пару раз, так и не получилось. Первый раз он каялся, второй раз - ребенок мирил. Лажа все это. Женщина тогда "зависит" от мужа, когда ей это удобней, чем не зависеть.
16 Dec 2007, 19:27
Согласна с Вами, в наше время всегда можно найти вариант, чтобы иметь свои деньги. Можно, конечно, согласиться и на содержание, только вот гарантий нет.
16 Dec 2007, 19:32
Как села в дикрет, очень долго привыкала к той мысли, что я сижу у мужа на шее, хорошо дикретные деньги дали и ещё начальство поздравило. До сих пор не могу отвыкнуть, хотя уже 2 года сижу, хочется что-то новенькое (из шмоток), но как-то не по себе!
24 Dec 2007, 16:12
вот ерунда какая... вы же просто так сидите. Ваш муж приходит с работы и сам себе ужин готовит, стирает, гладит, убирает?
Anonymous
20 Dec 2007, 17:00
В наше время, когда столько возможностей есть в равной степени как для мужчин, так и для женщин, стыдно зависеть от мужа. А еще стыдно не думать о будущем своих детей, ведь мужья приходят и уходят, а дети остаются. Жить с мужчиной исключительно из-за материального благополучия - не уважать себя.
AD
Anonymous
21 Dec 2007, 02:20
Я вообще не понимаю как можно жить за счёт мужчин, мне кажется они все жадные!!!! У меня муж такой! Он говорит, типа прижимистый! Не знаю мне кажется они только себе любимым готовы что-то купить! у всех , конечно, разные потребности, но я имею ввиду, конечно,не деньги на еду и типа 5 000 руб на всю одежду , а более глобально...
21 Dec 2007, 02:40
Ну жадные не жадные, но мой для меня не жалеет... НО что-то в этом есть, что вы написали)
23 Dec 2007, 21:16
В хорошем браке муж прижимист ровно настолько, насколько расточительна жена.
23 Dec 2007, 21:16
Или наоброт :)
23 Dec 2007, 22:00
Ну, значит, вам не повезло с мужчинами.
24 Dec 2007, 16:10
+1
29 Dec 2007, 05:47
Ну я не согласна. Я материально совсем не завишу от мужа. И знакомые вокруг в основном женщины не зависимые. Далеко все не гладко, сладко, держат дети, совместное имущество, настроеные планы на жизнь, привычка. Мы например живем в другой стране, родственников нет рядом, можно сказать, что самые близкие люди друг другу. Думаю живи мы где-нибудь рядом с родителями, может уже и разбежались бы. Не считаю материальную зависимость основным сдерживающим фактором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325