Меню

развод и больная дочь (длинно)

AD
Anonymous
13 Dec 2007, 11:31
ситуация не моя. У меня есть друзья детства: моя одноклассница и ее старший брат. Сейчас нам уже за 30. Старший брат стал крестным моей дочери и мы с ним дружим много лет. Несколько лет назад он женился, очень долго у них с женой не было детей, она перенесла выкидыш, потом операцию, в конце концов родила дочь. У них прелестная дочка, но к несчастью ребенок получил родовую травму, а обнаружили ее только после года. Девочка сначала не ходила совсем, а когда пошла очень сильно хромала. Ребенку требовалось лечение и т.к. травму обнаружили поздно, то лечить годовалую малышку было очень сложно. Ребенку несколько раз накладывали гипс от талии до коленок в растяжке "поперечный шпагат" на несколько месяцев. Невозможно ее было возить в коляске, естественно носили ее на руках, сходить в туалет, подмыть было проблематично, естественно о памперсах речь там не шла. Гипс сразу результатов не дал. :( Пришлось повторить, потом мама несколько раз ложилась в больницу, ездила с ней в санатории. Точно не знаю сколько, но ребенок больше года потом носил шины. Это такие распорки между ножек, которые постепенно как-то утягивали чтобы сократить растояние между ног. Ходить начали после трех лет, но очень осторожно и понемногу, ножки очень слабенькие, тонюсенькие. Лечение давало результаты и врачи прошлой зимой сказали что скоро ребенок сможет ходить без шин. В сад естественно такой ребенок не ходил, но место в саду держали, хотя и не без проблем. Мама хоть немного расслабилась. И тут в апреле ее муж заявляет, что любит другую, на 10 лет моложе, и подает на развод. Жена в шоке. Теперь о ней. Она до декрета работала, у нее неплохое образование, но естественно последние она годы посвятила ребенку, на работу выйти было нереально. Живут они с родителями мужа в трехкомнатной квартире. Все родственники жены живут в другом городе, здесь у нее родни нет. Развод она не дает. Дочка замкнутая, сейчас ее отдали в сад, но всего на полдня, потому что ходить много ей еще нельзя. Полность шины сняли только осенью. Мама сразу устроилась на работу на полставки, получает пока копееки, но хотя бы себя кормит. Теперь позиция родни мужа (моих друзей). Его родители не любили ее с самого начала. Сейчас появилась хорошая возможность ее попинать. Они за развод. Моя одноклассница, сестра мужа семь лет назад развелась, осталась с трехлетней дочкой, родители купили ей однушку, она страшно переживала. Тогда мы с ней были очень близкими подругами и старались с мужем ее поддержать и морально и материально. Но близкие отношения с ней я прекратила четыре года назад, когда она после каждой моей семейной ссоры, стала советовать мне развод как лучший способ решения проблемы. Она стала неплохо зарабатывать и очень гордилась своей независимостью, стала просто категорически против брака. Сейчас она целиком поддерживает брата и ее слова: "Если любовь прошла незачем жить вместе. А ребенок прекрасно проживет и без отца. Моя же дочь живет и все прекрасно." Вчера они ходили в суд, но судья узнав что ребенок болен даже слушать их не стала, а отложила все на полгода. Я всю эту семью знаю много лет. И свекровь и эту пару, очень хорошо знаю сестру. Мы с ней дружили еще в школе и жили в одном дворе, да и родители наши до сих пор живут в одном дворе. Я просто возмущена таким скотством с их стороны. Никогда не ожидала такого. Мама девочки разводиться не хочет. Ей просто некуда идти с ребенком, и она продолжает жить с его родителями и своим мужем. Ее там просто игнорируют, с ребенком общаются хорошо, но не помогают. Сейчас еще отделили в питании, она все покупает за свои деньги. Вчера я узнала, что сестра посоветовала брату давать поменьше денег на ребенка, чтобы расшевелить жену и заставить работать. Но та не против, но не может она сейчас работать целый день!!! Работает сколько может. Не хочу верить, что люди могут быть такими скотами!!! Тем более близкие люди, которых я знала много лет. Как можно больного ребенка выгонять из квартиры???????? Даже если у тебя такая большая любоФ, почему ребенок должен страдать??? В чем виновата жена??? В том что слишком много времени уделяла здоровью дочки??? Ну обеспечь им нормальное существование и любись на здоровье. Очень хочу им помочь. Девочка там просто замечательная. Она столько перенесла и у нее такие серьезные и умные глазки, она не улыбается слишком часто, но она возвращается в детство, начинает ходить на площадки, дружить, праздновать дни рождения. Скоро ей четыре года и она понемногу начинает бегать. Папу обажает. Как она переживет такое предательство. У меня просто нет слов. Обо всем я узнала от мамы девочки два дня назад. Она не рассказывала мне, потому что я очень дружу с ее мужем и с его родителями. Все это время она изображала нормальную семью и хорошие отношения. Откуда у нее столько сил? Не знаю чем можно ей помочь? Какие у нее права. И я и муж готовы ее поддержать, но не знаю как это сделать. Моя мама, которая живет рядом с ними тоже только вчера об этом узнала и тоже в шоке. Мы все хотим ей помочь. Но как и что мы можем сделать? Сейчас думаем о нормальной работе. Но жилье? Она, кстати работает в той же фирме где и ее муж и там же работает эта сопливая любовница. Я не знаю как она все это терпит. Прошу прощения что написала скомканно, может не все понятно и ясно. Просто мыслей много и сложно изложить все кратко и ясно.
13 Dec 2007, 11:58
Грустная история.Но,наверное,лучше развестись,как можно жить в этом,каждый день видеть такое отношение к тебе я не представляю.И бедному ребёнку от этого только хуже. Материальная сторона,папа ребёнка содержать же обязан,как там у вас с законами?
13 Dec 2007, 12:05
Блин, как страшно жить :( Мне кажется, что вы лично ничем не можете повлиять на людей, которые так поступают со своим родным ребенком. Ваше участие должно проявится в помощи этой женщине, девочке. Просто помогайте ей чем можете, поддерживайте ее.
13 Dec 2007, 12:38
Я читаю, и у меня слезы текут. Дааа... От этих свиней (мужиков) чего угодно можно ожидать. Правильно в народе говорят, что мужчина любит своих детей до тех пор, пока он любит их мать.
13 Dec 2007, 13:46
а какова позиция мужа? ОН как к дочери относится? ОН готов после развода содержать если не жену бывшую, то дочь? Если нет - козёл однозначно... Но кому от этого легче... А подруга ваша не может с дочерью в родной город поехать, там родители помогут...
14 Dec 2007, 10:03
Да нет. Написали вы хорошо. И все понятно. Могу поссоветовать пока только поговорить с ее свекровью , пусть вспомнит, что она тоже мать. Нельзя быть такими скотами. Они вообще люди ? Не животные? Распечатайте и дайте ей почитать то,что вы написали, может, она не осознает, что они скоты?
13 Dec 2007, 11:39
Ужас. Какие скоты. Чем ей можно помочь, кроме денег? могу проконсультировать и постараться помочь по вопросам трудоустройства.
Anonymous
13 Dec 2007, 11:51
спасибо за предложение, но мы живем на Украине.:( Материально мы поможем, но это разовая помощь или помощь от случая к случаю, а им надо жить где-то.
13 Dec 2007, 12:00
Проще ей к своим родителям уехать, чем жить с такими людьми ( муж и его родители ), которые пытаются выжить её из своего дома (с транслита)
Anonymous
13 Dec 2007, 12:09
именно этого и добиваются родственники ее мужа. Родители живут в маленьком городке, нормальную работу там она не найдет. Мы живем в большом городе, здесь с работой проще, но проблемней с жильем. Меня интересует вопрос жилья и жилья постоянного, а не временного. А уехать без ничего и оставить этих уродов жить как будто ничего и не было тоже неправильно.
13 Dec 2007, 12:23
К сожалению ни здоровые, ни больные дети не удержат мужчину, если он решил уйти из семьи. Мне были бы важнее наша дочь с внуком и их душевное спокойствие, чем дележка чужой квартиры, имхо. (с транслита)
Anonymous
13 Dec 2007, 12:32
Но ребенок наверняка прописан у отца, и может можно как-то юридически настоять на размене квартиры?
13 Dec 2007, 12:47
Если живёте на/в Украине, то интересуйтесь законами вашей страны проживания. Вы, попав в такую ситуацию, тоже бились бы во чтобы то ни стало с "ветряными мельницами" при этом живя в квартире мужа родителей, зная что они Вас с самого начала не взлюбили или послали всех ***, т.е. далеко? Не Вы там живёте и не Вам там нервы все треплют все 24 часа и посему лехко за неё решаете (с транслита)
смотря в чей собственности квартира. проконсультируйтесь на юр форумах вашей страны
то есть пусть внучка остается инвалидом без реабилитации?
13 Dec 2007, 12:03
Вот сволочи, бывает же. А девочка прописана в квартире? Сама эта женщина прописана? Пусть перестанет играть в жертвенность и благородство и борется за свои права. Пусть предложит ему развод в обмен на жилье. Мол, не хочешь жить со мной, любимый, иди на..., только сначала обеспечь нам жилье и гуляй на все четыре стороны. Пусть не на словах пообещает, а все напишет. К юристу с ним, к нотариусу, не знаю, куда ходят в таких случаях. И развод ему только после того, как жилье будет. Если родственники так не хотят ее видеть, пусть тоже поднапрягуться. Если девочка в квартире прописана, она имеет полное право там жить. И ни съемное жилье не в коем случае, а то он поплатит за него пару месяцев и забудет об этом. Только свое. Не нравится кому-то, найдите ей, где жить. Ребенка начинать постепенно готовить. Лучше конечно с детским психологом, но раз денег у мамы лишних нет... даже не знаю. Короче, сантименты в сторону и добиться для себя всего, что только можно. Это не тот случай, когда уходят гордо, хлопнув дверью.
13 Dec 2007, 12:08
ППКС
Anonymous
13 Dec 2007, 12:14
гордо она уходить не собирается, она хочет сделать все для ребенка. Девочка и без того настрадалась. Съемное жилье - не вариант, я с вами согласна. У родителей мужа она не прописана, про ребенка не знаю, обязательно выясню. Сейчас появилась мысль нанять ей адвоката. Потому что мы с мужем можем это себе позволить и поможем адвоката оплатить. Боюсь что ребенок прописан у ее родителей, но может и при таком варианте можно что-то сделать.
Anonymous
13 Dec 2007, 12:38
выяснила. Ребенок у отца не прописан. :( А жаль. Квартира там хорошая в очень хорошем районе, разменять на 2 и 1 комнатную в не очень хороших районах ее можно без проблем. Все-таки пусть даже однокомнатная малосемейка, но у них бы было свое жилье.
13 Dec 2007, 13:07
Жалко, что ребенок не прописан. Вот ведь гаденыш этот мужик, все заранее продумал что ли? Адвоката хорошего надо обязательно. И спросить мужа, как он смотрит на вариант развод в обмен на жилье.
AD
AD
13 Dec 2007, 13:18
Да их в любом случае разведут,все дело во времени:(И на адвоката деньги нужны,а у нее наверное нет такой возможности:(
13 Dec 2007, 13:21
Такой и любовницу в дом приведёт жить, коль родители его поддерживают (с транслита)
13 Dec 2007, 13:25
Скорее всего так и сделают,чтобы извести человека,а о ребенке там кроме мамы вообще ни кто не думает наверное.Чтож за уроды такие.
13 Dec 2007, 13:37
Поэтому надо этой девочке ехать к своим родителям и там тоже семьи с маленькими детьми живут/работают, имхо. (с транслита)
17 Dec 2007, 09:39
Полностью согласна. Надо уезжать из этого ада. Надо подумать о ребенке и о себе. Кому будет хуже, если она себя до ручки доведет. В такой обстановке жить не возможно и не нужно. Чем плоха Украина?
13 Dec 2007, 12:41
жуть какая,слезы наворачиваются :( если у вас есть мат.возможности-может помочь ей выйти на полный день,пока окрепнет,встанет на ноги-в смысле разделить оплату няни для дочки? ну и адвокат наверно будет нужен с такими родственничками :(
13 Dec 2007, 13:03
Надо обязательно консультироваться с юристом и выяснить: - можно ли решением суда обязать мужа при разводе обеспечить женщину с больным ребенком жильем. - Как составить договор на опекунство ребенка т.о., чтобы отец не просто платил алименты, но учавствовал в расходах на лечение. Ситуация чудовищная :-(
13 Dec 2007, 13:13
:(Уроды моральные вся семейка:(Вот так и выясняются любимые бабушки и дедушки, а ведь потом будут кричать на каждом углу как они любят внучку.В опеку надо сходить и к юристу.
13 Dec 2007, 13:46
Уроды.. бог их еще накажет!
13 Dec 2007, 13:57
Я бы не стала скрывать свое к ним отношение, так в глаза им и сказала - вы все скоты и уроды моральные, бог вас накажет. Ну и помощь посильную оказала бы девочке и маме. Какие же нелюди живут среди нас:-(
Anonymous
13 Dec 2007, 14:05
сейчас говорила с ней и спросила знает ли ее муж что мы уже в курсе. Она сказала, что нет, не говорила, но если мы хотим можем сказать что она нам рассказала обо всем. Спрашивала потому что моя мама иногда видится с ее свекровью и она не сможет скрыть своего возмущения, скажет при встрече что она о них думает и мой брат тоже иногда видится с ее мужем. Они не выдержат. Да и я сдерживаюсь с трудом чтобы ему не позвонить. Никто не хочет и не может делать вид что ничего не знает.
13 Dec 2007, 14:15
Кстати, если знакомые единым фронтом не станут скрывать, что поведение юноши считают скотским - может и задуматься. Хотя бы из шкурных соображений; социальная изоляция - довольно неприятная штука.
13 Dec 2007, 14:18
Ваша вся семья хотите ещё больше усложнить ей жизнь? Освободите тогда ей комнату в ваших квартирах...В чем проблема? (с транслита)
Anonymous
13 Dec 2007, 19:29
вы нормальная? Чем такую жизнь мы можем усложнить? Мы должны знать как нам себя вести, поэтому спросили у нее как лучше. Если бы она хотела чтобы мы делали вид что ничего не знаем, то мы бы делали. Ей сейчас поддержка не помешает. По вашему лучше просто со стороны наблюдать?
13 Dec 2007, 19:46
А вы нормальная или как:-)? (с транслита)
Anonymous
14 Dec 2007, 08:23
Вы можете усложнить тем, что молчиливое игнорирование ее в доме сменится нотациями на тему "ты с..а за нашего мальчика только ради квартиры вышла, он тебя подобрал из жалости, а ты теперь пытаешься квартиру оттяпать". Это уж не говорю про гадости обычной комуналки типа сахара в суп.
14 Dec 2007, 16:11
Больше чем уверена, что девушке УЖЕ все это выслушивает в полном объеме без всякого заступничества. Неужели Вы думаете, что свекровь, изначально настроенная против невестки, сей кровопортящий аргумент все эти годы приберегала до лучших времен?
Anonymous
16 Dec 2007, 18:33
А куда денется девушка, если свекровь ее вещи просто из квартиры выставит и замки сменит? Автор сердобольный тогда девушку к себе пустит жить? Вы не забывайте, что девушка живет в квартире только потому что ей ПОЗВОЛЯЕТ свекровь. И ни один судья не заставит свекровь пусть в дом невестку, если векровь этого не захочет.
16 Dec 2007, 22:43
Девушка, как я понимаю, прописана. Пока выписка не состоялась, (а даже свекровь, которой невестка - никто, может сделать это лишь через суд, если автор не пойдет на мировую) выставить девушку не имеют права. А суд ее не выпишет, поскольку девушка пока еще ЧЛЕН СЕМЬИ свекрови.
Anonymous
17 Dec 2007, 08:28
Нет, вы не правильно поняли - ни девушка, ни ребенок в квартире не прописаны. Это квартира свекрови (даже не мужа девушки см: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33728457 ), и для того чтобы выставить из квартиры родную внучку, свекрови не нужно ни чье разрешение. Вообще-то девушка не член семьи свекрови, а член семьи сына свекрови. С юридической точки зрения, это разные семьи.
AD
AD
13 Dec 2007, 14:23
Только упирать надо не на "как ты мог завести альтернативную личную жизнь", но на "ответственность за их жизнь с тебя никто не снимал, даже если любовь прошла". Хочет разводиться - пусть разводится; но содержать ребенка (включая лечение) и помочь жене решить жилищный вопрос - минимум для порядочного человека.
Anonymous
13 Dec 2007, 20:08
Да, женщину и ее дочь очень жалко чисто по-человечески, но НЕЛЬЗЯ заставлять ее мужа жить с ней, если он ее не любит. Удивляюсь, как судья могла отложить дело на полгода, когда по закону максимум 3 месяца. Единственное, что она может сделать-перестать унижаться, взять себя в руки и выбить себе и дочери алименты. На ее месте я переехала бы к родителям или попыталась бы найти более оплачиваемую работу и строила бы свою жизнь заново. А на его совести останется камень за такой поступок.
Anonymous
13 Dec 2007, 22:20
я не в курсе сколько по закону положено, но судья как только узнала что у ребенка инвалидность и девочка требует лечения и ухода отложила на такой большой срок. Сегодня виделась с этой мамой. В городок свой она уехать не может даже потому что ребенка там лечить негде. Здесь прямо недалеко от дома находится областная детская больница, там врачи, которые занимаются девочкой уже много лет. Там она проходит лечение. Где она будет лечить дочь в своем городишке? А найти нормальную работу можно и она ее найдет позже, она сейчас устроилась бухгалтером, но пока ребенку нельзя на целый день в сад, врачи не разрешают, поэтому мама работает на полставки.
Anonymous
14 Dec 2007, 08:25
А в ее городке дети не болеют? Или люди там не живут? А если бы у ее мужа не было бы квартиры в вашем городе, она бы за такого замуж не вышла бы?
Anonymous
14 Dec 2007, 08:45
болеют, но с такими диагнозами остаются инвалидами. А у него нет квартиры, это квартира его родителей. Если бы ей была нужна только квартира, она бы за него замуж не вышла точно.
Anonymous
14 Dec 2007, 09:09
Тогда тем более она в данном случае не права, хотя мне ее безумно жалко и еще больше жалко девочку. В конце концов ее свекровь не обязана ухудшать свои жилищные условия только потому что свекровь живет в одном городе, а родители автора в другом. Ведут они свекры и муж конечно мерзко по отношению к родной внучке. Их поведение ничем оправдать нельзя. Но и расчитывать ваша подруга на квартиру свекрови не имеет права. Свекровь не виновата что родители автора не могут обеспечить дочке квартиру в большом городе.
14 Dec 2007, 09:23
Институт прописки в Украине отменен: http://www.korrespondent.net/main/33704 Украина отказалась от регистрации в стране иностранцев по месту пребывания, и теперь туристам не надо с поезда рысью бежать в ближайшее отделение милиции, дабы получить бумажку о регистрации. http://www.smi.ru/01/11/20/44815.htmll (с транслита)
Anonymous
14 Dec 2007, 09:33
И что? Собственность на квартиру никто не отменял ведь? Свекровь имеет право жить в той квартире где живет, и выгнать оттуда всех кто ей мешается. Это свинство конечно, нормальная бы баба своего сына погналабы вместе с любовницей ради внучки. Но тем не менее право такое у нее есть. Так же как и родители автора имеют право продать часть своего жилья взять кредит и купить дочке комнату в комуналке на самой окрайне хотябы.
14 Dec 2007, 10:05
Поэтому не надо идти посторонним людям к свекрови этой женщины с больным ребенком и учить свекровь уму разуму, что сын у неё подлина несусветная + мужу подруженции автора промывать мозги почему он разводится и завел любовницу. Приходит сын домой и говорит своей матери (которая была с самого начала против буд. невестки и до сих пор терпеть не может невестку), что его жена всему белому свету про их семью говорит = не на автора они ВСЕ выльют "гремучую смесь" скандалов, а на подруженцию автора и так как она (ребёнок ) не имеет никаких имущественных прав на квартиру свекров, а так пустили пожить...исход непредсказуемый и с вещами на выход. Получится "Благими намерениями вымощена дорога в ад". ИМХО (с транслита)
при чем тут родители автора?
Anonymous
14 Dec 2007, 10:38
А обеспечивать внучку обязанны только родители мужа? А родители матери, вроде как внучке не должны помогать?
родители должны. пусть автор идет работать, а муж с больным ребенком бегает по больницам, занимается
Anonymous
14 Dec 2007, 14:28
Вы сможете заставить мужика бегать с ребенком по больницам если мужику этот ребенок не нужен? Девушка может говорить мужу все что угодно, но не пойдет он в больницу с ребенком и всё. На квартиру он не заработал - взять по сути с этого урода нечего. А свекровь не обязана решать жилищные проблемы внучки за свой счет.
14 Dec 2007, 14:48
Имеет право. Моральное. Имеет право сделать все, чтобы ее ребенок не остался инвалидом. Даже если для этогот надо будет пройтись по мужниной сктской семейке ногами.
Anonymous
14 Dec 2007, 14:52
К сожалению моральное право к делу не пришьешь. А юридических прав у нее никаких нет. А вот они имею право выставить ее из дома в любой момен, и ничего она добится не сможет.
13 Dec 2007, 22:31
Почему она не может подать на размен квартиры??????????? с поганой овцы...
Anonymous
14 Dec 2007, 08:26
потому что ни она ни дувочка в этой квартире не прописаны, она по сути в этой квартире никто - этот м..ак подстраховался
14 Dec 2007, 09:50
Какой размен?Квартира приватизированная и там даже ребенок не прописан.
14 Dec 2007, 16:04
на украине законы не такие драконовские, как в россии, там по-моему можно пободаться.
Anonymous
16 Dec 2007, 18:38
Пободаться за вартиру свекрови?
AD
14 Dec 2007, 09:50
Может, предложить оставить ребенка отцу? Раз у него такое хорошее материальное и прочее положение? А она ему алименты будет платить...
Anonymous
14 Dec 2007, 09:52
а если отец согласится? Вы бы оставили своего ребенка людям которые демонстрируют что им этот ребенок не нужен?
14 Dec 2007, 09:59
Знаете, откуда такие ситуации берутся? Потому что даже сами женщины считают, что дети - это обязанность и радость одной только матери. И потом удивляются, откуда мужчины берутся, которым просто в голову не приходит, что о своих детях надо заботиться. Раз ситуация тупиковая - и тут жить нельзя, а там ребенка лечить негде, то оставь ребенка тут.
Anonymous
14 Dec 2007, 10:02
Т.е. вы смогли бы оставить ребенка людям которым на этого ребенка наплевать? Лечение ребенка никто заморачиваться не станет - отдадут в садик на полный день и все.
14 Dec 2007, 10:09
А такой же садик на полный день в родном городе мамы, где ее никто не ждет, сильно лучше что ли?
Anonymous
14 Dec 2007, 10:42
Там есть родители автора, а вот здесь автор и ребенок точно никому не нужны.
14 Dec 2007, 11:08
Автор живет в Украине и не знает, что институт прописки в Украине отменен:-). Подруженции автора за 30 лет, т.ч. она "без посредников" может решить проблемы в своей семье (с транслита)
Anonymous
14 Dec 2007, 11:19
Разводка? :)
14 Dec 2007, 13:31
Уже 2-я темка в Браке "Какие арифметические действия применить к квартире свёкров":-) (с транслита)
14 Dec 2007, 14:52
А отец оставит себе ребенка и забросит лечение нафик.
Киев
14 Dec 2007, 15:48
Прописка в Украине существует, но называется нынче регистрацией. Она не является обязательной, но не отменена.
автор
15 Dec 2007, 15:20
обсуждение пошло непонятно чего. Про отмену института прописки мне неизвестно, хотя я живу на Украине. Не знаю для кого ее отменили. Но моего племянника, который родился три месяца назад заставили прописать, иначе маме бы не выплачивали декретные и послеродовые деньги. Собес требует справку из ЖЭКа о том что ребенок прописан. Так что не знаю для кого этот институт прописки отменили, может для приезжающих иностранцев, поэтому я и не знаю об этом. Что обязаны и не обязаны делать родители мужа и как это будет выглядеть меня лично не интересует. Ребенок должен лечится и для этого мама готова на все. Она через такое прошла за последние несколько лет, что нынешняя ситуация, как мне показалась, ее не пугает, главное, что сейчас есть очень большие шансы , что ее дочка будет нормально ходить, она очень надеется что самое страшное уже позади, не будет ребенок больше носить гипс, не будет лежать на вытяжке в больнице и носить шины(ттт). Вы сами все мамы и подумайте на что вы были бы готовы ради того чтобы ваш ребенок был здоров и не вырос инвалидом? Кто-то выше правильно написал, что если надо будет ради этого пойти напролом по родственникам мужа, то это того стоит. Тем более, что они в этой ситуации повели себя не лучшим образом. Семья ее мужа мои давнишние друзья. Вся их семья на нашей с мужем свадьбе гуляла (в том числе и ее свекровь со свекром) и детей мы друг другу крестили, но тем не менее сейчас я не могу быть на их стороне. Да и не только я, все наши общие друзья поддерживают маму и девочку. Все в шоке от происходящего. Что делать мы уже решили. Вчера весь день потратили на это. Но писать обо всем этом здесь больше не хочу. Жаль что написала анонимно. Хочется закрыть эту тему, потому что читать некоторые домыслы неприятно. Опровергать их - значит вывалить сюда всю личную жизнь этой мамы, чтобы доказать что замуж она выходила не по расчету. Она замечательная мама и очень сильная женщина. Оправдывать здесь ее поведение не хочу.
15 Dec 2007, 17:57
Если людей, готовых поддержать маму и дочку, достаточно много, есть надежда, что они все выдержат, если вы их поддержите не только морально, в случае если ее муж окажется полным дерьмом.
Anonymous
16 Dec 2007, 18:41
Вообще-то она должна сказать спасибо, что родственники мужа ее еще не выставил из квартиры. Как это не грусно, но это так. А вот если она пройдет на пролом, то может лишиься и того что сейчас имеет - возможности жить в квартире. Она просто в какой-нибудь день обнаружит свои вещи на лестничной клетке и новые замки на дверях. И ни один адвокат или судья не заставит свекровь пустить ту девушку в дом, потому что квартира - принадлежит свекрови. Вы тогда будете готовы выделить ей комнату в своем доме?
16 Dec 2007, 18:52
Какое благородство с их стороны! Еще не выгнали из квартиры! Ну и дерьмо полное, а не люди! Слов нет просто!
Anonymous
16 Dec 2007, 19:19
И тем не менее, они огут это сделать. Или вы считаете что такие сволочи как свекры этой девушки будут молча смотреть как она идет на все ради того чтобы их квартиру разменять и сами они ничего не предпримут? Вы еще скажите что из-за всеобщего осуждения они посыпят голову пеплом и уйдут в монастырь чтобы оставить внучке в квартиру. Поймите, что военные действия спровоцирут другие военные действия, и к сожалению закон будет не на стороне невестки.
16 Dec 2007, 19:31
Вот как раз таки в том, что свекры сделают все возможное и невозможное, что бы поскорее выкинуть ее с ребенком из квартиры, я не сомневаюсь. Да и отсудить часть квартиры или что там, этой женщине тоже не советую. Жаль, что она попала в такую ситуацию, но ей придется сейчас жить одной с ребенком и быть сильной. Вариант уехать к своим. Там хоть жить есть где. Да и поддержат, с девочкой посидят может, пока она работать будет или еще что. А от мужа -подлеца ждать чего то бессмысленно.
Anonymous
17 Dec 2007, 08:34
Вариант еще продать квартиру своих родителей, занять денег - благо друзей много, переехать всем поближе к этому городу, чтобы не прерывать лечение ребенка. А бодаться с мерзавцами дело гиблое, тем более что как это не грусно по закону если квартира принадлежит свекрови то девушке там ничего не светит.
16 Dec 2007, 18:50
Побольше сил этой женщине и здоровья девочке! А все эти папы - свекры еще рады будут общаться , да поздно уже будет налаживать отношения. Вы молодец, что поддерживаете и не бросаете их в беде! Удачи вам всем!
16 Dec 2007, 19:51
не читала все посты, только первый. ужасная история. юридически они имеет право на часть жилплощади. пусть тоже ведет себя в соответствии с правами. если ее и дочку выставляют - только через суд и с компенсацией жилья. если они там прописаны, тем более это легко сделать. а вообще, мрак. люди действительно скоты
AD
AD
17 Dec 2007, 09:47
такое случается очень часто. И хорошо, если есть куда уходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325