Меню

Когда муж не всегда дома

AD
Мучаюсь
19 Dec 2007, 20:17
Привет! Такой вопрос Вам, девушки, а то я исстрадалась вся от сомнений. Мы переезжаем в другой город. Мы в близкой загранице живем и переезжаем из провинции в столицу. Я в столице нашла работу по моей специальности. Муж тоже нашел себе новую работу... Но не совсем в столице, в городе, который находится в полутора часах езды от того места, где мы будем жить. Мужу придется ездить туда-сюда, но это тяжело, много времени на транспорт уходит. Он предлагает снять угол (комнату) в том городе, где будет работать, чтобы была возможность там переночевать, если с работой завал будет. С работой завалы у него случаются периодически - раза 2 в неделю. То есть 2 ночи он там будет ночевать. Он еще ничего не снимал, думаем. Мне не нравится это все, не нравится, что у него будет там еще один дом, какое-то разделение на два дома, не хочу. Особенно потому что собираемся деток заводить через год, как тогда будем? Расскажите, может у кого похожие ситуации. Муж в остальном замечательный, любовь и т.д., заботливый, все в семью, пытается как лучше. Но я тоже понимаю, что ему так будет тяжело..
19 Dec 2007, 20:28
А 1,5 часа езды это на самом деле тяжело? Я живу в Москве, добираться до работы полтора часа - это у нас норма, а не повод снять жилье возле работы. Многие приезжают из подмосковья, времени на много больше уходит - не жалуются, если з/п устраивает.
Мучаюсь
19 Dec 2007, 20:30
Зарплата устраивает, его хорошо повышают на новом месте. Для меня-то это понятно не проблема, мне то не ездить. Но вот как его уговорить, чтобы не снимал там квартиру? Его на работе пресуют, говорят, что ему тяжело будет, что не сможет оставаться подольше, если надо будет.
19 Dec 2007, 20:37
Странно как-то, он же еще сам там не работал, а за него уже кто-решил, что ему будет тяжело. Вот если будет, тогда и решать вопрос надо.
21 Dec 2007, 05:01
Живу в штатах до работы еду 1-1.5 часа в зависимости от пробок и наличия тумана на дорогах. Совершенно нормально.
19 Dec 2007, 20:37
"С любимыми не расставайтесь!"(с) Я бы искала варианты с работой, а не с жильем. ИМХО
Мучаюсь
19 Dec 2007, 20:42
Нда, вот и я о том же. Просто на этой работе у него хорошие возможности насколько я понимаю, и он говорит, что если переводится на другую работу, то не раньше чем через пару лет. Хорошо, подскажите тогда, как воздействовать на него? Я хочу, чтобы он хотя бы попробовал работать, а потом уже смотрел насколько ему тяжело. Почему он слушается начальство насчет этого... Ну, такой он человек. Он не очень практичен, и немного понимает в практичной стороне жизни, поэтому слушается тех, кто якобы понимает..
20 Dec 2007, 14:42
Все дело в приоритетах. У каждого из вас свои собственные устремления и планы, но если вы хотите быть семьей, то нужно искать компромиссный вариант, придерживаясь ОБЩИХ приоритетов. Или главное - работа и все подстраивается под нее. Или главное - семья и вы ищите вариант приоритетный для семьи. Важно, чтобы ваши с мужем приоритеты совпали... ИМХО
Мучаюсь
20 Dec 2007, 18:29
Мы хотим быть семьей, оба хотим. Просто мне кажется, что если начать вот так вести двойную жизнь, ничего хорошего из такой семьи не выйдет. Я в свое время от такого варианта отказалась. Я на учебу так ездила, 3-4 часа в день на транспорт тратила, но ездила, не снимала ничего. А муж считает, что семья может прекрасно существовать и в режиме, где муж отсутствует пару дней. Зато он будет доволен работой, будет отдыхать нормально и т.д. Вот в чем конфликт, не можем друг друга убедить никак..
20 Dec 2007, 18:41
Главное не бросить переговоры на половине пути!:) Говорите, обсуждайте, убеждайте. Пусть он наконец поймет, что для Вас жизненно-важно, чтобы он ночевал дома, чтобы вы видели друг друга каждый день:) Мол жить без тебя не могу и фсё!!!;)
Мучаюсь
20 Dec 2007, 19:11
Да, да, я пытаюсь. Вчера весь вечер убеждала и так, и сяк. Но все же это его решение, я ж не могу заставить его что-то делать или не делать, если это против его воли..
19 Dec 2007, 23:27
Ищите работу рядом с тем местом где будете жить. Не понимаю смысла вашего перезда в столицу. Из-за вашей работы? Так у мужа тоже работа, почему вы не переедете поближе к его работе?
Anonymous
20 Dec 2007, 12:59
мой ездит, мысли снимать убрали сразу
Anonymous
22 Dec 2007, 00:45
пусть ездиет... многие же так делают. А так будете думать шде он, что он и т.п. и т.д.
19 Dec 2007, 20:21
Я бы не отпустила. Думали бы вместе, как выкрутиться. А что если ему понравится одному? :) На самом деле наблюдала похожую ситуацию с родственником мужа, но там родственник еще и жил у своей мамочки, что тоже добавило своих страстей. Но итог печален. В начале он каждый второй день ездил, потом раз в 5 дней, а потом и раз в две недели жену навещать начал. Может у мужа будет возможность ездить на работу не каждый день?
Мучаюсь
19 Dec 2007, 20:31
Вот и я боюсь этого. Мы думаем, я вижу что он разделен между двумя лагерями. Я уговориваю не делать этого, а на работе уговаривает, чтобы он снимал квартиру. Как убедить его? Он говорит, что это типа только два дня в неделю, что ему иначе тяжело будет..
19 Dec 2007, 22:47
Ну, здесь "тяжело" понятие относительное. Вон как москвички пишут, полтора часа - долго но не смартельно. У нас в Вильнюсе были в офисе парни, которые из Каунаса каждый день ездили. Это 100км + пробки. То есть тоже не меньше полутора часов бывало. Потом приспособились: договорились, что часть работы будут из дому делать, приезжать стали пару раз в неделю. Вы может время пока потяните, а там придумается что-нибудь. А потом может вам снять квартиру на полпути? Это же, наверное, и дешевле будет, чем в самом большом городе снимать...
Мучаюсь
19 Dec 2007, 22:57
Нда.. работать из дома он особенно не сможет, у него оборудование на котором он работает, находится на работе. Квартиру на полпути снять теоретически можно, но мне очень не хочется. У меня такая ситуация (полуторочасовой езды) продолжалась последние полтора года, и очень меня измотала. Не столько из-за езды и времени, сколько из-за невозможности нормального общения с коллегами, друзьями и семьей. Для него это особого значения не имеет (общение), поэтому мне кажется, ему не так страшно будет. А у меня все друзья в том городе, очень не хочется куковать опять в еб..нях.
19 Dec 2007, 23:48
Поехать вместе. Ведь это ВЫ не хотите его "отпускать".
Мучаюсь
20 Dec 2007, 14:10
Теоретически могу, конечно. Практически, я работу в том городе по специальности не найду. Причин, по которым нам надо ставить его работу выше моей, у нас тоже нет. Я буду зарабатывать не хуже его, но работа это моя первая, поэтому мне важно, чтобы у меня хороший старт был. Да, и потом, у меня друзья и семья в столице, мне нечего делать в том городе, где муж работает. Я там никого не знаю, думаю, что мне быстро надоест там сидеть.
AD
AD
19 Dec 2007, 22:28
Гы... ну полтора часа на дорогу в один конец и мой муж тратить каждый день, переезжать ближе к офису пока не планирует :) Ну а если серьезно, то когда у нас была возможность аналогичной ситуации, что муж будет работать в Серпухове - это 80км на юг от Москвы, а мы живет на Северо-Западе Москвы, то есть с Московскими пробками это гораздо больше 1,5часов, то вариант съема квартиры даже не обсуждался, в том смысле, что однозначно снимать, именно на случаи "подольше" поработать
Скоро буду говорить с мужем
19 Dec 2007, 22:41
Я не хочу, чтобы он снимал квартиру. Потому что это может превратиться в привычке. Если он будет знать каждый день, что ему надо домой, он будет делать свою работу так, чтобы успеть домой. А если у него будет возможность остаться, тогда он соответственно и будет оставаться, чисто из-за лени. В общем, муж приходит домой через полчаса, буду мозга е..ть ему.
19 Dec 2007, 23:22
МОжет, проще в крайних случаях снимать гостиницу?
20 Dec 2007, 12:16
не, не проще, как жена с приличным стажем подобной жизни говорю запарке на работе может случится внеплановая, а на утро надо бы иметь сменный комплект одежды, туалетные принадлежности, и т.д.,ну не станешь же постоянно их возить с собой на всякий случай, да и каждый раз бегать по городу в поисках гостиницы, если вдруг в привычном месте "нет мест" да и экономичеки невыгодно гостиницу, мы просчитывали вариант 2 ночей в неделю вне дома - дешевле снять квартиру, да и удобнее, к тому же и жена может иногда приезжать к мужу "в гости"
20 Dec 2007, 15:58
Пакетик на работе с собой держать.
19 Dec 2007, 23:50
Накормите хоть сначала... А е..ть вообще не выход. Надо предлагать варианты решения проблемы сразу.
Мучаюсь
20 Dec 2007, 14:14
Накормила, варианты решения предлагала различные. Ничего у нас из разговора не получилось толкового. Он тоже в стрессе весь, я понимаю, на него давит начальство из-за этого. Расстроились только оба из-за этого вчера, не спали всю ночь, сегодня глаза опухшие и голова болит. Что делать, так и не знаем. Жалко и его, и себя. Он говорит, что особенно в первые месяцы ему надо там быть дольше, чем обычно из-за больших нагрузок. Потом, вроде начальство косо смотрит на то, что он вообще не в том городе живет, спрашивают почему, а ему видно неудобно отвечать, что из-за меня. Поэтому говорит, что может снять квартиру на первое время для отвода глаз, а потом типа всем будет все равно. Не знаю, плохо мне и больно. И его жалко, бедный, тоже не спал всю ночь, глаза красные.. Пипец какой-то..
20 Dec 2007, 12:12
Ну если для того, чтобы прийти домой по-раньше, а не задерживаться на работе, мужу надо просто хорошо в течении дна работать, а ему при этом лень, то значит у него недостаточно мотивации для раннего прихода домой, сочувтсвую вам, ищите причину, почему так у моего мужа подобных проблем нет, он задерживается на работе, когда действительно надо задержаться, я люблю и берегу своего мужа, мне он нужен здоровым и по возможности неутавщим, поэтому, чем полночи проводить в дороге, лучше пусть ночует поближе к работе в дни авралов
Мучаюсь
20 Dec 2007, 14:18
Гм.. Интересно. Да, вроде мотивация у него есть для раннего прихода домой. Он просто такой человек, увлекающийся.. Работа ему нравится, зарабатывается часто, если есть такая возможность. Я тоже этого не очень понимаю, ведь должно же быть время для семьи. Он жалуется, что я не понимаю его ситуации, что пресую его слишком много. Мне то он тоже нужен здоровым, и я тоже люблю его. Я могла бы жить с тем, что он отсутствует пару ночей в неделю из-за работы, я просто боюсь, что это перейдет в привычку, и тогда наша семья совсем развалится.
20 Dec 2007, 01:50
У нас так было, только наоборот, я работала в другом городе и приезжала домой на выходные, иногда посреди недели. Правда длилось это не очень долго -пол года. Впринципе, мы нормально это пережили, но у нас не было детей, муж тоже много работал. Иногда даже было прикольно в том плане, что начинали скучать друг по другу, ночные звонки, свидания в выходные, прямо как в начале отношений :) Но если честно, на неопределенный срок подобное лучше не затягивать, пол года, год еще куда не шло. У меня коллега так жил 3 года, с Пон по Пят в гостинице, на выходные домой(4-5 часов на машине) в итоге его жена домохозяйка, для которой он пахал как лошадь и был верен как пес, сбежала к любовнику :(
20 Dec 2007, 14:36
Ну так вполне себе закономерно. Если люди НЕ живут вместе, то они живут каждый своей жизнью. Очень распространенное явление. ИМХО
20 Dec 2007, 13:33
Начальству надо, пусть начальство иоплачивает съем. Думаю они быстро передумают:)
20 Dec 2007, 14:37
Мне показалось, что автора не финансовая сторона съема жилья беспокоит:) Ее волнует сам факт того, что муж будет НЕ дома ночевать...
20 Dec 2007, 14:45
Я это понимаю. Но насколько я поняла-начальство настаивает на съеме жилья. Так им так и надо сказать- Вам надо Вы и платите-я почему-то уверена, что им сразу перехочется. И мужу сказать, что семейные деньги не подразумевают подобных трат.
20 Dec 2007, 14:48
Ааа...поняла, Вы имеете ввиду, что таким макаром можно попытаться пролоббировать ситуацию в свою пользу?:)
20 Dec 2007, 15:18
Именно:)
20 Dec 2007, 14:50
Ну если фирма солидная и сотрудник ценный, оплатят и глазом не моргнут - зато днем и ночью под боком у них будет
Мучаюсь
20 Dec 2007, 18:26
Дело действительно не в этом. Денег хватит, жалко, конечно, на такое выкидывать, но хватит. Для меня здесь не деньги важны, а отсутствие мужа. Зачем мне милионы, если его не будет со мной? А начальство (уроды, потому что муж расстраивается из-за их настроя) типа не понимает, почему он должен жить в одном городе, а работать в другом.. Может, думают, что он меньше работать будет или еще что-то
20 Dec 2007, 19:12
Будьте гибче. Не получается с этой стороны зайти(ну, не понимает муж ,чем плохо его отсутствие)-зайдите с другой.
Мучаюсь
20 Dec 2007, 19:15
С какой?;-)Я уж по всякому убеждаю. Пытаюсь убедить хотя бы чтобы на первое время не снимал ничего. Мне кажется, попробует, поездить, увидит, что все не так плохо, и так и будет. А если начнет снимать, то потом и не будет видеть причины, по которой ему надо остановиться. Единственное, чего добилась, это обещания, что квартиру будет снимать только на первые пару месяцев.. Лучше, чем ничего, но.. Душа болит жутко, кажется, пришел конец нашей любви, нашим мечтам и т.д.
AD
AD
20 Dec 2007, 23:24
Так написала ж уже:). Пусть фирма оплачивает съем:)
21 Dec 2007, 01:34
Они оплатят. И заставят его круглыми сутками пахать. Смысл-то?
21 Dec 2007, 01:20
Вы главное не драматизируйте все так, ничего страшного пока не случилось, пройдет пара месяцев, там глядишь и начальству будет все равно где он живет рядом с работой или нет. Проблемы надо решать когда они наступают, у вас пока проблемы как таковой пока нет, всего лишь предстоит временное неудобство, вот когда оно превратиться в реальную проблему, тогда надо сесть за стол переговоров. А то вы как бедная Эльза уже оплакиваете свои отношения. Может ему вообще на этой работе не понравиться и он оттуда свалит через пару месяцев, чего раньше времени паниковать?
21 Dec 2007, 09:50
А почему всё-таки самой к нему не переехать? Если этот вариант не проходит, то он вполне может приезжать на выходные. Я в своё время именно в таком режиме работал.
21 Dec 2007, 01:34
Объясните мужу, что стоит ему снять квартиру в этом городе - его запрягут так, что ездить домой он сможет в лучшем случае на выходные.
21 Dec 2007, 09:52
Ну и что в этом страшного? ИМХО, гораздо лучше, чем ежедневно 4 часа тратить на дорогу. Кстати, и по деньгам, вероятно, дешевле.
22 Dec 2007, 00:59
Запрячь во всей видимости они его собираются полюбому, сомневаюсь, что он будет покидать офис в 18.00, иначе бы они так не настаивали на сьеме жилья
Anonymous
22 Dec 2007, 08:54
Мы так уже 1.5 года живем.И маленький ребенок.И я в городе,где нет пока друзей,нет родственников.И в течение недели,пока муж на работе и приедет только в пятницу,хожу только на прогулки с малышом. Все в порядке пока.Каждые выходные-огромный праздник.Зато он еще как шевелится,чтоб заработать на кв.в городе,где он работает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325