Меню

командировка. день, два....три

AD
грустновато
25 Dec 2007, 07:46
Простая вроде ситуация, но я расстроилась сильно. Муж сегодня улетает в командировку в Питер, вернуться должен был завтра вечером. В шесть утра за ним приехало такси, а через час он мне позвонил и говорит, что он, оказывается, перепутал и должен был лететь завтра, но ему так не хотелось на такси возвращаться домой, что он поменял билет, чтобы все таки улететь сегодня. Обратный билет тоже говорит хотел поменять, но билетов нет. Поэтому вернется, в четверг. То есть вместо одного вечера и ночи без него, получается две. У нас ребенок пять месяцев, и для меня вечер это самое трудное время. Дочь все время на руках, купать одной ее тоже тяжеловато стало, спина болит. Да и вообще..вдвоем то веселее, телевизор посмотреть..пообщаться, время быстро пролетает. А он там целый день отдыхать будет в Питере, гулять, в ресторанчик сходит, в кино может. Скажите мне, может, я неправа? Накручиваю себя? Может пусть отдохнет и не стоит переживать?
Конечно, пусть отдохнет! Вы его что, в рабство захватили? Вы не правы, просто завидуете ему. Приедет, оставьте ему ребенка на вечер и тоже развлектесь, кто вам мешает?
грустновато
25 Dec 2007, 08:08
Да просто он только неделю как прилетел с конференции из Доминиканы, десять дней там был..и опять вот. Я не завидую. Просто грустно одной.
Ну что делать, у него такая работа....
Anonymous
25 Dec 2007, 12:10
А вы думаете, командировки это такой подарок? Когда каждую неделю надо лезть в поезд/самолет/машину, тащиться в другой город, другую страну, до вечера сидеть с клиентами или поставщиками и нравиться им... Знаете, не такой он и сладкий этот хлебушек. Я вам посоветую простую вещь - несколько спокойнее относится к поездкам мужа, не думать, что он туда развлекаться едет, ну и к себе тоже поспокойнее. Пять месяцев дитю - это фигня, вот будет пять лет, он за вечер сильно круче мозх вам вынет :)
25 Dec 2007, 12:18
Обожаю командировки! :-)))
25 Dec 2007, 08:17
накручиваете себя по пустякам:)а как же мамашки у которых двое детей справляються?сейчас у вас самое балдежное время,вот когда ходить начнет ,вы это поймете:)про спину вообще молчу:)
автор
25 Dec 2007, 08:20
Да понятно, что я справлюсь. Но ведь это же от него зависело - мог элементарно вернуться домой и улететь завтра.
25 Dec 2007, 11:53
Привыкайте так будет всегда ради вашего с ребенком "светлого" будущего, терпите. Мой так аргументирует.
25 Dec 2007, 12:17
Не заморачивайся, чего только не бывает в жизни.
25 Dec 2007, 13:24
Это называется вам тяжело и мужу пусть все время так будет. Эгоистка вы!
автор
25 Dec 2007, 14:19
Да уж куда как тяжело ему! десять дней в Доминикане, теперь в Питер на три дня.
25 Dec 2007, 14:21
Тогда поменяйтесь. Он пусть в декрете сидит, а вы работайте.
25 Dec 2007, 16:08
Да причем тут чтобы тяжело и мужу было? Просто а) скучает по нему б) понимает, что конечно интереснее ходить по улицам в предпразничные дни, чем в сотый раз выполнять процедуру купания в) хотела бы с ним также. Думаю, что когда-то все мы похожие чувства испытывали...или испытаем. А потом уже научились контролировать чувства и раздавать советы из серии - не завидуй )))
25 Dec 2007, 13:12
Скандалить не стоит, а о нехватке внимания и времени проведенного вместе - поговорить надо, только спокойно. Да - и еще - выходя на работу...ищите тоже с командировками ;-))))))
25 Dec 2007, 13:37
Пусть сходит в ресторанчик и отдохнет мужик. Еще неизвестно, будет ли он отдыхать там нормально, а если и будет, то тоже ничего. А вы в этот день не купайте ребенка, это необязательно -каждый день купать. Рассмотрите это как день отдыха для мужа, а потом пусть он устроит день отдыха для вас.
25 Dec 2007, 14:40
А гостиницу он сам оплачивать будет? Типа командировочные и все такое? Ваще пизданул бы вторую половину за такие проделки. Она у меня часто по командировкам шарится, раньше прилететь домой может (если я заболею, не Дай Бог!!!), но остаться по причине "билеты перепутал и на такси возвращаться в лом" - нонсенс
25 Dec 2007, 14:42
А вам жалко и завидно? )
Anonymous
25 Dec 2007, 14:44
А в гостиницу его заселят на сутки раньше? Где он жить будет? А на работе проблем не будет, а то ведь не вышел на работу сегодня.
25 Dec 2007, 14:46
+ мильен. Нечисто тут что-то
AD
AD
автор
25 Dec 2007, 14:53
Вы вообще разницы не видите?! Я же не говорю, зачем он ездит в командировки. Это работа, все понятно. Но тут просто чистой воды эгоизм. Сам себе прибавил день отдыха. Если так, то можно к каждой поездке прибавлять себе пару деньков, отдохнуть.
25 Dec 2007, 14:56
У него свой бизнес или он наемный служащий? Если служащий - 100% что-то нечисто (я выше написал, почему, + аноним тоже)
автор
25 Dec 2007, 14:57
Наемный. Вы правы. Я об этом не подумала. действительно, странно.
25 Dec 2007, 14:59
Эх, удачи вам в новом году, девушка.
автор
25 Dec 2007, 15:02
Хотя...у него должность большая. и компания крупная..вполне может быть что с гостиницей у них все схвачено
25 Dec 2007, 15:06
Вы себя или меня уговариваете? Должность-должностью, но у нас четко: командировка - отчет, командировка - отчет. Командировочные, гостиница, билеты - все много заранее приобретается.
25 Dec 2007, 16:32
Ну дай ты мужику от семьи спокойно отдохнуть, он чиста в Питере у приятеля на диванчике атаспиццо *ржот*
25 Dec 2007, 17:00
не заморачивайтесь. я меняла график командировки: когда ты работаешь на должности определенного уровня, достаточно своему руководителю сказать "Иван петрович попросил подумать до завтрашнего утра - просит еще об одной встрече со своим компаньоном завтра утром, придеца задержаца"\"у иван петровича сегодня банкет в честь..., придеца остаца и пойти, а то не поймут...". никто проверять не будет, если он не пятый менеджер в десятом отделе:) отчет сдаст по документам в наличии - не вижу проблемы в этом. так что все вполне логично, не вижу никаких подводных камней. если бы Ваш муж чего мудрил - так бы не "прокалывался", но это мое личное мнение! не расстраивайтесь и не накручивайте!
Anonymous
25 Dec 2007, 17:13
+1 Если бы муж реально мудрил, то простых косяков бы не порол, типа описаного автором - вот должен был уехать на день позже и бла-бла-бла... Очень глупый прокол. И в самом деле, с определенного уровня (а без уровня в Доминикану не посылают) человек себе сам хозяин и прекрано понимает, что ему надо делать. И никто его лишним днем не попрекнет.
25 Dec 2007, 21:01
Ой,а я так прекрасно понимаю негодование автора! Как сейчас помню (несмотря на то,что дочке скоро пять)вечерние часы с маленьким ребенком,купания...Вечером дочка ближе в 7-ми стабильно капризничать начинала...конечно,ждешь мужа,чтобы физически и морально на него переложить почетное право заниматься ребеночком:-)) Обиделась бы просто страшно! Но,справедливости ради,мой муж так не поступал...даже ежегодную корпоративную поездку на острова "зарубил"(к всеобщему неудовольствию),потому что годовалая дочка без него прям никак вечером не помоется:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325