Меню

Поругалась с мужем

AD
я в гневе
26 Dec 2007, 20:22
Сегодня поругалась с мужем... Он на одном сайте разместил фотографии своих дочерей. Ругаться начала я, сразу скажу. Просто когда увидела подписи к фото... У мужа есть старшая дочь от первого брака. Девочка хорошая, ничего не могу сказать. Живет в др. городе, но к нам приезжает на каникулы. Фото со старшей дочерью подписал "я с дочерью Светланой", а др. фото с нашими дочерьми "Маша и Даша", фото со мной и девочками "Оля, Маша и Даша". Ни словом не сказав, что это тоже его дочери. Обидно до слез. Потом, у нас с ним один почтовый ящик, что он может читать мои письма, что я - секретов никогда небыло. Я прочитав его письмо другу, которого давно не видел, пишит "у меня есть старшая дочь Светлана 16 лет и двум другим 2 года". Он хороший папа! Он очень заботлив и нежен с дочерьми, если поздно приходит, то сразу бежит в детскую, пока в отпуске - от детей не отходит и играет и рисует. Спрашиваю "почему так написал?", говорит "ну что в голову пришло так и написал". Ну почему маме не прийдет в голову подписать фото своего ребенка скупо "Маша, Ваня, Петя"? Вот вобщем-то из-за чего ссора произошла. Я не права?
Почему не придет в голову??? А вы как подписываете? Постоянно пишите - А вот это мои любимые детки что ли? Мне кажется привязались Вы ни к чему. Не стоило ссориться из-за такой ерунды.
все равно в гневе
26 Dec 2007, 21:04
я пишу "мои дочери..."
26 Dec 2007, 20:50
Я бы тоже набычилась..
26 Dec 2007, 21:16
И я.
26 Dec 2007, 21:45
И я, однозначно!!!
26 Dec 2007, 21:53
я тоже
27 Dec 2007, 12:17
+1
26 Dec 2007, 22:07
Я мама, подписываю фотографии просто именами детей. Если бы у вас действительно были основания подозревать мужа в том, что он больше любит, выделяет и т.п. старшую дочь по сравнению с младшими - это другое дело, но вы пишите, что он с ними нежен и заботлив, уделяет им внимание, занимается... при этих исходных вы делаете из мухи слона, по-моему.
29 Dec 2007, 09:12
+1, через чур придирчиво
27 Dec 2007, 00:24
Меня б тоже задело, да я думаю, любую женщину задело бы....
27 Dec 2007, 09:47
Не надо говорить за всех женщин :-Р
29 Dec 2007, 23:10
чего ты хочешь от Эрлесс!:))))
27 Dec 2007, 00:31
Поэтому у нас разные почтовые ящики и вообще всё разное,а семья общая,радости и горести домашние- тож общие-это главное)))
Anonymous
27 Dec 2007, 09:56
Из пальца высосано. ИМХО.
27 Dec 2007, 10:19
Ну я так понимаю что что старшая уже большая девочка, поэтому он уточнил что с дочерью, а не с любовницей/подружкой/женой, а про маленьких и так понятно что дочки. Расслабтесь, если бы он был против младших, то вообще бы о них не упоминал.
28 Dec 2007, 12:04
я тоже так считаю,не накручивайте себя лишний раз
Anonymous
28 Dec 2007, 10:45
Иногда тем, кто старше (девочка взрослая, выросла) гордишься что-ли больше, чем малышом. Малыш еще малыш, а тут уже - во всей красе дама! Вот гордо и подписал!
гнев не проходит
26 Dec 2007, 21:53
а он, понимаете, оскорбился, лег спать и не разговаривает. Знает ведь каким оброзом можно вызвать во мне чувство вины. Теперь я сижу и думаю, а не дура ли я!?
26 Dec 2007, 23:44
извините - но таки дура...
AD
AD
Anonymous
27 Dec 2007, 11:47
И правда дура,простите уж.Гордитесь мужем,он ведь подписал,что это его дочь,специально,чтоб не подумали,не дай бог,что это его любовница.А то,что вас с дочерьми не подписал,так там и так всё понятно.
27 Dec 2007, 12:40
Ну... не то чтобы совсем дура, но не без некоторого недопонимания ситуации - точно. :)
27 Dec 2007, 21:20
да, согласна:)из мухи вырос слон.
28 Dec 2007, 06:19
Да и муха-то была не больше дрозофилы. :) Если она вообще автору не померещилась. :)
27 Dec 2007, 14:35
у вас прекрасный муж - не по сайтам знакомств сидит, а размещает фотографии семьи. Занят, мол, я. Вон скока дочек %)
28 Dec 2007, 12:28
Похоже на то:( Нафига устроили ссору на ровном месте??? Ничего криминального он не сделал. Вот если б он выложил фото ЛИШЬ старшенькой, а маленьких вообще "скрыл" от общественности...и то, мало ли по какой причине. Зачем сразу скандалить???
26 Dec 2007, 23:27
А сколько мужу лет? Просто у моего мужа сын от первого брака и их часто вообще за братьев принимают. И дочь вашего мужа все-таки взрослая девушка и мне кажется написал он так, чтобы разъяснить, что это именно его ДОЧЬ.
27 Dec 2007, 01:34
+1 автор, глупо из за этого ругаться и портить себе нервы
27 Dec 2007, 10:22
кстати, у моего папы тоже есть младшая дочь от другого брака, и когда мы втроем, он специально поясняет по поводу меня - это моя дочь, так как про младшую и так понятно. у нас разница 17 лет. проблему автора вообще не вижу ))))
27 Dec 2007, 09:47
Как остынете, поймёте, что всё это мелочи. Самое главное он любит ваших общих детей (сами же сказали), но они ещё маленькие. А она уже взрослая девушка, и получилась не без его участия, это своего рода гордость за взрослую дочь.
27 Dec 2007, 10:22
Буря в стакане воды
27 Dec 2007, 11:16
мне кажется, вы всё преувеличиваете. И проблемы тут нет вообще никакой. Не подписал "Оля - жена, Маша - дочь, Даша - дочь", потому что ему кажется, что всем понятно и так, что вы и малышки на фотография - его семья, его жена и детки. Чужих малышек он вряд ли стал бы помещать в своем альбоме, так ведь? А юная барышня - это может оказаться непонятным для многих, поэтому уточнил: "Светлана - дочь". Я знаю обратный вариант, когда у мужика в блоге фотографии с подписью "моя красавица-умница-дочка", а видит он эту дочку раз в год, хотя живет в трех остановках метро, и свои копеешные алименты бывшей жене постоянно зажимает.
27 Dec 2007, 13:38
Хуже, если бы он писал -мои любимые дочери (имена). И при этом по вечерам не спешил домой и забывал зайти в детскую. Так что не гневите Бога.
27 Dec 2007, 16:45
Похоже в роддомах роженицам вырезают мозг.
27 Dec 2007, 16:58
Женщинам хоть в роддомах, а мужикам прямо при рождении:-P
28 Dec 2007, 06:20
Да у многих мужчин там просто нечего вырезать - даже в зрелом возрасте. :)
28 Dec 2007, 11:31
Ха,ха,ха:)
27 Dec 2007, 17:05
Я думаю тут все гораздо проще. Про старшую он уточняет, что это его дочь, потому что 16 летнюю девушку можно принять совсем не за дочь. А с маленькими и так все понятно, они маленькие и видно, что на фотографии вы все вместе, а следовательно это его дети. Вот и все. Не накручивайте себя так.
27 Dec 2007, 17:09
кстати, да
гнева нет, а обида осталась
27 Dec 2007, 18:05
когда мне было 25 лет мой отец развелся с моей мамой и женился на другой, у нее от первого брака двое детей. Про моего отца была статья в газете, в которой он рассказывал про себя и про детей. Так вот там было очень подробно написано про детей второй жены, как зовут, чем занимаются, а про нас с сестрой только два слова две дочери, не имени ни чего. Мне тогда было очень обидно. Ведь мы 25 лет жили вместе и получается, что для отца мы ничего незначили. В общем-то и сейчас не значим. Живет сам по себе. Может поэтому я так вспылила... вспомнила свою обиду.
AD
AD
Anonymous
28 Dec 2007, 10:41
О, знаю две таких же истории про газеты и интервью, одна - в нашей семье. В угоду второй жене пришлось про старших родных сказать мужику "так сложилась жизнь", а про тех, кто являлся детьми второй жены не от этого брака долго распинаться, всю биографию их выложить :) Что не помешало потом в хорошем смысле прославиться "первым" детям, а не "вторым" :)
28 Dec 2007, 12:32
Успокойтесь Вы! На обиженных воду возят!:) При чем здесь Ваша обида на папу то? Ваш муж - не Ваш папа, разные ведь люди, разные истории...ну и потом, если уж сравнивать, то свою обиду было б логичнее примерить как раз на старшую девочку:) Короче извиниться Вам надо перед мужем...можно и вот эту свою печаль поведать, чтобы понял, простил и посочувствовал. ИМХО
28 Dec 2007, 10:20
Когда у людей все в семье хорошо им драйва не хватает, вот вы его себе и устроили. Многим бы ваши проблемы :) Большинство вообще в своих анкетах/страничках пишут ХОЛОСТ (это так к слову :) )
28 Dec 2007, 10:31
Да не хотел он вас обидеть. Ну приятно ему осозновать, что у него уже такая большая дочь. И написал, что это дочь, чтобы не подумали чего. Правильно сделал. А на вашей общей фотографии и так понятно кто кому и кем приходится. Радуйтесь, что он вас любит всех и всем хочет похвастаться какая у него семья! Не дуйтесь на мужа, лучше помиритесь и не сравнивайте его с вашим отцом. Он лучше.
помирилась
28 Dec 2007, 21:46
спасибо всем! да мы поговорили и простили друг друга. Вы все во многом правы! Еще раз спасибо!
29 Dec 2007, 07:15
Вот и ладненько. Удачи! И больше не ссорьтесь из-за таких мелочей.
29 Dec 2007, 23:36
Не парьтесь, это он наверняка не от того, что младшими пренебрегает, а скорее, похвастаться хочет, что его старшей так много лет...:) Молодится, типа! :) Примите, как слабость и просто похихикайте над ним по-доброму! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325