Меню

Измена - конец или начало?

AD
Интересно
29 янв 2007, 10:07
Есть у нас друзья, старые и хорошие как говорится. Сейчас они расходятся (после 11 лет брака), точнее жена выставила мужа, узнав, что он ей изменил. Двое детей (10 и 7 лет). Оба работают, свое жилье, всегда казались нормальной семьей, не без проблем, но адекватные товарищи. Вчера друг пришел к нам, зная, что у меня с его женой хорошие отношения, и просил отговорить ее от развода..Но доводы, которые он привел меня, честно говоря, немного шокировали..Выглядит это так: измена не повод для развода, не повод ломать все то, что так долго строилось и наносить травму детям, есть годы прекрасных отношений, и одна ошибка не должна все перечеркнуть.. Понятно, что задето самолюбие, большая обида, но надо сесть и проанализировать какие причины привели к измене, скорректировать отношения и продолжать жить дальше довольными и счастливыми.. Очень все гладко.. Но спрашивается какого ч.., он тогда не позвал жену и не сел все анализировать ДО измены, а только теперь разливается соловьем, что у них были проблемы.. Проблемы есть всегда и у всех семей, те или иные..но почему-то поставить о них в известность жену он решил только после того, как его поймали за яйца?? он знал заранее позицию жены, знал, что рискует потерять семью, но взял на себе эти риски, решив, что один трах этого стоит.. так какие теперь претензии могут быть к жене?? Почему она должна его прощать?? типа, я нагадил, а ты убери, да еще и с улыбкой.. не понимаю я этого.. С женой его я конечно пообщалась, больше просто слушая. Ее позиция такова, что продолжать жить в человеком, которому она не может доверять невозможно. Каждый раз сходить с ума, когда он задерживается на работе или едет в командировку, чувствовать себя половой тряпкой, о которую раз вытерли ноги и с ужасом ждать повторения.. или терпеть скрытый шантаж: делай как я хочу, реши мою проблему или я тебе изменю.. В общем, она говорит, что в целом прощает, а забыть и жить так же дальше не может и особо не хочет, ни доверия, ни уважения, ни уверенности в будущем. И еще, такой моментик, говорит, что даже дотронуться до него не может себя заставить из-за сильного чувства брезгливости, типа презерватив не спасает от ВСЕХ инфекций.. Муж ее заявил в итоге, что она просто дура, которая с двумя детьми с 36 лет никому будет не нужна.. а вы что думаете?? как-то меня задела эта ситуация
29 янв 2007, 10:11
Я думаю, что и вправду дура. Даже не потому что никому не нужна будет, ну просто проще надо к вещам относиться..... Если плохо они жили, так какого ... она с ним вообще жила, да и что ж тогда удивляться измене? А если неплохо жили, то надо перешагнуть через это, дети потом ее не поймут.
Интересно
29 янв 2007, 10:22
т.е. перестать себя считать человеком, достойным уважения? давайте изменять направо и налево, наплевав на чувства людей, которыми должны больше всего дорожить, т.к. они обязаны все простить ради целесообразности? Мне кажется прощают в двух случаях: 1. если уже глубоко наплевать на человека. 2. Если глубоко наплевать на себя..
29 янв 2007, 10:27
Это всего лишь зависит от самооценки. вы считаете, что если вам изменят, то перестанут вас уважать. Другие люди, тем более мужчины, такого глубого смысла в измену не вкладывают! А когда в семье двое детей, надо уметь немного поступиться своей гордостью.
Интересно
29 янв 2007, 10:48
а почему не своим желанием потрахаться? почему своими желаниями должна поступаться женщина? мужчина создает проблему, фактически он предает свою семью, а идти на компромиссы должна женщина.. почему? почему он ради детей, не держал штаны закрытыми?
29 янв 2007, 10:53
ой, ну у вас все очень сложно! Потому что ему не хочется держать штаны застегнутыми! Если он не живет на 2 семьи, а разочек с кем то перепихнулся, то ничего в этом страшного нет. Каким образом семья - то от этого пострадает?
Интересно
29 янв 2007, 11:00
вы действительно не понимаете? сорри, каким-то моральным уродством попахивает.. видимо, один из результатов безнаказаности мужчин и социальной незащищенности женщин в нашем обществе..
29 янв 2007, 11:02
Интересный народ! Если не понимают его позицию - всё, моральный урод! Что касается ваших социально-политических лозунгов - можно подумать женщины не изменяют!
Интересно
29 янв 2007, 11:09
изменяют... речь не о том, кто изменил - мужчина или женщина, разница невелика.. речь о том, что совершая поступки, надо просчитывать последствия и нести за них ответственность, а не перекладывать ее на других.. измена - не норма цивилизованной жизни, а эгоизм чистой воды.. проблемы- реши их, а не ищи в них оправдение своей подлости.. человек вообще так устроен, что почти любому своему поступку может найти оправдание, в том числе убийству и изнасилованию
29 янв 2007, 11:10
ну вы сравнили! Убийство,изнасилование и измену!
Интересно
29 янв 2007, 11:16
а в чем вы видите разницу? измена, на мой взгляд, для второй половины вполне сравнима с моральным изнасилованием..
29 янв 2007, 11:19
не для всех....
29 янв 2007, 11:08
ппкс
29 янв 2007, 11:07
каким образом? вам действительно не понятно?перечитайте тогда первый пост автора,вернее концовку этого поста,начиная со слов" С женой его я конечно пообщалась..." и еще... вы считаете,что дети растущие в семье,где родители др друга не уважают,где отец об мать ноги вытирает,она его в ответ тихо ненавидит(или не тихо),будут счастливей чем дети в разведенных семьях?
29 янв 2007, 11:24
ДО вытирания ног в этой семье дело не дошлор - муж изменил единожды и раскаивается. Если бы муж изменял регулярно и намеревался это дело продолжать - тогда кнечно развод - единственный выход.
Интересно
29 янв 2007, 11:31
он особо не раскаивается, скорее злится что поймали и придется платить
29 янв 2007, 11:32
разве? он ведь не только изменил и посмел в этом жену обвинить,он еще ее и дурой называет при друзьях.и не только ее кстати...заодно и всех женщин,которые измен не прощяют.
30 янв 2007, 09:58
Зачем тогда вместе жить-по одному перепихиватся гораздо удобнее. Можно делать все что заблогорассудится и без проблем.Зачем тогда ему семья? А то хочет и рыбу сьесть и кости сдать. А семья очень от этого страдает,потому что после измены ее чаще всего уже нет.
31 янв 2007, 14:32
Ну, ему не хочется держать штаны застегнутыми, а ей не хочется поступаться... Все в рамках.
29 янв 2007, 11:22
ПОведение и мужа, и жены деструктивно для семьи. Но есть разница между однократной ошибкой и последовательной позицией. Муж один раз ошибся, и не хочет продолжать деструктивное для семьи поведение, а жена продолжает деструктивное поведение сознательно. На мой взгляд, жена не права.
AD
AD
29 янв 2007, 11:45
она будет права только если костьми ляжет на сохранение семьи,которой она уже не хочет кстати,ибо так муж возжелал,тот самый,который на сторону ходит? в чем она не права?в том,что ей такой муж нафиг не нужен?простить?кому нужны такие жертвы?детям?не факт,что они оценят....
29 янв 2007, 13:19
зачем тогда на измену обижаться, если у них и так все шло к разводу? если такой муж ей на фиг не нужен?
29 янв 2007, 20:57
ну что вы все такой непонятливой прикидываетесь?у ВСЕХ есть проблемы!но не все решают их так ,как этот муж "решил".ну не верю я,что жена дура,а он идеальный отец и муж(кстати так и оказалось-козел он).ее наверное тоже что-то не устраивало,но она в отличии от него не ходила на сторону трахаться! и муж ей нужен наверное.а вот предатель-изменщик нет,и он ее позицию знал. и на измену глупо обижаться,ее либо прощают либо нет.
30 янв 2007, 10:40
может,я конечно, и непонятливая или просто прикидываюсь.... Но я правда не понимаю - значит надо жить в каких угодно отношениях, с каким угодно мужем... лишь бы не изменял?
30 янв 2007, 11:18
Медуница Л написал(а): Но я правда не понимаю - значит надо жить в каких угодно отношениях, с каким угодно мужем... лишь бы не изменял? перефразирую вас чуток:нет,не надо,но можно.просто измена-это последняя капля,которая решает все.ее просто не прощают,хотя и до этого жили не ахти и многое терпели.к сожалению многие женщины так живут:-(,для вас это новость? Медуница Л написал(а): ...в каких угодно отношениях, с каким угодно мужем... это уже другое.с запущенными алкоголиками,наркоманами,психически больными и мужиками избивающими своих жен/детей жить просто опасно. но ведь в нашей ситуации этого не было.
30 янв 2007, 17:36
Понятно. Нормальный, русский критерий: не пьет, не бьет, не изменяет - уже хороший муж! Да большинство измены прощает, только перед тем как простить, всю душу себе в клочья изорвет, все нервы израсходует и себе, и детям, и мужу, сто литров слез прольет.... А из-за чего? Элементарное чувство собственности! Побесится, поревнует такая жена, да и простит (ну 80% прощают!). Спрашивается, для кого все эти сопли - слезы, если в большинстве семей измены случаются и никто о них даже не догадывается?
30 янв 2007, 21:06
нормальный?убогий скорее,но к сожалению многие семьи именно так и живут:-(. слезы,истерики и страдания тоже не понимаю,в случаях,где жена не имеет в планах развод и изначально знает,что проглотит свое унижение.фу,противно...потому мужики и наглеют. рада,что не все женщины такие.
31 янв 2007, 14:35
Вы все в толк никак не возьмете - не всех унижает факт мимолетной измены. Ну скажите мне, если я узнаю, что где-то в командировке муж кого-то..... того-сь..... Что я от этого потеряю? Он каким туда уехал, таким и обратно приедет - органы все на месте, такой же хозяйственый, добрый, любящий муж и отец..... Гордость моя никак не пострадает - я и так знаю, что я хороша как женщина..... Да я и сама не зарекаюсь, честно говоря. Если, конечно, скажет, что типа кому ты нужна в свои ..... 15 лет :) с ребенком.... Получит однозначнА сковородой по башке.... Просто не понятно, если люди плохо живут, почему не разводятся? Неужели надо дождаться измены (или чего-то другого, что точно унизит), а потом уж с поникшей физиономией идти в суд разводиться? Это самоудовлетворение приносит - осознать, что семья рушиться не потому что плохо супруги живут, а потому что ОН козел?
31 янв 2007, 20:48
да взяла я в толк ваше лояльное отношение к измене.только согласитесь-таких как вы единицы.большинство не приемлют измен.остальные только делают вид,что им по барабану,а сами страдают и не хило.
29 янв 2007, 15:17
+1
30 янв 2007, 09:54
Вот именно,что ее поведение зависит от самооценки,а с ней у нее все нормально.Она чувствует себя женщиной,об которую никому не позволено вытирать ноги и еще неизвестно кто потеряет больше при этом разводе,ей то чего терять-мужика,который головой не думает и плевать хотел на ее чувства и верность? Она себе мужа найдет и будет жить нормально,а вот кому он такой дефективный нужен это большой вопрос.
29 янв 2007, 10:45
после этого поста,дурой я бы назвала вас.
29 янв 2007, 10:54
имеете полное право на это:)
30 янв 2007, 16:47
С мужской точки зрения самые вменяемые в этом топе это Артемис и вы, Медуница.
Знаете, эта ваша мужская точка зрения, вообще, какая-то... неоднозначная:) В топике, где муж от жены ушел, потому что смс переписку прочитал, все кричали - правильно, изменила - получила по заслугам. А здесь мужик изменил, не видит ничего плохого в этом, ну действительно, подумаешь, ерунда какая:) все кричат, что жена - дура, раз простить не может. Вот не понимаю я таких двойных стандартов. И потом, вроде все согласны, что люди по-разному к изменам относятся, кто-то может простить, кто-то нет, ну устроены так. Но как до дела доходит, все, кто простить не могут сразу дуры несусветные. Ну вот лучше так человеку, легче - не прощать. Перечеркнуть и выкинуть. Мое имхо - жена имеет в этой ситуации право поступать так, как будет ей легче, комфортней.
29 янв 2007, 10:57
имхо конечно,но я бы на вашем месте одобрила решение подруги. во-первых муж знал позицию жены,но трахо казался важней. во-вторых имея проблему,муж решил еще и пое...ся на стороне,тем самым сделав не просто хуже,а практически разрушил то,что было.а в итоге-жена у него видите ли дура... в-третьих мало того,что этот самец изменил,так еше и по-свински себя ведет.гнать поганой метлой таких козлов!
Интересно
29 янв 2007, 11:03
да, я-то лично с вами согласна.. это полная безответственность и эгоизм.. как трах без презерватива, а потом обида на весь белый свет, что лечиться надо.. просто не понимаю: он искренне удивлен, что она из-за такой мелочи не хочет его простить..
29 янв 2007, 11:18
ну вот и поддержите ее. и с ним поговорите,если он жену дурой считает и просто не слышит ее,выскажите свою позицию.может взгляд со стороны ему поможет хоть чуточку понять жену и искать достойные методы сохранения семьи,т.к то,что он сейчас делает-это еще большее унижение для жены.и напомните ему,что если развод и будет,по его вине кстати,то пусть о детях не забывает.
Интересно
29 янв 2007, 11:30
он в упор не видит, что по его вине :-(.. не он же его хочет..он готов все обсуждать, но в итоге всю ответственность перекладывает на жену: типа ты виновата, что я тебе изменил, т.к. привязала меня к дому, не даешь совсем развлекаться и т.д. и т.п. вплоть до того, что она позже него с работы приходит и он вынужден всем ужин готовить.. Она кстати держится, не сладко ей, но держится.. не знаю чего он вообще ждал, т.к. женщина она решительная.
31 янв 2007, 04:28
Мужчины привыкли к тому, что женщины с определенного возраста начинают себя считать отработанным материалом и стерпят что угодно лишь бы сохранить семью и не остаться в одиночестве, вот и пользуются этой слабостью в свое удовольствие. Желаю Вашей подруге терпения, смелости и сил и еще встретить другого мужчину. И ее чувство брезгливости прекрасно понимаю и разделяю, с этим жить и каждый раз что-то подозревать и вспоминать себе будет только дороже.
AD
AD
31 янв 2007, 14:30
И то и другое. Конец одним отношениям - начало других. В этой ситуации, мне кажется, его жена поступила правильно. Потом, когда все остынет и уляжется, возможно они смогут построить новые отношения. Правда, с такой позицией, как у этого мужа будет сложновато. Да и не факт, что ей это будет надо.
03 фев 2007, 12:47
ну если муж считает, что она дура, то пусть идёт этот муж на все четыре стороны! Если женщины привлекательная,то всегда будет при мужике! Единственная проблема ДЕТИ!!! Если уйдёт муж, то они будут переживать! Если он останется, то выяснение отношений могут испортить мировозрение детей! Лично я прощала измену 5 лет и муж об этом знал, но потом в один миг у меня открылись глаза и я не захотела жить с предателем!
29 янв 2007, 11:11
1. Вот мысль о том, что в 36 никому не нужна, выбросить срочно. И не давать подруге так думать, - ибо все это фигня полная! 2. Все, что Вы нам изложили, также доступно донести до умничающего мужичка. Ему это послушать полезней будет. А так в принципе, что... все изложено разумно, обоснованно. ;) Удач.
Интересно
29 янв 2007, 11:18
да я пыталась :-(.. он говорит, что все это женские бредни и эгоизм..
29 янв 2007, 11:25
фу,я бы такого в свой дом больше не пустила. и подруге бы помогла от него избавиться...
30 янв 2007, 16:01
ИМХО, такая позиция - не свидетельство раскаяния, а отнюдь наоборот. Не раскаивается искренне, значит, может, продолжать поступать так дальше. Будьте рядом с подругой, поддерживайте. Но пусть она сама решает, нужен ли ей такой человек рядом.
29 янв 2007, 11:13
Мне кажется, что у жены возможно есть и другие причины для развода. Измена просто показывает, что что-то в браке неладно, она очень яркое проявление, но дело не только в ней. Поэтому или действительно накопилось, или жена серьезно не хочет разводиться, а просто слегка пугает. Но вот реакция мужа и вообще его позиция наталкивает на размышления. Во-первых, если у них был разговор на тему неприемлемости измены для жены, то в чем же дело, он несерьезно к этому отнесся? И сейчас, видя, что ударил близкого человека своим поступком (или поступками), почему он не кается, как ей хотелось бы и было бы достаточно, и даже не защищается, а попросту нападает. Для меня, наверно, самым страшным (и основанием для расставания) была бы параллельная эмоциональная (и половая) связь мужа, другая семья на стороне.
Интересно
29 янв 2007, 11:23
да нет, разводиться она хочет серьезно..хотя очень переживает за детей.. прощения он у нее просил, но она ему не верит.. конечно там еще много разных нюансов как в любой семье.
29 янв 2007, 11:29
Женщина ни с кем через силу жить не должна, ни ради кого. Если женщина счастливая и живет в согласии с самой собой, то все у нее будет хорошо. И на работе получаться все будет и в личной жизни тоже. У меня тоже с 2 детьми. Всетаки не подоялась, развелась. И просто расцвела. Ушли все проблемы связанные с мужем, которые отравляли жизнь. Взяла себя в руки. И сейчас у нее и на работе все отлично, и помолодела , и муж новый который в ней души не чает. Так что не так страшен черт как его молюют.
Anonymous
29 янв 2007, 11:51
а смысл жить дальше с женой, которую ты считаешь дурой никому не нужной? Ну и кто этот ваш "друг" после этого сам? Такой же дурак никому не нужный! Один раз - не один раз - все это х" измен. Только вот потом жене будет еще больнее, обиднее и чувствовать она себя будет оплеванной с ног до головы. Хотите называть позицию жены деструктивной - дело ваше, но факт измены мужа все это никак не обелит. Жене вашего друга желаю оставаться такой же решительной в плане развода, ибо с таким "мужем" еще много она дерьма нахлебается, имхо.
29 янв 2007, 12:19
вот . очень хороший ответ. все на свои места расставлено. воспользуйтесь.
29 янв 2007, 21:36
вотя например очень слабая, в мои 24 и принцесса, прощаю измены, очень бы хотелось быть такой сильной и послать, веры мужу у меня нет и я действительно все время думаю о плохом, если женщина узнала, значит он не так хотел скрывать, а раз так и она не боится одна остаться, она просто умница, надо гордиться такими сильными женщинами и все у нее будет хорошо!!!
Интересно
29 янв 2007, 22:48
там случайно вышло: она ключи забыла на работе и решила к нему в офис заехать за его, он ей обещал, что трудится над проектом допоздна.. ну и выяснила, что его там нет, потрясла вечернюю секретарку, типа где искать, дали номер - звонит, а там женщина отвечает и музыка играет, сказала что с работы, та и позвала к трубке "лапулю.."...
29 янв 2007, 23:41
Правильно делает, что разводится. Как можно жить с человеком и недоверять ему? Лучше сейчас порвать и жить спокойно, всё у неё ещё будет хорошо. А так будет мучение, а не жизнь, будет ждать его с работы, считая минуты, будут постоянные подозрения..., изведётся, изнервничается сама, зачем ей это нужно! А так раз переболеет и успокоится, а жизнь после 35 только начинается!
Anonymous
30 янв 2007, 11:05
люди не меняются,если один раз изменил,значит еще изменит!она молодец,всем бы такой сильный характер!тогда несчастных женщин было бы меньше!
30 янв 2007, 23:39
Да, она - молодец! Сильная жинщина! Всё у неё будет хорошо!
30 янв 2007, 11:38
Во-первых, если на работе знают телефон, что это не "один раз изменил", а длительные отношения. И все зависит от того, готов ли муж прекратить отношения "там"... Ну а то, что жена максималистка, примирению не способствует... Если оба действительно переживают - можно и уладить все... Психолог нужен... усилия воли определенные. Может быть, если разберутся - дальше все еще лучше будет
30 янв 2007, 15:24
почитал ваш топ. знаете. насчет развода это правильно. измена это не та "вещь"которую можно простить. я когда то был женат и пробовал простить. это был ад. никакого доверия(к ней)постоянная мысль что снова лжет. так что лучше если это произошло .разводится!а дети поймут
30 янв 2007, 16:03
По-разному бывает. ИМХО, простить можно все. А вот нужно ли - надо смотреть насколько искренне раскаивается человек. В предложенном нам для рассуждений варианте событий я не вижу раскаяния со стороны мужа.
Anonymous
31 янв 2007, 21:47
Считаю, что разбитую тарелку не склеешь, так же как не вернешь доверие - без которого жить под одной крышей будет не просто, так же будет непросто продолжать спать с мужем, и думать "а как это было у НИХ?", будет вечное подозрение. Обычно, после таких историй, жены пускаются "во все тяжкие", мужчины повторно изменяют. Так что семьи уже не будет, а дети вырастут и поймут насколько их родители были несчастны. Да, можно жить ради детей, называться семьей, вести хозяйство, только вот душу после такой травмы не вылечить.
AD
31 янв 2007, 06:31
А новый муж ей точно изменять не будет? + у него будут бывшые дети, жены и алименты:))) Мужа на анализы и загнать назад в семю метлой:))) (с транслита)
31 янв 2007, 06:33
А как мы можем определить степень его раскаяния? Он перед чужими людьми на колени что ли должен встать? Для того, чтобы судить, надо слишком много знать о людях, а со стороны мало что видно. На самом деле все мы во многом другие, чем окружающие думают... (с транслита)
01 фев 2007, 19:22
У меня история с изменой позади... решила, что прощу... прошло уже 2 года. Иногда счастлива, тногда с ума от ревлности схожу. Надо быть готовой, что отношения изменятся в корне: прежнего уже не будет, но появится что-то новое...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325