Меню

Как нужно заботиться о муже?

AD
29 янв 2007, 14:24
Милые женщины, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Кто что дома регулярно или эпизодически делает для мужа. Ну например: - Подстригает ему усы или бороду - Делает ему маникюр-педикюр. - Чистит ботинки, одежду - Страет носки, трусы - Стирает одежду, гладит одежду - Собирает вещи для командировок - готовит ужин, накрывает на стол - покупает лекарства, лечит - ну и т.д. Другими словами, что у Вас входит в понятие "Заботиться о муже" :-) Всем спасибо за ответы :-)
29 янв 2007, 14:40
Я делаю только для мужа : 1. Всегда привожу в порядок его брови, они у него густые и поетому требуют внимая что бы быть красивыми. 2. Иногда могу протереть батинки если он забыл. А всё остальное из списка он делает для меня (с транслита)
29 янв 2007, 14:47
Делаю все из Вашего списка, кроме усов, бороды, волос из носа, ушей и тому подобное. И еще кроме педикюра.
29 янв 2007, 14:51
В "Заботу о муже":) входит: -Стирать и гладить всю одежду -лечить -готовить еду, накрывать на стол и убирать потом -собирать вещи, если куда-то едем -ну и интимная часть конечно же, чтобы сколько хочет и как хочет:)
29 янв 2007, 14:59
Интимная часть, все же, надеюсь, для обоих? ;-)
29 янв 2007, 21:25
Ясное дело:):):)
29 янв 2007, 14:53
Ну, рубашки могу погладить, на стол могу накрыть, если он чем-то другим занят или если мне вдруг не лень это делать. Лекарства куплю, если он в аптеку сам добраться не может. Вообще, забота для меня не это, а духовная поддержка, учёт его мнения, моральная помощь. Могу и физически помочь, но это не какие-то регулярные действия. (с транслита)
29 янв 2007, 14:54
Из вышеперечисенного наверное только лекарства покупаю когда заболеет и брови подстригаю. Если поздно возвращается с работы и я еще не сплю могу встретить его, чтобы не шел пешком от станции. Вообще он у меня мальчик самостоятельный в особом уходе не нуждается, сам любит обо мне позаботиться - ужин приготовит или завтрак в выходные. За одежной моей следит (чтобы из моды не выходила и вовремя постирана была). Ну а я в ответ стараюсь следить, чтобы дом был прибран - тоже своеобразная забота.
29 янв 2007, 16:33
Вы эти пункты для лежачих больных указали? Если нет, то это бред какой-то...
03 фев 2007, 13:40
Точно такая же мысль в голову пришла.
29 янв 2007, 16:48
Я готовлю, глажу, стираю, иногда чищу ему ботинки, а потом слушаю как он ворчит из-за этого
29 янв 2007, 16:51
Готовлю ужин, покупаю лекарства, одежду стирает машина.
29 янв 2007, 16:54
+Чищу одежду. Стираю носки, трусы, рубашки и т.д.(в машинке), глажу, покупаю лекарства. 0УЖин готовит тот, кто раньше с работы пришел. -Ботинки не чищу, иногда мою. Маникюр-педикюр не делаю, не умею. Усов, бороды нету. Вещи для командировок собирает сам.
29 янв 2007, 17:19
Из Вашего списка только стирка и глажка одежды (но я это делаю для всей семьи) + лекарства если болеет. И еще массаж если спина болит. Наверное еще что-то делаю, но не могу сейчас вспомнить. Вообще-то Ваш список скорее попадает не под категорию "забота", а "обслуживание".
29 янв 2007, 18:00
Хм...ну допустим стираю и глажу я все членам семьи, включая себя:) Все остальное делаем вместе, за исключением моментов личной гигиены и чистки ботинок:)
29 янв 2007, 18:11
ну лекарство могу купить...))) стирает машина, да и для остального есть спец. люди, особенно 1 и 2 пункты (удивили сильно), а по ужинам - у меня муж сам большой спец мне там и делать то нечего со своими "умениями".
29 янв 2007, 21:29
"А поговорить?" :)
30 янв 2007, 00:29
ну бороды у него нет, маникюром он не озабочен. а остальное я делаю далеко не эпизодически :) и не только это :) а, еще в командировку не собираю. не умею паковать вещи. наоборот он всегда мои вещи укладывает - совсем не могу сама.
30 янв 2007, 09:59
1. стригу 2. готовлю и сервирую завтрак (ему персонально, т.к. то, что едим мы с ребенком, он не ест) 3. покупаю ему одежду (сам не хочет принципиально) 4. покупаю лекарства, таскаю по врачам (сам не ходит, требует, чтобы я с ним ходила) 5. собираю вещи для командировок, разбираю чемоданы после. остальное - стирка, готовка, уборка вроде как на всех (хотя все тоже на мне). в общем, похоже, что я его усыновила, млин :-(
30 янв 2007, 11:59
у нас в семье в заботу о муже входит: 1. следить за наличием чистых носков-трусов 2. если таковых нет, то кидать в стиралку 3. стирать остальную одежду, потом ее гладить 4. разогревать вечером ужин, потом все это убирать-мыть 5. хранить его важные док-ты (ну типо паспорт и пр.), и по первому требованию выдавать на руки. 6. следить за собранными вещами если мы едем куда-нибудь 7. слушать о его проблемах, в частности на работе, вникать и утешать.
AD
AD
30 янв 2007, 13:33
Делаю все кроме усов и бороды, Еще массаж, и все такое :)
31 янв 2007, 14:47
ой, много для мужа делаю, он тоже старается =) Стирка, глажка, чистка удежды и обуви на мне (хотя бы по той причине, что если что то будит мятое или грязное, он и так оденет, говорит что не в красоте счастье =)а я люблю когда муж хорошо выглядит. Лечиться он не лечится, только если чай горячий или морс, это тоже на мне. Одежду ему покупаю чаще сама, готовлю я, раз в неделю делаю ему педикюр(это чисто моё желание). Да вообще он для меня как второй ребёнок =) Но я очень его люблю и меня это соовсем не напрягает, эти обязанности я сама на себя взяла. Но если у него не будит идеально выглаженной рубишки, например в то время когда я болею или просто не погладила, он мне истерику не заводит, оденет то что есть.
02 фев 2007, 18:32
Иногда могу сделать мужу маникюр, он любит когда ногти отполированные, носки, трусы и др. его одежду стираю постоянно, кушать готовлю не каждый день, а где-то раза 4ре в неделю, но это всегда, что-нибудь вкусненькое (просто он любит, чтоб еда была приготовлена с душой, а каждый день не всегда есть соответствующее настроение, благодаря которому все получается на высшем уровне), если он заболеет, то конечно подношу ему таблетки, водичку попить и т.д.
02 фев 2007, 20:55
Отправляю и его одежду в стирку, развешиваю, раскладываю Стираю его одежду, не предназначенную для стирки в машинке Могу погладить по просьбе Готовлю ужин (не всегда) Лечу (это очень тяжело, т.к. паникер и заставить принять лекарство невероятно трудно)
04 фев 2007, 22:40
После таких вопросов скрещиваю пальцы, плюю три раза через плечо, и т.п. и т.д. и думаю, как же мне повезло с мужем. Наши отношения на другом основаны, не на подстригании бороды или делании педикюра. Обалдеть можно)))))))))) В салон можно сходить за этим))))))))))))) Я аж задумалась)))) Может, я ехидна такая))))))) Обычно муж привозит лекарства, готовлю иногда ужин, часто готовим вместе... Что там еще в этом смешном списке было?)))))))) А искренне интересоваться и переживать за его дела - нет такого пункта в Вашем списке заботы?
05 фев 2007, 07:01
иногда делаю мужу педикюр :) стираю и сушу одежду (в машинке), иногда мою обувь (когда совсем извазюкается и лучше мне помыть чем потом мне ванну отмывать после него), Готовлю еду по будням, лечу когда необходимо естественно (кто его еще будет лечить как не жена??), плюс выслушиваю его мысли и идеи по жизни, даю советы, настраиваю на нужный лад (кгда нужно) (с транслита)
29 янв 2007, 14:56
Стирка, уборка, глажка, готовка, мытье посуды, накрыть и убрать со стола,ребенок полностью на мне, в его обязанности это не входит ни коим образом, думаю этот пункт тоже можно отнести к заботе о муже.Вот примерный список того что делаю я для мужа, ну и когда тепло помогаю мыть машину, обожаю это делать, он разрешает. Раньше не давал думал буду не так щепетильна, оказалось наоборот, теперь моем вместе.
29 янв 2007, 15:00
Забыла про лечение написать, он когда болеет уходит к маме, ему с ней комфортней, и теплее выздоравливать чем со мной. Он любит у нее на коленках полежать, чтоб она ему голову почесала расслабиться, чтоб спинку ему погладили, а у меня времени на это не хватает, ребенок работа и домашние заботы меня полностью поглощают вот и приходиться ему убегать.....
29 янв 2007, 17:55
Нет слов:-(
30 янв 2007, 11:38
Вы серьезно!? :-о
10 фев 2007, 11:44
даже не знаю,что сказать...Второго ребенка не заводите тока,у вас все равно их уже двое..
10 фев 2007, 12:14
Да, как вы точно подметили. Жить с таким маминым сыном ооочень сложно, просто до одури. А еще половина его вещей у мамы, а вторая половина дома (только я все не пойму где его до, он живет напополам), это что бы маме не было одиноко совсем, чтоб было за кем ухаживать. А еще без мамы "мы" (сынок)ничего решить не можем. Все спрашиваем у мамы, а потом заявляем жене (мне), Кристюша, А МА МА СКАЗАЛА.....Ну и естественно с его мамой я не общаюсь, и делаю только то что нужно МНЕ!Они с мамой считают, что я тупоголовая т.к. делаю всегда как сама решу, и маму чужую НЕ СЛУШАЮ! Простите разошлась, но сильно меня это раздражает.
10 фев 2007, 12:52
Простите, а блевать от такого мужа не тянет? Как же вы с ним в койку ложитесь?
10 фев 2007, 13:13
Чувства смешанные, не пойму что меня в нем притягивает, но что то держит рядом.
10 фев 2007, 15:06
ИМХО.Это ужасно так жить..Не обижайтесь.
29 янв 2007, 15:10
Свернуться калачиком на коленях и мурлыкать... Все остальное - ерунда!
29 янв 2007, 16:06
Готовлю ежедневно, т.к. любит всё свеженькое и чтобы не повторялось, правда и я тоже всё это люблю, так что можно сказать, что готовлю и для себя тоже, и для ребёнка ;) обеспечиваю чистые вещи, стирает их машина, а я только их туда кладу, развешиваю и глажу :) носки стирает отдельно сам ;)
29 янв 2007, 16:45
Стираю (в том числе и носки - не честно, прикола с раздельной стиркой носков мне не понять), глажу, готовлю, ухаживаю. И муж тоже для меня стирает (и тоже мои носки даже :), готовит, гладит, ухаживает - только что бороду мне не подстригает :) В общем, стараемся оба.
29 янв 2007, 17:30
из всего перечисленного-глаже по голове и говорю-милый.А вообще по обстоятельствам,постоянно что-то делаю.
29 янв 2007, 17:33
Ужин готовлю. Но это не только мужу, но и ребенку. То есть ужин делаю для них двоих, а сама обычно не ужинаю. ну пожалуй из перечисленного все.
AD
AD
29 янв 2007, 17:43
Я готовлю ужин мужу и ребенку,сама не ем,посуду за собой они моют сами .На стол накрываю-они убирают.Стирает машинка,я развешиваю,глажу,убирает вещи в шкаф муж,сам их складывает .Ботинки чистит сам.За лекарствами ходит тот,кто в данный момент здоров-и лечит здоровый больного.Стричь кому -то ногти-ну если мужу меньше 3 лет-такой вариант вполне допустим. А вообще пункты опроса больше напоминают уход за паралитиком,но никак не за нормальным мужчиной.
29 янв 2007, 18:37
Всегда готовлю и мою посуду, стирает машинка, глажу, лечу все семейство, уборка тоже в основном на мне
29 янв 2007, 19:27
Из списка только готовлю (часто вместе с ним), слежу за правильным питанием, чтобы не толстел, ну и лечу, если заболеет. Остальное сам делает. А забота моя заключается в том, что я стараюсь создать комфортную душевную атмосферу дома, всегда интересуюсь его работой, всегда поддерживаю и т.д., да и просто очень люблю.
Anonymous
29 янв 2007, 22:27
А зачем вам уважаемая дама эти сведения? Чтоб потом за ниточки дергать:-)?
заботливая
29 янв 2007, 22:45
глупость какая-то! Разве стирка-глажка и т.п - это забота? Это же бытовуха, проза жизни. Забота - это ванну с любимой пеной приготовить, а потом массаж с маслом сделать, дождаться с поздней работы и головой покивать, когда неприятности, не пропустить мимо ушей желание куда-нибудь сходить ( поехать) и оперативно организовать ресторан (билеты, путёвки...) А замоченные носки ставить себе в заслугу - это, извините, пошлятина.
29 янв 2007, 23:04
Я забочусь только о том, чтобы муж был счастлив в нашем доме, чтобы шёл домой как на праздник, забочусь так сказать, о "микроклимате" внутри семьи. Готовлю в основном я, я люблю готовить. Стирает машинка, на руках ничего не стираю. А вот лечением и покупкой лекарств в нашем доме занимается именно муж, педикюр он мне делает, а не я ему, ванну с пенкой тоже муж мне готовит. А билетиками на развлечения и планированием нашего отдыха занимаюсь я.
Olga
29 янв 2007, 23:37
здорово...Вопрос не совсем по теме. Скажите, Вы замуж выходили по большой любви? И как Вам удается сохранять Ваши чувства (нежность, желание заботиться, теплоту)?
29 янв 2007, 23:48
Да, конечно по большой любви. А удаётся сохранять отношения наверное потому, что ни на минуту не забываем, что мы любим друг друга. Мы просто живём друг для друга, постоянно стараемся сделать приятное друг другу. Муж для меня самый дорогой человек на свете, он ценит мою любовь к нему, соответственно и отвечает взаимностью.
30 янв 2007, 12:04
а можно попобробней насчет заботы о микроклимате вашей семьи? мне кажеться, у меня это последнее время плохо получается ;(
30 янв 2007, 08:26
Ой! Получается я совсем не заботливая!
30 янв 2007, 10:50
как заботится о муже? От души! если отвечать по пунктам:маникюр-педикюр – как правило, я сама записываю его в салон стрижка – он сам записывается стиркой, глажкой, а также собиранием вещей в командировку или на тренировку муж не занимается :-) уборкой тоже. Но это же ведь не так трудно. Самое страшное для меня - стирать. ОДна из самых первых покупок в дом тогда еще не мужа была как раз стиралка обувь – когда как. покупка лекарств – или вместе или, как правило, муж по дороге домой по моим рекомендациям. кто лечит – кто больной, того и лечим :-) готовим, накрываем на стол, убираем со стола – вместе, с доминированием мужа
30 янв 2007, 11:48
Да почти все из списка, и не считаю это какой-то особенной заботой, просто понимаю, что проводя вне дома с 8,00 до 21,00 6 дней в неделю еще и самому стирать, готовить и т.п очень геморойно, а еще надо поиграть с ребенком, который встречает папу у двери и больше от него не отходит, так что ужинает папа только после того как уложит спать масю. P.S. сама пока сижу дома
30 янв 2007, 12:03
Я практически все делаю из списка. Стирать не большое дело, машинка стирает. И остальное не трудно. Еще перевязываю ему раны, мажу прыщики, тру спинку. Но он тоже обо мне заботится - массаж делает, кремом мажет, моет, холит и лелеит. :)
30 янв 2007, 12:26
Домашние дела, мы делим пополам. Так что забота получается обоюдная. Хотя рубашки ему глажу я. Обувь чистит муж, хотя это могу сделать не хуже, но... не делаю принципиально. Все что касается машины, меня воопще не касается. Меня на ней возят. Если более, конечно ухаживаю и лекарства куплю и прослежу, чтобы во время выпил. Выслушать, что у него на работе происходит, сделать расслабляющий массаж или спинку почесать - это пожалуйста. Если он с радостью приходит с работы домой и ему дома нравится, значит о нем там заботятся.
30 янв 2007, 13:06
Я думаю, надо ноги ему мыть, а потом отдаваться прямо сразу,но я так не поступаю, потому что неохота.
30 янв 2007, 15:00
стирает - машинка, я - глажу (брюки в том числе), готовлю, накрываю, убираю со стола (иногда это делает муж, если я устала или ему хочется сделать приятное), обувь чистит он сам, в салон на стрижку-маникюр тоже сам записывается, делаю массаж ...
30 янв 2007, 16:07
Ну, вот из предложенного Вами списка я глажу, готовлю ужин и накрываю на стол ( за редким исключением, когда я так устаю, что физически не могу этого сделать). Лечить не лечу, но говорю, что принять и в каком количестве, в аптеку ходит сам.
30 янв 2007, 21:06
Стирает стиральная машина, за собой следит муж сам, хотя иногда я сама могу сделать ему педикюр или маникюр, готовлю я , но и он мне помогает. В принципе мы заботимся друг о друге в одинаковой мере:-)
31 янв 2007, 07:47
Готовлю и подаю ему еду, собираю еду на работу. Привожу в порядок его одежду (при помощи стиральной машины, сушилки, химчистки). Все. Остальное в доме я делаю для себя. Потому что это мой дом.
31 янв 2007, 08:10
У меня взрослый муж, он способен сам о себе позаботиться. :) Но,конечно, когда у меня возникает такое желание, я могу налить ему чаю, массаж сделать, даже рубашку погладить (редко). Он все-таки больше обо мне заботится, чем я о нем.
AD
31 янв 2007, 15:16
Ничего из предложенного не делаю для моего МЧ. Бывшему мужу если попросит и скажет "пожалуйста" гладила рубашку и когда-никогда чего-нибудь готовила. Оба взрослые и за собой уж поухаживают. Покупки совершали и с БМ и с МЧ совершаем вместе, стирает стиральная машина. (с транслита)
01 фев 2007, 13:26
Из перечисленного в списке только готовлю. Накрывает себе муж сам, также как и посуду за собой моет. (Если я кормлю ребенка и муж тоже захотел, то я ему, конечно, стол сервирую). Еще белье глажу. А вообще в моем понимании, заботиться о человеке - это сделать его жизнь комфортной. Так вот. Я считаю, что я убедила мужа, что ему живется очень даже комфортно :)
02 фев 2007, 02:20
Стираю ,глажу,выбираю одежду,слежу,чтобы вовремя подстригся,побрился,подстриг ногти,почистил обувь и пальто:)собираю его в поездки,подбираю за ним всякую всячину по дому. Даю миллион бесценных советов,он мне за это жутко благодарен.Напоминаю о чём-либо важном,всегда выбираю подарки для его родственников,чтобы никто не был забыт.Слежу за его здоровьем,насильно выгоняю к стоматологу и лечу в период болезни:)Ну и просто люблю конечно.
02 фев 2007, 03:23
Я только иногда готовлю и покупаю лекарства, только он всн равно их не пьет. Что-то не очень из меня жена:)
02 фев 2007, 13:58
Фу, какая гадость - делать маникюр, тем более педикюр, беееее(((((. Из списка - стирает машинка, готовлю, после работы накрываю на стол, собираю еду на работу. но это я сейчас не работаю, а когда работала, он сам себе и кушать накладывал, и посуду мыл ну и все такое.
02 фев 2007, 16:47
Просто делаю то, что хотела бы, чтобы он делал для меня. И делает, да. Разве что не готовлю, готовит только он. Зато он не умеет включать стиральную машинку :)
02 фев 2007, 17:44
муж у меня очень самостоятельный человек, я ему только готовлю, и контролирую домработницу, которая "заботится" о моем муже и обо мне)
02 фев 2007, 19:18
Для мужа я делаю абсолютно все (пока, к счастью, позволяет время). Стараюсь создать во всем комфорт, чтоб ему хотелось всегда возвращаться домой. И чувствую себя очень счастливой, потому что все мои старания востребованы и оцениваются по достоинству!
02 фев 2007, 19:27
какой ужас...у меня вообще нет такого списка.готовлю не специально для мужа , а для всех, стираем- просто кидаем свои вещи в машину, посуду каждый за собой моет сам.Покупаю ему любимый журнал, лекарства, записываю к врачу если нужно .Люблю гладить его по головке, целовать...Слава богу, на это силы остаются, а то тут такие перечни у всех "заботы", что я бы просто рухнула((
03 фев 2007, 13:36
Маникюр, педикюр (он это обожает), раз в неделю че-нить из выпечки готовлю, и то больше для ребенка. А всё остальное сам умеет. Стирает машина. А! Лечением семьи только я занимаюсь.
08 фев 2007, 20:49
Стригу, собираю носки по квартире, пытаюсь готовить, собираю вещи на работу, глажу иногда, заставляю менять одежду, делаю массаж и глажу спинку.
09 фев 2007, 16:11
Иногда покупаю лекарства,иногда готовлю и накрываю на стол,ну и секс,само собой:)
09 фев 2007, 18:37
значит так: - стираю, глажу, кладу на полку одежду и нижнее белье; - готовлю, накрываю на стол; - иногда чищу ботинки; - иногда покупаю лекарства (свекровь тоже покупает и ему их впихивает); - нахожу потерянные им бумаги и другие мелочи(постоянно); - по выходным приношу завтрак в постель (и мне тоже приносят); - собираю разбросанные им вещи.
09 фев 2007, 22:18
Я его люблю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325