Меню

когда решит муж

AD
Р.
30 янв 2007, 10:49
Жентаты мы более 3 лет. Никак не могу уговорить мужа на детей. Мне уже более 27 лет. И я очень очень хочу детей. Он не соглашается - говорит подожди я еще не готов морально сейчас. У меня часто бывают слезы и расстройства от того что он не соглашается и я жду уже и не дождусь этого чуда. Пожалуйста поддержите меня хоть как нибудь я в отчаянии, а он не слышит моих слез...
30 янв 2007, 10:57
А чем он (и вы, ваша семья) вообще живете? Ну тм работа много времени занимает, на что-то копите, хобби, спорт?
автор
30 янв 2007, 11:09
мы оба работаем, у меня есть увлечения, подруги, родные все это составляет мою жизнь, но ничто не может заменить желания чтобы был ребенок
30 янв 2007, 11:14
не, ну а он-то чем живет? Он очень занят на работе? О чем он вообще мечтает, например?
автор
30 янв 2007, 11:23
Он работает много. Любит читать книги, смотреть фильмы. Я не знаю о чем он мечтает - он со мной об этом не разговаривает. Говорит что любит но так и не раскрывается передо мной
30 янв 2007, 12:07
а мы я с первым мужем семь лет это слушала, и нервы трепала. потом плюнула, нашла другого, который хотел того же, что и я. сейчас дочу воспитываем ;)
30 янв 2007, 12:18
Вот тут я согласна - бесполезно слезы проливать, вряд ли Вы дождетесь от него согласия, потому что его и нынешняя жизнь вполне устраивает...а ожидание может растянуться на долгие годы... так что решение о ребенке должно быть только Вашим... ну и от кого, тоже Вам решать - либо от этого мужа (но втихаря), либо от другого мужа ;-)
автор
30 янв 2007, 12:24
тогда это получается сделка с совестью ...
30 янв 2007, 12:28
Вы просто любите мужа, так я думаю... Поэтому говорите про совесть... Но Ваш муж - это не Ваша совесть. Я вот со своим тоже не сразу договорилась, но все-таки получилось, и потом мне лет уже было не мало, когда забеременела, но у меня так получилось по жизни. А у Вас есть еще время не только на одного, но и на двух деток... Просто я опасаюсь, что ожидание решения мужа может так ни к чему и не привести...
01 фев 2007, 23:02
молодец!
Anonymous
30 янв 2007, 11:45
Автор! Прекратите лить слезы и устраивать мужу истерики по поводу детей!!!!!!СРОЧНО!!! (это были эмоции, а теперь жизненный!!! совет) 1. Есть люди, которые, независимо от возраста, делают все наоборот. неспециально, просто они так устроены. Могу предположить, что ваш муж один из таких. Поэтому своими слезами вы еще больше подталкиваете его к отрицательному решению. 2. Если я ошибаюсь относительно п.1, то хорошо. Но слезами, все равно делу не поможешь! Подумайте, вы сами точно созрели для ребенка? Проанализируйте "климат" в вашей семье. Как ваш муж вообще относиться к детям? В принципе, он хочет их иметь? Если да, то выждите какое-то время (но без разговоров о детях!!!) и заберемейте "случайно". Когда будете сообщать мужу, не забудьте ИСКРЕННЕ удивляться! Возможно , он переменит свое отношение. Совет, на самом деле, бонален и прост, но с моей сестрой и одной очень хорошей знакомой такое прошло. Хотя, конечно, никто не застрахован... Но, точно перестаньте его уговаривать!!!!
30 янв 2007, 12:01
У нас уже есть ребенок, по поводу второго муж считает что еще рано, я пора. ПРишли к соглашению, только после заявления моего гинеколога, что у меня проблемы с зачатием и если не взяться за это сейчас, то потом может уже и не получиться.
автор
30 янв 2007, 12:17
в том то и дело заявления гинеколога и др. врачей по поводу того что надо сейчас а не через годы он не вопринимает всерьез говорит занимайся фитнесом и сможешь всегда.
30 янв 2007, 12:25
Да гинекологи всегда говорят, что лучше раньше, чем позже. В предыдущем случае реальные проблемы с зачатием. И то неизвестно, есть ли... Но там хоть муж В ПРИНЦИПЕ согласен и даже ко врачу с женой пошел. А в Вашем случае - это похоже на отговорки Вашего благоверного. Ну а вообще я редко вижу мужиков, которые ПРЯМО ГОТОВЫ СТАТЬ ОТЦАМИ, хотя такие, не спорю, есть. Но для некоторых хотя бы важна СЕМЬЯ, а семья - это и ДЕТИ. Может такого поискать? Извините, не хочу быть циничной по поводу Ваших чувств к мужу...
30 янв 2007, 12:28
а вот как его "поискать"?
30 янв 2007, 12:29
главное понять: 1 хотите ли вы ребенка на самом деле. Может быть всех уустраивает подобный образ жизни, не только мужа, но и вас 2. сможет ли ваш муж стать настоящим заботливым отцом. А то может на ппервом году жизни и сбежит от вас
30 янв 2007, 12:31
ППКСнусь.. (с транслита)
автор
30 янв 2007, 12:52
каждый разговор про детей говорит я же совсем не отказываюсь... просто потом. но сколько ждать не известно, так и говорит не могу сказать тебе сколько времени пройдет до этого момента. честно говоря я чуствую себя беспомощно. еще и все знакомые подливают масло в огонь говоря ну почему бы вам о детях уже не подумать.
30 янв 2007, 13:04
Так и скажите "А почему бы вам не оставить нас в покое и не подумать о своих делах?" или "А почему это Вас лично так интересует?". Возиться с детьми будут не Ваши знакомые а вы и прежде всего Вы лично. Пдойдите к этому из своего здорового эгоизма. Самой свекры, родители, знакомые, друзья визжали в уши о детях и пропабатывали и что? Расхлебываем(при всем том как я люблю своих дочек) мы с БМ а не они. И ответственности выше крыш у Вас с мужем а не у них. Они поговорят и отстанут, наидут другую тему для разговоров и размышлений а жит Вашу жизнь Вам и только Вам и Вы ответственны за свою жизнь и счастье. (с транслита)
30 янв 2007, 12:59
Сама такая что не хочу больше детей ни от кого. Нет и все тут. И моему МЧ пришлось это принять. А значит мужчинку понимаю какие причины нежалания детей бы у него ни были. Спросите себя, автор, это лично Вы так хотите детей или Ваши родители свекры так "хотят" внуков и капают Вам на мозги. Или "потому что "надо"? Или "ну надо ж их когда то иметь"? Если причины эти то не надо. Тут обычно думают про "мой сладкий комочек сопит" а Вы знаете сколько жертв всяких разных Вам и вам придется принести и сколько проблем на Вас свалится с этим "комочком", сколько бессонных ночей сколько всего Вам нужно будет стерпеть что этот комочек вырос человеком. Все это будет продолжаться не один год. И куда подевались ваши путешествия,(не говорите мне что можно путешествовать и проводит хорошо время с детьми), свобода действий, мир и покой в семье налаженный ритм жизни, тот порядок вещей и дел оставленный Вами и тот же когда Вы пришли, не говоря уже о возможностях карьеры? Вам это надо? Спросите себя чего Вам от жизни не хватает уж никак не детей. Поверьте дети это такое дело что укрепить они ничего не укрепят а то что тихо разваливается само по себе развалится громко и еще быстрее или те мелкие огрехи что не слишком заметны другим станут резко бросаться в глаза. Да и потом, автор, Вы такая молодая у Вас вся жизнь впереди. Это от Вас никуда не убежит. Тут утверждают что ранние роды лучше или потом впроблемы с зачатием скажу что у меня в 27 и в 33 залетелось легко на счет раз. Вытрите слезки и живите себе и для себя а не для кого то и будьте счастливы! Все ИМХО. Можете теперь закидать тапками. (с транслита)
AD
AD
можно вопрос
01 фев 2007, 01:53
я так понимаю у вас дети есть??? и что, вы считаете, что для них чем-то пожертвовали??? вы порите чушь, ей богу... у вас, если я вас правильно поняла, уже дети есть и теперь конечно вы может и другого хотите... а у автора детей нет, и это нормально что в свои 27 лет она хочет иметь детей... да можно рожать и в 40, но детям все же родители нужны, а не бабушки с дедушками...
01 фев 2007, 12:35
Да считаю что пожетвовала всем. Все что я писАла это мой опыт и опыты других людей и конечно мое ИМХО. Нормално или нет что "а у автора детей нет, и это нормально что в свои 27 лет она хочет иметь детей" я считаю что также нормально было бы если бы автор в свои 27 детей не хотела. Про "да можно рожать и в 40, но детям все же родители нужны, а не бабушки с дедушками". Родители во сколько бы лет они своих детей не родили остаются родителями и не становятся братьями-сестрами-бабушками дедушками. ИМХО. ПисАла ниже что мои дети появились "со скрипом" хоть и люблю обеих. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2007, 16:25
а ваши дети знают о том, что они у вас "со-скрипом" появились, и что вы так многим для них пожертвовали, что с таким рвением теперь отговариваете других иметь детей ??? да уж, странная любовь к детям.... :) родители-то не становяться сестрами-братьями-бабушками, но природа тоже берет свое. И после 50-лет как-то по-больше болезней, чем после 30... своих-то вы родили в 27 и 33, а не в 47 и 53!
01 фев 2007, 16:42
С рождением детей подождала б с удовольствием еще некоторое время, если честно. Ни от чего я никого не отговариваю. Высказываю лишь свое мнение и пытаюсь показать сторону человека, который не хочет детей. Можете не беспокоиться узнают про "со-скрипом", наидется кому им об этом рассказать, другое дело что я отрицать не буду. А то что странно или нет это Вы как хотит так и думайте. Моя жизнь никого не касается так же как имои дети. (с транслита)
Anonymous
01 фев 2007, 22:56
не сочтите меня слишком приставучей :) меня искрене удивило, что вы говорите и сказали " я Высказываю лишь свое мнение и пытаюсь показать сторону человека, который не хочет детей." как вы можете показать сторону человека, котороый не хочет иметь детей, ведь у вас УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ :) значит вы ни как не можете это показать и рассказать. Тем более у вас ДВОЕ детей... а после двоих детей, конечно, можно и не хотеть уже, т.к. этих двоих надо ставить на ноги :) но это уже совсем другое! т.е. тогда вы просто человек, который не хочет иметь больше двоих детей. Что вполне норма в нашем современном обществе :) желаю вам и вашим деткам удачи!
01 фев 2007, 06:32
Пришлось принять, потому что мужчины не могут рожать. У женщин другая история. Они ничего принимать не обязаны. А когда ребенок появляется, то ни одна мать не поставит отца этого ребенка вперед ребенка. Ей будет куда проще пережить уход мужика, имея ребенка, чем будучи бездетной. Закон природы. А уйти он от нее и без ребенка может. В любой момент.
30 янв 2007, 13:29
Так можно ждать до пенсии, и все таки не понять готов ты стать отцом или нет. Пока не станешь отцом - этого не поймешь. Так и скажите ему. И потом у него еще впереди будет 280 дней, чтобы морально к этому подготовиться.
30 янв 2007, 13:49
Встряну, наверное, не совсем по теме. Когда в случае с первой дочкой я едя в автобусе по симптомам поняла что беременна на меня накатил страх и ужас и шок. Я тихо со страхом сказала об этом мужу. В случае со второй воспользовалась тестом чувства были такие же + то как что будто меня сильно и неожиданно ударили. Черз 5 минут после этого у меня был тяжелый экзамен. Сообщила мужу уже дома будучи на грани истерики. И сказала что на аборт не пойду даже с пистолетом у виска хотя никто туда и не посылал. Хочу лишь сказать что для мужика это будет удар крепкий. За 280 дней он может и оклемается но подготовится ли морально. (с транслита)
автор
30 янв 2007, 14:02
такая ситуация получается он не готов-ему будет морально тяжело, я хочу давно-мне сейчас морально тяжело. Дурдом какой-то это должно быть радостью для семьи а получается в любом случае обоим переживания.
Anonymous
30 янв 2007, 14:18
а может у него с этим проблемы, и он откладывает потому, что боится, что вы об этом узнаете, сейчас очень много мужчин бесплодны, и чтобы зачать от них детей, нужны годы и куча денег
30 янв 2007, 15:47
Ну так у не переживайте. Оставьте это на откуп времени. Рано или поздно залетится. (с транслита)
авор
31 янв 2007, 12:22
уже почит 4 ода оставляю на время чтоб само разрешилась а теперь вот не могу больше. сил нет ждать.
31 янв 2007, 12:54
Понимаю что у Вас уже нет сил ждать с моря погоды. Просто хотела Вам показать то что думает другая сторона. Я считала что о предохранении он не особо заботится. Тогда тут действительно никуда не торопясь и не о чем не беспокоясь можно без особых усилий залететь. Не сочтите за выпад но просто готовьтесь к последствиям. Одно дело если обрадуется и захочет и будет растить ребенка а другое....не буду каркать. Хотя он же не отрезает резко и категорично: "Я сказал-нет, и все тут, что еще не понятно!" Тут Вам говорят что "может не получиться если тянуть дальше". Это далеко не факт. У меня как раз получилось и залетелось на счет раз в обоих случаях. У других моих знакомых аналогично, т.е. без планов и усилий. Вообще что тут скажешь как хотите так и делайте! (с транслита)
согласно с вами
01 фев 2007, 01:57
не слушайте никого, ребенок это счастье для семьи... а то, что мужчина не созреет никогда - это 90% так, поэтому вам надо залететь и все, и думаю муж будет очень рад... он же не контролирует каждый процес и не высчитывает ваши безопасные дни...
Anonymous
30 янв 2007, 14:21
Я вас очень понимаю и сочувствую, муж ваш эгоист до мозга костей:( он боится отвественности, хотя уже давно созрел, просто привык жить ради себя и не думает о вас, а вашем здоровье, о том, что ребенку нужны молодые родители, а не пожилые.
30 янв 2007, 14:22
Я тоже около года своего мужа упрашивала перестать предохраняться... а потом еще полтора года у нас ничего не получалось... и только сейчас, к концу второго года хочушества, когда у меня просто руки опускаются, он впервые ИСКРЕННЕ сказал, что хочет ребенка. Странные они, мужчины... захотел только когда понял, что не получается. объясните мужу, что не всё в жизни так просто.
Anonymous
31 янв 2007, 14:56
я своего мужа лет 5 упрашивала перестать предохраняться, а теперь мне самой уже 35 лет и уже три года ничего не получается без предохранения. Вот и скажите на фига было столько времени терять? Вот на днях иду на операцию, а сама думаю, что ведь если все равно не захочет муж ребенка (т.к. у него желание иметь детей как-то наплывами, под настроение появляется, а потом так же и пропадает само по себе), то разведусь, а ребенка рожу и без него! Вот разве нужно женщину-жену доводить до таких вот мыслей при живом муже?
Aвтор
31 янв 2007, 15:04
кошмар какой-то ну что за мужчины
MarusyА
02 фев 2007, 03:30
+1 У нас тоже как только поробовали, и не получилось, сразу захотел, и на анализы побежал...... Сейчас от малыша "тащится" ;) (с транслита)
30 янв 2007, 15:52
Искренне Вам сочувствую. :(
AD
AD
автор
31 янв 2007, 12:25
я решила больше не ждать и перепробывать все мыслимые и немыслимые способы для разрешения ситуации. думаю достаточно дала ему времени на раздумья. пора активно действовать. потому что не только он должен решать - ему уже было время дано решать - теперь мое.(можете отругать)
31 янв 2007, 12:27
Зачем ругать, семья это не только правила вашего мужа, но и ваши, вы же не в рабстве.
не автор
31 янв 2007, 12:36
Слушайте, а мы не с одним и тем же мужчиной живем? :) Точь в точь и даже фразу про фитнес я от него слышала. :) Только мне уже 29, а я хочу двух и до 35 желательно было бы успеть. :) У нас правда другая ситуация, до недавнего времени было все очень подвешенно, не было стабильной работы и жили мы временами в разных городах. Теперь у него стабильная работа есть, живем в одном городе. Вот я и насела на него. Нервничает, пока отмазывается что вот ты найди работу, тогда поговорим (я, если честно ленюсь:) ). Но я в какой-то момент (когда найду работу), просто приставлю его к стенке и математически ему все высчитаю, сколько мне лет, скольно надо на зачатие, сколько на то и на се. И сколько неизвестности, а так же проблем которые могут возникнуть. И не хочешь сейчас, давай искать компромис, но не через два-три года, а раньше. По крайней мере, готовлю его постепенно морально. О том как это важно, о том что могут быть проблемы, о которых не узнаешь пока не будет получатся, что за одну ночь только у 16-х получается и тд. тп. Тихо, спокойно, ласково капаю на мозги. Не часто, но и не редко. Пока, результата нет, но вот найду работу.... :):):)
автор
31 янв 2007, 13:25
ну ласково капать на мозги я уже пробывала-реузльтата 0. а вы из какого города? (вдруг действительно он один) ;)
не автор
01 фев 2007, 01:55
Я из другой страны. :)
автор
31 янв 2007, 14:39
осталось только придумать что именно предпринять очень жду ваших советов
31 янв 2007, 16:02
оставьте Вы мужа в покое пока! У Вас навязчивая идея просто! И залетать без его желания иметь детей тоже не советую! Просто договоритесь с ним о временной границе этого ожидания и не поднимайте эту тему пока. Если он морально не готов, то это действительно может быть так и "неожиданная" Ваша беременность может просто привести разрыву отношений.
автор
31 янв 2007, 16:16
если бы он сказал хоть что то определенное никакой навязчивой идеи не было бы
31 янв 2007, 17:18
Да неможет он Вам сказать что то конкретное, потому что сам не знает! Предлагаю Вам свою тактику решения данного вопроса (ксати, вычитанного здесь на Еве): Оговорить с мужем временные рамки жестко. Пояснить популярно, что Вы (в отличие от него) в 40 лет вряд ли сможете себе позволить рождение ребенка. Насколько рождение ребенка для Вас важно он и так уже знает, но нужно уважать и его неготовность к этому событию и об этом ему тоже надо дать знать. Мы договорились о том, что в мои 30-ть предохранение снимаем и начинаем процесс. Это решение устраивает нас обоих и для меня это очень важно.
31 янв 2007, 17:37
зачастую эти сроки называются только, чтобы женщина отстала... Договориться невозможно! Если, например, я сейчас не хочу .... мороженое то сказать, когда я его захочу я вам не смогу.... Тридцатник - это все же возраст уже, для первенца-то!
31 янв 2007, 19:20
мне мой муж сказал сразу срок - через год после свадьбы. Через два месяца после свадьбы - я сказала - это последний месяц когда я пью таблетки, на что муж тяжело вздохнул и сказал "ну ладно". ЗЫ: детей у нас уже пятый год после тех событий так и нету :)
31 янв 2007, 19:24
OFF: У нас с вами посудомойки одинаковые:)
01 фев 2007, 12:01
офф------------- :) - посудомойка - моя нежная любоффь!
01 фев 2007, 00:14
не согласна с Вами! Все мужчины разные и сроки для всех тоже разные. Я согласна, что 30 - это конечно не 25, но ребенок будет желанным нами обоими и это будет взвешенное и серьезное решение.
01 фев 2007, 08:39
Наталья, я понимаю, что все мужчины разные и своего редиской вы не считаете, иначе бы и не жили с ним. Но, знаете, бывают причины объективные - на что-то копят люди, нет жилья, ребенок помешает карьере и т.д. и т.п. А если просто "не хочу", то никто точно не скажет, когда захочет. Может и никогда.
01 фев 2007, 22:43
Наверное все же мужчины бывают разные :) Вот у меня два примера: Две подружки мои своим мужьям нехочухам сделали сюрпризы в виде "случайной" беременности. Муж №1 пережив новость в итоге был рад такому повороту событий, а муж №2 ... вообщем подружка в итоге беременной ушла от него. Это я к тому, что сюрпризов делать все таки не надо, а пробовать договариваться. Если не получается, то решать, что важнее: муж или ребенок.
удивляюсь
01 фев 2007, 02:08
читаю топик и дивлюсь, "обсудите время, когда хотите", "давай дадим друг другу время, когда захотим"... люди, опомнитесь, появление ребенка в семье - это НОРМАЛЬНО!!! когда люди решают обзавестись семьей, они именно и подразумевают, что в ближайшем времени появяться дети, а смысл тогда обзаводиться семьей?? можно итак ведь жить или встречаться... а сколько историй, когда после вот таких данных друг другу временных границ ничего уже не получается... и локти кусать уже поздно... и что скрывать, когда в 80% неудач, мужчина-то еще может заделать ребенка, а вот женщина не всегда... автор, если вы хотите ребенка и хотите создать семью именно с этим мужчиной, тогда перестаньте предахраняться (3 года совместной жизни это же не 3 месяца) и за дело... вы ведь и не сразу можете залететь... а вот если вы еще присматриваетесь к своему мужу, и думете над тем, хотите ли вы с ни ВООБЩЕ жить, тогда можно и с ребенком подождать....сколько жен рожают и их такие отговорки мужа не беспокоят! может в вас саму что-то тормозит. и еще, мало мужчин, кто прямо говорит "да, я хочу ребенка", а если и говорят, то на практике им уже и за 45 может быть, мужчины поздно созревают ведь...
01 фев 2007, 04:56
встречаться - это не семья...
01 фев 2007, 23:01
Однако... Какое интересное мнение! Не забывайте только, что оно лично ваше - и не все его разделяют.
Aвтор (ура)
01 фев 2007, 10:13
УРРРА вроде определили дату. Огромное вам всем спасибо за внимание и поддержку.
AD
:)
01 фев 2007, 16:29
поздравляю! рада за вас! так держать!
MarusyА
02 фев 2007, 03:32
Ураа!!!! Надеюсь в ближайший год-два? (с транслита)
автор
02 фев 2007, 09:36
да ближайшие 2 года :-D
02 фев 2007, 10:14
Вот и славно, удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325