Меню

Вот интересно!

AD
Автор
30 янв 2007, 16:29
Навеяно топами о разводах и т.д. В них столько слез (ну это понятно), патетики а главное один вопрос разводится или нет? И нет ни одного продолжения, никто не написал, что да,я развелась или продолжаю жить и мучится.....Но больше всего меня поражают советы, в которых говорят, что надо простить и жить с ним дальше т.к детей нет денег одной поднимать, жилья своего нет и т.д. Так о чем речь вообще?? Создайте топ на тему "как житьс мужем ради денег" Думаю больше советов будет. Ну и напоследок, высказывания типа "не говорите мужу, что знаете, зделайте его жизнь сказкой", просто убивают. Девушки, вы что так низко себя цените?? Он гуляет, а вы должны зделать так, чтоб не гулял? Бред.Будет если уже начал.... Ну почему мы женщины,поступаем как будто мы совершенно безвольные, зависящие от мужа? Мое мнение, если ОН будет боятся, что вы уйдете если он изменит, то не каждый, но может именно ваш муж этого делать не будет. А то получается, что он нагадил, а мы же должны ещё и прощения поросить, что сами виноваты.
30 янв 2007, 16:59
С Вами ППКС.
30 янв 2007, 21:06
) не все в этой жищни черное и белое мое мнение нужно создавать, а не разрушать и это относится ко всему
Автор
30 янв 2007, 16:49
Топами о ИЗМЕНАХ . ( опечаталась)
30 янв 2007, 16:56
По ходу дела, что так, женщина боится и не только за себе (ребёнок) вот она и не решается уйти и забыть, т.к. это не так просто. Много вы видели женщин, которые без детей терпят таких мужей, я не встречала и помойму это бред. Либо самодостаточная женщина, у которой есть всё и она одна спокойно может жить и воспитывать своё дитя, решать жизненые проблемы, разве она будет унижаться перед таким мужиком, я думаю быстрее в лес отправит. Я сама не будь матерью, забыла бы наверное как зовут моего мужа, ну точно прекратила всяческое общение. А так жалко нас женщин, разве мы такое отношение заслужили.
30 янв 2007, 16:59
И с Вами ППКС.
Автор
30 янв 2007, 17:47
Значит получается, что женщина терпит унижение ради ребенка? И она сама не способна заработать денег? Не поверю. Только если временно. А когда ребенок вырастит, он скажет матери спасибо, за то, что она прожила может "не свою " жизнь? Сами видите, все опять уходит в мат. средства. Может женщинам научиться не зависить от мужчин? Вот они это и чувствуют, что никуда мол ты не денешься, ни денег, ничего у тебя нет. А женщин уходящих с ребенком я видела много. Например моя мама , И нас было двое с сестрой.
30 янв 2007, 20:36
К Автору. Нет, нормальная и полноценная женщина всю жизнь терпеть не будет, но есть моменты когда терпишь. Я не стала терпеть, мы уже год не живём вместе, хотя встречаемся и строим планы на совместное будущее и думаем о том, о чём не подумали когда женились (об отдельном жилье). Но я до сих пор не уверена, что хочу быть со своим мужем, т.к. хочу лучшего для себя и своего ребёнка. И вообще, я всегда считала "Лучше быть одной, чем с кем попало или лишь бы с кем то".
Автор
30 янв 2007, 22:31
Да, Омар Хайам (не много перефразированный, но смысл верный). Я тоже поддерживаю эту точку зрения!!
Прада
30 янв 2007, 17:12
Я тоже много размышляю на эти темы. И пришла к такому выводу. Если глобально, то в измене таки оба виноваты - это раз. Как правила все же жены сами выпихивают мужей налево, даже сами того неосознавая. Я не имею в виду банальный трах. Представьте себе реку. Течет она себе и течет прямо. Но вот появляется "развилка" (знакомство), два рукава. Куда потечет река? Туда, где пониже да пошире - т е попроще, порадостнее, полегче атмосфера, где тебе дают возможность казаться "повыше" Ж). Если рукав любовницы такой - а рукав жены - извилистый, загроможденный, с порогами и валунами - хрен она туда потечет. Мужчина всегда выбирает где отношения и обстановка полегче. Так что вопрос к жене тоже :}, почему ее "рукав" непригоден для нормального течения. Теперь о банальном трахе. Давайте не будем лукавить - на каком то этапе он нужен каждому мужчине. Как гантели потягать. Вариация спортивной нагрузки. Пути два - либо он это делает тайком, с коллегой или интернет-подругой, врет, прячет телефон и может в конечном итоге влюбиться и уйти. Второй вариант - парадоксальный. Имея доверительные отношения с женой, он говорит ей об этом, и она дает свое согласие на обращение к "специально обученным людям", дамам по вызову. Не раз в неделю, конечно, в разумных пределах. Кидайте в меня тапками, но мне кажется при таком раскладе ничье самолюбие не пострадает,так как нет вранья, а отношения будут только крепче.
30 янв 2007, 17:26
Да с рекой эт Вы загнули :-))) Ессно всем хочется попроще и порадостнее... Кстати, думаю, что не только мужчинам, женщины бы тоже не отказались в роли реки побыть.. Но в том-то и дело, что любовь, часто как следствие семья, дети и тд и тп... - это РАБОТА - работа прежде всего над собой, над отношениями, а кто ж хочет париться? Конечно, проще свернуть на простор.. Слава Богу не все такие, а иначе было бы страшно жить.. Опять же о банальном трахе.. Есди он и нужен определенному типу людей, то не забывайте опять же про женщин, некотоым из них ентот самый трах необходим поболе мужчин :-)))) Так что не стоит делить все по половому признаку, ИМХО.. И еще... Про парадоксальный вариант... Хорошо бы, чтобы вообще не было подобных ситуаций, не дай Бог! Но если уж выбирать из предложенных Вами, то пусть будет первый... Честно, такая честность меня бы шокировала.. И я бы просто не смогла бы жить с таким человеком..
Прада
30 янв 2007, 17:34
С рекой - это жизнь. :) Когда дома невыносимо, любой мужик рано или поздно пойдет туда, где выносимо, или сопьется, или еще чего то. :) Опираюсь на мнение целого ряда мужчин. Когда упомянутая Вами работа ведется, конечно, все по другому. Но как жена со стажем скажу, что на женщине, на мой взгляд, львиная доля этой работы.:) Поскольку здесь речь шла о брошенных женах я говорю о мужском трахе :) Просто нет полноценного мужчины, который время от времени об этом не задумывается. Конечно, лучше, чтобы такого не было никогда, но а если будет - разве приятнее жить с лапшой на ушах? :)
30 янв 2007, 17:42
По мне - лучше с лапшой, чем с такой откровенностью.. :-) Но это ИМХО... :-) А на счет работы над семейными отношениями... Из моих личных жизненных наблюдений: На женщину ложится львиная доля этой работы в основном в том случае, когда в паре женщина больше любит мужчину, если наоборот, такие браки крепче и более равноправны что ли :-) Не претендую на то, что это так и есть. Просто наблюдения :-)
Прада
30 янв 2007, 17:57
А я вот почитала тут про то, как от смс, архивов аськи лапша с ушей спадает и с грохотом падает на пол, и уже не уверена. Хотя раньше тоже так считала. Тем более, зная себя, мне всегда "везло" на подобные находки, когда я искренне их и не искала:)
30 янв 2007, 18:00
ТЬфу-тьфу-тьфу... Может это я так говорю, пока не находила? Все может быть.. Все течет, все меняется.. Наши мысли и даже принципы кое-какие меняются с годами... Лапшу можно использовать в своих целях ;-)))) А вот откровенность такую даже не знаю... В общем, пока вот так.. :-)
Прада
30 янв 2007, 18:03
Ну вы же сами понимаете, что ИМ это нужно, и что один мужчина из тысячи сможет жениться в 25, скажем, и заниматься оставшиеся 30-40 лет сексом только с женой, что бы они не говорили нам? Или это одна я такая, достигла высот понимания? :)))
30 янв 2007, 18:08
Вы - конечно, гений, что говорить :-)))) Честно сказать, думать об этом совершенно не хочется, тошно сразу как-то.. Лучше решать проблему по мере ее наступления... И не согласна с тем (повторюсь!), что это ИМ только нужно.. Женщина, если Вы помните, тоже ЧЕЛОВЕК, с такими же желаниями, мечтами и тд и тп.. Или я не права?
Прада
30 янв 2007, 18:18
Ну вот я по себе сужу - мне совершенно не нужно, у нас пока с этим все в порядке. :) но вот представить себе женщину у которой от сложностей дома возникает порыв пойти налево мне лично сложнее, чем мужчину в такой ситуации, женщина скорее кинется эти проблемы решать:)
Anony
31 янв 2007, 18:58
Поверьте мне и женщины так же кидаются налево, когда им уже надоедает постоянно решать какие-то проблемы.....
Мнение
30 янв 2007, 17:40
Все оч. сложно и неоднозначно. Нет одинаковых клеше для каждого, каждый из нас индивидуален и оэтому решения должны быть индивидуальны. Согласна с тем, что в любой ситуации (какое бы решение вы не приняли) нужно сохранять уважение к себе, любить себя и ценить.
AD
AD
30 янв 2007, 17:43
Извините, но нагромождения в жизни жены не только её личные, это всё их общее. И что ж мужик бежит где легче, где комфортнее, значит что это за мужик, а вместе сообща нагромождения разобрать слабо. Это получается не мужик, а трус какой то, на которого и положиться нельзя в трудный момент. А почему жена не бежит, не вливается в русло с радостями и комфортом, а пытается искать выходы из ситуации, переживает.
Прада
30 янв 2007, 17:51
А Вы не заметили, что мужчины как правило менее стрессо и износоустойчивы, чем женщины, и сдаются как правило быстрее? :) Про проблемные ситуации и кризисы - это понятно, их нужно плечом к плечу преодолевать. А вот когда дома просто вялотекущая бытовуха, неприбранность, несобранность, комплексы жены как женщины, раздражение на себя из-за этого, которое выплескивается на мужа, брюжжание? Чья это проблема?
30 янв 2007, 18:25
Простите, а в том что жену засосала бытовуха разве только она виновата? А что муж сделал для того, чтобы 1) дом был прибран 2) ужин приготовлен 3) у жены было время и средства привести себя в порядок и обновить гардероб 4) жене захотелось его приласкать и помурлыкать?
Прада
30 янв 2007, 18:38
Конечно, не только, но в первую очередь Сменить халат на что нибудь симпатичное и улыбаться и не брюжжать - разве это так сложно? :) Вы не думайте, я не умничаю, я в свое время просто свое получила по башке, задумалас и согласилась :)
30 янв 2007, 19:06
А я вот считают, что мужчина должен сподвигнуть женшину на то, что чтобы атмосфера в доме была доброжелательная, чтобы ей хотелось к его приходу выглядеть хорошо и вместо упреков и брюзжания поцеловать и приласкать. Если жена уже год никуда не выбиралась, если муж не фига по дому не делает, если все хозяйство и дети на ней, если последний раз муж дарил цветы 5 лет назад, а в выходные предпочитает пить пиво с друзьями вместо того, чтобы устроить жене неожиданный и незапланированный выход в свет, то желание улыбаться, одеваться и устраивать страстную ночь любви для такого мужчины навряд ли появиться. Повысить самооценку своей жены, дать ей почувствовать себя женщиной - это в руках мужа. А женщина, которая чувствует, что ее ценят и любят - горы свернет
Прада
30 янв 2007, 19:12
Эх, дайте адрес заповедника, где такие мужчины водятся:) Какая то неразруливаемая ситуация, замкнутый круг, он ей не дарит цветы, потому что в халате, брюжжит и плохая любовница, а она все вышеуказанное делает так как он ей не дарит цветы:):) Мне кажется что все-таки все начинается с самой женщины, изолированно от мужчины
30 янв 2007, 19:18
Начинается все с того, что оба бирут на себя отвественность с самогo начала отношений - жена не скатывается до того, чтобы ходить дома в грязном халате, тогда как муж не забывает, что она требует внимания и не дает ей погрязнуть в бытовухе.
Прада
30 янв 2007, 19:21
Ваша правда:) Вот почему то только мужчины об этом задумываются реже, чем следует
30 янв 2007, 19:29
Возможно мне повезло ....
Прада
30 янв 2007, 19:45
Да, я искренне рада за вас. Мне так обидно за женщин которые "не догоняют", а потом - топики про разводы, интернет-зависимость и бардак:)
Автор
30 янв 2007, 20:06
То, что мужчины полигамны мы знаем со школы, и дело не в бардаке дома,такое хоть раз, но бывает у всех.Мне не понятны, правда не поятны мотивы жен которые рыдают здесь, на плече подруги, в подушку, куда угодно, о том, что мне изменили, я его видеть не хочу, жить с ним не могу, спать тоже, и вообще, я гордая женщина вынуждена жить с ним из-за денег!! Своих у меня нет....и т.д. Средневековьем попахивает.Или у нас запрет на женский труд? Или страна мусульманская? К тем женщинам, которые прощают от души и дальше живут, вопросов нет.....
Автор
30 янв 2007, 19:57
Ну вот опять.. женщина виновата.... т.е он с его проблемами( на работе например) и усталостью может брюзжать и "требовать тапочки", а потом пойти развеяться с др. женщинами, а жена ломовая лошадь которая должна постоянно быть на 5+ ? Усталость женщины вообще проявляется только когда все, п...Ц.(сорри)
30 янв 2007, 20:55
Жены, как мне кажется. Исключаю момент послеродовой, когда не до внешности и вообще не до всего вокруг. Но тоже, а почему бы мужчине не сказать своей когда то любимой, что давай дорогая тебя реанимировать, т.к. это не дело так выглядеть и так себя вести, я полюбил тебя целеустремлённую, сильную и т.д. Ведь большенство проблем уйдёт если мужик напрямую свою женщину начнёт спасать и беспокоится за неё, ведь она стала такой, а не была, значит есть причина которая её такой заставила быть. Однако нет, мужик ноги в руки и в тихомолку налево в комфорт, к прибранным и весёлым барышням. Так, что и здесь бабушка на двое сказала!
Автор
30 янв 2007, 22:36
Не соглашусь в плане спасать. Если прошло пять лет и она такая, то да.... Но если прошло несколько месяцев и женщина физиологически (не каждая)может войти в форму так быстро......Да что в конце концов за разговор!! Кого спасать? от кого??? Или они думают,что жена из роддомавыйдет 44, 46, 48,( у кого как) размера?? Или это тоже оправдание?????
31 янв 2007, 17:06
Я может не очень правильно написала, имела ввиду, что муж и жена всётаки должны совместно обсуждать что их неустраивает по отношению друг к другу. Зачем, что то держать в себе и тем более гадким поступком показывать, что жена теперь не такая как раньше и поэтому моё (мужа)поведение можно оправдать. Например я лично никогда не оправдаю мужа, за такие выходки , т.к. если разлюбил уходи, а морочить мне голову и держать в качестве запасного аэродрома не позволю. Я родилась, чтобы быть единственной, как и каждая из нас, и вообще простить можно, но вернуться в тоже русло не каждой женщине под силу.
30 янв 2007, 18:23
Я соглашусь с автором. Если женщина сама не ценит себя, не уважает и не верит в свои силы, то чего тогда ждать от мужчины? По себе знаю, что реально выжить без мужа и с двумя детьми (старшему было 3 года, мелкой 2 месяца), главное не вешать нос и не опускать руки, и тогда все получится. Мой теперешний муж четко знает, что в случае его измены я уйду ,не смотря на то, что детей уже немного больше. Пока ему не приходит в голову рисковать семьей ради случайного перепиха. Женщины, любите себя!!!
30 янв 2007, 20:04
Ну, в общем-то все верно. Только один вопрос: а почему опять анонимно? У Вас же, вроде, самооценка адекватная. ;))
Автор
30 янв 2007, 20:07
Да просто хотелось не предвзятых ответов, поэтому так...
Автор
30 янв 2007, 20:08
Для Недды
31 янв 2007, 15:28
А Ваш ник может повлиять на объективность мнения участников?
AD
AD
Автор
31 янв 2007, 23:00
Что за ерунда, не ищите подвоха. Отвечаю только из-за уважения к каждому ответившему.
31 янв 2007, 07:45
Я не могу спорить с автором относительно того, что многие женщины живут с неверными мужьями по материальным причинам. НО - никогда не скажу ни одной женщине, что она обязана уйти от мужа, который содержит ее с детьми и немедленно. Потому что не готова приютить эту даму в своей квартире и найти ей работу, а самой сидеть с ее детьми вместо няни. И содержать ее с детьми я тоже не готова. Так что... Жить с мужем ради денег не самый плохой вариант. Если сумма приличная и условия хорошие. И, если женщина делает это достойно.
31 янв 2007, 09:15
Жизнь с мужчиной исключительно ради денег называется проституцией. И от факта наличия ребенка по-дугому это называться не станет. Любовница воспринимается как конкурентка, которая может увести выгодного клиента, отсюда и все советы по удержанию "клиента" дабы не оплачивал аналогичные услуги на стороне. А в товарно-денежных отношениях речи о самоуважении не идет. Жалко только, что ОБЩИЕ дети выступают разменной монетой, хотя они тут вообще ни при чем. Нормальный отец как содержал детей, так и будет содержать, независимо от того, живет с ним его жена или нет. Да и по закону, кстати, обязан.
01 фев 2007, 04:59
плохо владеете терминологией... проститутки спят с мужчинами ради денег, а не живут...
31 янв 2007, 11:44
наверное, стоит также учесть, что в некоторых семьях жена на самом деле любит своего мужа и тогда любовь мужа это острая боль. А в других семьях отношения совершенно инные, ровные и параллельные. и тогда жену наличие у мужа другой женщины может разве что раздражать, но живется ей при этом без всяких изменений (развода т.е.) и в прежнем материально—бытовом шоколаде очень даже неплохо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325